Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Супружество , как его задумал Бог

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 5:52 am

Людмила Плетт, у нее счастливый брак по ее словам,длительный, чистый и не порочный, можно прислушаться к ее словам, взять ее опыт, поучиться

Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Опыт семьи, одного верующего христианина

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 6:03 am

СУПРУЖЕСТВО
" Крест можно не сколачивать. Но коль смастерил, неси."

Итак брат, ты теперь в браке. Поздравляю.

Отзвучал Мендельсон, благословения, поздравления, шум свадьбы. Что дальше?
Дальше всё непросто. В ближайшие недели ты поймёшь правило Парето. Что прав и удовольствий в браке, двадцать процентов. А чтобы получить счастье, придётся трудиться на остальные восемьдесят.

Ты же думал, вот поженимся и заколосится! Но ожидание и реальность часто не совпадают. К примеру, секс. Тебе ж, как и множеству мужчин, и пяти минут хватает, да без всякой психологической подготовки. А ей прелюдия нужна, минут двадцать, если не больше. А ты с работы усталый. Спать хочется. И это хорошо если у вас своё жильё.

А если родители, или бабуля с дедулей в соседней комнате, то ей расслабиться будет ещё сложней. А от ваших ночей - и дни. Если ты принимал физиологическое влечение за любовь, и женился по договорённости, или от некуда деваться, а такое в общинах не редкость, то разочарование будет хинином.
Ты не единственный. На сто процентов браков в стране, семьдесят разводов. И когда в графе " причина " пишут не сошлись характерами, лукавят бывшие молодожёны. Проблемы в сексе на первом месте. Но кто же такое озвучит?

Хочешь хороших половых отношений, придётся попотеть. Во всех смыслах. Лопатить интернет, может посетить сексопатолога. Повезёт если отец дока. Ещё лучше, если ты с супругой научишься с интересом понимать друг друга. И здесь потребуется такт и терпение. Уметь говорить и договариваться. А вот это, во многих семьях не умеют.

Не умеют люди договариваться. Оно и понятно. Англосаксонские разведки тридцать лет внедряют в нашей стране инфантильность. Я - номер один. Всё должно вертеться вокруг меня. Вертеться и приплясывать. А когда два таких " Я ", пересекутся интересами, а договариваться и понимать не умеют, заискрит.
Так что хочешь вкусный борщ или пироги, нежные и добрые взгляды, удели внимание половому вопросу. И начинать придётся с себя. Ты же муж, глава. Так что в её сторону пальцем не тыкай, с себя начинай. А там глядишь и она увидя твоё... в общем, с кем поведёшься, или по библии - что сеешь.

Хочешь хороших отношений, научись такой супружеской истине - сначала разрядку ( оргазм ) получает твоя любимая, может не очень любимая, но ты то теперь в браке, и только потом ты. Будешь менять местами, на зеркало не пеняй. Редкость это брат, когда оба разряжаются вместе. И если ты не счастливчик из этого числа, придётся, как уже и сказано, попотеть.

Тут важно психологическое отношение к действиям. Если для тебя её прелюдия в двадцать и более минут каторга, каторгой и будет. Изменишь подход в разуме, будет как изменишь. И не забывай, ты из тех, кто может ВСЁ ( Филиппийцам 4:13 ). И поскольку Иисус дал вам с супругой тела, то удовольствия от них в вашем браке, Его воля.
Так что если что просишь по воле Его ( 1 Иоанна 5:14-15 ), будет. Верь ( Евреям 11:1 ). И действуй ( Иакова 2:26 ).

Не у кого совета спросить, или стесняешься? Пиши мне в личные сообщения. Милостью Христа, я счастлив в браке двадцать девять лет. Поделюсь.

С физиологией разобрались. Глянем, что по суверенитету. Когда ты женился брат, ты уже не маменькин сынок. Ты муж. Единое целое со своей половинкой. А у родителей с обеих сторон, есть такая привычка, влезать в брак молодых и помогать. Коль попросили, то это одно. А вот когда насаживаются, тебе придётся вежливо объяснять суверенность своей семьи. Хоть общине, хоть руководству, хоть родителям. Любому, кого придётся ставить на место.

А для такой суверенности нужна независимость. Так что если вступил в брак завися от чьей то поддержки, сам знаешь ситуацию про музыку и заказчика. Хочешь хороших отношений с супругой, не хвали постоянно маму и её еду, ты теперь в браке, привыкай к своему семейному.
И не сравнивай супругу с другими. Не в мыслях, ни на словах. Она ведь у тебя самая лучшая. Так? А иначе, зачем ты женился? Ищи в ей только хорошее. Так устроена планета. В какую сторону пойдёшь, к примеру, в сторону канализации, то и обретёшь.

Маленькое недовольство перерастёт в среднее цепляние, а после, в крупную ненависть. То же и с добрым. Сеешь семя, получаешь многократный урожай. Ищи в жизни, ищи в браке, ищи в супруге, только хорошее. И сам тому соответствуй.
Если из тебя выдавливают внуков, или продолжение рода, помни, сказанное Адаму и Ною ( плодитесь и размножайтесь ), это ПРЕДЛОЖЕНИЕ свободным людям, а не приказ, это констатация их возможностей на пустой не перенаселённой планете. Рождение детей не есть цель брака, чему свидетельство миллионы бездетных и больных, которым нельзя иметь потомство.

Цель брака, познавать больше и лучше Творца. Именно соединение двух половин в одно целое, даёт это сделать ярче и глубже. А ты не знал?

В общинах такому не учат. Так исследуй, вникай, размышляй. Ты зачем женился? Если у пары в силу различных причин нет потомства, а тебя научили, что роды это номер один, выходит брак не удался? А усыновить, удочерить, не всегда есть возможность.

Так для чего Бог дал брак на самом деле? Ты то теперь в нём. Зачем женился?
Эти размышления нужны ДО, но тебя ж не научили, а способность мыслить, анализировать, ни привили. Аналитиком много не поуправляешь.
Итак, ты в браке брат. Поздравляю!
У тебя уникальная возможность через него, постичь глубины Добра и зла. Уж сатана то постарается. Уже начал стараться?
Ну так он твой тренажёр. Через борьбу с ним, через скорби и падения ( Римлянам 5:3-5 ), придёт к тебе опыт. И ты станешь человеком Евреям 5:14. И брак поможет тебе в этом, лучше всего.

Сестра, пока он отвернулся, позволь пару-тройку советов.

Он у тебя многое может. Правда ему нужно помочь. Помоги, и он тебе горы свернёт. Стань для него и женой, и сестрой, и матерью, и любовницей и другом. Ищи в нём только хорошее.
Не сравнивай его с другими мужчинами. Он у тебя самый лучший. Так ведь? Иначе, зачем выходила замуж?
Но если даже иначе, всякое бывает в жизни, и тут всё во Христе решаемо. Помогай супругу. Поддерживай. Верь в него. Не флиртуй с окружающими, не делись с ними своей половой жизнью. Потом это будет использовано против тебя.
На муже твоём много ответственности, как на главе вашего союза. Сатана будет давить его психологически, особенно если он служитель. Поддерживай его, подставляй плечо в трудные минуты. Мужчины тоже плачут.
Кроме Бога и тебя, других верных у него нет. Все остальные, трижды распрекрасные, не одно целое с ним. Ты его половина. Ты поймёшь его лучше всех. Вы едины друг с другом. Вы едины во Христе. Ваше уникальное единение позволит больше понять Абсолютную Любовь ( 1 Иоанна 4:8 ), и друг друга.
Вы свободны во Христе. Никто ничего на вас навешать не может. Хотите быть многодетными, чайлдфри или планировать, поступайте так, как вам удобно. Потому что за вас, ваши проблемы никто решать не будет.
Сестра, вот такая простая истина - женщина делает своего мужчину. Думайте о нём прекрасно, говорите так же, и сами живите соответственно.
Отражайте ему Христа своей жизнью, сейте в него уверенность и доброе, и ваши хорошие всходы дадут счастливый урожай. Счастье вашей семьи, в ваших руках. Творите его с радостью, не бойтесь трудностей, с Иисусом ВСЁ решаемо, сложности преодолимы. У вас всё получится. Вы - дети Победителя.
Вы теперь в браке сестра. Поздравляю!
Вдвоём с супругом вы познаете Бога намного больше чем те, кто пока ещё не нашёл свою половинку.
Счастья вам!

Константин, с инета взято
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 6:06 am

Любовь – это венец и основа. Она покрывает все добродетели. Она безопасность и уверенность в том, что ты преуспеваешь. Ибо сделанное все это без любви, как говорит апостол Павел, бессмысленно.

Имей любовь. Покажи свою любовь. Оставь после себя любовь.

И все, кто придут спустя время к твоей могиле, и вспомнят тебя, и пронесут твой образ в своих мыслях и уме, скажут: «А, этот человек любил. Он имел доброту. Он никому не сказал ничего плохого, даже не держал против кого-то зла. Словом никого не обидел. Я не помню, чтобы он обвинял, осуждал. Никогда. Его руки совершали постоянное подаяние. С его уст капал мед. Его глаза были всегда исполнены слез от боли людей. Его ноги постоянно ходили тут и там к больным и измученным».

И это прекрасно. Это то, чем я восхищаюсь. Это высший дар. Разве не об этом говорит нам Библия? «Вера, надежда и любовь. Но любовь из них больше».

Желаю тебе крепости в приобретении любви. Сделай шаг, чтобы любить, наслаждаться, ощущать богатство этой красоты в своей душе. И не огорчайся, если тебя не любят. Не стоит беспокоиться! Не заботься о том, как другие относятся к тебе, потому что заболеешь. Научись сам любить. Независимо от того, что делают другие. Научись, как Бог, давать. Как солнце сиять. Оставь остальных. Не предавай значения, если они тебя не любят. Потому что ты тоже не всегда любишь. Если узнаешь, что такое совершенная любовь, тогда полюбишь. До тех пор пока не научишься, будешь делать ошибки. Все люди такие. Не ожидай много от них. Не требуй: «Я любил тебя. Теперь я хочу, чтобы ты тоже меня любил». Не делай так.

Питайся от источника, который течет из тебя. И если другие тебе воздадут любовью, это хорошо. То, что не получил её обратно, не имеет значения.

Перевод с новогреческого для «Православной Жизни» Сергея Рудько
Из книги о. Андрея Конаноса «Сад в глубине души»
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 6:08 am

«…не требуй любви от ближнего, ибо требующий (её) смущается, если её не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему, и успокоишься, и таким образом приведёшь и ближнего к любви».

Преподобный авва Дорофей

Когда у мужа с женою лад, то не нужен им будет и клад.

Преподобный Анатолий Оптинский

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. (Ефес. 5:28)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ms.Yulight Вт Мар 14, 2023 6:22 am

Господи, любовь не заключается в одной ласке, в одной теплоте, в одном внимании мгновенном. Она заключается в том,что бы и не вспомнить о себе, когда ближнему твоему нужно внимание.
Любовь в том, что бы жизнь свою отдать, если нужно до смерти, но изо дня в день, для того что бы отвратить свое внимание от себя самого и отдать другому.

митрополит Антоний Сурожский
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 8:36 am

Про мужа : Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью.

Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми.

Это - неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием (митр. Антоний Сурожский).
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 8:37 am

Последнее письмо …

Это письмо написала жена известного английского проповедника Кристофера Лова, за день до его казни. У этой молодой женщины через несколько месяцев должен был родиться ребенок. Ее муж за проповедь евангелия был схвачен и приговорен к смерти.

Перед тем, как я напишу следующее слово, я прошу тебя, Христофор, не думай, что тебе пишет жена. Думай о том, что тебе пишет друг. Я надеюсь, что ты свободно отдал свою жену и своих детей Богу, Который сказал в Иеремии 49:11: «оставь сирот твоих, Я поддержу жизнь их, и вдовы твои пусть надеются на Меня». Твой Создатель будет мне Мужем и твоим детям Отцом. Пусть Господь сохранит тебя даже от единой печальной мысли по поводу твоей семьи. Я желаю свободно отдать тебя в руки нашего Отца и смотреть на твою смерть за Христа не только как на венец твоей славы, но и как честь для меня в том, что мой муж нужен Христу.

Я не позволю себе говорить с тобой или даже допустить мысли в своем сердце о неизреченной утрате. Вместо этого, я полностью направляю свой взор, чтобы созерцать твое неописуемое приобретение. Ты оставляешь своих детей, братьев и сестер, чтобы пойти к Господу Иисусу, твоему старшему Брату. Ты оставляешь друзей на земле, чтобы присоединиться к наслаждению святых и ангелов, и духов праведников, совершенных в славе. Ты оставляешь землю, чтобы наследовать Небо. Ты обмениваешь темницу на дворец.

Если земные желания начнут подниматься в тебе, я надеюсь, что Дух благодати, который в тебе, успокоит их. Зная, что все на земле это только мусор в сравнении с тем, что на небесах. Я знаю, что ты устремляешь свой взор к упованию славы, Христофор. Это даст тебе силы стать выше земных потерь. Дорогой, я знаю, что Бог приготовил для тебя славу и тебя для славы. Я уверена, что Он сделает твой путь к этому наслаждению сладостным.

Когда ты будешь одеваться завтра утром, думай о том, что я одеваюсь в свое свадебное платье, чтобы навечно быть обвенчанной с моим Искупителем. И когда вестник смерти придет за тобой, пусть он не выглядит для тебя страшным, но смотри на него, как на глашатая доброй вести о жизни вечной. Когда ты поднимешься на эшафот, думай, как ты и говорил мне, что ты поднимаешься на огненную колесницу, которая унесет тебя в Отцовский дом. Когда ты положишь свою драгоценную голову, чтобы принять удар, помни, что ты говорил мне: «Хотя голова моя будет отделена от тела, но в тот же момент моя душа будет соединена с моим главой — Господом Иисусом. Хотя это может показаться чем-то горьким, что я оставляю эту земную жизнь раньше, чем я хотел бы, давай признаем, что это воля и повеление нашего Небесного Отца. Пройдет совсем немного времени, когда мы снова будем вместе наслаждаться друг другом в небесах». Христофор, давай утешать друг друга этими словами.

Не волнуйся, мое дорогое сердце, всего лишь небольшой удар и ты будешь там, где уставшие находят покой и где зло прекратит причинять нам боль. Помни, что ты будешь вкушать обед с лучшими травами, и что ты будешь иметь более сладкий ужин со Христом в этот вечер. Дорогой, я пишу это письмо не для того, чтобы тебя учить, потому что это утешение, эту перспективу на происходящее я получила от Господа, когда ты учил меня. Я больше не буду писать или беспокоить тебя в этой жизни; вместо этого я вверяю тебя в руки Божии, с Которым ты и я будем навеки вместе. Прощай, мой дорогой. Я больше никогда не увижу твоего лица до тех пор, пока мы вместе не будем видеть лицо нашего Господа Иисуса в тот великий день.

1651 г.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 8:38 am

МОЛИСЬ ЗА НЕГО....
#цитаты_из_книги #книга_о_тебе

- Я молюсь!!! Я молюсь чтобы он изменился... чтобы наконец то у нас все хорошо стало... чтобы стал внимательнее ко мне, чтобы слова свои прежние вспомнил... и чтобы мы снова были как влюбленная пара... чтобы он денег смог зарабатывать больше... чтобы успешнее стал!... я постоянно за него молюсь...

- Ты за себя молишься... За то чтобы он лучше смог твои потребности удовлетворять... Удобнее стал для тебя...

А ты молись за него... Чтобы он Бога в сердце открыл... Чтобы Бог помог ему детскую боль из сердца убрать... Чтобы раны душевные помог исцелить, что женщины ему уже нанесли... Чтобы страхи и сомнения оставили его тело... Чтобы сердце его Благодатью Божьей наполнилось! Чтобы Душа его в сердце проснулась! Чтобы путь ему истинный она смогла указать...

Чтобы перестал как белка в колесе крутиться, в попытке опору в жизни найти... Чтобы сам той опорой для жизни стал! Чтобы Матушка Земля его укоренила и силушкой богатырской вскормила! Чтобы структура его энергетическая выстраиваться начала и ОСЬ его мужская поступками да делами крепка была, а не словами да красивыми обещаниями...

Чтобы смелость в нем просыпалась не только внешней опасности противостоять! Но и с внутренними пороками да демонами лицом к лицу встречаться да победу одерживать...

Чтобы Воином он становился... Не тебе на гордыню,а во имя служения благородного. Чтобы Землю Матушку он оберегал, людям светом и силой служил да во славу Божью добрые дела совершал.... Чтобы открыт был и счастлив! Чтобы Источник в нем пробудился... Чтобы это он тебя к Богу вести смог, а не наоборот...

Ибо женское дело - корни мужчине давать и питать его як Сыра Земля.... А мужское дело к Богу тянуться и на тех корнях вырастать до самых небес... Так вы вместе переплететесь и достигните главных высот своей жизни... Так вы в развитии сможете каждый день жить и служением общим себя наполнять...

Радость и светлая благодать станет не гостем, а жителем в вашей семье. И души ваши всегда танцевать будут вместе... Опираясь друг на дружку, поддерживая и любя - вместе пойти сможете не только по жизни земной, но и за ее пределы отправитесь так же за руку крепко держась... так же вместе... всегда...

Ты просто молись за него...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 8:43 am

Про мужа и жену

Что происходит, если жена начинает доминировать в семье...

Интересную мысль много веков назад Сирах сказал по поводу этого:

...Можно перенести всякую злость, только не злость женскую, нет головы ядовитее головы змеиной. Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою. Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя. Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней, горько вздохнет. Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее. Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа. Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем. Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная- злая жена. Опущенные руки и расслабленные колени- жена, которая не счастливит своего мужа, (жена которая не счастливит своего мужа, это душевный и физически паралич, заставляющий мужа опуститься и физически, и морально).

Мужчина становится как тряпка из- за того что жена начинает доминировать над мужем.

Сама психология мужчины и женщины отличается тем, что мужчина создан владеть, а женщина создана пренадлежать, когда они меняются местами, то становиться плохо обоим.
....Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем....
Это не делает жене чести и очень сильно ранит мужа.....
От этого в итоге страдают оба...
Жена должна быть для мужа венцом, но не "терновым", она должна быть украшением его, она должна поддерживать его руки. Муж должен советоваться с женой, но последнее слово должно быть за мужем, так как, ответственность должен брать на себя он. Обязательно нужно разговаривать об этом, нельзя с этим соглашаться, потому что муж который не доменирует в семье, начинает разрушаться из нутри и далее во всех сферах своей жизни. Жена должна знать, что есть границы, что дозволено, что нет! ( Повышать голос, требовать, настаивать, унижать..) исключено! Не мужчина это делать не должен, женщина, тем более.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 8:47 am


Библия - о мужьях и женах:

От жены начало греха, и через нее все мы умираем (Сир. 25. 27).

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим. 2. 13-15).

Добродетельная жена - венец для мужа своего, а позорная - как гниль в костях его (Притч. 12. 4).

Жена добродетельная радует [веселит] своего мужа, и лета его исполнит миром (Сир. 26. 2).

Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа (Сир. 25. 26).

Любезность жены усладит [возвеселит] ее мужа, и благоразумие [художество] ее утучнит кости его (Сир. 26. 16).

При худой [лукавой] жене хорошо иметь печать, и, где много рук, там запирай (Сир. 42. 6).

Что солнце, восходящее на высотах Господних, то красота доброй жены в убранстве [красоте] дома ее (Сир. 26. 20-21).

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы (Притч. 31. 30).

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная [злоумная] (Притч. 11. 22).

Кроткая [молчаливая] жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной [наказанной] душе (Сир. 26. 17).

Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию [возвышению] глаз и век [бровей] ее (Сир. 26. 11).

Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойной меры для воздержанной души (Сир. 26. 18-19).

Большая досада [гнев] - жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама (Сир. 26. 10).

Непрестанная капель в дождливый [зимний] день и сварливая [клеветливая] жена - равны; кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер (Притч. 27. 16).

Сварливая жена - сточная труба .., а разумная жена - от Господа (Притч. 19. 13-14).

Что хождение [восхождение] по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого [молчаливого] мужа (Сир. 25. 22).

Блажен, кто живет с женою разумною (Сир. 25. 11).

Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9).

Дети и построение города увековечивают имя, но превосходнее того и другого считается безукоризненная {непорочная] жена (Сир. 40. 19).

Движущееся туда и сюда воловье ярмо - злая [лукавая] жена; берущий ее - то же, что хватающий скорпиона (Сир. 26. 9).

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо [тишину] и получил благодать от Господа (Притч. 18. 22).

Как из одежд выходит моль, так от женщины - лукавство женское (Сир. 42. 13).

Добрая жена - счастливая [благая] доля [часть] (Сир. 26. 3).

Злость [лукавство] жены изменяет взгляд ее и делает лицо ее мрачным, как у медведя. Сядет муж ее среди друзей [искренних] своих, и, услышав о ней, горько вздохнет. Всякая злость мала в сравнении со злостью жены (Сир. 25. 19-21).

Счастлив [блажен] муж доброй жены, и число дней его - сугубое (Сир. 26. 1).

Сердце унылое и лице печальное и рана [язва] сердечная - злая [лукавая] жена (Сир. 25. 25).

Жене... не давай власти над собою при жизни твоей... Во всех делах твоих будь главным, не клади пятна [порока] на честь [славу] твою (Сир. 33. 19, 23).

Жена да боится своего мужа (Еф. 5. 33).

Не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена должна иметь на голове своей знак власти над нею (1 Кор. 11. 9-10).

Господь Бог жене сказал: ... к мужу твоему влечение [обращение] твое, и он будет господствовать [обладать] над тобою (Быт. 3. 16).

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).

Что сообразно с здравым учением: чтобы... любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми [благими], покорными своим мужьям, да не порицается [хулится] слово Божие (Тит. 2. 1, 4-5).

Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).

Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).

Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив (Притч. 18. 23).

Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота (Сир. 7. 21).

Соглашусь лучше жить со львом и драконом [змием], нежели жить со злою женою (Сир. 25. 18).

Жены, повинуйтесь своим мужьям... Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно [многоценно] пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином (1 Пет. 3. 1, 3-6).
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 9:06 am


ЖЕНА ОБЯЗАНА:

1. Помнить, что она образ Божий и призвана к материнству, а мужчина - к отцовству. Это не обязательство, а общее призвание для мужчин и женщин создавать семью.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. 1:27-28).

В Новом Завете появляется особый институт - детства, а также появляются вдовы, которые после смерти супруга не вступали в Брак. Обет детства свойственен и для мужчин, и для женщин. Позднее он привёл к возникновению монашеской традиции.

2. Жена - это слава мужа.

"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа" (1Кор. 11:7).

3. Жена и муж принадлежат друг другу:

"Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа" (1Кор. 11:8-9).

4. Жене - глава муж (не путать с рабским подчинением).

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1Кор. 11:3).

5. Жена и муж - это одно целое, одна семья (об этом говорилось выше):

"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена" (1Кор. 7:4).

6. Любить мужа и детей.

"... чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей" (Тит. 2:4).

7. Внимать мужу, как Церковь послушна Христу .

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф. 5:22).

Речь идёт о христианской семье, когда оба понимают свою роль, а не о слепом повиновении чужой воле. Если муж не является образом Христа в семье, такое повиновение приведёт лишь к деспотичному подавлению воли жены и детей. анкционировании или абсолютизации существующих социальных структур, Апостол призывает к любви и к тому единству, какое христиане видят в отношениях Христа и Его Церкви.

8. Уважать мужа.

"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Еф. 5:33).

Страхом здесь называется особенное почтение и сдержанность. В таком страхе любовь найдет себе поддержку в сдержанности и терпеливости. И муж, и жена должны уважать и бояться огорчить или унизить друг друга. Уважение и бережное отношение в семье должно быть взаимным.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 9:08 am


МУЖ ОБЯЗАН:

1. Оставить отца и мать и прилепиться к жене, стать с ней одной плотью.

"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть" (Еф. 5:31).

2. Любить свою жену, как самого себя.

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (Еф. 5:28).

3. С уважением и заботой относиться к жене.

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" (1Пет. 3:7).

4. Оказывать жене доброжелательное отношение.

"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу" (1Кор. 7:3).

5. Муж и жена - это одно целое, одна семья, у них всё общее:

"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена" (1Кор. 7:4).

"Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, гостеприимным, не сребролюбивым, хорошим главой, держать детей в повиновении и в уважении к себе".

"... хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1Тим. 3:4).

6. Быть верным жене до смерти.

"Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19:6).

7. Быть попечителем о семье.

" Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1Тим. 5:Cool.

МУЖУ ЗАПРЕЩЕНО:

1. Желать жены ближнего.

"Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего" (Втор. 5:21).

2. Смотреть на другую женщину с вожделением.

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5:28).

3. Разводиться с женой без причины.

"... так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19:6).

Книга Второзаконие защищает возможность женщинам просто существовать после развода, имея целью дальнейшее благо женщины. "С точки зрения Иисуса Христа в этой заповеди Закона о разводе не выражается полнота воли Божией. Закон говорит вам «можно разводиться», а Я говорю вам (вы все знаете, что говорит Иисус Христос), что тот, кто разводится, отпускает свою жену, тот вынуждает ее к прелюбодеянию, и сам он – прелюбодей, потому что он разрушает брак, разрушает единую, Богом установленную, связь мужчины и женщины. И тот, кто женится на разведенной, тоже совершает преступление против брака другого человека", - объясняет архив Ианнуарий (Ивлиев)

Кроме того, в основах социальной концепции Русской Православной Церкви есть несколько аспектов по которым разрешается развод (например, измена мужа или жены). Это соборный документ Церкви, общеобязательный для всех православных христиан.

4. Прелюбодейстовать (изменять).

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1Кор. 6:9-10).

5. Своевольно уклоняться от интимных отношений со своей женой.

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1Кор. 7:5).

6. Быть справедливым и правдивым по отношению к жене.

"... не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его " (Кол. 3:9).
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 9:13 am

Что такое любовь? Честно говоря даже я не до конца понимаю значение этого слова.

ОТВЕТ : Есть любовь человеческая.

Ее описывают философы так:

Эрос, Филос и Агапе.

Эрос - Физическая любовь
Эта любовь связана с тем, что приятно нашим физическим телам. Пища, питьё, секс и угождают именно человеческим телам и желаниям. Любовь эрос не плоха, но это наиболее опасный вид любви, потому что передозировка любой из этих "приятностей" может оказаться разрушительной

Филос - Эмоциональная любовь
Её часто называют "братской любовью". Этот вид любви связан с нашими эмоциями и является ключевым в "влюблённости". Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Эта любовь чудесна, и именно благодаря этой любви многие из нас вступают в брак и надеются жить после этого вместе долго и счастливо. Проблема с этой любовью состоит в том, что она сосредоточена на чувствах, эмоциях, а те в свою очередь ненадёжны. Многие браки разрушаются из-за одного прискорбного факта: "Я тебя больше не люблю!"

Агапе - Духовная любовь
Духовная любовь никоим образом не связана с эросом или филосом. Эта любовь находится только глубоко внутри нашего человеческого духа. Это жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о человечестве и природе, творящая энергия эволюции.
-------------------------------------—

Есть Любовь Божия - это как Отец, Сущий на небесах, любит

1 Кор. 13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Кто Любит Бога и Сына, тот исполняет их заповеди.

Кто говорит, что Любит Бога, а нЕ исполняет заповеди, и ближних ненавидит - тот лжевер.

как научиться Любить Бога, себя и ближнего?
это надо стать реально святым,

Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 9:25 am

Ну и приведу здесь духовный расклад  , сделанный Белым кроликом,о заповеди Христа о мужьях и женах, про прелюбодеяние, это из личной переписки :

Трактовка слов Иисуса в нагорной проповеди о Муже  и Жене, о прелюбодеянии

1) Иисус облекал НЕБЕСНОЕ в земные формы, Иисусу не было смысла
говорить о земном. Т.е муж и жена - по небесному!

2)  муж - Дух, жена - Душа.
Душа человека обитает в этом мире (физическом), облеченная в плоть. А
Дух входит в душу и живет с ней, но может покидать душу и ходить в
небесном (духовном).

3) Ева - Душа всякого человека: Я ева,  ты ева и т.д. Адам - Дух
всякого человека: Я адам, ты адам.
Бог-Творец - создал человека по своему образу и подобию. Бог есть дух
и создал духовного человека. Это создание Адама. Потом Бог решил, что
Адаму нужна жена. Т.е от формы 1 (Бог) перейти на форму 3 (Троица).
Поэтому Бог начал создавать ДУШИ, совершенные Души. И создал он их из
ДУХА, так сказать "ребро" из духа вытащил и создал Душу. Это значит,
что Дух и Душа - родственные понятия, совместимы.

4) И жили Адам и Ева в раю... Бог поместил Адама-Духа и Еву-Душу в
спец условия (садик), Земля. Но Бог сказал, не надо тут есть от плода
познания добра и зла. Т.е ЧЕЛОВЕК жил на Земле, но жил в небесных
отношениях. На небесах зла нет, и в земном раю тоже зла не было.

5) Ева (Душа) соблазнилась на этот мир, обманулась... , сама можешь
понять, Душа, живя в этом мире, соблазняется на него.. т.е считает
землю - небом.
Адам же знал, что Небеса - это не земной рай. Адам помнил как жил с
Богом на небесах. И Ева-душа соблазнила Адама-духа, мол смотри, Земля
- это тоже круто.
Человек познал Добро и Зло, и был изгнан из земного рая.

6) Всякий одно-рожденный человек - это Дух и Душа во плоти. Причем,
Дух (Адам) в разрыве с Евой (Душой).. проклятие такое. Почему так.
Грех вошел в душу, Адам-Дух не может соединиться с душой, пока та
содержит грех. Поэтому Адам живет в отдалении-разрыве от Евы. Всякий
Дух, кто хочет жениться на Грешной Душе, входит во взаимодействие с
грехом. Нельзя жениться на грешной душе!!!

7) А вот рожденный свыше человек.
Душа пошла на смерть первую и умерла.  Бог воскресил ее. Душа
воскрешает чистая, совершенная, безгрешная. Тогда ДУХ (Новый Адам)
женится на Душе (входит в единство) или Дух+ДУША во плоти, или
Душа =Дух + Тело
Когда Новый Адам  женится на совершенной Еве-душе, они входят в то
райское состояние, что знали ранее. И вместе, в единстве, они могут
найти дорогу назад домой, в Царство Бога.

Иисус, мат.5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
это земное...
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от
себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все
тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя,
ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело
твое было ввержено в геенну.


Иисус говорит о небесном.
Всякий человек (Дух), кто смотрит на всякого Другого человека (Душу) с
вожделением (хочу обладать) - уже соблазнился = Его ДУХ женился на его
Грешной Душе. Поэтому такой Грешник смотрит на других людей с
вожделением.
Поэтому Иисус вводит ЗАПРЕТ на свадьбу Духа с грешной Душой, и
облекает это в слова "вырви свой глаз и оторви свою руку"... И
действительно, какой прок, приобрести  весь мир, со всеми богатствами,
женщинами и мужчинами... а душе своей повредить?
Иисус не говорит о членовредительстве, это просто сильная аллегория на
то, чтобы люди хранили девственность своей Души.. а если они свою душу
хранят, то и на других людей (душ) не соблазняются.

Иисус:
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей
разводную.
Это земное

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины
прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится
на разведенной, тот прелюбодействует.


А это небесное.
Всякий Дух, кто окончательно разорвал свои отношения (с грешной Душой)
- подает повод Душе соблазниться на какой-то другой Дух... раз ее Адам
в разводе, то ищет нового мужа (злого духа)... И если некий Дух,
женится на разведенной Душе, т.е вытесняет Адама, тот человек (дух)
прелюбодействует.

Ибо что сочетал Бог (Адама поженил на Еве), то люди да не разлучают.
Если разорвать связь Адама и Евы (развод).. То Адам даёт повод Еве
согрешить. Адам не должен соглашаться на развод. Но допустим страшное
произошло, развод.
Вот есть разведенная-Ева, и если какой другой Дух (помимо Адама)
захочет войти в единство с разведенной-Евой (грешной) - то это 100%
злой дух.

По Богу: Адам женится на Еве. Два в одном теле.
Когда человек познает душу свою (себя), он входит в единство с Душой,
и затем в единство с Духом (свадьба Адама и Евы). Душа, рожденная
свыше, чистая, девственная, безгрешная... невеста Христова. Поэтому на
ней может жениться новый Адам (аналог Иисуса Христа).

Ветхий смертный человек - это согрешивший Адам плюс Душа с грехом.
Новый вечный человек - это Новый Адам (по типу Иисуса) плюс совершенная Душа.


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Мар 14, 2023 9:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 9:34 am

Далее от Кролика :

Вот есть согрешившие Дух-Адам и Душа-Ева, они в одном теле, но между
ними разрыв - граница (завеса). При этом Душа-Ева и Дух-Адам хотят
соединиться, но не могут, пока грех содержится в Душе. Т.е "дружеские
отношения" есть.

А Всякий Дух, кто окончательно разорвал свои отношения... это Дух-Адам
находится в том же теле, что и Ева-душа. Но Дух-Адам полностью
игнорирует свою Еву-Душу, и при этом смотрит на сторону - на другие
души других людей.
Когда Ева-Душа видит игнор, она остается в одиночестве (хотя за
завесой Дух есть), и ищет другого Духа. Собственно, это путь к
одержимости бесами. Т.е в одном теле будет и Дух_Адам и Злой_Дух
(1-хх) и душа-Ева

Поэтому Иисус и сказал - если глаз соблазнил тебя (Дух_Адам запал на
другую душу), то вырви глаз себе.. и т.д. Т.е чтобы Адам_Дух на
сторону не смотрел.

Без Духа - тело мертво!
Но Духов в одном теле может быть много... вместо одного Адама - 7
бесов ещё придёт

Примечание: Злые Духи не могут "свадьбу" с душой-Евой устроить, они
просто через грех мучают ее, изводят.... т.е вместо одного "дружеского
Адама", есть пачка злыдней, они не в единстве с Душой, мучают ее.



на Небесах (В духовном мире) не Женятся и Замуж не выходят...

так как Люди уже женаты (замужем).. в единстве находятся.
на Небесах живут совершенные люди, т.е (Новый Адам+Ева)=световое тело
Поэтому Адаму другая жена не нужна, как и Еве - другой муж не нужен.
Поэтому на небесах и не женятся и замуж не выходят. Там уже семейные
живут, и семейство это называется "семья Бога". Т.е Бог (Отец) и все
мы ДЕТИ Бога.

А кто из людей не может со своей душой вместе быть, того на небесах нет.
На небесах Дух и Душа в единстве, слияние в одно...
поэтому ПОЛА нет, есть М+Ж = Световое тело
Иисус учил о ЦН, и много рассказывал в притчах о ЦН. Он хотел, чтобы
слушающие его, постигли что значит ЦН, и вошли в ЦН как можно скорее -
при этой жизни.
Люди не понимали Небесное, поэтому Иисус применял понятные земные
понятия, объясняя ЦН

Тут даже логично вывод можно сделать, если все возможные варианты разобрать
вот примеры

МАТ.5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от
себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все
тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя,
ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело
твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей
разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины
прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится
на разведенной, тот прелюбодействует.


ВЕРСИЯ др1... тут говорится об обычных М и Ж, земные понятия.

значит Иисус в этих строках Нагорной проповеди, обращался к мужской
половине человечества, а женщин игнорировал... типа сугубо мужская
заповедь.
Разве Иисус мог по половому признаку делить людей? Ведь его слушали и
мужчины и женщины, и дети... Это косяк версии Др1.

Затем Иисус говорит: кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Опять косяк Др1.. это много мужчин так поступают, а разведённым
женщинам ваще хреново - им семьи не создать.

Версия Др2 - тут говорится о земных М и Ж (фантик), но суть - о Небесных М и Ж.
Тогда Муж - Дух, Жена - Душа
В этом случае, косяков нет.. нужно просто понимание

А вот следующие строки

Отк.14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок
четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
....
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это
те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из
людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.


И опять, если принять Земное...
то выходит, есть 144000 избранных... и это сплошь мужчины, женщин там нет.
Причём эти мужчины - девственники!!!
Т.е если какой мужчина женился на девушке - то это равно "осквернился"??!!
В итоге возникает "мужской целебат" и прочие извращения на женщин (тип
сосуд греха)

Только Небесное значение М и Ж поясняет такой текст от Иисуса.
144000 - это ЧеловекИ (мужчины и женщины), которые постигли имя Бога (10-5-6-5)
Это те люди, кто "не женился" на грешной душе (пока душа содержала
грех).. т.е хранили девственность до небесной свадьбы.

Как можно "оскверниться" с женой? очень просто. Когда душа содержит
грех, любой входящий в единство с душой, соединяется с грехом -
оскверняется.
А вот когда жена святая (Душа очищена от греха) - то входить в
единство можно и нужно, и это не грех. Соединяешься со святым и сам
святость обретаешь.

Следующие строки из Евангелия
Мат.19.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой
ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале
мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене
своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того
человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и
разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам
разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и
женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной
прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене,
то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть
скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали
сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да
вместит.


строки 3-9 это уже разобрали в Мат 5., тут повтор
Ученики Иисуса заслышав такое офигели - кругом прелюбодеи, посмотреть
на женщин даже нельзя, и тогда лучше не жениться вообще!
Иисус сказал в строке 11, что не все понимают, что имеется ввиду под М и Ж.
А в строке 12 Иисус выдал пояснение.

итак,
есть скопцы, которые родились так... т.е мутанты с неразвитой половой системой.
есть скопцы, которые оскоплены от людей.. насилие - производство евнухов.
и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для ЦН. ---- это кто такие?

Принять земной смысл и выходит такая фигня.
1) Иисус опять исключил женщин из ЦН, и выдал чисто мужское правило
2) Это значит мужчина должен морально хранить целебат, и игнорировать
женщин - как сексуальный мотив.
И понеслись земные церковные извращения.

А вот если принять Небесный смысл, то всё логично... но не все могут
вместить такое понимание.
Итак, скопцы для ЦН - это и мужчины и женщины, и дети... сами себя
скопцами сделали - значит ДУХ свой берегли, спасали Душу от греха.
Поэтому скопцы для ЦН или девственники - это и мужчины, и женщины, и дети..
Дух-девственник (чистый, святой)... Душа от греха спасена (очищена)...
такие Люди Др2 входят в ЦН.м
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вт Мар 14, 2023 9:38 am

Далее от Кролика :

... есть Бог.
Бог есть дух. Это не значит все духи добрые. Есть злые духи, падшие.
Святые Духи - от Бога! Они не грешат в принципе.
А Злые Духи постоянно грешат.

Если Дух человека (Адам) соблазнился на Душу (Еву), т.е согрешил, то
Дух стал Злым.

Все люди делятся:
- на Др1 и Др2,
или на грешников и святых,
или на ветхих и новых.

Др2, святые, новые люди - это Святой Дух (новый Адам) плюс Чистая Душа
(воскресшая Ева).. они вошли в единство (небесная свадьба).
В этом случае... Жена (Душа) заботится о ближних, Муж (Дух) глава для
ДУШИ, а глава Мужу - Христос, а глава Христу - Бог.
Причём, люди ДР2 ранее были ДР1... как там дело обстояло?
Др1 - это "старый Адам" женат на "грешной Еве".. Ева взяла плод и дала Адаму.
Др1 - это женатые Адам и Ева, но Ева с грехом.. первородный грех.
Причем, хоть Адам и женат на Еве, но он не входит с ней в единство,
завеса есть! И Адам не нарушает завесу, муж-скопец, девственник.
И вот человек идет на смерть первую, там Душа очищается... вот тогда и
ДР2 появляется

Вот Др1 люди... там куча мала... есть добрые люди и злые, и маньяки.
Их Дух (Адам) входит в соприкосновение с Душой (нарушает завесу), и
грешит Человек, осквернился с женой.
Люди могут думать, что это мужчина осквернился с женой... но тут ДУХ
осквернился с Душой.
Добрые люди - это их Дух редко входит в единство с грешной душой, вот
как входит - так они и грешат.
Злые люди - их Дух часто "насилует" Жену, грешат почти постоянно

Все люди уже женатые.. в паре Дух и Душа.
Только есть люди, оскверняющиеся с женами,
и есть скопцы, которые сами себя скопцами сделали.... грешили грешили,
а потом сказали.. довольно! Оскоплю себя от греха, и не буду больше
грешить.


А вот человек игнорирует Душу, нет её... атеист человек.
Это не значит, что его Дух - девственник...
Это значит Его Дух (Адам) женат на Душе (Еве)... и идет насилие над
Душой, её не замечают, не ценят, ни во что ни ставят.

> Андрей....а может когда говорят о поиске своей второй половинки, это не
> поиск физического тела М или Ж., а как раз поиск Души и Духа  одного
> человека, их поиск друг друга в человеке? их союз как раз и составляет одно
> целое ?


Smile) Верно Ира.
Мужчина (ДУХ) создан первым, затем создана "вторая половинка мужчины" - ДУША
И эти половинки УЖЕ НАЙДЕНЫ !
раз человек родился на Земле, то это уже семья М+Ж, две половинки вместе
Но между М и Ж, между Духом и Душой, есть ЗАВЕСА (фата).

Поиск второй половинки
- это поиск своей Души, знакомство со своей Душой, познание СЕБЯ.
Когда поиск окончен... это значит, человек узнал о своей Душе, познал
её надобности, и значит, человек будет спасать свою невесту! Нужно
пройти через смерть первую.
А вот потом уже небесная свадьба, Рождение свыше, Когда Дух-жених
входит в единство с Душой-невестой. Два в одном теле

Старый Адам уже женат на Еве, и они согрешили, и изгнаны и из рая. Это уже семья
согрешившие Адам плюс Ева - это один Человек Др1.
Адам женат на Еве, но есть Завеса.

Новый Адам (Святой Дух) повторно женится на Еве, но "старая Ева" пошла
на смерть первую и умерла, воскресшая новая Ева уже чистая. Тут
небесная свадьба
Небесная свадьба - это и на Земле и на Небесах.
ДР2 люди... телом живут на земле, духом в ЦН, и смерти для них нет...
они также Дух+Душа живут на Небесах.
________________________________

Ну думаю хватит пока, понятно направление мыслей, если смотреть с Духовной точки зрения
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Ср Мар 15, 2023 9:09 am

Так как же верно смотреть на слова Христа- о мужьях и женах ?

Ведь Иисус не давал учения как жить в семья по плоти М и Ж,это апостолы учили людей о плотских семьях
И Павел даже говорил, что эти повеления не лично от Бога, а его наставления...от Бог наставлениие не разводиться. а дальше от Павла :
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведётся, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её; (1 Кор.7)


Это я к чему.... получается Христос учил о небесной семье, а апостолы как тут жить семьям, кто не живет в ЦБ?
Если я рождена от СД и живу по законам ЦБ, разве на меня распространяются правила жизни на земле?
В ЦБ ведь нет такого, что" жена подчиняется мужу", там ведь все под Богом самостоятельно и любовь между всеми, единство..

Такие у меня вопросы, есть мысли у кого?

Вот кролик пишет : "Др2, святые, новые люди - это Святой Дух (новый Адам) плюс Чистая Душа
(воскресшая Ева).. они вошли в единство (небесная свадьба).
В этом случае... Жена (Душа) заботится о ближних, Муж (Дух) глава для
ДУШИ, а глава Мужу - Христос, а глава Христу - Бог."


Вот ты верно пишешь, такая формула и суть существования в замужестве
и у тебя глава Христос и у меня ведь тоже!
зачем мне притворяться и вставать под мужа????? Мужчины не чувствуют себя мужчинами если им не дать власть ?..это ущербность такая что ли ?
я ж сама имею связь с Богом!


Последний раз редактировалось: Ихея (Ср Мар 15, 2023 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Ср Мар 15, 2023 10:04 am

Настоящая Любовь - вечная!

Супружество , как его задумал Бог  0MpAEFado_M
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Сб Мар 18, 2023 5:15 am

Отрывочек из книги Л. Пллет " Соединенные с Богом" о мужчинах :

Бог усмотрел для мужчины роль главенствующего лица, руководителя, покровителя и защитника более слабой по сравнению с ним женщины. Однако это данное ему право главенства сатана извратил настолько, что оно проявляется теперь у довольно многих мужчин в форме господства, доходящего до диктаторства, грубости и жестокости, граничащих порой с деспотизмом.
Поступая таким образом, муж забывает, что любое насилие над женой и унижение её человеческого достоинства говорит о проявлении его плотской греховной природы, которая исказила усмотренную для него Богом обязанность быть главой в самом высоком и благородном смысле этого слова.
Господство - это извращённое главенство, являющееся полной противоположностью тому, что от начала было усмотрено Господом......

До чего же извратил сатана и дух времени умы наших мужчин, чтобы они поверили в то, что являются! настолько совершенными, что уже не нуждаются в том, чтобы их кто-то наставлял и учил, хотя именно в этом имеется огромная нужда!

Странно, но почему-то принято считать, что все изменения к лучшему в семье должны начинаться с жены, а никак не с мужа, хотя даже сами мужчины признают, что их жизнь и поведение в доме оставляют желать лучшего.

Что же касается служителей христианских общин, то им, кажется, и в голову не приходит мысль о том, что они должны не только собственной жизнью являть образец истинного супруга и отца, но и учить имеющихся у них в церкви настоящих и будущих мужей, что это значит - быть главою в доме.

Отсутствие таких наставлений и вытекающее отсюда пренебрежение мужьями строгих повелений Библии    привело    к    тому,    что    женщины-христианки    всё    чаще    плачут    и    при     личных
душепопечительских беседах говорят, что настоящих мужчин, за которыми бы они чувствовали себя как за каменной стеной, среди наших братьев практически не найти. И это не унижение представителей сильного пола, а лишь простая констатация существующего факта.

О том, насколько серьёзно смотрит Бог на исполнение мужьями данных Им по отношению к жене повелений, можно судить по словам, вырвавшимся однажды из уст учеников Христа: «Если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться» (Мф. 19:10).
В древности по закону Моисея муж полностью отвечал перед общиной за благополучие своей жены. Он должен был обеспечивать её финансово, защищать, оберегать, утешать и во всех отношениях поддерживать. Надо сказать, что эти обязанности не снимаются с мужчин и в наши дни.

В своей книге «Что хотят женщины, чтобы о них знали мужья» всемирно известный американский христианский семейный психолог доктор Джон Добсон по этому поводу пишет:
«Мы, мужчины, пренебрегаем возложенной на нас Богом ответственностью: заботиться о благосостоянии наших семей, воспитывать детей, следить за финансовыми расходами, осуществлять духовное руководство, любить, охранять и защищать. Вместо этого мы идём по жизни, заботясь лишь о собственном «я» и думая лишь о собственных нуждах, радостях и общественном положении.
Неудивительно, что потеря самоуважения нашими женщинами, одиночество, изолированность и скука достигли критических масштабов. Ухудшение отношений между мужьями и жёнами способствует углублению депрессивных состояний у женщин, и только мы, мужчины, в состоянии исправить эту ситуацию».


Развивая дальше данную мысль, этот служитель, обращаясь к мужьям, продолжает: «Если вы желаете, чтобы ваша жена взяла на себя обязанности матери и всё, что с этим связано, вы должны ей оказывать поддержку и помощь. Вы должны слушать её, когда она жалуется, что у неё был трудный день с детьми, предлагать совет и высказывать своё мнение, вы должны помогать прививать детям дисциплину, учить и направлять их. Вы должны удовлетворять её эмоциональные и романтические потребности, которые накопились в ваше отсутствие. Вы должны понимать, что ей необходимо отдохнуть от малышей хотя бы раз в неделю и, что ещё важнее, вы должны находить время для своей семьи. Для мужчины нетрудно отдавать шесть, а то и семь дней в неделю работе, если она ему нравится. Он удовлетворяет там потребности своего «я» и готов тратить на неё и по четырнадцать часов в сутки. Ho в этом случае обстоятельства начинают действовать как цепная реакция и наносить вред тем, кто от него зависит... He желая преуменьшать роль матери, я всё же считаю, что счастье семьи зависит в первую очередь от отца семейства. Для того, чтобы женщина была довольна жизнью и собой - а это необходимо для счастливой семьи - она должна постоянно ощущать заботу и уважение мужа, которого любит».

He исключено, что зная, эту мужскую наклонность к властвованию и грубому господству, апостол Пётр после данного им в третьей главе Первого Послания наставления женщинам тут же обращается к мужчинам со словами строгого повеления: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах».
В дословном переводе с древнееврейского языка это звучит так: «Точно так же и мужьям следует в совместной жизни относиться к женам с должным пониманием и уважать их, потому что хотя они и более слабый пол, но равные с мужчинами наследницы благодатного дара жизни. Тогда ничто не воспрепятствует вашим молитвам».

Слово «благоразумно» имеет корень «благ» и говорит само за себя, подразумевая доброту, чуткость, мудрость, обходительность и снисхождение.
Благоразумное обращение с женой, как с немощнейшим сосудом, представляет собой такое отношение, при котором учитываются все её психологические и физиологические особенности как женщины, её немощи и слабости, к которым мужчине необходимо снисходить, покрывая любовью и вниманием.

- Благоразумие включает в себя изучение и познавание характера и особенностей своей жены, своевременное удовлетворение её духовных, эмоциональных и физических нужд, ограждение от тяжёлых физических нагрузок, превышающих физиологические возможности её организма, проявление мягкости, нежности и мудрости в построении взаимоотношений с нею.

- Благоразумие со стороны мужа особенно важно в периоды значительных гормональных изменений в её организме, когда женщина  особенно нуждается в участии, понимании, утешении и ободрении (во время менструальных циклов, беременности, при вскармливании младенца, климаксе и менопаузе).

Следующее повеление, которое в вопросе отношения к жёнам является для мужей ключевым, находится в девятнадцатом стихе третьей главы Послания Колоссянам: «Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы». В этих коротких словах подчёркнуты две наиболее присущие мужчинам негативные черты - отсутствие любви и связанная с этим суровость.
К сожалению, жизнь показывает, что многие представители сильного пола склонны довольно быстро терять пылкую любовь к своим избранницам, и это свойственно не только мужьям, не знающим Бога, но и христианам.
Один такой верующий муж при душепопечительстве в запальчивости сказал: «Мне кажется, что мужчине достаточно и двух лет, чтобы супруга ему надоела и начала в буквальном смысле раздражать. Что касается лично меня, то я был сыт своей женой уже через год нашей совместной жизни».

Надо сказать, что такое случается, как правило, тогда, когда юноши вступают в брак, будучи понуждаемы лишь похотью плоти, которую они больше не в силах держать под контролем. Тогда они не способны думать ни о чём другом, как только о супружеском ложе, на котором надеются разрешить мучающие их сексуальные проблемы. Однако жизнь предъявляет к ним как главам семейств много различных требований, о которых они до вступления в брак просто не хотят думать.
Стремление жить по-прежнему, как им хочется, и нежелание взваливать на себя бремя ответственности и многочисленных житейских забот о семье приводят мужчин к быстрой усталости, угнетённости, отрешённости, разочарованию, недовольству и тайному желанию испытать что-то новое. Допуская подобные мысли в своё сердце, они забывают о том, что «блаженнее давать, нежели принимать» (Деян. 20:35) и что отдача себя другим может быть не только бременем, но и радостью, способствуя их возмужанию, становлению личности, духовному возрастанию и укреплению в вере.
Любить и быть любимым - это самое большое счастье на земле, поэтому ради него стоит жить, терпеть, снисходить, прощать, исполнять своё предназначение и нести ответственность за вверенных тебе людей и, в первую очередь, за свою спутницу жизни.

Константинопольский  патриарх и вселенский учитель Иоанн Златоуст уже в четвёртом веке нашей эры по этому поводу сказал: «Нет ничего драгоценнее, как быть любимым женою и любить её. Где есть это, там есть всякое богатство, всякое счастье; если нет сего, то другое ничто не помогает, всё полно неприятностей и расстройства. Итак, сего будем искать преимущественно пред всем».

Любовь к спутнице жизни - это не только восхитительные чувства, добрые мысли и благие намерения, но исполнение обязанностей по отношению к ней и признание её высокой ценности в свете Божьего замысла о браке.
Такая любовь должна  проявлять себя в конкретных действиях, а не в словесных выражениях понимания и сочувствия.

В своей книге «Союз любви» Виктор Немцев по этому поводу пишет так: «Можно сочувствовать своей жене, что ей трудно, но не помогать, а смотреть телевизор; можно говорить ей, что всякий человек нуждается в общении, но не беседовать с ней, а убегать к друзьям и знакомым; можно говорить проповеди о силе молитвы, но не молиться с женой за её нужды; можно восхищаться красотой природы, но забыть подарить своей спутнице цветы; можно говорить о силе прощения и снисхождения, но при первом возражении жены проявить раздражение и гнев; можно сочувствовать жене в том, что она не имеет красивого платья, но не заработать денег и не приобрести его ей в подарок; можно говорить о красоте женской души и об уникальности человека, но не выражать открыто своё отношение к жене как к особенной и самой лучшей женщине.
Прекрасные слова - «я тебя люблю», но если мы не покажем это на деле, то всё это - лишь сотрясение воздуха и не более.

Апостол Павел говорит по этому поводу, что если «не имею любви, - то я ничто» (1Кор. 13:2). Мы можем быть кем-то на работе, нас могут возвышать в глазах людей, но в браке, если мы не служим другому, мы - «ничто». Мы можем быть «кем-то» в браке, если с любовью и от чистого сердца удовлетворяем   нужды   своей   половины,   которые   становятся   для   нас   более   важными,    чем собственные.

Любовь даёт нам силы делать то, что без неё бы мы никогда и ни за что не сделали. В тринадцатой главе Первого Послания к Коринфянам дастся хорошее описание того, что любовь делает и что не Должна делать. Любовь по своей сущности (а не по грамматике) является глаголом, то есть проявляет себя действием. В большинстве случаев каждый человек знает, что именно является действием любви. Иисус Христос предлагает нам в этом «золотое правило»: Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7:12).

Что ж, с этим просто нельзя не согласиться. Если слова, поступки и действия супруга не говорят о любви, то все его уверения жене в том, что он её любит, не больше, чем пустой звук
.

Возможно, именно поэтому мой муж избегает говорить мне о любви. На вопрос, заданный ему в самом начале нашей супружеской жизни, почему в проявлении своих чувств он скуп на слова, он спокойно ответил: «Если моё отношение к тебе, моё поведение, поступки и действия не являют любви, то к чему тогда о ней говорить. А если они её подтверждают, тогда слова, я думаю, ни к чему. Вместо того чтобы убеждать, лучше показывать». И именно за то, что он не столько говорит о любви, сколько проявляет её мне своим поведением, отношением и делами, я его особенно ценю и уважаю. Ведь, поступая так, он в точности исполняет наставление ученика Иисуса Христа, которого мы называем часто апостолом любви: «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (1Ин. 3:18).
Когда  мужчина  утрачивает  в  своём  сердце  чувство  любви,  он  начинает  всё  больше
«уходить в себя», что проявляется суровостью, выражающейся отчуждённостью, замкнутостью и холодностью. С таким мужем жене очень тяжело. Она не знает, как к нему подступиться. Он угрюм, сердит, чрезмерно строг, требователен и вечно всем недоволен. Ему очень трудно угодить, потому что любая мелочь выводит его из себя. С годами такой муж превращается в настоящего тирана и деспота, часто даже сам не замечая этого..........................................
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Сб Мар 25, 2023 5:11 am

Выбросите из головы мысли о разводе - это все от лукавого. С другим мужем еще хуже будет. Что толку менять лодку, если веслами управлять не умеешь? Зачем лезть на глубину, если не можешь плавать? Утонешь!!! Не жди чуда, а плавать учись. Беда в том заключается, что изначально у подавляющего большинства людей причины создания семьи в корне неверные. Мы вообще не понимаем, что такое любовь, зачем создается семья и рождаются дети. Поэтому больше половины браков распадаются, а остальные - живут и маются, и лишь немногие семьи действительно счастливы.

Зачем к примеру, девушки так стремятся к замужеству? Ну, давайте будем честными. Во-первых, физиология, не каждый в состоянии ее укротить. Поэтому уж лучше и правда создать семью и детей рожать, чем блудить. Во-вторых, девушки хотят решить бытовые жилищные проблемы, улучшить социально-материальное положение, получше устроиться, одним словом. В-третьих, детей хотят, но чаще всего это не более чем прихоть, как приложение ко всему прочему. Рожать-то рожаем, а воспитывать не умеем. Ну с такими мотивациями неизбежно наступит крах! Но самое страшное, что любовью мы называем страстную привязанность и все, что связано с интимной близостью. А это никакого отношения к любви не имеет.

А перед замужеством надо задать себе ряд очень серьезных вопросов. Я готова простить мужа и не кидаться разводиться, если он мне изменит и вдруг окажется не таким, каким преданно показался до свадьбы? Я готова быть верной до конца, любить его нежно и, если не дай Бог он станет инвалидом? Я готова к тому, что у нас может не быть детей или они родятся инвалидами? Я готова терпеть бедность и скорби, лишения и печали, всем пожертвовать ради любви, ради нашей семьи, и любить, несмотря ни на что?

Если хотя бы на один вопрос Вы ответили "нет", то Вам вообще нечего делать замужем и ни в коем случае нельзя создавать семью!!! Разве только статистику разводов своим браком увеличите и жизнь разрушите себе и детям. Сейчас же снимите розовые очки и разбейте их вдребезги!

Семья - это крест, это очень тяжелый труд и огромная ответственность. Претерпевающих многие скорби и тяготы семейной жизни Господь спасает... И семейное счастье дается исключительно тем, кто чтит Заповеди Божии.

Мы же люди и должны жить по совести, а не по зову инстинктов. Если блудили до брака - пожинайте плоды. Блуд - как леденец, внутри которого лезвие. Сладкий эффект быстро проходит, и начинается долгий и мучительный эффект лезвия. Если выходили замуж за блудника, 100% он будет изменять и после свадьбы. С чего вдруг он изменится? Если не готовы прощать его измены - так и будете всю жизнь разводиться. До брака надо думать за кого замуж выходить. А если семью создали - терпите. Почему, чтобы замуж выйти, девушки порой на все готовы, а после свадьбы - чуть что - скорее разводиться? Некоторые скажут, что измена - причина для развода, мол в Библии так написано. Но почему про Библию и Заповеди вообще не вспоминают, когда блудят до брака и 7 заповедь нарушают?

Да, надо стремиться быть лучше, но в первую очередь, в плане духовной чистоты. Но будь Вы хоть Мисс Вселенная - это не спасет брак. Стремитесь, прежде всего, к нравственной красоте, доброй совестливой жизни. И всегда помните, что если между супругами нет Бога, между ними селится дьявол, а его задача - разрушить Вашу семью. Развод - это не выход. Он проблем не решает. И есть только один правильный выход из этого кошмара - перестать обвинять друг друга и искать внешнюю причину вашего разлада, надо каждому принять свои ошибки, покаяться в своих грехах и исправляться.

Я обращаюсь и к мужчинам, и к женщинам. Всеми силами берегите свои семьи, избегайте греха, прощайте друг друга и спасайте Любовь. Ведь кто не умеет прощать - тот не умеет любить и никогда не будет счастливым. Мнение с инета)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Сб Мар 25, 2023 5:16 am

Супружество , как его задумал Бог  NeW_50

Она была одета во все фирменное: идеальная картинка в дневном костюме, на высоких каблуках, французская прическа и совершенный макияж. Ее мужчина-спутник постоянно на нее покрикивал, потом начал пинать ее по ногам, затем и вовсе ударил наотмашь по лицу. Я в шоке смотрела на это на все. Ужас. Что делать?
Произошло это несколько лет назад. Мы с мужем приехали на образовательную конференцию. В один из немногочисленных перерывов мы решили заняться осмотром местных достопримечательностей и забрели в прекрасный парк в центре города, в котором молодые пары, отпускные военные, офисные работники и туристы праздно и непринужденно шатались взад-вперед.
В этой расслабленной толпе шла молодая женщина, очень стильная, но забитая и безмолвная. Ее муж вел весь разговор, разгораясь в гневе все больше и больше, пока это все не вылилось в шокировавшие всю честную публику удары по ногам и лицу.
И никто из нас ничего не сделал. Ничего.

ПОЗОР ТИШИНЫ
Все, кто был в том парке, в том числе и мы с мужем, молча повернулись спиной к этой травме происходящего в тот момент преступления. Домашние насилие – это преступление, вне всяких сомнений. И мне до сего дня стыдно за тот день в парке, когда, находясь в растерянной беспомощности, мы просто глазели на нападение, не оказав никакой помощи.
Вопрос этот не праздный. Как перейти от чувства сожаления к реальному противодействию ужасам насилия со стороны близких людей?
Да, это пощечины, пинки и вырывание волос. Но это еще и вербальные унижения: критика, перекладывание вины и пристыжения. Еще это и психологическое давление: удерживание финансов, запреты на встречи с друзьями и семьей, отказ в еде или сне. Это принуждение партнера к работе, отказе от работы, к сексу, даже если кто-то из супругов болен. Это угрозы убить или покалечить детей, домашних животных, постоянные измены и попытки убедить супругу в том, что она сошла с ума. И многое другое.

ДИАПАЗОН БОЛИ
Страшная матрица домашнего насилия покрывает ужасающий по своей жестокости диапазон, включающий себя различные области человеческого бытия: психологического, эмоционального, финансового, сексуального, репродуктивного, а теперь еще и цифрового, куда могут быть включены и оскорбления в фейсбуке, и постыдные твиты, и мониторинг активности в социальных сетях, кража паролей и другие формы кражи идентификационных данных. Сюда даже можно включить принуждение партнера опубликовать откровенный сексуальный контент в сети.
При этом давайте всё-таки не забывать о боли, которую испытывают женщины, которых регулярно избивают.
Пару недель назад мне об этом напомнил маленький плакат в приемном покое одной больницы, состоявший всего из нескольких слов: «Если вас бьют – это не нормально». Я сразу же подумала о той молодой девушке, которую мы видели в парке, и о страданиях, которые она испытывала. Что происходит с женщинами сегодня? Или, давайте сузим вопрос, что происходит с христианками сегодня?

КАЖДАЯ ЧЕТВЕРТАЯ ИЗ НАС?
Как и все женщины в этом мире, а возможно даже в большей мере, мы становимся жертвами домашнего насилия. Согласно отчетам одной из американских горячих линий доверия, каждая четвертая американка становится жертвой домашнего насилия, а каждая вторая подвергается психологической агрессии со стороны близкого человека.
И христианки в этой статистике занимают свое почетное место. Слишком многие из нас, однако, молчат об этом. Остаются жертвами. Или, как я, например, оставляют в беде своих друзей, членов семьи и первых встречных, не поддерживая их, не выслушивая и не помогая.
Такое происходит и в церкви. Тайно, хотя иногда и на публике. Вспомните недавний случай в штате Алабама, когда мужчина вошел в церковь, застрелил свою подругу, ее ребенка и пастора, который попытался за них вступиться. Согласно исследованиям, около 17 процентов инцидентов со смертельным исходом в церквях приходятся именно на случаи домашнего насилия.
Как заметила психолог Элеонора Уокер: «Женщины с твердыми религиозными убеждениями менее расположены считать насилие по отношению к себе чем-то неправильным». Авторы книги «Это моя вина?» Линзи и Джастин Холколмб добавляют: «Христианки, подвергающиеся насилию пытаются осмыслить происходящее с ними в рамках убеждения, что это Божья воля и часть Божьего плана в их жизни».

ОЖИДАНИЕ ПОМОЩИ ОТ ЦЕРКВИ
Что еще хуже, иногда даже пасторы и церковные руководители не могут оказать адекватную помощь. 42 процента пасторов крайне редко, если вообще проповедуют о домашнем насилии.
Лишенные библейской грамотности в вопросах домашнего насилия пасторы и члены верующих семей могут преуменьшать серьезность происходящего в проблемной семье, призывать к примирению с «обидчиком», как рассказала одна из жертв насилия Отэм Майлз репортеру христианского издания. Майлз заявила, что за развод с мужем, который ее избивал, на нее было наложено церковное взыскание, при этом муж ее в этой церкви вообще не был никак наказан.
Да, Бог ненавидит развод (Мал. 2:6), но Бог также ненавидит жестокость насилия. В своем интервью изданию «Христианство сегодня» президент «Совета по библейскому взгляду на мужчин и женщин» Оуэн Страхан сказала: «Супружеское насилие не только абстрактное зло, это еще и грех космического масштаба. Муж, подвергающий насилию свою жену, олицетворяет сатану, а не Христа. Сатана стремится уничтожить церковь, а Христос защищает её».
Библия говорит: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25). Как замечает Страхан: «Иисус никогда не причиняет боль своей невесте».

А ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ?
Христос отдал Себя, потому что любит. В домашнем насилии любви нет. По большому счету, это злоупотребление силой из желания получить и удержать тотальный контроль над партнером. Насилие очень часто – это приобретенное поведение. Некоторые оправдывают свое поведение правом и ответственностью контролировать жену или подругу.
Подливать масло в огонь также помогают алкоголь и наркотики. Музыкант Доктор Дре именно на это свалил вину за избиения женщин в прошлом. По крайней мере, именно так он объяснил свое поведение в интервью Нью-Йорк Таймз. Покойный ныне психолог Алан Миллер также сделал наблюдение, что мужчины агрессивны по отношению к женщинам, потому что мужчины агрессивны друг с другом. В детстве в компании мальчиков социализация может проходить в жестокой, пугающей среде, где свою «мужественность» надо доказывать.
Итак, зная все это, как верующие должны реагировать на насилие внутри семьи?

ЕСЛИ ЖЕ ЖЕРТВА:

Звоните в полицию. Составляйте заявление.
Подготовьте «план безопасности». Как выжить и как уйти, если вы решите уходить.
Обратитесь к Богу за духовной и практической мудростью.
Если соберетесь уходить, обязательно подготовьтесь.
Поговорите с адвокатом, если решитесь на развод.
Поговорите с пастором и друзьями-христианами. Но имейте ввиду, что возможны «библейские» аргументы, согласно которым вас могут выставить виноватой и посоветовать «оставаться и молиться» посреди насилия над вами. Помните, что нахождение в такой ситуации создает серьезные риски и для вас, и для ваших детей.
Позвоните на горячую линию, если таковая есть в вашей стране, чтобы спросить совета.
ЕСЛИ ВЫ НАБЛЮДАТЕЛЬ (ДРУГ ИЛИ ЧЛЕН СЕМЬИ):
Не молчите. Слушайте и поддерживайте, но без осуждения.
Не пытайтесь спасти человека своими силами. Помогите жертве обратиться за профессиональной помощью (приют для жертв домашнего насилия, психолог, группа поддержки или горячая линия доверия).
Изучите тему домашнего насилия получше и продолжайте поддерживать жертву.

ЕСЛИ НАСИЛИЕ ИСХОДИТ ОТ ВАС:

Подумайте о том, какую боль ваше поведение причиняет женщине, которую вы «любите», и обратитесь за помощью. Пожалуйста.
Что касается меня, больше я не буду стоять, беспомощно наблюдая. Я буду бороться! Насилие – это зло. В насилии нет любви. Для борьбы с насилием нужны голоса всех, кто готов ему противостоять. Нужно остановить эту боль. Сейчас.

Автор: Патриция Райбон
Перевод: Христиане.ру
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:28 am

Те, кто отказывается от семейной жизни в пользу случайных связей, хотят приобрести, ничего не вкладывая. Так не бывает. Если не вложить любовь, преданность, силы, если ничем не жертвовать, то не будет и счастья. Нет отношений более крепких, чем семейные. Ничто, даже самая крепкая дружба, не даст того, что приносит человеку принадлежность к семье. Наша эпоха — это эпоха разобщения и торжествующего индивидуализма. Обращаясь к молодым людям, которые стоят перед вопросом создания семьи, скажу: подумайте, может быть, только ваша вторая половина, ваши дети будут теми, кто поддержит вас, когда вы окажетесь либо в нужде, либо в беспомощном состоянии, в состоянии беспокойства и горя.

Семья — малая Церковь, а без малой Церкви может не быть и большой Церкви. Наша пастырская задача — подставить свое плечо проблемным семьям, разделить с мужьями и женами их тяготы, любовью, вниманием направить тех, кто совершил ошибки и сделал когда-то неправильный выбор. Важно не только доброе слово, но и дела милосердия к наиболее бедным и неполным семьям. На приходском, на епархиальном и на общецерковном уровне необходимо обратить пристальное внимание на эту важную тему.

Борьба за ценности семьи никогда не прекращается, и каждый верующий человек призван к тому, чтобы защищать и отстаивать малую Церковь делами, личным примером, способностью раскрыть ее красоту для окружающих, а самое главное, к тому, чтобы обрести полноту жизни в любви и в заботе о ближних.

Из инета
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:30 am

Обязанность жены – быть мудрой. Не хитрой, а именно мудрой. Мудрость надо у Бога просить.
Сила женщины — в ее слабости, и мужчины чаще преклонятся на тихую, нежную, кроткую просьбу.
Нужно быть женственной, нужно уметь женственность сохранять во всем – в отношении к мужу, к детям, к жизни — надо быть другой, нежели мужчина.
Именно за это мужчины любят женщин.

С инета
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:32 am

Хорошая жена ‒ это благословение небес, лучший дар для мужа, его Ангел и источник неисчислимых благ. Ее голос для него ‒ сладчайшая музыка, ее улыбка освещает ему день, ее поцелуй ‒ страж его верности, ее руки ‒ бальзам его здоровья и всей его жизни, ее трудолюбие ‒ залог его благосостояния, ее экономность ‒ его самый надежный управляющий, ее губы ‒ лучший его советник, ее грудь ‒ самая мягкая подушка, на которой забываются все заботы, а ее молитвы ‒ его адвокат перед Господом.

Св. Императрица Александра
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:33 am

П.П.6:3 Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой - мне; он пасет между лилиями.

Настоящая любовь всегда активная и взаимная. Пассивность и безразличие чуждо любви. Любящие должны быть активны к объекту своей любви духовно, эмоционально и физически, если это супружеская пара, то и в интимной близости. Если человек не активен и не инициативен, то скорее всего он не любит... Будьте жертвенны и активны, не живите пассивно.

А.Кочнев
Ихея
Ихея

Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения