Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.07.81 Кто для вас Бог?

Участников: 4

Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 10.07.81 Как вы воспринимаете бога ?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Сен 15, 2021 7:30 am

1) Это некий один человекоподобный человек
2) Это все общая некая большая сила всюду везде проникающая в каждый атом
3) Это не что (не кто) вроде Брамы что лежит в причинном океане невообразимых размеров или невообразим человеку
4) это вполне конкретные боги Шива (выглядит так же) Зевс и тд
5) свой вариант

Источник

Бог - это Тот, Кого явил нам Христос:
от Иоанна 1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Это не человек, не сила, не энергия. Это Дух, Личность. И всё что начало быть - начало быть из Него:

от Иоанна, 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 10.07.81.Как вы воспринимаете бога ?

Сообщение  Serega Ср Сен 15, 2021 8:15 am

Как вы воспринимаете бога ?
Источник

Бог есть Любовь...

(Иоан.4:)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Бог есть дух, нематериальный по Своей природе (Иоанна 4:24). Бог един, но Он существует в трех Личностях – Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа (Матфея 3:16–17). Бог – бесконечный (1 Тимофею 1:17), несравненный (2 Царств 7:22) и неизменный (Малахии 3:6). Бог существует во всем мире (Псалтирь 138:7–12), все знает (Матфея 11:21) и владеет полнотой силы и власти (Ефесянам 1; Откровение 19:6).

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 17.07.81 Кто для вас Бог?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Сен 22, 2021 5:05 am

Источник

Тот, кто дал жизнь всему (от Иоанна, 1):
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Бог есть любовь (1 послание Иоанна, 4):
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Бог есть совершенство (от Матфея, 5):
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Итак, Бог - это Творец, Любовь, Совершенство.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty Re: 17.07.81 Кто для вас Бог?

Сообщение  Ихея Вс Ноя 21, 2021 7:39 am

Вопрос верующим : Скажите, а Бог он какой? Каким вы его себе представляете?

Источник

Никто, никто нЕ знает Отца, кроме Сына единородного, и кому Сын открыл..

Поэтому типа знатоков Бога много, а реально знающих Бога - единицы.

хочешь реально узнать о Боге посредством меня?
для этого переходи на емейл amun04@mail.ru
и будет тебе целая река Слов Бога.

А здесь кратко отвечу всем.
Бог есть дух (святой), и ищет себе поклонников в духе и истине (с) Христос.
Лучше-чище-совершенно явил Бога на земле - Христос.
Поэтому хочешь узнать об Отце небесном, просто задружи с Христом и слушайся Его

18.09.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 26.09.81 Бог триедин

Сообщение  Ихея Пн Ноя 29, 2021 12:22 am

Что Бог триедин
В Коране в 112-ой суре написано: "Скажи(о, Мухаммад): Он Аллах один..." в Библии написано: "Да не будет у тебя других Богов перед лицом моим... "


Источник

Воистину истинный Бог един, и триедин, и много-много-един,
поэтому Бог просто един (включает все частные случаи единства).

И в единстве по отношению к Богу, участвует Отец и Сын, и Святой Дух. Вот они триедино.
Подробнее - по емейл amun04@mail.ru

Воистину все мусульмане заблудились в трех соснах, и выхода не находят.
А выход прост - признай сына Божьего, Христа, и следуй за Христом.

26.09.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 20.02.82.Дитем Божьим может стать только рожденный от Бога...Не так ли?

Сообщение  Serega Пт Май 20, 2022 5:36 am

Детём Божьим может стать только рожденный от Бога...Не так ли?
Источник

Да, именно так... Только рожденный от Духа (Бога) становиться
Сыном или Дочерью Бога, кому он уготовил Царствие свое на Небесах.

(Иоан.3:)
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty Re: 17.07.81 Кто для вас Бог?

Сообщение  Ихея Вс Май 22, 2022 5:34 am

Ваше отношение к библейскому Богу и этой религии.

Источник

Есть только один истинный Бог, и нет никаких других богов равных Ему.

Частично истинный Бог описан в Библии, только в Библии! и только частично.
Потому что даже если прочитать всю Библию, Бога так и нЕ узнаешь.
Потому что Бога (Отца, Сущего на небесах) знает только Сын Божий, и кому Он откроет.

При этом, изучая Библию, можно кое-что постичь о Боге - Святом Духе, и о духовном мире, и о духовном человеке, и узнать как стяжать Святой Дух.
Христос есть Святой Дух, и об Отце Он расскажет в духе.

Поэтому это и есть Христос открывает Отца своим ученикам, которые пребывают в духе.
Христос и его реальные ученики знают Отца небесного.

Все прочие люди, если хотят узнать истинного Бога получше,
либо должны стать учениками Христа, чтобы Он открыл им Отца,
либо поучиться у учеников Христа, которые знают Отца.

Я знаю Отца небесного, и знаю его святое Имя
Потому что мне открыл это Христос в Святом Духе.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru
или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

22.02.82 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 03.03.82 Хочу перестать быть творческим человеком

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 01, 2022 3:52 am

Всем доброго времени суток, не подскажите, как забросить хотя бы рисование. Вообще рисую лет с 5 и мне всегда нравилось. Многие всегдв и везде называли меня творческой личностью. Я рисовала плакаты в мед колледже, да и не только там. Вообще люблю учавсвовать в конкурсах.
Но мне кадеться, точнее я счииаю, что лучше уйти из таорчества и начать развивать другие навыки. А про творчество забыть во всех его проявлениях.
Как говорят " творческие люди рассеяны" и это явно про меня, а на моей работе, котоую я не особо то и люблю , и хотелось бы перейти на другую при возможности, еще с января я хотела поцти помогать с пирогами, выходила в ночь на стажировку и процесс очень понравился , несмотря на отвалившиеся ноги...
Но потом заведующая с нынещней работы сказала " Да оставайся работать к нас, бкдешь в ЦСО, не получиться у тебя ничено с пирогами"
В итоге я послушала и отказалась от своей мечты , думая " не в пераой, может и в медицине получится хотя бы в ЦСО".. В итоге вышло все с точностью наоборот в ЦСО меня не отстажировали, точнее только хоткла постажироваться так сразу " не надоедай" , " мне некогда" от медсестры ЦСО.. Да вот и побоялась вообще подходмть .. а один раз даже совершила косяк на ровном месте, чуть не посалила дистиллятор, хотя до этого все было нормально и в послнднее время приходу на работу и нахожусь в странном напряжении, но тщательно стараюсь его скрывать..работаю в стоматологии САНИТАРКОЙ... Хоть 3 средних специальных образования..В общем отвлекаю себя от проблем занимая работой....

Источник

Бог - это Творец. Человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. творчество - это часть любого человека, в котором присутствует образ Божий. В Царствии Божием, в вечности, мы будем заниматься именно творчеством. Сажать картоху или пыхтеть с бумажками в офисе там нет нужды. Поэтому у Бога в цене творцы. Творчество - это однозначно от Бога.

Другое дело, что мы живём в последнее время и у многих людей от образа Божиего мало что осталось. Под влиянием сатаны многие люди утеряли образ Божий, заменив его на образ зверя.

Сравните два стиха из первой и последней книг Библии:

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Откровение 13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Видим образ Божий и образ зверя. Под влиянием сатаны люди переходят из первого состояния во второе. Вот и вы тоже об этом рассуждаете. А зря! Гоните эти мысли от себя прочь. И развивайте в себе творческие направления, пригодится для ЦБ!)

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty Re: 17.07.81 Кто для вас Бог?

Сообщение  Ихея Чт Июн 09, 2022 12:25 am

вопрос: Вы ответили уже себе на вопрос: кто Вы?
Как вы вообще себя воспринимаете. Кто Вы? Или что Вы?


Источник

я - сын человека, нЕ человек, а сын человека!

сын человеческий это человек изменяющийся, уходящий от человеческого к Божьему.
В пределе сын человеческий есть сын Божий, но не все сыны человеческие есть сыны Божие, а только слушающие и исполняющие Слово Божие на практике своей жизни.

Со мной можно пообщаться по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

11.03.82 первый день, Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 10.05.82 Почему Бог создал мир таким разнообразным? есть 10ки тысяч вид рыб или Растения на 50 % только изучены.. )

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 6:04 am

Источник

Потому что Бог есть Творец. Творчество - есть смысл существования, предела совершенству нет. Всегда можно сотворить нечто прекрасное, чего прежде ещё не было.

Бог творит и продолжает творить, потому что это хорошо:
Бытие 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.

Как пример - художник или музыкант. Художник же не прекращает рисовать, только лишь потому что он нарисовал уже 10 (100, 1000) картин. Для него важно не количество, а сам процесс творчества. Мотивация в самом процессе.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 24.05.82 Бог един же?? Или сам себе Божок??

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 3:27 am

Источник

Второзаконие 6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

от Марка 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Бог един - это значит, что Отец, Сын и Дух Святой пребывают едино. Между ними нет разделений, споров, противоречий, хотя личности разные.

Мирская аналогия - хоккейная команда. На льду она единый организм (если хорошая команда), действует слаженно и для общей цели. Хотя игроков много, но все они пребывают в единстве на время матча. Только беда в том, что с финальной сиреной их единство улетучится и каждый уйдёт по своим делам. А Бог един всегда.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 03.06.82 Где в библии написано, что яхве создал вселенную?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 3:11 am

Источник

Бог есть творец, всё что есть сотворено Богом. Первая же строчка Библии (книга Бытие) гласит:

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Ну и далее описывается процесс творения в подробностях.

Ещё об этом в Евангелии от Иоанна (1 глава):

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Всё что начало быть - создано Богом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 10.06.82 Почему ветхозаветный Бог уничтожает грешников ,а новозаветный Бог спасает грешников ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 05, 2022 8:58 am

Источник

Логическая ошибка в вопросе: неверные утверждения. А точнее ошибок даже целых три.

1) В ВЗ был дан механизм спасения: путём исполнения закона. Каждый грешник, пожелавший спастись мог это сделать неукоснительно исполняя закон (заповеди Моисея). Поэтому утверждение "ВЗ-Бог уничтожает грешников" ошибочно.

2) В НЗ спасаются не все, а те кто пожелали жить во Христе Иисусе, и отвергнуть свой прежний образ жизни. Для всех прочих уготовлено весьма тёплое местечко:

Откровение, 20 глава
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Поэтому утверждение "НЗ-Бог спасает грешников" неточно. Великое множество грешников будет уничтожено.

3) Наконец, главное "ВЗ-Бог" и "НЗ-Бог" - это один и тот же Бог.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 17.06.82 Почему Бог может быть только один единственный, а не два и не троица или больше?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 3:26 am

Источник

Если вы так считаете, то ваш бог - он выдуман лично вами, таков, каким вы пожелали его видеть. Каждый в принципе может навыдумывать себе кого угодно и верить в него. Чем вообще говоря и занимаются религии. Человеческие фантазии к Богу имеют мало отношения.

В действительности же нет никакой нужды фантазировать. Бог оставил нам своё Слово и именно через него следует познавать Бога. Кто познаёт Бога через слово человеческое - тот ходит во тьме и не знает куда идёт. Кто познаёт Бога через Слово Божие, тот знает куда идёт, потому что Слово есть путь:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

К Богу приводит Христос (который есть Слово Божие), а слово человеческое к Богу не приводит.

Слово Божие говорит нам о том, что Бог - это единство трёх. Личности три, но он пребывают в абсолютном единстве, между ними нет противоречий.

1 Иоанна 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

от Матфея 28:19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 03.06.83 Что значит что Бог непознаваем?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Авг 18, 2023 3:31 am

Источник

Бог много больше человека, так что человек не может вместить Его. Человеку доступно лишь то, что Бог захотел ему о Себе открыть, т.е. лишь небольшая часть. Условно говоря, на флешку в 2Гб не запишешь информацию в 2Тб, поместится лишь крошечная часть. Вот человек в сравнении с Богом - это такая крошечная "флешка".

Точно также, как, например, собака не сможет познать в полной мере человека. Собака не знает, что такое "ответы на мейл.ру" или как работает двигатель внутреннего сгорания. Собаке неизвестны причины большинства действий, совершаемых человеком.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 10.10.83 У Бога есть бессмертное физическое тело в которое он может воплотится или он вечно дух?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 21, 2023 4:07 am

Источник

Смотря что вы вкладываете в понятие "физическое тело".

Вообще, любое тело - физическое. Просто физика "небесных существ" - это иная физика, не такая как наша. Наш дух имеет соответствующее ему духовное тело, но земными органами чувств или спец приборами его обнаружить невозможно, ибо его физика - физика Царства Бога, а не наша земная физика.

Это можно воспринимать по аналогии с инфра светом, ультра звуком, газами без запаха и т.д. Мы знаем, что они есть, однако наши органы чувств не позволяют их обнаружить. "Пощупать" их можно только спец аппаратурой. А вот Бога не "пощупать" даже ей. Для взаимодействия с ним нужен спец "орган" - дух.

У любого духа есть духовное тело.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty Re: 17.07.81 Кто для вас Бог?

Сообщение  Белый Кролик Чт Дек 28, 2023 1:58 am

вопрос: Почему бы не стать богом? Ведь римские императоры могли так?

источник

бред - про стать самим богом нашептывает людям сатана.
и многие смертные люди ведутся, и мнят себя богами, или даже единственным богом
такие как римские властители...

А что говорит Всевышний Бог про свое творение - человека?
вот смотрите иерархию
Есть Всевышний Бог (место 1)
Есть Единородный Сын Отца (место 2, менее Отца)
Есть Святой Дух (место 3, явление Отца и Сына)
Есть приемный Сын Отца (место 4, место человека воистину верующего)

И значит у человека потолок есть, просто невозможно влезьт на первое место
Потолок развития человека - сын Божий
А раз сын, то воистину сын любит Отца и исполняет Его заповеди.

Поэтому воистину сын Отца никогда не скажет: давайте станем сами боги,
давайте свергнем Отца и сядем на первое место!
Так хотят только грешники, и сыны сатаны

А я точно знаю, что мне глава Христос, а Христу глава Бог.
Поэтому я не страдаю иллюзиями, что вот я влезаю на первое место.
Я реально занимаю место под номером 4. Потолок развития человека.
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

17.07.81 Кто для вас Бог? Empty 24.13.83 Бог глуп, или мы чего-то не понимаем ? Некоторые высказывают свое недовольство о Боге.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 5:07 am

Источник

Вы чего то не понимаете.

Аналогия мирская. Ребёнок хочет конфеты, много конфет, только конфеты и никаких тебе супов, каш и гречки с гуляшом. А его родители не дают ему конфет, точнее дают, но в ограниченном количестве и только после еды. И вот ребёнок высказывает своё недовольство о родителях.

Внимание вопрос. Родители глупы или ребёнок чего то не понимает?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения