Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24.08.81 Как зовут Б-га? Исаия 43:10—14

Участников: 2

Перейти вниз

24.08.81 Как зовут Б-га? Исаия 43:10—14 Empty 24.08.81 Как зовут Б-га? Исаия 43:10—14

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 29, 2021 4:59 am

Источник

Имя Божие - тетраграмматон. В русской транскрипции выглядит как ЙХВХ. Что означает:
Й - Йод. Отец.
Х - первое Хе. Сын.
В - Вау. Дух Святой.
Х - второе Хе. Это сам человек. Который должен возрасти в подобие Сын, т.е. Христа.

Другими словами, человек должен исполнить вот эти строки (Галатам, 2):
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ветхий человек должен умереть (духовно) и тогда воскреснет новый человек - Христос. Это вторая Хе в Имени Божьем.

Примерно об этом идёт речь вот тут:

Откровение 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

"Имя Моё новое" - это значит, что Христос теперь в этом человеке, т.е. он вписывается в Имя Божие. Второе Хе - это все святые, которых должно набраться 144.000.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

24.08.81 Как зовут Б-га? Исаия 43:10—14 Empty 24.08.81.Как зовут Б-га? Исаия 43:10—14

Сообщение  Serega Пт Окт 29, 2021 5:17 am

Как зовут Б-га? Исаия 43:10—14
Источник


(Ис. 43:)
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.


В начале сотворения, когда Бог решил создать человечество всего было Слово,
и это Слово было у Бога (Слово Божие)
И это Слово было Бог (Имя Божие, тетраграмматон)

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения