Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его"

Участников: 3

Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его"

Сообщение  Serega Сб Ноя 06, 2021 8:04 am

Что значит "Помни день субботний чтобы святить его" ?
Что можно что нельзя в этот день?

Источник


"Суббота" это праздник Бога... В этот день нужно отложить все
свои мирские дела, и посветить этот день Богу.  

(Исх.20:)
 8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 10.09.81 Бог сказал: Шесть дней работай, и делай всякие дела твои - но начальник сказал и пяти дней с вас хватит! шеф лояльнее?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 13, 2021 4:14 am

Источник

Просто "не работать" - это ещё не значит соблюдать субботу.

Левит 23:3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

1. "Никакого дела не делайте". Работа - это лишь одно из дел. Нельзя, к примеру, готовить пищу, ходить в магазин, окучивать картоху.
2. "священное собрание". Должно собирать собрание Церкви. Т.е. собираться с братьями и делиться Словом Божиим.
3. Нужно знать в какой конкретно день эта суббота. Григорианская суббота не имеет к субботе Бога никакого отношения.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 3.12.81 Можно ли в шаббат пользоваться электроприборами, курить, вступать в интимные отношения?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 05, 2022 7:00 am

Источник

Если вы сомневаетесь - значит нельзя, во всяком случае конкретно вам. Внутри вас уже есть ответ, можно или нет. Вы можете попытаться "заглушить" его, но это уже не имеет отношения к вашему вопросу.

Римлянам, 14
22 Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, — грех.

О шаббате сказано так:
Левит 23:3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 17.12.81 Иудей по Сердцу какой день недели должен чтить субботу или воскресенье?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 19, 2022 4:31 am

Источник

Левит 23:3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Суббота - это седьмой день. И Бог дал заповедь соблюдать этот день как праздник, отделять его из прочих дней. Однако, путём разного рода уловок и махинаций, в современном мире многие крупнейшие деноминации чтут именно воскресенье. Они сознательно упразднили субботу, чтобы запудрить людям мозги. За что понесут наказание.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 24.12.81 суббота, что делать?

Сообщение  Ихея Сб Мар 26, 2022 12:05 am

вопрос: Что делать Сегодня вечеря господня
Сегодня вечеря господня, но я не могу принять, стыдно перед Богом, я позорю Бога


источник

Что делать Сегодня вечеря господня

Сегодня продолжается праздник Бога - Суббота
Праздник начался с захода Солнца вчера,
Праздник закончится с заходом Солнца сегодня.

Что делать?

праздновать!
радоваться и веселиться, поститься Словом Бога, и молиться Словом Бога. Общаться в Святом Духе истины.
Благодарить Отца, Сущего на небесах, за все в твоей жизни.
Прославлять Бога на земле пред людьми.

Вот пример, этот мой текст - общение в Святом Духе истины.
Сообщаю тебе Слово Божие.

Сегодня вечеря господня, но я не могу принять, стыдно перед Богом, я позорю Бога

Любую дорогу осилит идущий.
Ты нЕ можешь праздновать? Т. е сильно погружена в суету мира сего.

Общаться можешь? Значит уже можно сделать праведный поступок.
Пиши на емейл amun04@mail.ru или переходи на форум Белого Кролика (праведников и святых)
И тебе нЕ будет стыдно перед Христом, И Христос исповедает тебя перед Отцом, Сущим на небесах, чтобы имя твое было записано в книге жизни, и ты жила бы вечно в радости и любви.

24.12.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 14.03.82.Работа - это грех? Почему православные считают, что работать в праздники грех?

Сообщение  Serega Вс Июн 12, 2022 3:10 pm

Работа - это грех? Почему православные считают, что работать в праздники грех?
Вот в Троицу, говорят, нельзя копать землю и косить траву. А что делать, если срочно нужно? Говорят, за это в ад в отправляют без очереди. На Пасху вообще делать нечего нельзя, даже сказку слышал от православных, про бабу, которая вздумала постирать белье и обварилась кипятком до смерти. Это православные так оправдывают свою лень или что? Где в Библии написано, что нельзя работать по праздникам?
Источник

В любой праздник Бога, нужно весь день посвящать Богу, (Пост-Молитв) потому что в этот
день Бог ждет человека во внутреннем Храме Бога. Для того чтобы достичь Царство Божье,
родиться Свыше. Этого ждет Бог от Каждого человека. Ещё каждый день 7-мой суббота есть
праздник Бога, когда нужно этот день полностью посвящать Богу. Все Мирские дела в сторону,
и заниматься только Дух ростом для достижения царства Бога (Бить с Богом)...

ВСЕ ЧТО МИМО ЦАРСТВО БОГА ГРЕХ...

(Мат.22:)
1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

(Исх.20:)
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 24.04.82 Как где и сколько вы читаете Библию? Дополнен 7 часов назад Сколько (по времени каждый день)

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 22, 2022 4:41 am

Источник

Я читаю не каждый день. Есть один день, который у меня полностью посвящён Богу. Это не означает что я весь день читаю Библию. Читаю, общаюсь с братьями по вере, проповедую, изучаю чьи то труды, общаюсь на форумах в сети, и т.д. Вся суббота проходит в таком ключе, как и написано:

Левит 23:3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Конкретно чтение Библии в этот день занимает часа 2-3. Что касается прочих дней, то стараюсь уделять хотя бы пол часика каждый день.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 03.05.82 Когда и на каком основании церковь отменила соблюдение субботы ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июл 30, 2022 4:01 am

Источник

Вопрос многогранный.

Люди, разумеется, не могут отменять или изменять Закон, данный Богом. Поэтому, суббота всё так же действует, как и ранее:

Левит 23:3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

И все вот эти переносы субботы на воскресенье или отмена субботы - это несусветная чушь и ересь.

Только важно понимать, что закон действует на подзаконных, т.е. на тех, кто находится под властью закона. А это те, кто не принял Христа, который искупил нас от власти закона. Вот что пишет Павел в послании Галатам:

Галатам 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

и ещё:

Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),

и ещё (Галатам 3):

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Итак, кто облёкся во Христа - тот более не находится под властью закона. Это не значит, что он может "отменить закон". Конечно же нет! Христос не отменил закон, и не нарушил его. Он его исполнил:

от Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.

Это значит, что прежний закон исполнен и теперь объят новым законом, более совершенным. Который устанавливает ещё более высокую планку, чем прежний закон. Т.е. ученик исполнил программу 1-го класса и перешёл во 2-й. К нему теперь требования жёстче.

Поэтому, формально те кто сораспялся Христу не обязаны соблюдать закон Моисеев, в т.ч. и касаемо субботы. Но что это значит на практике? Разве это означает беззаконие? Вовсе нет. Это значит, что теперь они исполняют не закон написанный на внешнем носителе (скрижалях, бумаге и т.д.), а тот закон, который записан у них в сердце!

Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Записанное на бумаге можно исполнить, а можно проигнорировать. То что записано в сердце проигнорировать нельзя.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 17.06.83 Где в Библии написано что нужно проводить богослужения или собрания в воскресный день? Есть ли эта практика в Писании?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Авг 31, 2023 1:20 pm

Источник

Вообще, богослужения и собрания можно проводить в любой день. Но отдельно Бог выделил один конкретный день, когда это не только можно, но ещё и нужно. То есть этот день должен быть посвящён Богу, а не мирским делам. И этот день - суббота:

Левит 23
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 10.12.83 Что Иисус заповедовал отмечать/праздновать ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 19, 2024 3:37 am

Источник

Праздники Бога описаны в 23-й главе книги Левит. Они не изменились со времён Моисея, не потеряли актуальность. Поэтому их и нужно праздновать. Всего существует 7 праздников: 4 весенних и 3 осенних.

Весенние: Пасха, Опресноки, Первый сноп, Пятидесятница

Осенние: Трубы, День очищения (суда), Кущи.

Ну и отдельно стоит еженедельный праздник - суббота:

Левит, 23
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.09.81 Праздник Бога - суббота: "помни день субботний, чтобы святить его" Empty 12.12.83.Вопрос верующим - когда, и как часто, вы вспоминаете Бога?

Сообщение  Serega Чт Мар 21, 2024 3:47 am

Вопрос верующим - когда, и как часто, вы вспоминаете Бога?
Источник

Это 1-дин из 4-рех пунктов заповеди, возлюбить Бога...

Всею Душою, это тот Духовный рост когда о Боге в принципе и не забываешь. Когда
все свои дела сравниваешь с волей Бога в своей жизни, и затрудненные выборы то
как поступить в той или иной ситуации, смиряя свои желания, хотелки, молясь, отдаем
выборы своей жизни, на волю Бога. Так и действуем в этом направлении, ни чего я
хочу, а чего угодно Богу в моей жизни. Это и есть один из пунктов правильно Любить
Бога по его заповедям, что в принципе про Бога вообще нельзя забывать.  

(Лук.10:)
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения