Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иегова - это кто?

Перейти вниз

Иегова - это кто? Empty Иегова - это кто?

Сообщение  Ихея Ср Дек 19, 2012 8:34 am

     
Очень врядли Иегова создатель всего сущего. Поскольку Иегова - компиляция из Яхве и Адонай, логично предположить, что это одно из обозначений применяемых к иудейскому богу,

   Иегова и Яхве - это одно и тоже.

   Это разные произношения одного и того же Тетраграмматона ЙХВХ….так по-еврейски звучит Имя Бога.

    Адонай это значит Господь.

   Иудеи боялись нарушить Заповедь Бога “не произноси имени Господа напрасно” и при чтении вместо реального Имени Бога стали читать Адонай (Господь).

Вот еще цит.
красным выделил в цитате ложь!
Он (Бог) Отец всех начал, Бог извечный. Он  вечный и неопределенный и будет существовать вечно. Он Бог тайный, и неведом людям облик Его. Никто не может обнаружить подобия Его; сокрыт образ Его от богов и от людей, Он - тайна для творений Его. Никто не ведает, как познать его, Его имя неизвестно, оно - тайна для детей Его. Бесчисленны имена Его, они разнообразны, и никто не ведает их числа.
Бог - это Истина, Он живет Истиной и питается ею.

“Свидетели Иеговы” сделали чудовищную ошибку, УПИРАЯ НА ОДНО ИМЯ БОГА,
дескать “Иегова - истинное имя,  а все остальные имена ложь”

Для СИ имя “Иегова, Яхве” значит больше самого Бога

В последние времена, в современности т.е
НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ВСЕ ИМЕНА БОГА, известные людям в прошлом.
Активно лишь пара имен, например, Иисус Христос, или тетраграмма


сейчас рулит “Всевышний Бог” (тетраграмма)
кто не верит - попробуйте воззвать к Иегове - нифига у вас не выйдет
так как это имя “Иегова” блокировано в “Царстве небесном”, как и сонм имен прочих


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Сб Ноя 04, 2017 10:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Иегова - это кто? Empty Re: Иегова - это кто?

Сообщение  Ихея Ср Дек 19, 2012 8:36 am

Сейчас пофигу на все имена из прошлого, и на все выдумки из настоящего
типа  “Великое макаронное чудище”

Бог мудр - нажал “резет” и все имена прошлого блокированы….
А кто же знает ИМЯ БОГА?

“Имя Бога” знает “чувак” под кличкой ПОБЕЖДАЮЩИЙ

ЗЫ
Бибиля Отк 2.17
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Бибиля Отк 3.12
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Сб Ноя 04, 2017 10:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Иегова - это кто? Empty Re: Иегова - это кто?

Сообщение  Ихея Ср Дек 19, 2012 8:38 am

Меня давно волнует вопрос кто же такой Иегова,о котором в библии говорится как о Вселенском творце. Является ли библейский Иегова творцом всего или Иегова и Абсолют (творец) это разные личности?
ник “Иегова” (огласовка тетраграмматона) - это огласовка от людей, ничем не лучше "Яхве" - тоже огласовка от людей.

Создана эта огласовка из "ЙХВХ",
когда 5-ю схему истины приняли за букву "Г", и 4-ое место в тетраграмматоне пропустили
"ЙГВ..." = ИеГоВа

Имя Божие - тетраграмматон, состоит из 4-х схем, сплошные "согласные".
Поэтому огласовки нЕ являются Именем Бога, а лишь заменяют Имя Божие в человеческом языке

И если верно понимать, что ник "Иегова" указывает на Имя Божие тетраграмму,
то да - это и есть Всевышний Бог, Отец Небесный, Абсолют.

Использовать в речи ник "Иегова" не стоит, люди слишком извозякали этот ник.
Иеговисты и СИшники - лживые организации, так мозги полощат, что дескать Иегова - единственное Имя Бога.

На самом деле, Имя Бога - это духовное Имя, тетраграмма, и произносится в духе
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения