Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.10.81 суббота, что такое пост?

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 03.06.81 Несоблюдение поста — страшный грех?

Сообщение  Апостол_Андрей 10.08.21 17:57

Источник

Пост - это о духовной пище, а не физической. Держать пост означает питание только Словом Божиим, а не мусорной мирской информацией (сериалы, новости, сплетни...)

Грех означает промах мимо цели. А цель вот:
Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Соответственно ваш вопрос в том, что если не выделять время на питание чистым Словом Божиим, без левых примесей, то возможно ли найти Царство Божие? Если и возможно, то точно займёт намного больше времени. А человек смертен, можно не успеть. Следовательно пост необходим, несоблюдение поста - грех.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 24.06.081 Подскажите, есть ли смысл поститься в наше время ?

Сообщение  Ms.Yulight 31.08.21 18:28

Вопрос: подскажите, есть ли смысл поститься в наше время ?


Источник

Безусловно!

Слово Божие есть Дух и жизнь для человека.
Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Чем больше человек принимает в себя Слово Божие и исполняет его на практике жизни, тем чище сердце у него!
А как известно "чистые сердцем Бога узрят".

Евангелие от Матфея 5:8
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Душа, напитанная Словом Бога, имеет связь с Богом, единство. Получает любовь, дары Духа Святого как мудрость, мир, покой, дар молитвы сердечной - тоесть молитвы воплощаются в жизнь! Перечислять можно много даров.
Но самый главный - жизнь вечная.

Хороший пост и молитва - это дары угодные Богу.
Через них душа наследует спасение, совершенствуется и уподобляется Христу.
Побеждает грех и наследует жизнь вечную.

Ms.Yulight 24.06.081
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 24.09.81 Вы обычно соблюдаете Рождественский пост?

Сообщение  Апостол_Андрей 27.11.21 9:49

Источник

Пост не имеет отношения к пище физической:
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - понятие духовное. И означает питание Словом Божиием, воздержание от всего нечистого и скверного:
Исайя 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 03.10.81 суббота, что такое пост?

Сообщение  Ms.Yulight 06.12.21 14:02

Вопрос: Что делать если я мусульманин, а у меня жена украинка и заставляет есть сало?


Источник

Истину у Бога искать нужно.
Причем не религиозную истину, а реально, что Бог сказал по этому вопросу.
Вы ее знаете?
Если бы реально знали Бога и Его Законы, то даже не сомневались бы! Т. к. вера стояла бы на камне - на Самом Боге!
А раз вера ложная, то в таком простом вопросе пищи Вы шатаетесь и не осознаете как поступить. Как более сложные то выборы в жизни делать будете? Незнание от ответственности не освобождает.

Бог в Слове Своем сказал, что свинину есть нельзя, т. к. это проклятое животное.
Второзаконие 14:8
и свиньи, потому что копыта у неё раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.

Потому Вам самому следует со своей верой разобраться, почему Вы шатаетесь и ложь от правды отличить не можете.
И жене своей истину надо высветить, т. к. от свинины болезни потом серьезные.

03.10.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 03.10.81 Можно ли в пост есть камчатских крабов?)

Сообщение  Апостол_Андрей 06.12.21 16:49

Источник

Можно:

1 Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - это не про пищу физическую, а про пищу духовную:

Исайя 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty Что такое пост

Сообщение  Апостол_Андрей 27.12.21 9:49

24.10.81 Кроме молитв и страданий, что ещё происходит в пост? Чем люди занимаются?

Источник

О посте сказано так:

1 Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Матфея 6
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твоё,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Пост - это не о физической пище, а о духовной. Пост - это питание Словом Божиим и воздержание от любой другой духовной (информационной) пищи.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 3.13.81 А завтра вы будете держат пост?

Сообщение  Апостол_Андрей 03.02.22 9:45

Источник

Пост следует держать по праздникам Божиим и по субботам. Но что есть пост?

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост касается не буквальной пищи, а духовной. И подразумевает воздержание от питания любой пищей, кроме Слова Божия. Т.е. не смотреть тв, ютуб, не общаться на мирские темы, не участвовать в собраниях грешников и т.д.

Но, напротив, вкушать чистое Слово Божие (книжное или от Духа Святого) и отдавать это Слово вовне. И принимать активное участие в собрании Церкви. Какой Церкви? Не любой, какой захочется, а конкретной. Вот этой:

от Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 24.13.81 Что делать если по религиозным соображениям мне нельзя кушать мясо но можно молочку но (ВН) У меня непереносимость лактозы. Яйца тоже нельзя. И рыбу. Остаеться один хлебушек с водичкой жевать ?

Сообщение  Апостол_Андрей 24.02.22 10:38

Источник

Богу совершенно безразлично, что мы едим, буквальная физическая пища значения не имеет:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Но зато имеет значения пища духовная:

Исайя 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

от Иоанна, 6
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и даёт жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Важно вкушать Слово Божие (которое есть Христос), и сторониться информационного мусора и лжи ("разреши оковы неправды").

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 30_N.13.81.Чем заниматься в пост, если "ничего нельзя"?

Сообщение  Serega 01.03.22 10:48

Чем заниматься в пост, если "ничего нельзя"?
Я имею в виду ограничение в еде, сексе, развлечениях. Тогда чем в течении дня заниматься, помимо молитв и помощи ближним?
Источник


Пост это не ограничение в еде, это кушание слово Бога (библия)
Наш Дух которым является сам человек в кожаной одежде, питается словом Божием. Для этого и существует Пост молитва что бы мы люди
были более духовны, а не душевны...

А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Матф. 6:17–18).

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 06.12.81.Зачем пост, если Христос давно пришёл?

Сообщение  Serega 08.03.22 17:14

Зачем пост, если Христос давно пришёл?
14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Источник

Пост-это не отказ от еды...
(кол.2:)
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Пост-это кушанье слово Бога. Есть детское слово Бога (Библия), как молоко для ребенка.
Есть взрослая пища, которая идет напрямую от Духа Святого. Это уже человек совершенный (Святой).

Человек есть Дух, в кожаной одежде, и Дух питается словом Божием. Если его не кормить,
то он засыпает, и человек живет как животное., без душевное Существо. По жрать, по спать, по трахаться.
По этому Иисус и говорил всем Бодрствовать, что значит Духом не спать...

(Мат.26:)
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.


(отк.3:)
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.


Вот здесь говориться что если человек не будет бодрствовать, то он не увидит Иисуса
который Придет за святыми, что бы забрать их перед великою скорбью. Потому что Иисус
придет в Духе. А как правело сейчас все люди спящие...

Подробнее можно разобрать на почте:sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 10.12.81 Сколько сегодня россиян соблюдают Великий пост, как думаете? Великий пост - самый строгий и продолжительный в православии - начался для РПЦ в понедельник, 7 марта.

Сообщение  Апостол_Андрей 12.03.22 18:43

Источник

Важнее другое: сколько людей соблюдают настоящий пост, а не придуманный религиозными деятелями. Вот что Библия говорит нам о посте:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Исайя 58
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Пост не касается пищи буквальной, пост - это о пище духовной. Воздержись от дебильных сериалов, ютуба, тиктока, мусорной информации, сплетен, слухов, порнухи, и т. д. Удели время Богу, собранию Церкви, изучению Писания, и помоги брату чем можешь. Вот это пост.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 03.02.82 Для чего в Христианстве нужен пост? Чтобы люди пострадали? Есть ли нечто подобное в других религиях, например в Исламе?

Сообщение  Апостол_Андрей 03.05.22 15:02

Источник

Если вы о пище - то это не пост:
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

А вот что такое пост:
от Матфея 6:17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твоё,

Исайя 58
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Пост - это духовная пища. Питание Словом Бога, помощь ближнему.

Подробнее an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 10.08.82 Христос сказал,что бесы изгоняются только молитвой и постом.Почему пост (голодание ) так необходим в духовной жизни ?

Сообщение  Апостол_Андрей 03.11.22 12:11

Источник

Голодание физическое (в пище) не имеет к посту никакого отношения:
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - это ограничение себя не в пище материальной, а в пище духовной:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Речь идёт о том, чтобы соблюдать ограничения в получаемой информации. Грубо говоря, пост - это отключение от всех источников информации, кроме Слова Божия. Кино, сериалы, музыка, книги, газеты, соц сети, ютубы, сплетни, слухи и так далее - всё это исключается. Человек остаётся наедине с Богом, читает Библию, участвует в собрании братьев по вере, стяжает Дух Святой. Вот это пост. А не есть колбасу и сыр - это не пост.

Связь по емйл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 3.10.82 Почему в новый год нужно поститься по мнению церкви,а не обжираться и напиваться?

Сообщение  Апостол_Андрей 25.12.22 10:38

Источник

Новый год - языческий праздник. Верующие не должны этот день как то выделять среди прочих, ибо это не есть праздник Бога. Просто обычный день, ни чем не отличающийся от других.

Что касается поста, то пост - это не о пище земной, а о пище духовной:
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - это удерживание от ненадлежащей духовной пищи, питание Словом Бога.

Что же касается "обжираться и напиваться", то этого, разумеется, не следует делать. Ни в новый год, ни в любой другой день.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 8.10.82."4 Заповедь: Помни день субботний!" А почему тогда говорят, что в воскресенье нужно обязательно идти в храм?

Сообщение  Serega 30.12.22 17:15

"4 Заповедь: Помни день субботний!" А почему тогда говорят, что в воскресенье нужно обязательно идти в храм?
Четвертая заповедь гласит: «Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему».

Что за каламбур с субботой и воскресеньем? И можно ли ходить на службу в храм вечером а не утром? Есть ли разница? Знаю, что утром причащают и исповедуют, но я ещё к этому не пришла. Можно в таком случае ходить в храм вечером или лучше утром?
Источник

Выше стоящие земные власти "Масоны", которые правят Миром, и всеми "Президентами",
по поручению Сатаны, дабы увлечь людей от истинной веры в Иисуса Христа, совратили
людей от истинного Бога. Во первых изменили календарь... Сейчас не 2022 год на самом
деле, и распорядок недель был другой. Суббота была седьмым днем, а воскресение первым
днем недели. Так сделано дабы люди не могли исполнить заповедь Божью, святить день
седьмый.    

Так-же заменили истинное Христианство на лже религии, такие как Православие, и другие,
где идет закон не Божий, а свой собственный, людской. Свои установки и обряды, где идет
совращение людей от истинного Бога, в поклон "Идолам", то беж Сатане... По этому ищите
библию с Синодальным переводам, и познавайте Бога в тишине своей комнаты. Так как есть
уже много других переводом, не соответсвующие истине.      

Библия, ее познание дает понять, что Храм Божий есть человек, и Бог обитает в нем, но
по причине Греха внутри нас, мы не слышим его. День седьмой Суббота, означает Пост-
Молитву, где целый день нужно посвятить Богу. Не каких Мирских мыслей, в сторону, а
строгая концентрация на Слове Бога (Библия), это есть жертва уст Словом Бога, Богу.
То есть вы ушли в себя, свой Храм к Богу, по его Слову. Вот что значит хранить день
Субботний.

(Исх.20:)
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1кор.6:)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 17.11.82 Не по уставу грех держать пост ? Вера дала нам истинный пост, а иноземные секты со своим пришли уставом. Как быть ?

Сообщение  Апостол_Андрей 06.02.23 10:13

Источник

Пост не имеет отношения к пище физической:

1 Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост имеет отношение к пище духовной, к тому, чем питает человек свой дух. Пост - это питание "хлебом живым", то есть Словом Божиим:

от Иоанна 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Также про пост см. Исайя 58 (с 5 стиха)

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 2.12.82.Истинный пост состоит не в отказе от пищи, но в смирении и обращении к истине?

Сообщение  Serega 21.02.23 11:13

Истинный пост состоит не в отказе от пищи, но в смирении и обращении к истине?
Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» —
Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Г-споду?
Источник

Пост - это не ограничение в Мирской пище, а строгое питание Словом Бога (Библия).
Все время Поста, Праведник должен концентрироваться на Слове, уйти в себя по Слову
Бога. Где не должно быть не одной малейшей Мирской мысли, Мирских дел, или разговоров.  
Войти в Духовное измерение бытия, воссоединится с Богом внутри себя. Тем самым достичь
Духовного очищения от Греха, производя Духовный рост в Боге, внутри себя...

(Мат.6:)
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

(кол.2:)
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»
22 что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 17.12.82 Свинина и православные христиане Можно ли православным христианам употреблять в пищу свинину? Как объясняется запрет или разрешение на употребление в пищу мяса свиньи?

Сообщение  Апостол_Андрей 08.03.23 10:24

Источник

Можно. Вопрос нужно или нет - это отдельный вопрос.

Бытие 9
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;

1 Тимофею 4
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

И вообще, стоит понимать, что пища физическая не имеет значения в духовных вопросах. Важна духовная пища, а не то, что попадает в желудок:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 17.12.82.Когда решила поститься, держусь а на 8 марта наливают горячительное?

Сообщение  Serega 08.03.23 14:07

Когда решила поститься, держусь а на 8 марта наливают горячительное?

Мол хватит выпендриваться, пост постом а праздник праздником....Для настроения,, мол выпить даже нужно.. Но настроение и так хорошее без спиртного..
Источник

Какой-же, Истинно верующий, будет праздновать "языческие" праздники?
Праздники придуманные Людьми, совращающие Людей от Бога, призывающие
совершать непотребство; пьянство, распутство, злую похоть, все то что отдаляет
нас от Бога, Греховная плоть. Или верующий не знает,что подчиняться Мирским
уставам, подчиняться Сатане. Не может Служить Богу, и уподобляться в Мир...
Отречься от Поста, променять Бога на Мир, языческий праздник, что есть Грешный
удел человека, который не знает Бога. Раб Греха, раб Сатаны...

(1иоан.2:)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(Лук.16:)
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 14.01.83 Дорогие верующие православные, вопрос к Вам прежде всего: при каких заболеваниях сейчас, когда идет строгий пост, врачи Могут разрешить есть растительные масла, рыбу и т.д.?

Сообщение  Апостол_Андрей 04.04.23 12:12

Источник

Вы бы лучше у истинных священников спрашивали!

Но в вашем вопросе разобраться возможно и вовсе без священников, нужно только изучать Слово Божие. Которое например говорит так:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Ещё нужно иметь в виду вот это:

от Иоанна 6
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.

Что получается? Физическая пища не приближает нас к Богу. А какая приближает? Духовная! Христос - это хлеб небесный, кто питается таким хлебом - тот не умрёт. Вот что значит есть плоть Христа - это значит вкушать Слово Божие. А не какой то там "сухарик", который подают в РПЦ под видом причастия. Сухарик вас к Богу не приблизит и на пол миллиметра.

Итак пост - это питание Словом Бога, воздержание от любой иной духовной, информационной пищи, кроме Слова Бога. И не только питание (т.е. вкушение Слова), но и отдача Слова в мир. То есть жизнь по Слову Бога. Кто такой пост держит - тот спасён будет.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 03.10.83 Обязательно ли детям и подросткам соблюдать посты?

Сообщение  Апостол_Андрей 14.12.23 9:35

Источник

Обязательно всем. Только ещё более обязательно сперва разобраться, что такое пост. Разок соблюсти истинный пост лучше, чем всю жизнь соблюдать фальшивый.

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Иисус называл себя хлебом жизни (пищей) и призывал есть "тело Его". Это такая подсказочка на тему что такое пост. Кто такой Иисус? Это Слово Божие, сказано "Слово стало плотью" и также сказано "кто будет есть плоть мою, тот спасётся"

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

от Иоанна 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

То есть, вкушать плоть Христа означает вкушать Слово Божие. Истинный пост - это не про пищу физическую, а про пищу духовную. Это означает, что в течение какого то времени (например, несколько дней), человек питает душу исключительно Слово Божиим. Воздерживаясь таким образом от мусорной духовной пищи: просмотра сериалов, соц. сетей, от новостей, пустых разговоров, сплетен, ютубов, любых медиа, которые не связаны со Словом Божиим.

Вот что такое пост. И такой пост должен соблюдать каждый, кто желает спастись.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 17.10.83 Можно ли прервать пост если горло болит

Сообщение  Апостол_Андрей 28.12.23 14:59

Источник

Пост - это ограничения не в пище физической, но в пище духовной. Поститься - означает воздерживаться от духовного (информационного) мусора. Соц сети, вацапы, ютубы, сплетни, новости, слухи, пустые разговоры о мирском и т.д. Вот это всё - "вредная" духовная пища. И от этого нужно воздержаться.

А какая же полезная духовная пища? Вот она:

от Иоанна 6
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Христос = Слово Божие = хлеб жизни. В пост нужно питать себя Словом Божиим и воздерживаться от слова человеческого. Такой пост приближает человека к Богу. А воздержание в пище физической - нет:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 27.11.83.праздник - день Бога? например, суббота?

Сообщение  Serega 05.02.24 11:09

Праздник - день Бога? Например, суббота?
Источник

Суббота Божья, считается за праздник Бога...

Это тот день, когда весь день нужно посвятить Богу. Отодвинуть всю суету этого
Мира, все дела Социума, и посветить себя Богу, Слову Божьему. Это называется
углубиться в Духовное по Слову Бога, в познание себя по Слову (библия). Читаешь
размышляешь, что оно значит для тебя, как его применить в жизни? То есть
наполняешься Духом Божьим и тебе открывается таинства Царства Бога.
Евреи каждую Субботу собирались в синагогах и разбирали Тору, Ветхий Завет.

(Исх.20:)
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Но наш григарянский календарь не есть календарь Бога. Мы живем по мирскому лету исчислению,
и Суббота вы подает не на день субботний по Богу. Это придумано Сатаной, чтобы отвратить
людей от Бога.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 5.12.83.Смысл поста в том, чтобы не получать наслаждение от жизни?

Сообщение  Serega 14.03.24 11:32

Смысл поста в том, чтобы не получать наслаждение от жизни?

В чем смысл поста? Можно ли есть любимые фрукты, если они мне принят куда больше удовольствия чем мясо/яйца/молоко? Соблюдая пост - мы обманываем себя и всевышнего в том, что у нас нет аппетита?
Источник

Пост, истинный пост - это не ограничение в пищи или питие, это выход в Духовное измерения
бытия, воссоединение с Богом. А как можно попасть к Богу? Только через Христа, ведь сказано:
не кто не приходит к Отцу как только через меня, то есть Христа. Христос есть Дух Слова Бога,

а значит нужно наполняться Словом Бога, чтобы попасть к Богу. Что в наше время есть Слово
Божье? Библия... Библия, является молоком для тех кто не возрос в Духе Божьем и не питается
на прямую от Святого Духа. Ведь в человеке есть Душа и она как и тело требует пиши. Пища же

является для на шей Души Слово Божье (библия), Дух Христов. По этому пост, есть познание
себя по учению Христа (библия). Это когда начитываешь Слово Божье, размышляешь, думаешь как
применить в жизни, и в этот процесс идет погружение в Дух Слова Бога, в Христа, когда наша
Душа воссоединяется с Христом в Духе и открываются тайны Царства Бога.

(Иоан.14:)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(1пет.2:)
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

(кол.2:)
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»
22 что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.10.81 суббота, что такое пост? Empty 10.12.83 Можно ли есть еду в 12 часов ночи или утром во время Великого Поста?

Сообщение  Апостол_Андрей 19.03.24 9:27

Источник

Пост не касается пищи физической, не связан с нею:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - это о пище духовной. Вот такой пище:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Пост - это питание себя Плотью Христа, то есть Словом Божиим. То бишь духовные ограничения. Исключите соц сети, мессенджеры, ютубы, сериалы, сплетни, новости, разговоры о работе, политике и т.д. И сфокусируйтесь на Боге, вкушайте Слово Божие. Вот это и будет пост истинный. А пища физическая тут не при чём.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения