Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

02.13.081 если бы Бог был среди нас

Перейти вниз

02.13.081 если бы Бог был среди нас Empty 02.13.081 если бы Бог был среди нас

Сообщение  Ихея Ср Фев 02, 2022 12:01 am

вопрос: Что если бы Бог был среди нас

Хотелось бы почитать ваши рассуждения, а лучшее рекомендации научных, религиозных (также и по религиоведению) и философских, можно литературных работ на тему, что если бы был бог во плоти прямо среди нас, людей, то есть с ним можно было бы поговорить и встретимся, как с любым другим человеком.
Ну, советуйте, кроме библии, конечно, больше интересуют философские рассуждения и мнения, чем констатация факта

Я не имею в виду какого-то определенного бога или возможность реального такого исхода и не ищу какого-то религиозного утешение, это всё абстракция, да и я сам атеист, так что меня интересует больше работы авторов скорее

Меня не интересует возможно это или нет, а работы/рассуждения на конкретно такую, можно сказать, "ситуацию", как люди бы реагировали, взаимодействовали и прочая социальщина и философщина


источник

1. Бог есть Дух, и в человеке главное дух человеческий.

2. Христос сказал: я с вами (мои ученики) до скончанияч века

3. Христос сказал:
Иоан. 14.23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

И что тут тогда нЕ понятного?

Христос (как Дух Святой) никогда нЕ покидает своего реального ученика. Ученик умеет пребывать в духе.

реальный ученик любит Слово Божие и соблюдает на практике своей жизни, в итоге Отец небесный любит сего ученика, и Мы (Отец и Сын, как Духи Святые) придем к этому ученику, и будем в нем пребывать.

Что в итоге?
Живет такой реальный ученик Христа, в ком живет и Отец и Сын. Вот вам и "Бог среди нас", или богоявление через реального ученика Христа.

Вы думаете, что Йешуа Машиах (Христос) - единственный случай богоявления в жизни, причем в прошлом?
Вас обманули смертные люди.

Воистину, всякий реальный ученик Христа - являет Бога в мир сей.
И вот, исполнено это, читаемое вами, Бог среди вас.

Хотите убедиться?
Реально хотите?
мой емейл amun04@mail.ru

Я один из учеников Христа, к кому пришел и Отец и Сын, мы - едино. Я это не человек, а Дух во плоти человека.
Вы рассуждаете о Боге, а я живу с Богом в единстве.

И вопрошающий атеист, размышляющий о том, что вот Бог живет среди нас, каково это? Уже нЕ атеист.
Хочешь пообщаться с Богом? пиши на емейл

02.13.081 сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения