Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 12.02.79 душа погибает

Сообщение  Ихея Чт Май 16, 2019 10:31 am

источник
Татьяна Павловна Борисова написал(а): Добрый день. Пишу вам, что бы получить совет, как действовать в такой ситуации. Дело в том, что мой двадцатилетний сын Артур, вот уже 5 лет ведет саморазрушающий образ жизни, он много пьет, курит ...

Татьяна Павловна Борисова.
Вы сами понимаете, что ваш сын - это сын от грешников.

На таких детях НЕТ благословения Отца небесного,
в итоге дети попадают в разные проблемы и даже трагедии.

Ваша вера - МОГЛА бы помочь вашему сыну, но увы, у вас веры крайне мало.
Поэтому "ком проблем" только нарастал.

В-общем, помочь ситуации можно, и только по Вере человека

Сегодня 12.02.079 по календарю Пуд. (16.05.2019)
Это отсчет-омера день-25.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Чт Июн 10, 2021 4:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 22.03.81. Что делать, если болит душа?

Сообщение  Serega Вт Июн 01, 2021 2:33 pm

     Что делать, если болит душа?
Источник

Душа болит по причине греха. Сердечное покаяние освобождает душу от греха, приносит мир покой душе. Пост молитва, обновление разума Иисуса Христа, приносит Любовь душам нашими. Благодать Бога ложиться на нас.

(Мат.11:)
 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 23.03.81.Вам больно на душе, когда люди говорят, что Бога не существует?

Сообщение  Serega Ср Июн 02, 2021 4:04 pm

         Вам больно на душе, когда люди говорят, что Бога не существует?
Источник


Больно от того что кто это говорит, грешник который не знает истины. Который после первой смерти идет в ад, ждать суда на котором будет отвечать за каждое слово, мысль, и действие. А потом вторая смерть -стирание души.

У веруйте в Иисуса Христа, спасите души ваши.

 Матфея 7:13 «Войди в узкую дверь, которая открывает дорогу на небо. Я говорю тебе это, ибо широки ворота и широка дорога, ведущие к погибели, и множество людей следует по этому пути.

Иоанна 3:16 Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь.

sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 01.04.81 плохо без Бога

Сообщение  Ихея Чт Июн 10, 2021 12:11 am

вопрос: Что делать если терзает душу Плохо без бога
Помогите пожалуйста что делать если потерял контакт с Богом не слышишь не чувствуешь присутствие Бога


источник

Душа болит и страдает от воздействия бесов.
Бога можно "ощутить" и Слышать только В ДУХЕ, в духовном теле.
Чистые Сердцем (духовного тела) - Бога узрят (с) Христос

Значит у тебя Сердце нЕ чистое, раз Бога нЕ видишь

Что делать?

1. Покаяться Богу, а Бог есть Дух святой. В тишине своей комнаты покаяться!
2. Попросить Отца, Сущего на небесах, дать тебе Святого Духа для руководства по жизни.
3. Исполнять Слово Божие от Святого Духа, это воля Божия

Первое задание от Святого Духа: перейти на емейл amun04@mail.ru
Личные проблемы нЕ обсуждаются публично.

01.04.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 08.04.81 что же нужно для поддержания здоровой души?

Сообщение  Serega Чт Июн 17, 2021 12:51 pm

Говорят что в здоровом теле - здоровый дух (душа), что же тогда нужно для поддержания здоровой души?
Побольше есть или подольше спать, а может и то, и другое?


Источник

Для поддержания здоровой Души нужно слово Божие. Для этого важно каждый день читать Писание, а особенно Новый Завет. Святитель Иоанн Златоуст говорит, что чтение Священных Писаний есть собеседование с Богом. А это именно то, к чему стремится наша душа. как человек не может жить без воздуха так и душа не может без слова Божия, Бога. Так и люди без бога не что.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душёю живою. Быт.2,7

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение моё. Пс.61,2

Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Пс.102,2


sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 20.07.81.Вам бывает больно в душе?

Сообщение  Serega Сб Сен 25, 2021 1:49 pm

Вам бывает больно в душе?
Так, что хочется умереть прям?

Источник

Например есть Муж и Жена, и они разъезжаются.
И тут начинается у того кто был против разъезда, тот кто Любит,
начинаться душевная Боль...

Боль от того что у него отобрали, мое.(Эгоизм) Ему тяжело и трудно без
любимого человека. Но здесь нужно понять что это Эгоизм, и неправильная
Любовь. (Любовь не ищет своего) Любовь должна быть свободная.

(1кор.13:)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Здесь нужно перепоручить себя Богу, отдать все в его руки.
И начать чистить Сердце от всех пороков, и не правильной Любви.
Избавиться от эгоизма, понять что в этой жизни тебе некто и не чего
не должен. И перенаправить свою Любовь на Бога, только в нем мы найдем
мир и покой Божий.  

Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.» (Иер.6:16)
Подробнее:

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Ms.Yulight поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 24.11.081 У вас было или есть когда плохо на душе?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Янв 25, 2022 7:14 am

Вопрос: У вас было или есть когда плохо на душе?


Источник

Это постоянно. Иногда хочется и умереть! пишет:

Конечно было. Но после покаяния - Бог забирал беса/,бесов!
Если постоянно, значит сердце грязное.
Своими усилиями человеку крайне трудно справиться, так люди и до суицида доходят, когда легион бесов внутри сидит.
Сама проходила жизненный период без Бога, когда панические атаки (это я их так называю) мучали.
Сил не было никаких, жить не хотелось, ложись и умирай настолько было плохо. Состояния апатии, депрессии, бессилия просто замучали.

Но потом я нашла Бога! Он меня нашел!
После покаяния я чище выхожу из ситуаций - выношу урок борьбы, возрастания души. Не сижу в этом долго, т. к. Сила Святого Духа помогает мне.

Готова и вам помочь с этой проблемой. Для Христа нет проблем! Есть только решения.
Напишите мне на e-mail ms.yulight@mail.ru

24.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 20.12.81. Душа - это... спасайте свои души

Сообщение  Serega Вт Мар 22, 2022 2:36 pm

Как спасти душу?
Источник

Познаешь себя по писанию (Библия), применяешь на практике жизни.
Познаешь Грех внутри себя, и избавляешься от него.
Таким образом из ветхого человека становишься Духовным (обновление разума Христа)
Исполняешь закон Божий, заповеди Христа.
Везде и во всем ищешь волю Бога, в каждом моменте времени.
Ни чего я хочу, а чего хочет Христос. Потому что он лучше нас знает что нам надо...

(1тим.4:)
12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.


Если хочешь стать ученицей Христа могу подтянуть, пиши на почту:sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 20.12.81.Что значит что Душа принадлежит Богу?

Сообщение  Serega Вт Мар 22, 2022 3:02 pm

Что значит что Душа принадлежит Богу?
Источник

Человек это Душа в кожаной одежде, тело же принадлежит
зимним родителям, душа же принадлежит Богу...
Как Дитя родившая Мать принадлежит Матери, так и
Душа созданная Богом, принадлежит Богу...

Должно быть понятие что мы Люди Духи в кожаной одежде,
и у нас есть Отец, Бог которому мы принадлежим...

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душёю живою. Быт.2,7

sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 27.12.81.Смертна ли душа или нет? Что говорит Библия?

Сообщение  Serega Вт Мар 29, 2022 10:40 am

Смертна ли душа или нет? Что говорит Библия?
Источник

Мы Духи в человеческом теле (кожаный костюм), и когда тело
умрет Дух отправиться к Богу. А там уже на Суде Божем Бог будет
решать куда этому Духу, в Царство Божие где вечная жизнь, или же
в печь огненную, это смерть вторая...

Царствие Божие уготовано для Праведников и Святых, детей божиех.
Для тех кто служил Богу, исполнял закон его, заповеди.
Грешников же ждет гиена огненная, это смерть вторая.

(2кор.5:)
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.


Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить... (Мф.10:28); Бог же не есть Бог мертвых, но живых. Ибо у Него все живы (Лк.20:38); Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю (Лк.23:43).

(отк.20:)
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Те кто не записан в книге жизни это Грешники здесь на земле...

хочешь знать Боле? Пиши на почту:sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 0.01.082 Когда человек "продает свою душу"?)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 31, 2022 10:41 am

Вопрос: Когда человек "продает свою душу"?)


Источник

Каждый раз когда выбирает грех.
И не кается, как свинья идет валяться в грязи.

0.01.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 03.01.81.Что значит выражение "отдал Богу душу"? И как это объяснить с библейской точки зрения?

Сообщение  Serega Вс Апр 03, 2022 7:31 am

Что значит выражение "отдал Богу душу"? И как это объяснить с библейской точки зрения?
Источник

Это означает что он у бежал от рабство Греха, стал Праведником,
и подчинил себя Богу. Человек сам себе не принадлежит, он либо
Грешит доказывает что он прислужник Сатаны, либо Праведник
доказывает что он Сын Божий, который убежал от рабство Греха, и
стал служить Богу.

(Мат.16:)
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 11.01.82 о Душе

Сообщение  Ихея Вс Апр 10, 2022 11:58 pm

вопрос: За день накопились вопросы про душу. Ответите,пж?
Если человек имби цил , де бил или овощ , по развитию как животное у него есть душа?
Почему у животных нет души ,как утверждают ,они же по развитию ,как 3 летние дети?
Если у животных нет души ,можно их считать биороботами и тогда можно над ними издеваться ,ведь они просто притворяются ,что им больно как нам? Это алгоритм поведения , но разве у нас не такой же механизм. Где грань души и бездушия. В осознании? Счастье в неведении?
Душа это этические взаимоотношения ,совесть, честь, иерархия и т.д. Почему это только у стайных животных у одиночек этих понятий нет.
Чем думает душа, квантовым полем? если она им может думать ,зачем сложный мозг из материи?
Если душа существует,то она не должна думать,это просто статичная информация?
Если ИИ умрёт его душа засчитается, ведь он как мог думал ?
У роботов и мобильников и компов есть душа? Они тоже все разные и чем сложнее тем больше индивидуальность.
Душа это твой рассказ о себе, пишущийся прямо сейчас?
Мы мыслим образами, словами, а если сломать эту систему ,как в фильме Прибытие ?
Душа не имеет веса ,значит она вне времени и пространства? Но и без материального носителя не существует ни одного вида информации? Значит всё -таки скорость света , не более?
Душа даётся как семечка (подсаживается в тело как в горшок) или она полностью выращивается в теле(самозарождается)?
Зачем Богу души ,если Он всемогущий? Или это нужно нам , а Ему это не интересно?
Каждая душа уникальный продукт, её не создаст даже Бог ? Можно сравнить с искусственным продуктом это душа например персонажа и натуральным продуктом ,например писателя придумывавшего героя рассказа?
Люди в наших снах обладают душой, ведь они думают и живут свои роли?
Если умрёт дитя ,как узнают за кого его душа , если он ещё не определился?
Если крест для спасения души, как может материя спасать не материю? Разве не Богу Богово , а Кесарю кесарево? По идее крест для тела, а молитва для души? Может , с крестом чаще умирают ,от того что просто носят ,но не молятся ?
У людей маугли полноценная душа , но притворяется собакой,например? Зачем ?
Как раньше до Христа защищались ? Что носили вместо креста?
Иисус умер ,только для того чтоб мы могли воскреснуть и по воле Отца жить вечно? Но разве не правильнее не воскрешать , ведь человек отмучался и пусть место займут новые люди ?
Почему человек хочет воскреснуть , если он умрёт? Есть в этом что то садомазохисткое? Ведь по суду божему могут опять умертвить ?
Если человек не делал грехов ,но не хочет воскрешать ,как ему это сказать ?


источник

у тебя накопились пачка вопросов?
А у Отца, Сущего на небесах, есть ответы на все вопросы.
Но не на все вопросы Бог отвечает, ибо мудрость молчит на глупость.

В-общем, пиши лучше свои вопросы на емейл amun04@mail.ru или форум Белого Кролика (праведников и святых) - там можно разжевать подробно что угодно.

1) у любого человека есть Душа, потому что Душа есть взаимодействия Духа и Тела.
2) у любого животного есть душа, и душа животных в крови.
3) бездушие - это невежда в познании себя, раб греха, отрицание себя.
4) все личностные характеристики Души принадлежат Духу
5) у роботов, компов, ИИ - души нет и быть нЕ может
6) Дух + Тело = Душа живая... что тут непонятного?
7) Бог всемогущ и сотворил человека по своим Образу и Подобию
Cool до Спасителя, чтобы Бог простил грешников, требовалось приносить жертвы в Храм Божий в Иерусалиме. С приходом Спасителя и позже, принесена совершенная жертва, и восстановлен истинный Храм Божий (сам человек)
9) смерть есть возмездие за грех, кто нЕ грешит, живет свято - тот живет вечно в Царстве Бога.

11.01.82 первый день, второй день из особой недели, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty Re: 20.12.81. Душа - это... спасайте свои души

Сообщение  Ихея Пт Апр 15, 2022 12:13 am

вопрос: Душа это связь между телом и духом?


источник

Душа - это результат взаимодействия Духа и Тела.
нЕ связь между Духом и Телом, а то, что получилось в результате соединения Духа и Тела.

Вот живет на земле человек,
Это Тело? Нет, человек это не Тело
Это Дух? Нет, у духов Тела нет.

Так кто есть человек?
Это Дух в Теле, или Душа.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

15.01.82 Пасха, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 15.01.82 Вопрос про душу и про помин души (описание внутри)

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Апр 15, 2022 3:11 am

Бытие 2:7
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (душа -- по-еврейски «нефеш»).»


Левит 17:11, 13-14
«потому что душа («нефеш» на еврейском) тела в крови… Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа («нефеш» на еврейском) всякого тела [есть] кровь его, она душа(«нефеш» на еврейском) его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа («нефеш» на еврейском) всякого тела есть кровь его.»

Деяния 17:26
«От ОДНОЙ КРОВИ Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.»

«Одна кровь» в этом отрывке – это кровь Адама, которая передается из поколения в поколение, и именно она течет в венах каждого из нас.

Вывод:
Душа живёт (обитает) в крови. Умирая, кровь растворяется в земле и вместе с ней, ну так тогда получается, исчезает душа. Но за чью душу, тогда, после смерти человека, мы молимся в церкви, если кровь Адама течёт в венах каждого из нас, а душа умершего бесследно ушла в землю. То есть, получается, что мы молимся за душу Адама, а не за душу покойного. И как тогда в небесной канцелярии понимают за кого мы молимся? Чёт я запутался. Помогите распутать этот клубок.

Источник

Вопрос ваш весьма объёмный. Попытаюсь кратко.

Человек - двоедушное создание. Нефеш - это душа животная, но есть ещё нешамах - душа небесная. И задача человека из разделённого состояния, когда есть две души и между ними преграда - перейти к состоянию единства, когда есть единая душа святая. Об этом написано так (Ефесянам, 2):

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.

И когда человек создаёт из двух одно, то это есть рождение свыше (или рождение от Духа Святого). Если далее такой человек пройдёт ещё и огненное крещение, то смерти для него не будет вовсе. По окончанию земного пути такая душа попадает сразу в Царство Божие (минуя даже рай).

Теперь переходим к тем, кто умирает во грехе. Как вы верно заметили цитатой из Быт 7:2, душа = дух + тело. Что происходит, когда умирает грешник? Происходит разделение духа и тела, дух не может находиться в мёртвом теле, зомбаки только в кино)) Соответственно, тело - в землю, а дух - в ад. Душа в таком случае перестаёт существовать (речь о душе животной, нефеш). Соответственно молитвы о грешниках смысла не имеют.

Ну и теперь смерть праведника. Т.е. смерть человека во Христе, но который в силу разных причин не смог при жизни родиться свыше, так и умер в двоедушном, разделённом состоянии. Он шёл в правильном направлении, но до конца пути не достиг. Таковой идёт в рай, где дух получает новое тело. Душа сохраняется.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty Re: 20.12.81. Душа - это... спасайте свои души

Сообщение  Ихея Вс Апр 24, 2022 2:32 am

вопрос: Душа грешника она какая?


источник

примерно такая
погугли "разрушенные храмы"

т.е стены с проломами, стекла выбиты, двери сорваны с петель,
колокол по земле катается, дикие звери ходят внутри.

Так выглядит душа грешника глазами Бога.

подробнее пишите на емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

24.01.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 24.01.82 Когда тошно на душе и не хочется жить существует ли для таких случаев лекарство

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 24, 2022 8:47 am

Источник

Для последнего времени это совершенно нормальное состояние, так и должно быть. Когда мы видим что творится вокруг нас и внутри нас, мы понимаем, что эта жизнь сплошная проблема. Корень проблемы - это грех.

По счастью есть способ её решить, т.е. избавиться от греха. Тут есть два способа.

1) Ничего не делать, "само пройдёт". Действительно "пройдёт", в момент смерти:
Римлянам 6:7. ибо умерший освободился от греха.

2) Победить грех при этой жизни, т.е. не дожидаясь смерти тела. Это возможно! Для этого нужно рождение от Духа:
1 Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 03.02.82.Как жить если одолевает душевная боль

Сообщение  Serega Вт Май 03, 2022 7:26 am

Как жить если одолевает душевная боль
Я мученик для меня каждый день мучение и почему одни такие счастливые энергичные вечно на веселе и движениях а кто то страдает я так больше не могу смысл жить если страдаешь.
Источник

Обратись к Иисусу Христу и он заберет все твои мучения... Обратись же
через покаяние во Грехах, в познание себя по Слову Божиему (Библия)
откройся перед ним и он откроется тебе, и успокоит Душу твою.

(Мат.11:)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 05.02.82.Что верующие имеют в виду под спасением? спасение от чего?

Сообщение  Serega Чт Май 05, 2022 5:02 pm

Что верующие имеют в виду под спасением? спасение от чего?
если жизнь бесконечна и многогранна по природе своей и каждая душа бесконечно совершенствуется, то от чего ее спасать? от самосовершенствования и развития?
надо ли душе такое спасение?
Источник

Спасение Души от Греха и смерти... Человек (Душа) живя Грешной
жизнью после смерти по попадает в Ад, ожидая суда Бога. После чего
вторая смерть, стирание Души. Иисус Христос дал нам учение (Библия)
что есть Слово Божие (очищение Души от Греха). Правильную жизнь
по Богу, во Христе Иисусе где нет смерти. Это жизнь Праведников,
тело умрет, а Душа уйдет в Царствие Божие где жизнь вечная...

(Мат.1:)
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(рим.5:)
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 10.02.82 Куда девается душа человека после смерти тела?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 10, 2022 3:16 am

Источник

Для начала нужно понять что такое душа, что требуется для её существования. Книга Бытие знает об этом:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

То есть душа появляется когда тело (прах земной) получает в себя духа (дыхание жизни). Само по себе тело, без духа - это не душа. И дух без тела - это тоже не душа. Душа - это единство духа и тела.

Что происходит в момент смерти? Как минимум одна из "компонент" души - тело, умирает. В мёртвом теле дух находиться не может, зомбаки существуют только в кино. Поэтому дух покидает тело, как более непригодное для него. Это означает, что единство духа и тело нарушилось. Значит душа перестала существовать. Во всяком случае до момента, пока дух не получит новое тело.

Именно это происходит в раю - дух получает тело. Не такое тело, как у нас тут, а совершенное тело, нетленное. В аду же тел не получают, там обитают духи.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 16.02.82.Дайте, пожалуйста, определение слову душа.Ссылки на Библию приветствуются.

Сообщение  Serega Пн Май 16, 2022 6:21 am

Дайте, пожалуйста, определение слову душа.Ссылки на Библию приветствуются.
Источник

Бог есть Дух и мы Люди созданы по образу и подобию Божьему,
то есть мы Души в кожаном костюме (человеческом) одежда для
жизни здесь на земле. Тело умрет а Духа отправиться к Богу, а
Бог уже будет решать куда тебя, или за Грех здесь на земле вторая
смерть, (стирание Души) или Царство Божье для вечной жизни...

(2кор.3:)
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2кор.5:)
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, –
7 ибо мы ходим верою, а не видением, –
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.


Когда Праведник побеждает Грех Бог дает в наш земной Дом
на постоянное место жительство Духа Господня, где уже здесь
на земле жизнь Праведника в Боге проходит...

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 17.02.82 Что вы делаете когда у вас опускаются руки и кажется что жизнь беспросветна как боретесь с унынием

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 17, 2022 6:47 am

Источник

Жизнь действительно "беспросветна". Потому что живём в самом конце времён, идут последние приготовления к приходу антихриста. Если до этого были какие то сомнения, то они рассеялись с 2020 года. И куда всё идёт уже вполне очевидно.

Но при этом уныния нет никакого и руки не опускаются! С чего бы? Ведь доподлинно известно, что период этот будет не долгим и также мы знаем, что будет после сего. Также имеем в виду вот это (Евреям 13):

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя»,
6 так что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»

Если даже в такие времена Бог с нами, то чего нам унывать?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty Re: 20.12.81. Душа - это... спасайте свои души

Сообщение  Ихея Вс Май 29, 2022 11:45 pm

вопрос: Сильная душевая боль


источник

А знаешь что есть "Душа"?

Душу животную оккупировали бесы и мучают ее, от того Душа и болит.
И прекратить мучения означает прогнать всех бесов.
А бесы боятся только Слова Бога.

Поэтому Пост и Молитва - лучшее средство для борьбы с бесами.

Подробнее давно рассказано на форуме Белого Кролика (праведников и святых),
или пиши на емейл amun04@mail.ru

01.03.82 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 01.03.082 Желание жить вечно заложено Б-гом?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Май 30, 2022 7:50 am

Вопрос: Желание жить вечно заложено Б-гом?


Источник

Разумно ли полагать, что любящий Б-г создал нас с желанием жить вечно, но не дал возможности его осуществить? пишет:

Бог создал человека для вечной жизни - все верно!
И ДАЛ возможность вечной жизни уже на Земле в Иисусе Христе!
Если человек отрицает возможность вечной жизни, то не познал ни себя, ни Бога, находится в заблуждении от сатаны.
Вопрос решается истинным покаянием и познанием себя по истине - Слову Божьему.
Кто хочет жить вечно, получить этот дар в Святом Духе, пишите на e-mail ms.yulight@mail.ru

01.03.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

20.12.81. Душа - это... спасайте свои души Empty 08.03.082 Дайте совет на будущее подростку .

Сообщение  Ms.Yulight Пн Июн 06, 2022 6:01 am

Вопрос: Дайте совет на будущее подростку .

Источник


Дайте пожалуйста совет 15 летнему подростку ,чтобы в будущем хорошо жить . пишет:

Ох...если бы я в 15 лет задалась основательно этим вопросом,то как бы иначе я жила сейчас..)
Без Бога невозможно жить свободной, благочестивой жизнью в радости и любви.
Без Знания Бога, Его Духа, Божьего Закона.
Человек будет всегда творить зло, ввязываться в непонятные скорби этого мира и похоти, а в итоге смерть.
Бессмысленная, пустая жизнь во грехе.
С Богом жизнь наполняется смыслом, мудростью истинной, любовью, радостью!
Все источники жизни человека - из сердца, а не из внешнего мира. Нечего там человеку искать (кроме природы). Сама жизнь - Бог внутри человека!!!
Я только в 23 года пришла к Богу, но если бы пришла раньше, то не владел бы мной сатана, не причинила бы я столько боли своей душе и душам других людей. Совсем иные пути мира бы выбирала с Богом и не сделала бы столько ошибок.
Скорее познавайте себя по писанию, истину ищите, Бога. Тогда будете вне обстоятельств, укрепляться Святым Духом, будете мудрым, сильным, с чистой совестью, как Бог!

08.03.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения