Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

26.02.82 "... ненавидь врага своего" - где написано?

Участников: 4

Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty 26.02.82 "... ненавидь врага своего" - где написано?

Сообщение  Serega Чт Май 26, 2022 3:10 pm

Матфея 5:43: ...Вы слышали, что сказано: «Любите ближних и ненавидьте врагов». А кем сказано?
Кто во времена Иисуса учил ненавидеть врагов?
Интересно, в данном случае Иисус не сказал: "Ибо НАПИСАНО..."
Ненавидеть врагов НИГДЕ НЕ НАПИСАНО! Кто же этому учил?
Кто из религий сегодня учит ненавидеть других за их религию, национальный признак, политические взгляды"
А может быть это и есть та "апостольская преемственность", только от фарисеев?
Источник

Здесь Иисус Христос говорит о "Ветхо-заветном" древнем Еврейском Законе,
Ток как жили Евреи до пришествия Иисуса Христа. Иисус же зная Духовный
Мир, то что ненависть это Дух Сатаны, склоняет Людей к Любви Божьей, для
спасения Души.

(Мат.5:)
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty Re: 26.02.82 "... ненавидь врага своего" - где написано?

Сообщение  Ихея Чт Май 26, 2022 11:56 pm

вопрос: Матфея 5:43: ...Вы слышали, что сказано: «Любите ближних и ненавидьте врагов». А кем сказано?
Кто во времена Иисуса учил ненавидеть врагов?
Интересно, в данном случае Иисус не сказал: "Ибо НАПИСАНО..."
Ненавидеть врагов НИГДЕ НЕ НАПИСАНО! Кто же этому учил?
Кто из религий сегодня учит ненавидеть других за их религию, национальный признак, политические взгляды"

А может быть это и есть та "апостольская преемственность", только от фарисеев?


источник

Дело в том, что Ветхий завет с Богом, имеет три части

"Закон, Писание, Пророки"

Закон неизменен, Писание как-то трактует Закон и жизнь народа Бога, Пророки сообщают и поясняют пророчества.

И еще, обучение вере шло в синагогах, и через "фарисеев"- учителей народных.
Так как большинство людей нЕ имели свитков, или нЕ умели читать.
Поэтому они СЛУШАЛИ, когда им ЗАЧИТЫВАЛИ со свитков

Христос сказал: вы слышали... т.е либо услышали в синагоге, либо от фарисея

А фарисеи могли ошибочно трактовать Закон

Пример.
исследует фарисей Закон

Лев.26.
6 пошлю мир на землю вашу, ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей;
7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча;


Исследует фарисей Псалмы (Писание)
Пс.17
33 Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь;
34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня;
35 научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук.
36 Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня.
37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои.
38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их;
39 поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои,
40 ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня;
41 Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня:
42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, – но Он не внемлет им;
43 я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их.


И делает вывод: врагов надо ненавидеть, преследовать и мочить.
Поэтому фарисей идет в народ и учит ошибочно.

Типовая ошибка фарисея: упускать Дух и опорой делать видимое.
Они видели и читали буковки Слова Божьего, но Дух Слова Божьего упустили.

Или как Христос сказал:
Мат.23
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.


Подробнее об этом и помощь по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

27.02.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty 24.06.82 Вам помогает наказать ваших врагов Дьявол? Дополнен 9 минут назад Не обижайте слабого, на него постоит сильный Дьявол? Зло должно быть и будет наказано!

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 19, 2022 2:52 am

Источник

Дьявол может помочь только в одном: приблизить человека к смерти, отдалить его от Бога. Что касается вашего вопроса, то отдайте месть в руки Бога, побеждайте зло добром:

Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty 10.07.82 Безгрешные наказывают грешников за грехи ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 7:24 am

Источник

Наказывает Бог. Людям же надлежит не наказывать грешников, не мстить, а отдать это дело в руки Бога:

Римлянам 12
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Почему так сказано? Потому что Бог вершит Суд праведный, а человек, не видя всей картины может ошибиться со своим судом. Поэтому сказано не только не наказывать, но даже и не судить вовсе:

от Матфея 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty 14.01.83 Знаете, почему многие ненавидят Христа? Христос сказал так: "...потому что Я (Христос) свидетельствую о них, что дела их злы..."

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 04, 2023 3:29 am

Источник

Да. Потому что свет делает совершаемое ими во тьме видимым. А им бы хотелось это скрыть.

от Иоанна 3
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Ну и вот ещё причина - эти люди не от Бога:

от Иоанна 8
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty 10.02.83 Почему говорят что люди которые ненавидят людей находятся в овладении демонов и бесов?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 29, 2023 4:13 am

Источник

Потому что ненависть не от Бога, от Бога - любовь.

Галатам 5
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Соответственно, кто ненавидит, в том нету Духа Святого, а есть духи нечистые, то есть бесы.

"Возлюби ближнего как самого себя" - это 2-я заповедь, данная Иисусом. И под словом ближний тут подразумевается не сосед\родственник\коллега по работе, а сам Христос. Ибо ближе Христа к человеку никого нету.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty Re: 26.02.82 "... ненавидь врага своего" - где написано?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 5:16 pm

вопрос: Иисус показал пример ведения духовной войны, но люди выбрали плотское оружие, чтобы воевать?

источник

Христос победил сей мир, со всеми его соблазнами
и учит, как побеждать бесов и прогнать сатану из своей души.
И можно сказать, что Он самый великий воин духовного мира

Христос утверждает, что сей мир реализует то, что есть или появляется в духовном мире.
Например, человек чем-то болеет, значит не надо лечить организм... а надо исправить повреждение в духовном мире, и тогда организм исцелится. Именно на воздействии на духовный мир и основаны чудеса исцелений.
Почитайте Евангелия, как Христос исцелял? Он силой Святого Духа вмешивался в духовное тело человека, и хоп! пациент исцелился!

Христос утверждает, что все события в этом мире, это развертывание во времени событий из духовного мира.
Например, началась война, какие-то армии сошлись в сражениях.
Значит это в духовном мире что-то произошло раньше, вида бесы устроили охоту за душами людей, и погубили многие души... а на земле это вылилось в кровавую бойню. Поэтому прекратить войны: это в духовном мире разогнать бесов, тогда на земле исчезает причина для войны.

Христос не утверждал, что надо на земле вести войны за свободу, устраивать революции, чтобы построить более справедливое общество.
Христос утверждал, что надо поднять восстание против сатаны в своей Душе.
Поэтому настоящий воин-миротворец это:
есф.6.
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых


Когда установлен мир в духовном мире,
Бог победил, установлен порядок Царства Бога...
То и сей мир становится спокойным и безопасным, реализует победу Бога.

Но люди, обманутые сатаной, ведут войны против плоти и крови, против других людей и организаций людей. Поэтому они вооружаются тем, что может повредить организму человека, но что не может повредить Душе.

Как же стать воином духа, и вести войны по Христу
об этом подробно по емейл amun04@ mail.ru

28.10.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.82 "... ненавидь врага своего"  - где написано? Empty 03.11.83 А вы бы хотели чтобы в России жестоко наказывали за религиозные преступления?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 3:14 am

Источник

Нет, не хотел бы. Потому что наказание (и предшествующее ему судейство) - это прерогатива Бога, а не человеков. Человек может ошибиться и в судействе, и в наказании.

Римлянам, 12
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения