Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Участников: 2

Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ихея Вт Мар 05, 2024 6:28 am

Сегодня натолкнулась на статью одного человека в сети, (не знаю его лично) и поняла что это третий с половиной Laughing  человек, включая меня( которого я знаю ,за все время своего пути в Боге), который так же как и я считает, что умирать не обязательно совсем, что можно уже сейчас жить в вечности, если исполнил заповеди Христа и получил откровения на эту тему. осознание..уверенность я бы сказала..

Эта тема мало поднимается учениками Христа, верующими ,она не удобна..ее обычно обходят стороной, т.к. мало написано об этом в Библии и вообще она фантастична для людей, они смирились с тем, что" все умрут" и потом после смерти когда нить воскреснут...

Но тогда получается Христос не победил смерть..или типа победил только для Себя )) Very Happy

Только такие сумасшедшие как я верят в то, что не умрут ?? Very Happy Very Happy Very Happy Shocked Shocked Shocked Shocked

Если есть какие мысли, давайте обсудим статью

Вот его размышления ,Дмитрий Золотухин его зовут :

Два Иисуса

Подумаешь, Ной вошёл в ковчег! Ничего сложного! Вошёл и вошёл. Так и мы привыкли много говорить о новой жизни в Царстве Божьем. Тема стала замылиной, но есть ли понимание, что не все так просто как кажется на первый взгляд.

Ведь в истории народа Божьего мы знаем массу примеров, когда даже самые великие и прекрасные обетования люди были не способны взять. Были слабы, трусливы, и не желали расставаться с привычным укладом жизни. Один из ярчайших и страшнейших примеров такого разочарования, это вынужденное пребывание в пустыне на протяжении 40 лет.

Может ли так обстоять дела, что как тогда Израиль, так и сейчас Церковь стоит на пороге обетованной земли, и для нее сейчас решается самый драматический вопрос. Что дальше? Войдем, или не войдем?! Сможем или не сможем?!
На параллель с теми событиями указывает интересный факт. Моисей переименовал Осию сына Навина в Иисуса, в тот момент, когда послал 12 разведчиков (и самого Иисуса Навина, в том числе) осмотреть обетованную землю, в которую должен войти народ:
"Вот имена мужей, которых посылал Моисей высмотреть землю. И назвал Моисей Осию, сына Навина, Иисусом. И послал их Моисей высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору" (Числа 13:17)

Это образ того, как Иисус Христос, через Свою смерть и воскресение вошёл в "обетованную землю", которая есть жизнь вечная. Сходив туда, Иисус вернулся к нам и сказал, "пойдемте, мы сможем взять эту землю".
Самая вожделенная и обетованная земля, это утраченная в Раю вечная жизнь. В Евангелии это выражено словами: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек." (Иоанна 8:51)

Прочие же, кроме Иисуса Навина и Халева, распускали худую молву про землю: "И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их." (Числа 13:33)

То что происходило с евреями это образ для нас. Обетованная земля Израиля, лишь тень настоящей победы, которую одержал Христос на Кресте. Подлинная обетованная земля для человека, это утраченный рай и вечная жизнь, которую отняла смерть.
И вот пришел Иисус и сказал, "кто верует в Меня, тот не увидит смерти вовек". Это и значит "войти в обетованную землю". В максимальном выражении это означает преображение тел: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор 15:51-53).
Это воскресение и жизнь вечная, но нее после смерти, а уже при этой жизни. Разве не об этом говорил Иисус?! Но такая мысль не укладывается в голове, представляясь чем-то фантастическим. По этой причине никто, вообще никто не рассматривает это обетование всерьез и для себя: "в последние дни... кто-то, но не мы". Такие мысли и есть форма "худой молвы" про землю обетованную.

Как во времена Иисуса Навина были маловеры, не способные воспринять Божественное обетование о завоевании земли, так и во времена Иисуса Христа появились маловеры, в головы которых не умещалась победа Христа в полной ее мере. "Сыны Енаковы"; великаны - это главный враг, которого боялись евреи. Наша обетованная земля Вечной Жизни буквально напичкана самыми мощными и сильными демонами. Они давно захватили принадлежащее нам по праву. Обжились там, построили сену и врата Ада.

Главный враг кто?! Правильно! Смерть! Как сказал Павел: "Последний же враг истребится – смерть." (1-е Коринфянам 15:26).
Страшнее врага просто не существует.

"Худая молва про обетованную землю" – это страх от величия смерти и невозможность даже представить победу над смертью.
Вот как выглядит мышление испуганного смертью христианина: То что Христос победил смерть, это хорошо. Но по факту это не более чем слова, практического же значения не имеет никакого. Вся польза от этой победы выводиться за пределы земной жизни. То есть плоды победы Христа над смертью мы будем пожинать только после своей физической смерти. Но фраза эта, сама по себе звучит дико и даже богохульно. Вдумайтесь над её смыслом: "плоды победы Христа над СМЕРТЬЮ мы будем пожинать только после СМЕРТИ". Какая же это победа над смертью, если смерть как властвовала безраздельно, так и продолжается властвовать.
Один из способов оправдать свою слабость и невозможность победы над слишком сильным противником, это легализовать этого противника не как противника, а как необходимое, или вынужденное допущение. А по факту платить ему дань.

Но Христос победил смерть, и воскрес в Теле. А то, что мы не можем войти в Его победу при жизни, это уже наша проблема, а потому не надо это приписывать Воле Божией.

Воля Божия чтоб мы вообще не умирали: "кто верует в Меня, тот не увидит смерти вовек". И еще: «И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.» (Ин 12:50).

Итак, Христос победил смерть. Он, как Иисус Навин, преодолел смертельные воды Иордана и вступил в обетованную землю потерянного Рая.
Христос воскрес в теле, а значит полностью победил смерть. На корню! Тотально! Без оговорок, уступок и отсрочек! И теперь с этой информацией Он пришел к нам.

И история повторилась: "земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их." Конечно, в нашем случае это выразилось несколько в иных формулировках. Да и враг посерьезней чем даже самые "серьезные" сыны Енаковы. Какими бы великанами они ни были, но сравнится с великаном по имени Смерть не сможет никто.

Смерть подобна Голиафу, который один шугал целую армию: 1-я Царств 17:24 "И все Израильтяне, увидев этого человека, убегали от него и весьма боялись."

Если враг слишком силен, то под него смиряются и становятся данниками. Привыкают к этому состоянию и оно становится нормой: Судьи 15:11 "И пошли три тысячи человек из Иудеи к ущелью скалы Етама и сказали Самсону: разве ты не знаешь, что Филистимляне господствуют над нами? что ты это сделал нам? Он сказал им: как они со мною поступили, так и я поступил с ними." Самсон был на то избран Богом, чтоб спровоцировать Израильтян, которые уже свыклись с рабством, на вражду против Филистимлян. Господство Филистимлян стало настолько привычным, что даже стало нравиться. Какая никакая стабильность, соц гарантии, "не нами придумано..." и прочие отговорки.
Некоторым и вовсе выгодно. Как бы это дико не звучало, но даже со смертью можно научиться жить в согласии и даже получать от нее выгоду: Исайя 28:15 "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор".
Все это выразилось в том, что даже после победы Христа над смертью, люди не смогли в это поверить. Они поверили в победу Христа над ЕГО смертью, но не в победу Христа над смертью ИХ.
Сами же они смирились жить под рукой Филистимлян, покорно ожидая смерти, как неизбежной дани, и максимум на что рассчитывать, это на свое воскресение, но все равно уже после смерти. Смерть, это дань которую смирились заплатить все! Все до единого!

И вот это вот худая молва, потому что блокирует реализацию победы на Голгофском кресте в полной мере: Иоанна 8:51 "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек."

Чтоб свою слабость оформить в приемлемый вид, нужно придумать учение, где преподнести смерть как благо. Чтоб даже и мысли не возникало с ней бороться. Напротив, даже желать ее.
И вот как это выразил Павел:"Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение." (Филиппийцам 1:21).
Действительно, когда-то, до Голгофы, смерть могла быть благом: «Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.» (Ис 57:1).
Но после того, как Христос победил смерть, считать ее приобретением!!! Как это вообще может быть?! Христос победил смерть! Смерть, это не приобретение! Приобретение это жизнь вечная во Христе! Кто написано: "кто верует в Меня, не увидит смерти вовек".

Привыкли к смерти. Смирились с изгнанием из Рая. Лишились вечной жизни в Эдеме и решили что это норма! А когда пришел Христос и победив смерть, сказал "пойдем": "да не! Да невозможно! Да это не про нас! Мы привыкли! Нам бы до гроба пропыхтеть, а там и в Рай! Вот так мы согласны!"
Но смерть это не есть норма! Это вообще не норма! То, что мы вынуждены умирать - это лишь не доведенное до конца Божье дело, которое еще нужно довести. Церковь должна познать это. Она еще не познала силу воскресения Христа в полной мере. Поэтому мы и умираем.
Главная опасность в том, что если мы смиряемся со смертью, окаменивши это в каком-то учении, то блокируем веру для полной реализации потенциала Голгофкой победы. Смиряемся перед теми вещами, перед которыми смиряться нельзя. Если мы что-то легализуем для себя как норму, то блокируем всякую возможность роста в этой сфере.

Именно это состояние Павел и выражает в послании Филиппийцам: "Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас."
Смерть – это то, перед чем смиряться нельзя, а в этом отрывке Павел очень ярко внушает мысль, что жизнь в теле, это тяжкое марево, а все чего от жизни нужно желать, это скорой смерти, дабы после нее встретиться со Христом. Но Христос говорил о Царстве Божием внутри нас. Не после смерти, а при жизни. Ведь Христос находиться не по ту сторону смерти. Он не "за гробом". Он живой, в теле! Потому и говорит:
Иоанна 14:23 "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."

Интересен в этом контексте отрывок из книги Откровение 14:13 "И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, УМИРАЮЩИЕ в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."

Из этого текста можно подумать что блаженны вообще все умирающие в Господе. Большинство так это место и понимает. Но там стоит оговорка "отныне", что означает блаженство только тех, кто умрет с какого-то конкретного момента, а не всех вообще. Речь идет о моменте во времена "Великой Скорби" и о казни тех, кто отказавшись принять начертание зверя, будут подтверждать свое исповедничество казнью. Вот они блаженны.

Это будет необычный этап времени, когда абсолютно все, кто исповедуя Христа Господом и умирая мученически будут спасаться однозначно. До этого момента, за историю христианства, много кто называя себя христианами умирали, но спасались далеко не все. И сегодня многие умирают христианами, но являются таковыми только по названию, по факту же "козлы", стоящие по левую сторону, и идущие в погибель. Даже мученичество в предшествовавшие века не гарантировало спасения. То есть" блаженны умирающие в Господе", относиться только ко времени Великой Скорби. Но никак не до этого.
Все исповедники Ветхозаветного периода ожидали воскресения мертвых и победы над смертью, потому как хорошо понимали, что мы утратили в Эдеме. Но обетование победы над смертью они видели только издали: Евр 11:38-40: «те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.» Чего они ожидали? Они ожидали исполнения главной заповеди Отца Небесного:
Иоанна 12:49 "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная."

Эту заповедь выполнил только Христос. Нам еще только предстоит её выполнить.

продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Мар 05, 2024 9:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Re: Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ихея Вт Мар 05, 2024 6:43 am

ДВА ИИСУСА (часть 2)

К стыду нашему скажу, что даже в Ветхозаветное время были люди, которые не умерли, в теле оставшись с Господом. Это Енох, Илия и (как думаю) Моисей. Апостол Иоанн возможно тоже не умер: «И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет» (Ин 21:23). Хоть сам Иоанн отрицал такое толкование слов Христа, но какое совпадение, он единственный из апостолов, кто не погиб мученической смертью.
Конечно же есть информация о его смерти на острове Патмос, где он прожил до весьма преклонного возраста. Но предания так же говорят о том, что его пытались несколько раз казнить. Даже варили в кипящем масле, но он был невредим. И когда уже отчаялись с ним что-либо сделать, сослали на Патмос. И в этом нет ничего необычного. Разве с Даниилом и его друзьями не тоже ли самое произошло?!

Павел говорит что желает "разрешиться и быть с Господом". Что значит разрешиться? Разрешиться – это термин взятый из родов. "Разрешиться" - значит родить. Освободиться от ноши. В данном контексте имеется в виду избавление от бремени тела.
По слову Павла, тело это бремя которое я таскаю. Мне тяжело, мне нужно от него избавиться. Конечно, если жизнь в теле сводится только к тому, чтобы страдать, болеть, терпеть гонения и пытки, то смерть безусловно будет избавлением. Вполне понятно и даже оправдано, почему находясь в трудностях люди так говорят, но это не повод для того, чтобы уничтожать обетование Иисуса Христа, признавая смерть за норму. Этого делать нельзя. Таким образом можно вообще истребить из памяти саму вероятность победы над смертью и преображение тел. На мой взгляд это и произошло. Никогда победа Христа над смертью не понималась так как Он ее преподносил. "Он победил. Да и аминь, но мы умрем. Потом воскреснем, но сейчас умрем."
А Христос сказал: "не увидит смерти вовек".

Победа Христа, это победа не только над смертью, но и над всеми ее подчиненными. А там, и болезни, и все мучители с гонителями, и все тираны и все прочее что делает жизнь тяжким бременем. Смерть это начальник над всеми проклятиями. Она главный и сильнейший враг. Победивший смерть, победит вообще все!

Принятие смерти как норму, это купирование веры в этом конкретном направлении: "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша." (1-е Иоанна 5:4)

Борьба идет за возвращение потерянного рая, а возвращение потерянного рая – это главным образом вечная жизнь. И мы, придя ко Христу, приобретаем именно вечную жизнь. Самое главное во Христе Иисусе – это вечная жизнь.
И вот "все сии свидетельствованные", не получили обещанного, чтобы мы, последние, достигшие последних веков, возросли до этого. И они, все те кто были до нас, вместе с нами вступят в эту славу. То есть они не могли достигнуть этого совершенства, им не дано было этого, они были предтечами. Они были некими этапами, которые познавали одно за другим Божественное откровение, восходя к совершенству понимания, которое в конечном итоге заключается в воскресении Иисуса Христа и победой над смертью.
То есть теперь нам уже ждать нечего, как этого ждал Ветхозаветние святые. Нужно реализовывать в жизнь все то, что уже совершил Христос. То что мы продолжаем умирать, это уже не проблема Бога. Не проблема закрытого Рая, а наше нерадение, малодушие и неверие.
Все творение ожидает вхождения Сынов Божьих в полноту этого откровения.
И тогда все: Римлянам 8:19 "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

Иисус Навин сходил на разведку в землю обетованную, узнал путь и показал этот путь народу. Вот это как раз образ того, что сделал Иисус Христос. Это хорошо видно из следующего текста Писания: Ин 14:1-4: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.»
Иисус сделал то же самое. Он умер, то есть он ушел по ту сторону жизни. Ушел за Иордан, который есть образ смерти и вернулся назад, чтоб взять туда и нас. Но насильно не потащишь. Хоть земля и хороша, но еще нужно решиться, чтоб пойти на столь рискованный шаг. Тут нужна вера.

Роль соглядатаев так же могут играть те святые, которые в момент смерти Христа вышли из гробов: От Матфея 27:51 "И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

"и куда я иду вы знаете и путь знаете". А что за путь?
"Иисус Навин 3:3 "и дали народу повеление, говоря: когда увидите ковчег завета Господа Бога вашего и священников [и] левитов, несущих его, то и вы двиньтесь с места своего и идите за ним; впрочем расстояние между вами и им должно быть до двух тысяч локтей мерою; не подходите к нему близко, чтобы знать вам путь, по которому идти; ибо вы не ходили сим путем ни вчера, ни третьего дня... лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана – Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, –вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла. И народ переходил против Иерихона; священники же, несшие ковчег завета Господня, стояли на суше среди Иордана твердою ногою. Все [сыны] Израилевы переходили по суше, доколе весь народ не перешел чрез Иордан."

Интересное совпадение: город Адама, переводится как красная глина. Это имя первого человека. Вода остановилась до этого города. Явная отсылка к эдемскому саду и Адаму, с которого и началась смерть.
Расстояние между ковчегом и остальным народом должно быть две тысячи локтей. Это большое расстояние, это километр.
Но тут дело не в протяженности, а в числе "2000". Возможно это намек на так называемые "Времена Язычников", или другими словами "Эру Благодати", которая будет длиться две тысячи лет.
Для чего эти две тысячи локтей? Чтобы народ видел путь. Увидел путь. Разглядел путь. Возможно две тысячи лет уйдет на разгадку уже открытого пути, чтоб полностью повторить путь Христа, вплоть до физического преображения наших тел в бессмертные. В одном из переводов этого текста сказано:

SOT Нав 3:4:«Так вы поймете, каким путем вам идти; ведь вы не ходили этим путем ранее.».
Чтоб видеть путь, нужно отойти на километр! Где логика?! На самом деле все просто. Стан Израильский был невероятно огромный. И чтоб такому количеству людей, без каких либо компасов и средств коммуникаций двинутся четко к одному месту, нужно всему стану одновременно видеть это место из далека. Если учесть что они шли в сторону русла реки, то значит спускались с возвышенности, что делало ориентир еще более заметным. Особенность такого расположения именно в том и заключается что путь видят все одновременно.
Ковчег, который вошёл в Иордан, это Иисус. Остановившиеся воды Иордана до Адама, это смерть. А две тысячи локтей, это ( возможно) две тысячи лет, на протяжении которых церкви должно войти в понимание Пути Христа. Чтоб дойти до ковчега, Израильтянам нужно преодолеть четко в одном направлении 2000 локтей.
Церкви Христовой нужно сделать то же самое. За эти 2000 лет, нужно увидеть единый путь, которым нам идти. На данный момент времени мы еще не видим единого пути полностью, так как реализация победы Христа над смертью не произошла в полной мере. Очень большой разброд в христианстве. Прорыв произойдет в последние дни перед самым восхищением церкви.

Восхищение церкви это и есть реализация победы Христа, выраженной в преображении наших тел в бессмертие. Как и в случае с евреями, путь увидит вся церковь Христова. По этой причине в момент восхищения произойдет первое воскресение всех тех, кто записан в книге жизни. То есть вся Церковь, на протяжении всей истории приобретала знание пути, которое в конце времен будет открыто во всей полноте. И только когда знания буду полными, церковь сможет наконец перейти смертельные воды Иордана. Воскреснут все праведники за всю историю, вплоть до Адама.

Евреи подошедши к водам Иордана, прошли посуху. То есть воды смерти их не коснулись. Мы возможно находимся в конце этого отрезка времени, а значит полное понимание Пути уже вот-вот должно быть открыто. Окончанием познания пути будет победа над физической смертью.
Интересное совпадение: "Путь" - именно так называлось христианство в первые годы.
Пока только Христос остановил воды смерти. Мы все умираем. Но вот-вот должна открыться полнота откровения Пути Жизни, где буквально исполнятся слова Христа: Иоанна 8:51 "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек."

Ковчег ждал, пока все пройдут. Христос нас ждет. И вот когда все прошли, лавочка закроется. Эра благодати кончилось. Время язычников вышло. Время, когда есть возможность свободно получить сыновство Божье прекратится. Вероятно мы находимся в самом конце. Поэтому надо успевать. На брачный пир войдут только те, кто сможет воспринять откровения последних дней и будут восхищены. Те же, кто не успеют воспринять истину в необходимой мере, будут вынуждены остаться на великую скорбь: От Матфея 25:10 "Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам".

Победа над смертью, это не просто желание победы. Тут одними желаниями сыт не будешь. Слишком силен враг! Тем не менее даже само по себе появление такого желания означает как минимум просвещение в этом вопросе и обозначение цели, какой бы невероятной она не являлась! Это значит что спали шоры лжи, на протяжении всей истории делавшие смерть нормой.

Даже после воскресения Христа, Его победа над смертью воспринимается как что-то фантастическое и для нас недостижимое априори: "ну, ну ребята! Осадите! Не надо воспринимать все буквально! Какая победа над смертью?! Мы все умрем, а вот потом воскреснем".

Обретение жизни вечной УЖЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ является обетованием и стяжается не иначе как через познание Единого истинного Бога через Иисуса Христа, открывающего глубины Божии Духом Святым: Иоанна 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Это открытый Путь к древу жизни который есть Иисус Христос. Никакая деноминация, никакие семинарии, или самый великий учитель не сможет этому научить.

Слишком великая тайна! Слишком большая победа. Только Святой Дух. Только личное откровение.
А вот приготовить свое сердце к получению откровения, этому надо учиться.
Иоанн Креститель готовил сердца людей к приходу Христа. Иоанн показывал, что нужно делать, чтоб сделать свое сердце способным принять откровение.
Способность получать откровение через Дух Святой, для отдельного человека достигается, в числе прочего исполнением заповедей которые ему уже открыты на данный момент времени.

Всем людям, без исключения что-то да открыто от Бога. Нет людей, которые о Боге не знали бы ничего. Нежелание исполнять то, что уже открыто, блокирует доступ к новым откровения, а значит и к конечной цели этих откровений - жизни вечной.
В этом суть роста. Тут ступеньки не перепрыгнуть. Служение Нового Завета не в посредническом священстве людей, как это было во времена Завета Ветхого, а в священстве Самого Бога и каждого отдельного Божьего Сына.
Каждый предоставлен своей совести и Богу. И горе тому кто решается играть роль чьей-то совести, подменяя тем самым Дух Божий в человеке. Люди бы хотели бесплатно получить истину: "скажи как поступать". Никто не скажет. А если и скажет, то не сможете применить. А сможете применить, то не сработает или даже навредит.
Истина только покупается. Продает ее Дух Святой. А место продажи ее не в церкви, и не у кафедры, а в вашем собственном сердце, где вхолостую пролеживают уже известные вам Божественные истины, которые вы по какой-то причине не воплощаете в жизнь:

Второзаконие 30:11 "Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его."

И хоть лежит она на прилавке на расстоянии вытянутой руки, но только стоит дорого. А платить никто не хочет. Все хотят четких инструкций. Но сами платить цену не желают. Ведь чтоб купить ее, вам нужно заплатить собственным посвящением и исполнением того, что вам уже открыто Духом Божьим и Писание. Нельзя истину подарить или отдать бесплатно.
Ее можно только купить: Матфея 25:9 "А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе."

Заметьте, неразумные девы дважды получили отказ. Первый раз когда с ними не поделились маслом, а второй раз, когда им отказали во входе на брачный пир. Жестко! Никто церемониться не будет. Не верьте тем, кто расслабляет вас и льстит слуху. Потом их проклинать будете за бездну своего разочарования, только это уже ничего не изменит.

Вы понимаете насколько великие враги стоят перед лицом церкви!
Только те, у кого Сам Бог закрыл двери в прошлое, будет способен реализовать весь потенциал веры, чтоб последний враг - смерть был побежден.

P.S. Самое удивительное то, что мир начал на полном серьезе конкурировать с Христом в вопросе вечной жизни. Ученые прогнозируют вплотную приблизится к бессмертию в течение 20 лет. Я полагаю, что лояльность антихристу, в числе прочего будет гарантирована и получением вечно, либо очень длинной жизни. Сможете отказаться от бесплатного бессмертия! Хорошо задумайтесь над этим искушением. Не многие смогут устоять перед этим соблазном.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Re: Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Мар 06, 2024 7:32 am

"И хоть лежит она (истина) на прилавке на расстоянии вытянутой руки, но только стоит дорого. А платить никто не хочет. Все хотят четких инструкций. Но сами платить цену не желают. Ведь чтоб купить ее, вам нужно заплатить собственным посвящением и исполнением того, что вам уже открыто Духом Божьим и Писание. Нельзя истину подарить или отдать бесплатно.
Ее можно только купить: Матфея 25:9 "А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе."

Очень прекрасные 2 статьи! я еще раз прочла в покое. Не может человек, который не прожил истину на практике своей жизни, такое написать. Значит прожил!


По поводу смерти мой личный опыт таков: до определённого момента моя плоть не менялась. Это было где-то возвраста до 22-23 лет. Я была как-будто вечно молодая, прыткая лань)) Где-то в этот период времени я столкнулась с трудностями мира, социального характера, семейного, попала в секты - все навалилось "медным тазом" (так в простонародье говорят), и вот в один день я прямо подошла к зеркалу и увидела дух смерти на себе. Тоесть четкое осознание внутри, что смертна я, это осознание на плоти отразилось - я как бы увидела смерть в плоти своим дух. зрением. Сколько себя помню, я быстро дивгалась по миру, по выборам мира (я тогда еще не искала Бога), т.к. внутренним компасом понимала, что у меня очень мало времени в жизни, мне его ни на что не хватит. Но о смерти не думала. А тут ключевой момент:проблемы, которые мне был не по силам + осознание возможной смерти своей, что я считала противоестественным, ужасным действительно добило меня и повергло в шок. Это было почти ключевой точкой, когда я обратилась к Богу за помощью.

Смерть противоестественна для человеческого духа - это наказание! Бремя! Причем это бремя абсолютно лишнее, не дает расправить человеку крылья, жить! Домоклов меч такой. Я не смирилась и нашла выход - Христос.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Re: Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ихея Пт Мар 15, 2024 4:37 am

Ms.Yulight пишет:

Смерть противоестественна для человеческого духа - это наказание! Бремя! Причем это бремя абсолютно лишнее, не дает расправить человеку крылья, жить! Домоклов меч такой. Я не смирилась и нашла выход - Христос.

Я вот тоже в 5 или 6 классе познала, что есть смерть на примере смерти Брежнева )
Тогда в школах включали музыку траурную, классическую и дети на переменах ходили по кругу (не бегали) руки за спиной и вот так 15 мин перемены под присмотром учителей ходили....это траур типа был, такой дух смерти стоял над всей школой...ужасно было...лица все делали траурные)) ну вообще та ещё была создана обстановочка и тогда мой детский мозг "всё понял по поводу смерти" ))

Я поняла. что жизнь бессмыслица, т.к. все все равно умрем, раз В.И. Брежнев умер, то и мы умрем, зачем тогда стараться? учиться и т.д ?
В последствии я полностью потеряла смысл жизни , не хотела особо нигде учиться, работать, просто по необходимости это делала
В итоге алкоголь "скрасил" мои будни и там я постепенно утонула в нем , подумать, что есть какой то выход из ситуации "смерть" я не могла, даже представить такое не могла...

Слава Богу за Сына Своего, за Христа который освободил нас от смерти! ..Как оказалось выход есть - это Христос ! Слава Богу, что я узнала об этом !!!
Христос вдохновил меня, вдунул в меня новый смысл жизни,..дал новую жизнь ! вечную!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Re: Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ихея Пт Мар 15, 2024 4:42 am

Если наказание за грех- смерть,тогда кого спас Иисус?Все как умирали так и умирают.?

Источник : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот хороший вопрос - лидер на "Ответах мейл" по  теме как раз, почитайте все ответы, мало кто верит в жизнь вечную, я там частично перепостила пост выше в этой теме, может останется там и кто прочтет, важная ведь информация
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Re: Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ихея Вт Мар 26, 2024 6:52 am

Белый кролик  albino  пишет :

" 1. Кор. 15.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся



здесь сказано от Телах (разных) и воскресении мертвых.
Главное то, что сеется "зерно", которое должно умереть, и тогда Бог даст новое Тело (какое кому хочет)


Итак, с. 42 сеется "голое зерно" (душевное тело) в смерть,
и восстает тело духовное для вечной жизни (с. 44)


с. 44 уверяет, у человека есть два тела:
1) тело душевное (душа с физическим телом)
2) тело духовное (душа со световым телом)


И тело душевное идет прежде тела духовного.


Тело душевное связано с прообразом ветхого Адама.
Как ветхий Адам имел "кожаные одежды" и смерть, так и душевные люди одеты в кожу и смертны.


Тело духовное связано с образом Христа, с Господом с небес. Христос в световом теле вечно жив, так и духовные люди в световом теле вечно живы.


Итак, чтобы обрести жизнь вечную в световом теле, т.е стать духовным человеком, требуется прежде "посеять в смерть" тело душевное.


мы (смертные люди) не есть равность ветхому Адаму, мы лишь носим образ ветхого в себе. И поэтому мы смертны.


мы (духовные люди) не есть равно Христос, мы носим образ Христа в себе. И поэтому мы уже живем вечно.


Как же измениться при жизни?


1) надо осознать, есть два тела:

текущее: душевное тело, равно животная душа
грядущее: духовное тело, равно небесная душа


2) чтобы у человека стало активно духовное тело, надо "похоронить" душевное тело.
Это делается путем аналогии крестной смерти Христа.
Реально исторический Христос был распят по плоти на кресте.
А мы участвуем в подобии крестной смерти Христа, наш крест не реальный, а невидимый в духе. И на невидимом кресте мы распинаем свое душевное тело, распинаем свой ум, управляющий плотью.
Тогда (при условии грамотной смерти во Христе), мы участвуем в подобии воскрешения Христа.
Реально исторический Христос воскрес, в прославленном теле, и ушел к Отцу небесному.
А мы, получаем духовное тело, будучи живы на земле, и духом уходим в Царство Божие к Отцу.


Поэтому духовный человек, будучи на земле, сразу живет в двух мирах.
Духом своим пребывает в Царстве Бога, а физическое тело временно активно на земле, но уже под контролем духа. "
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ? Empty Re: Возможно ли не умирать, если Христос победил смерть ?

Сообщение  Ихея Ср Апр 17, 2024 9:12 am

ДВА ФАКТА ДЛЯ ЖИЗНИ.

"Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге." (Кол.3:3)

Факт первый: ВЫ УМЕРЛИ. То есть тебя нет здесь, на земле. Твоё тело ещё ходит, да и то не тебе принадлежит, а Богу, являясь Его Домом. Писане говорит, что ты уже во Христе посажен в Небесах. (Еф.2:6) Разве этот факт не даёт тебе основания чувствовать себя совершенно свободным и счастливым?

Факт второй. ТВОЯ ЖИЗНЬ СПРЯТАНА В БОГЕ. Это как у кощея бессмертного смерть была на кончике иглы, которая хранилась на дереве и на острове. Так вот, у тебя, тоже кстати бессмертного, жизнь спрятана у Бога в неприступном Свете в самом Его Сердце. То есть никто и ничто, никакая сила, никакой человек или сам сатана не могут добраться до тебя, а ты есть дух, и лишить тебя жизни или навредить тебе.
Только твоё тело ещё уязвимо, но только по твоему неверию или если согласишься пострадать за Христа.
Вывод: что может тебе угрожать? Что может тебя пугать? Кто может нанести тебе урон? Кто имеет хоть какой-то доступ к тебе, чтобы ранить тебя? Правильно: НИКТО И НИЧТО не отлучит тебя от Жизни в Боге и Его любви. (Рим.8:31-39)
И вообще на важно что вокруг происходит, что видят твои глаза и что передают чувства, ты в полной безопасности, ПО СУТИ ТЕБЯ УЖЕ НЕТ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, если ты во Христе. (Пс.90)

По моему есть железобетонный повод всегда радоваться и находиться в совершенном мире! Аминь.

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь — упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
15 Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».

Псалом 90
Марк Влазнев
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения