Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение праведников и святых!

Участников: 3

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 9:25 am

Спойлер:

Вот спасибо! Очень хорошая история. Спасибо нашему дорогому брату Иисусу Христу за такую жертву и такой шанс. Спасибо Отцу Нашему, что не бросил...Сына отдал
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Пт Май 01, 2020 10:15 am

Ms.yulight пишет:
Tat Мда, много читала , а что говорит змей: вы будете, как боги, знающие добро и зло. Не так ли?

Ms.yulight Знать и познавать добро и зло - разные вещи. змей обманул. мы не знаем добро и зло, а теперь только познаем и мучаемся от познания, да еще и жало в плоть в придачу. познавать добро и зло - это делать добро и зло, я так понимаю. а вот знать добро и зло - это не делать зла, а только добро.

Вынесла сюда из скайп на оценку, чтобы понять, верно ответила или нет.

Ответ истины такой: знающий добро и зло, как все Мы (боги) - это иметь различение добра и зла, при этом поступать всегда по выбору Добра.
А Адам и Ева - знающие Добро и Зло, но выбирающие путанно: то добро, то зло.
Так и сам сатана Верует в Бога (знает Добро), но сатана выбирает Зло (свое выбирает!)

Ихея пишет:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 3:22 – Быт 3:22


Тут написано, что Адам знает добро и зло и почему то надо его изолировать от общества остальных Богов)
Т.есть отличительная черта Богов - "это знание добра и зла", если знаешь и отличаешь , то ты Бог.
Бог говорит, что Адам стал "одним из Нас, т.е знает добро и зло" и в то же время выгоняет его из общества богов, от греха подальше)
Почему ?

Потому что различение Добра и Зла, нЕ означает выбора Добра и отрицание Зла.
Можно верно различать Добро и Зло, и выбрать злое.
Можно ошибочно различить Добро и Зло, и выбрать злое как Доброе

Пример в притче Христа.

У Отца - два сына, оба знают добро и зло.
Отец сказал одному сыну - пойди поработай в моем саду.
воля Отца - это Добро! и сын знает это. И говорит: конечно пойду! ... но не пошел.
Отец сказал другому сыну - пойди поработай в моем саду.
воля Отца - это Добро! и сын знает это. И говорит: ой, занят, не могу! ... но после покаялся и пошел поработать и исполнить волю Отца (выбрал Добро)
Так кто из сыновей, знающих Добро и Зло, выбрал Добро и кто Зло?

Ms.yulight пишет:И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 3:22 – Быт 3:22

Если бы Адам с такими ошибками в суждениях вкусил еще и от древа жизни, то грех проник бы выходит и на небеса? (прошу ответить на данный вопрос)
Верно, Адам и Ева нарушили волю Отца небесного, сотворили грех.
т.е грех стал над ними властвовать. И знание Добра и Зла, нЕ приводит к исполнению Добра.

На примере иудейского народа: даже 1-в-1 знание Торы (в которой различают грехи), нЕ приводит к спасению Души и выбору Добра.

Ms.yulight пишет: Поэтому был изгнан из Эдемского сада, чтобы еще пуще косяков во Вселенной не понаделать, чтобы Вселенную не заразить? (прошу ответить на данный вопрос)
Верно.
Распространение греха - это супер-вирус, поэтому строгая изоляция!

Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 10:18 am

Вот спасибо!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 10:21 am

Белый Кролик пишет:
Ms.yulight пишет:
Tat Мда, много читала , а что говорит змей: вы будете, как боги, знающие добро и зло. Не так ли?

Ms.yulight Знать и познавать добро и зло - разные вещи. змей обманул. мы не знаем добро и зло, а теперь только познаем и мучаемся от познания, да еще и жало в плоть в придачу. познавать добро и зло - это делать добро и зло, я так понимаю. а вот знать добро и зло - это не делать зла, а только добро.


Ответ истины такой: знающий добро и зло, как все Мы (боги) - это иметь различение добра и зла, при этом поступать всегда по выбору Добра.
А Адам и Ева - знающие Добро и Зло, но выбирающие путанно: то добро, то зло.
Так и сам сатана Верует в Бога (знает Добро), но сатана выбирает Зло (свое выбирает!)

Вот! Значит дело не просто в ЗНАНИИ добра и зла, а в правильном выборе, правильном поступке, в силе, чтоб правильно поступить...а Адам и Ева не обладали таковыми- правильными выборами и могли накосячить и их изолировали..
Т.есть здесь мы учимся и Истине и выборам по Истине)...со времен Адама мы и знание добра и зла видимо растеряли....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 10:24 am

Спойлер:

Андрей, хотела бы еще вот про это спросить
Грех ГОСПОДСТВУЕТ над душами грешников, они не в силах противостоять греху.

Например, когда я была грешницей, то могла ведь делать как хорошие дела, так и плохие (то же самое о мыслях и чувствах). Плохим делам я могла противостоять, т.е. сатане, не зная о нём. Почему тогда грешники выбрали распять Иисуса и не смогли злу противостоять?
Ты ранее писал, что Бог Каину сказал "властвовать над грехом", значит любой человек Земли может это делать.

Хотя я сама очень сильно от гордыни слепла...слепота духовная...видимо есть сосуды - человеки, которые в бОльшей власти у сатаны находятся...Да? Я плохо понимаю, насколько люди могли быть жестокосердными в то время или сейчас, чтобы распять Иисуса.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 11:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 10:27 am

Спойлер:

Разорванные связи с Духом Святым = грех. Грех начал жалить душу. Верхнее дух сатанинский через полученную земную плоть стал в сосуд человека попущен заходить - рулить плотью (храмом) из сердца! Вот че подумала...плоть человеческая видима, а дух сатанинский невидим - это же тоже часть наказания! Чтобы незаметно подходил соблазн. Если бы бесы видимы были, то никто на них бы и не купился.

Прикинь какое наказание мощное Адаму и Еве - знать, что они знали добро и зло и потерять эту возможность, потерять эту возможность так же свежо и легко мыслить. Помнить тело световое, а стать плотью. Жить лишь только с памятью об этом до самой смерти физической, а потом в ад. Только Иисус их оттуда вытащил..Еще и посидеть там пришлось.

У нас в этом смысле благодаря Иисусу больше возможностей. Мы вспоминаем кто мы и идем к ЦБ, старая память о световом теле и небесной жизни блокирована. Так бы, наверное, все помня небесное, тут бы сума сошли. Не смогли бы адаптироваться))))
Откровение Иоанна 2:5
Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 10:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 10:38 am

Загадываю познакомиться с этим человеком лично!) Хоть раз в жизни чашку кофе выпить и пообщаться)))если Воля Бога будет. Нравится мне он)



Посмотрите еще видео в скайп я скинула ссылку - тут не выходит его прикрепить! Там такая девчушка очаровательная! Раз 20 уже посмотрела)
И про японского иглобрюха!!!!


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 11:17 am

Я бы хотела спросить поподробнее про гордость.

Гордость - это грех, когда я сам без Бога, верно? И Адам его сам в себе воспроизвёл, как бы грубо говорят произошла химическая реакция духа сатаны или из хаоса темноты к свету сатаны прилип этот грех?

Грех = оторванность от Бога или это неполное понятние греха?

Еще говорят, что "страшен не грех, а бесстыдство после самого греха" - было ли у Адама бесстыдство от содеянного?

и какой грех воспроизвёл сатана?
вот вырыла цитату
что хочет грех, то они и делают.
если грех может хотеть, то значит это дух хочет. следовательно, грех = дух. любое слово - дух! т.е. принимая в сознание свое ложно слово я принимаю в себя дух!


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 12:31 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 12:08 pm

Верно, Адам и Ева нарушили волю Отца небесного, сотворили грех.
т.е грех стал над ними властвовать. И знание Добра и Зла, нЕ приводит к исполнению Добра.

Если грех стал властвовать на Адамом и Евой, следовательно, они тоже стали над грехом властвовать? Это ж двухсторонняя борьба человек - грех
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 12:49 pm

Спойлер:

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела

фактически же был реальный змей в Эдемском саду, которым сатана прикинулся? почему змей является прообразом сатаны? всех же животных человек называл и змею - змеёй и почему через данное пресмыкающееся явился сатана Еве?

Андрей, по библии ведь есть плотская сторона вопроса, как Адам и Ева - реальные люди, которых Бог посадил в Эдемский Сад. А есть Адам (Дух) Ева (душа) - это духовное трактование библии.
Следовательно, влечение к мужу и роды дитя в болях является наказанием для Евы. А для Адама "в поте лица будешь добывать свой хлеб"

Значит и физическое дерево познания добра и зла в Эдемском Саду было, а значит и плод физический был как прообраз духовного плода добра и зла. И значит Ева его физически реально съела как пищу.

Они получили плоть и следом получили влечение не к Богу, а к мужу/жене. У небесных людей сексуальных взаимоотношений нет. Значит наказанием сексуальное влечение между мужчиной и женщиной является.

И еще Адам и Ева получили плоть не просто так - кожаные одежды. Кожаные одежды как-то связаны с адамовым грехом...как? борьба с грехом проще переносится во плоти? весь грех плотский, земной...
когда Ева съела с дерева познания добра и зла в Эдемском саду - это тоже был плотский грех? Если да, то каким образом этот грех был плотским?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 1:17 pm

Так и сам сатана Верует в Бога (знает Добро), но сатана выбирает Зло (свое выбирает!)


почему он выбирает СВОЕ, зная добро. ладно человек ветхий - память стерта...но сатана помнит добро и выбирает абсолютно осознанного зло. зло так для него привлекательно? или он уже не различает, где добро, а где зло?

если вне Бога жизни нет, и бесы не выносят божий свет, следовательно, бесы - мертвы. а как мертвое творение может существовать, только, получается, в чьем-то теле.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 3:02 pm

Сейчас поразилась , что была права, вернее Бог был прав, когда ещё в начале этой "пандемии" нашей , Дух сообщил, что через страх она распространяется.
И вот смотрю, сча, ученого, который занимается этим вопросом уже давно и он рассказывает как раз о страхе, о том что люди гибнут не от вируса, а от страха!
Привел он в пример, когда смертников вели на расстрел, то предлагали им выпить обычную воду, говоря, что там яд , т.е. заменяли вид казни-на яд.
Смертник, осужденный выпивал простую воду и будучи уверен, что там яд умирал через 30 мин.
Знаете каков процент смертей был ? ...100% !!!!!!!!!!!!

Вы теперь представляете силу ВЕРЫ!!!!!!! Вот почему Иисус говорит: "с зернышко имейте веру и будете горы двигать"...сила веры невероятная!!!!!!

И ещё ! ...Почему смертности среди детей до 6 лет- нет, типа у них иммунитет хороший?
Нет! Их просто не запугать!!!! У них нет чувства страха перед смертью, они думают что жить вечно будут!

Так что -Верьте! Просто верьте Иисусу, верьте слову Бога и ни чего не бойтесь! Сила у веры просто невероятная!




Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 3:06 pm

Спойлер:

Вон там я выше как раз продублировала видео с Теодором. И там он говорит, что страх появляется после какого-то опыта - я это именно сегодня очень хорошо из видео себе закрепила. Пока отрицательного опыта нет - страха нет.
И ты про страх написала.

И жила я себе спокойно, к примеру, пока о бесах не узнала.

Получается под силой веры смертников вода реально превращалась в яд?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 3:31 pm

Ms.Yulight пишет:
Спойлер:

Ms.Yulight пишет:Вон там я выше как раз продублировала видео с Теодором. И там он говорит, что страх появляется после какого-то опыта - я это именно сегодня очень хорошо из видео себе закрепила. Пока отрицательного опыта нет - страха нет.
И ты про страх написала.

И жила я себе спокойно, к примеру, пока о бесах не узнала.
Нет!  Не верно, есть же ещё страх неизвестности. когда боишься сама не знаешь чего и придумываешь себе  ещё чего то и боишься.
Самый верный способ ,жить без страхов-это познать истину и она освободит тебя! так Иисус говорил
Когда познаешь . получишь опыт бесов. ещё чего страшного и у тебя есть понимание, истина, что это тобой не управляет, что ты можешь выбрать бояться или нет, то чего страшиться то ?

Ms.Yulight пишет:Получается под силой веры смертников вода реально превращалась в яд?

Да! это реально так! есть ещё разные опыты..есть такой Эфект Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента, или же можно поверить , что в воде яд и умереть от этого...т.е. не вода стала ядовитой , а убила сила веры !

ещё раз! Прикиньте какова сила веры!!!!
[/quote]
[/quote]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 3:37 pm

Спойлер:

Удивительно конечно и правда) вообще Вигслворд говорил еще, что "великая вера от великих испытаний приходит") только ли от великих испытаний или такую веру можно получить как дар просто в подарок от рождения?
Ты делилась, что тебе такую веру Бог дал вроде бы как)

Еще удивительно, что страх запускает такие процессы в организме. Видать энергия страха велика или волны от него или че там от него велико? Что такое вообще страх - это Слово, верно?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 3:42 pm

Так вот взять бы эту силу веры и как наделать то ею делов то хороших, по Богу, по Вере Laughing

Сила то действует как в одну сторону-хорошую, так и в другую - плохую..во что веришь и как веришь, то и получается....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 3:44 pm

Ихея пишет:Так вот взять бы эту силу веры и как наделать то ею делов то хороших, по Богу, по Вере Laughing

Сила то действует как в одну сторону-хорошую, так и в другую - плохую..во что веришь и как веришь, то и получается....

Я очень верю, что моя семья земная и люди, за которых молюсь уверуют в Иисуа Христа и спасут души. Верю и молюсь за них.
Хотя папе моему земному это не помогло ада избежать и уверовать.

И верю, что с Теодором встречусь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Общность у меня какая-то с ним необъяснимая есть - духом к нему тянусь) как свой человек он мне,откуда такое...
Прострелило голову, когда впервые его увидела.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 3:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 3:48 pm

Ms.Yulight пишет:
Спойлер:

Удивительно конечно и правда) вообще Вигслворд говорил еще, что "великая вера от великих испытаний приходит") только ли от великих испытаний или такую веру можно получить как дар просто в подарок от рождения?

Да, он ещё говорил, его любимое выражение : "Веруйте, только веруйте и все возможно!"
Вера конечно и как дар дается, это один из даров Духа Святого :
7.Различные дары Духа даны каждому для всеобщего блага.
8 Одному человеку Дух дал слово божественной мудрости, другому — слово божественного знания от того же самого Духа.
9 Ещё кому-то этим же Духом дана вера, а другому — дар исцеления тем же Духом.
10 Одному человеку Дух дал способность творить чудеса, а иному — способность пророчествовать, а третьему — способность различать, что дано Духом, а что нет. Дух наделяет одних людей способностью говорить на разных языках, а других — способностью толковать эти языки.
11 Но один и тот же Дух творит всё это, наделяя каждого в отдельности, как считает нужным."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 3:50 pm

Спойлер:

Вот спасибо за ответ!
Но можно ж все дары собрать! да? В Иисусе все были! Но он Единородный Сын.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 3:54 pm

Ms.Yulight пишет:
Спойлер:


Ms.Yulight пишет:Ты делилась, что тебе такую веру Бог дал вроде бы как)
Да! Это мой первый дар был сразу- ВЕРА!!! )

Ms.Yulight пишет:Еще удивительно, что страх запускает такие процессы в организме. Видать энергия страха велика или волны от него или че там от него велико? Что такое вообще страх - это Слово, верно?
Страх -это энергия, на которой прибывая можно легко умереть или заболеть, это энергия которой питаются низшие миры и бесы в том числе и их задача поболее этого страха выработать в людях, чтобы кушать им хорошо

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 3:56 pm

Спойлер:
Страх -это энергия, на которой прибывая можно легко умереть или заболеть, это энергия которой питаются низшие миры и бесы в том числе и их задача поболее этого страха выработать в людях, чтобы кушать им хорошо[/quote]

Ира, ты у нас как цветок веры)))тебя так можно назвать.
Я больше головой все-таки работаю.
Возможно у меня есть тоже дар веры раз в Иисуса то уверовала и пошла к Богу, но что-то не откликается во мне внутри, что он у меня как основной.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Май 01, 2020 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пт Май 01, 2020 3:57 pm

Ms.Yulight пишет:
Спойлер:

Вот спасибо за ответ!
Но можно ж все дары собрать! да? В Иисусе все были! Но он Единородный Сын.

Да! нужно радеть о всех дарах, у Иисуса все были-полнота)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 4:01 pm

ревнуйте о дарах больших, я покажу вам путь превосходнейший!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 7:31 pm

Спойлер:

Цитата из книги И. Каргеля "Толкование Откровения" про Лаодикийскую церковь
Каково же было состояние ее? Ослепление по отношению к себе, безумное заблуждение, видящее себя лишь в лучшем свете. Она уже утратила способность сознавать свое истинное положение, и никто не мог ей это указать. Только от Него Самого она может узнать это. Насколько это было успешно, мы увидим дальше.

Откр. 3, 15. «Знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч!»
Как открыто и непосредственно свидетельствует Он о печальном состоянии! «Ты не холоден», – говорит Он. Холодное состояние сердца чуждо Ему. Никогда не согретое Им сердце Лаодикии обледенело. «Ты таков», – Господь передает открыто. Ты не горяч, значит, не дышишь соединенный с Ним в горячей любви, ибо Он – источник всей любви.

Откр. 3, 16. «Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих».
Какая угроза! «Ты тепл», то есть среднее между холодным и горячим: ты не вполне принадлежишь миру, не от сердца соглашается с ним, но и не всецело принадлежишь Мне, со Мной у тебя нет сердечного согласия. Ты стараешься лавировать между Мною и миром. Самое печальное положение, когда дитя Божие выбирает золотую середину и полагает, что нашел нейтральную почву, на которой думает не нарушить доброе согласие ни с миром, ни с собственной жизнью, ни с Господом, – тому и другому угодить. Это почва, на которой соглашаются с общественным мнением, с товарищами, с друзьями, с обычаями. Со всеми столько же, сколько с Ним. Вместо того, чтобы всецело и открыто быть с Ним, они – то и другое. И Он говорит о них: «Они не достойны Меня!» Никто не достоин, но есть положение, в котором Он нас считает достойными. Может быть, так и наше состояние, если да, то послушаем, с каким отвращением Он говорит: «Извергну тебя из уст Моих». Это слово – новое доказательство, что мы имеем дело с людьми и народом Его. Они до сих пор находятся в Его устах и еще не извергнуты. Он их исповедует, как Своих, признает Своими пред Богом и ангелами Его, но если не произойдет перемена. Он показывает, что наступит время, и они будут извергнуты.

Откр. 3, 17. «Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды», а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг». Христос, Свидетель верный и истинный, указывает на причину этого плачевного состояния. Причина этого состояния – самодовольство, самоудовлетворение на духовной почве. Эта причина исключает всякое стремление к большей полноте, истинному удовлетворению. Наша беда не в том, что мы жаждем, а в том, что мы сыты, довольны, имеем все. Это признак Лаодикийской церкви: довольные и больше не нуждаются ни в чем. - абсолютно верно повсеместно, точнее не скажешь. можно еще добавить сидят на жопе ровно сытые и довольные - "прельщены"
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 9 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 7:58 pm

Вот ещё интересно:

Дальнейший совет Лаодикии:

«Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». То, что мы посоветовали бы прежде всего, Он советует под конец. Мы, наверно, начали бы с того, что доставили бы возможность им прозреть по отношению к себе и к их состоянию. Мы прописали бы им глазную мазь с самого начала, а Он поступает не так. Что было пользы Адаму и Еве, когда у них открылись глаза: они бросились бежать. И тот, у кого вполне открылись глаза на свое несчастное состояние, тот сделался бы жертвой отчаяния, ]если бы ему при этом ранее не была протянута рука Всемогущего Господа. Наш Господь протягивает ее заранее: сперва золото, белую одежду, богатство, красоту и славу, угодную Ему, - т.е. тот самый зачаток Духа, авансом!!

а потом пусть откроются глаза. - и вот этот зачаток Духа (аванс) открывает глаза на мир.

У Него любовь, подобно которой не существовало. При упоминании глазной мази Он не вспоминает того помазания, которое мы имеем, упомянутое в Первом послании Иоанна (2, 20–27).
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения