Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Участников: 3

Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Ихея Сб Апр 11, 2020 3:57 am

Ms.Yulight пишет:можно еще раз разобрать тему..?
как может праведник Бога являть в грешном состоянии (для меня это когда Ветхий человек не распят?)

Андрей просто из Уфы так уверенно заявил что он Бога являет)
Я категорически с этим не согласна.
У меня прямо противление на такое завяление.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty Re: как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Ихея Сб Апр 11, 2020 4:00 am

Верующие! А чем вы можете доказать, что бог не выдуманный персонаж?
верующие (любые) вовсе нЕ обязаны доказывать Бога безбожникам.

Христос, Мат. 7.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


воистину верующие во Христа должны ЯВЛЯТЬ Бога,
Как Христос явил Отца небесного людям.

И как происходит Богоявление через избранного человека?
Главным образом через речь, тексты.
Потому что главное: нести Слово Божие, светить Словом Бога и истиной.
Затем можно по делам веры в Боге соделанным посудить.

Действительно ищешь доказательства Бога?

Инструкция: как найти Бога ВНЕ Себя
https://subscribe.ru/archive/socio.people.god/201311/11095521.html

Инструкция: как найти Бога Внутри Себя
http://old.subscribe.ru/archive/socio.people.god/201609/12110316.html

Кто ищет - тот найдет!
Кто троллит - тот уйдет
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty Re: как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Ихея Сб Апр 11, 2020 4:07 am

Ms.Yulight пишет:как может праведник Бога являть в грешном состоянии (для меня это когда Ветхий человек не распят?)

Кто такой праведник?
Это бывший грешник, кто поверил Христу, покаялся во грехах своих, прошел рождение от воды.
Значит праведник ВЕРИТ 1. Бог есть 2. Христос жил, умер и Воскрес
В таком состоянии праведника, раз Христос воскрес, Христа распятом на кресте уже нет.
Это уже на крест повешен ветхий человек, но он все еще жив.

И вот праведник поступает по Богу - это он являет Бога в этот мир.

А вот праведник упал в яму греха - это грех над ним взял власть, т.е ветхий человек живой и рулит.
Это, конечно, отказ от явления Бога.
Тогда праведник должен покаяться, чтобы снова встать и идти по пути праведности.
И идти надо до смерти ветхого человека на кресте, чтобы грех больше нЕ властвовал.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty Re: как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Ихея Сб Апр 11, 2020 4:17 am

Ms.Yulight пишет:
Андрей просто из Уфы так уверенно заявил что он Бога являет)
Я категорически с этим не согласна.
У меня прямо противление на такое завяление.

Как праведник, Андрей Уфа может являть Бога, а может грешить.

1.Пет.5.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

Рим.14.4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Лук.17
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, – прости ему.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty Re: как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 11, 2020 7:11 am

Спойлер:

значит верно сказать частично являет Бога...
я б сказала каплю являет когда небесный человек не распят

Нашла вот что!!! Из рассылок ответ:

"Итак, Йешуа Машиах явил Бога в земной мир,
и тоже самое: явить Бога в этот мир - является главной задачей истинных учеников Христа.
И исполнить это можно, только если в духовном Сердце ученика есть полнота Слова Божьего, или Христос живет в нем (через него).

Получается верный ответ - частично являет...
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty Re: как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 15, 2020 9:57 am

Ну частично ли, каплю ли - это уже вопрос следующий. Важен факт того, что праведник являет Бога в этот мир. Не сказано же, что он только лишь являет Бога и больше ничего не делает, что на 100% являет и т.п. Но если праведник не являет Бога в мир - то какой тогда это праведник? У праведника потребность есть в благовествовании. Причём не потому, что "надо, а то Бог пальчиком погрозит", а потому что, это исходит из сердца! Павел даже писал об этом в каком то послании.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

как может праведник являть Бога в грешном состоянии? Empty Re: как может праведник являть Бога в грешном состоянии?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Апр 15, 2020 11:11 am

Спойлер:

Вот есть святой: заочно святой (получивший белые одежды) или рождённый свыше святой (получивший дух на постоянное место жительства). Заочно святой полноту Бога являть не может.

Почему задала этот вопрос - у меня противление возникло внутри на твой твердый ответ "да, я являю Бога" и захотелось разобраться, почему оно возникло.
Возникло оно, потому что правда была неполная или даже ложь без данного уточнения.

То же самое на твой ответ "да, у нас плодородная почва" - этого утверждать нельзя, поскольку, если бы она была плодородной, то уже давно бы умели различать СД внутри себя или родились свыше.

А так с твоими словами выше абсолютно согласна! Хорошо написал!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения