Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа

Участников: 5

Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа

Сообщение  Ихея Вс Июн 09, 2019 2:26 am

вопрос: "Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать." О чем слова?
источник

есть вода физическая - которая "питает всю землю", и утоляет жажду человека.
Но выпив такую воду, вскоре пить хочется опять.

а истинное питие есть вода жизни.
вода жизни - это вездесущий Святой Дух со Словом Бога.
Кто стяжает Святой Дух, тот получает "питание" от Святого Духа,
и вода жизни становится источником воды жизни (Слов Бога) в его Сердце, и оттуда изливается полноводной рекой. Т. е жажды никогда у такого человека нет, он сам напоит жаждущих.

Сегодня 07.03.079 среда по календарю Пуд. Мюд 58643. (09.06.2019)
Это отсчет-омера день-49.
Сын человека (ака Белый кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пт Янв 07, 2022 6:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 18.02.081 Что такое взрослое Слово от Духа?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 29, 2021 6:51 am

Вопрос: Что такое взрослое Слово от Духа?

что такое взрослое Слово??
взрослое Слово - это напрямую от Духа.

почему вы думаете, что Дух правильный, отБога?

Потому что моя вера основа на знании от Бога. Вера - это проживание Слова Бога на практике жизни.
Я прожила Слово Бога на практике жизни и исполнила Закон Христов.
Знаю Бога и вижу Его Дух оком.

18.02.81 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 10.03.81 суббота, Вы научились питаться твёрдой пищей?

Сообщение  Ихея Чт Май 20, 2021 2:11 pm

вопрос: Вы научились питаться твёрдой пищей или вам нужно молоко?

источник

Лично я научился и питаюсь твердой пищей,
пищей для взрослого (духовного человека) - Словом Бога напрямую от Святого Духа.

молоко или детская пища - книжное Слово Бога из Библии - это пройденный мною этап.

Молоком питаются все дети (духовные), стать взрослым без питания молоком нельзя.

И зачем питаться молоком?
А чтобы вырасти и стать взрослым, способным усваивать твердую пищу.

Я стал взрослым, поэтому молоко могу нЕ пить.
Подробнее о взрослом или детском питании - по емейл amun04@mail.ru

10.03.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 14.04.81 Где тот меч, который Иисус оставил мне.?. очень нужен

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 23, 2021 11:31 am

Источник

Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Слово Божие даровано каждому, кто желает его принять. И это есть оружие совершенное: грешника осудит, а праведнику не навредит.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 24.08.81 А Ваша душа какого просит хлеба?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 29, 2021 6:54 am

Источник

Вот такого (от Иоанна, 6):

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Хлеб живый - это Христос, который есть Дух и Слово Божие. Питающийся Словом Божиим не умрёт.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 26.08.081 Правда, что "не хлебом единым жив человек"? Нужно ещё кое-что?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Ноя 01, 2021 4:33 am

Вопрос: Правда, что "не хлебом единым жив человек"? Нужно ещё кое-что?


Источник

Абсолютно верно!
Словом от Бога жив человек!
Дух человека есть Слово Божие во плоти.
Чем больше Слова Бога в сердце, тем больше мудрости от Бога в человеке, Силы от Него, плодов Духа Святого.
Такая душа живет вечно!

Земная пища необходима для поддержания тела и как временная приятность для земной души здесь на Земле.

26.08.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 00.09.81 Не хлебом одним…

Сообщение  Ихея Ср Ноя 03, 2021 11:32 am

вопрос: Как вы понимаете значение данного толкования?
«Не хлебом одним… живет… человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Лк. 4:4; Втор. 8:3)


источник

Это загадка только для безбожников, лжеверов и маловеров.
А Христос сказал истину и правду Царства Бога.

Повторю за Христом

>> Не хлебом одним живет человек....
Здесь под хлебом имеется ввиду хлеб из злаков, физическая пища.

>>> но всяким словом, исходящим из уст Божиих

А человек это двоедушное создание
И плоть далеко нЕ основа человека, главное - духовное Тело

Люди гоняются за пищей и насыщают свое Тело... и думают, что потому и живут.
Но это иллюзия.
Съев такой хлеб, вскоре снова захочешь есть.
Съев такой хлеб, даже изобилие такого хлеба - и все равно умрешь.

А Слово Божие - это Хлеб живой, Хлеб жизни вечной.
И вот Слово Божие из уст Бога - это взрослая твердая пища, для духовных людей.
Съев такой Хлеб жизни, человек НАСЫЩАЕТСЯ, и перестает голодать.
Съев такой Хлеб жизни, человек преображается, и в конце становится вечным новым человеком (святым, сыном Бога).

Многие думают, что земной хлеб - это пища для Тела,
а информация, типа Слово Божие - для души.
Это типовое заблуждение.

Так как питается всегда Душа, а Тело лишь одевается.
И вот выбор Души - это как и чем питаться.

Выбирает Душа земной хлеб - типа радуйся мое тело, но.. не насыщается Душа.
Голодает Душа и умирает от дистрофии.

И Лишь когда Душа выбирает грамотно, выбирает хлеб Жизни.
вот тогда Душа получает то питание, что Бог предназначил для человека.
И питание от Бога, насыщает Душу, она становится сияющей и сытой, и преображается.
был смертный человек (ветхий), стал новый человек вечный.

Как получить Хлеб жизни и как его съесть - обо всем этом по емейл amun04@mail.ru

00.09.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 10.09.81 суббота, голос Божий

Сообщение  Ихея Сб Ноя 13, 2021 11:16 am

вопрос: Кто из вас слышит Глас Божий?
Каков он, опишите, если доводилось


источник

>>> Кто из вас слышит Глас Божий?

Голос Божий оригинален, нет подобного ему.

И когда я был начальным праведником (в прошлом)
То впервые Голос Божий для меня был как "пришедший извне", т. е в сознании были "мои слова", а тут бац, пришли слова от Бога (нЕ мои собственные).
Голос Бога появился, и вскоре пропал, сообщив, что придет снова, при условии, что я достаточно очищю свое духовное Сердце.

И чем дальше я шел по пути праведности,
тем меньше становилось "моих слов", и больше становилось Слова Бога.
А дойдя до конца пути праведника, "моих слов" вовсе нЕ осталось 0%, а Слова Бога стало 100%.
Т. е даже на уровне мыслей не осталось "моих мыслей".
По причине, что при рождении свыше, Бог заменил мне ум на УМ Христов (а в Уме от Бога только Бог мысли).

Вот с тех пор вечно так и живу, нет моих слов и мыслей,
есть только Слово Божие в мыслях и на устах.

В общем, теперь я молюсь непрестанно, как учит и Христос. Постоянное общение с Отцом, Сущим.
И прямо сейчас, я тоже общаюсь с Отцом небесным.
Нет мига, когда я бы "выпал" из общения с Богом.

>>> Каков он, опишите, если доводилось

Иоан. 10
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.


Голос Божий знать надо.
И для обучения есть Библия-НЗ, и конкретно Откровение Иисуса Христа.

Слово Божие есть дух и жизнь вечная.
Кто это постиг: переходите на емейл общение amun04@mail.ru

10.09.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 24.09.81 Иисус сказал: "Я хлеб живый, сшедший с небес". Что такое живой хлеб?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 27, 2021 3:57 am

Источник

Это Слово Божие:
от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Слово Божие - это не мёртвые буковки в книге, а живой Дух. Потому что Христос - это не буковки и не плоть, а Дух:
от Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

И не просто дух, а Дух Истины:
от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Живой хлеб - это Дух и Истина и путь к Богу, питание для души, необходимое, чтобы войти в Царство Божие

подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 17.11.81 В каких случаях душа не развивается?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 18, 2022 6:38 am

Источник

Когда питается не той пищей.

от Иоанна 6
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 24.13.81 Какую пользу дает верующим окропление их святой водой? Что это за Таинство у православных?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 24, 2022 4:27 am

Источник

Что такое святая (живая) вода?

от Иоанна, 7
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

от Иоанна, 4
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

Это Дух Божий. Когда человек получает духа (рождается от Духа), то он сам становится источником Духа Святого. Святой Дух - это бесконечная река Бога, неиссякаемый источник Слова Божиего. Кто жаждет Слова, тот получает его у того, кто имеет в себе самом такой источник.

Что до мирских ритуалов, то они не имеют никакой "магической" силы. Бог оккультизмом не занимается. Это к чародеям и фокусникам. Так что обычная буквальная вода - это всего лишь прообраз воды живой - Духа Святого.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 24.04.82 Как готовиться к причастию? И что говорить на исповеди, если вроде и не грешил после предыдущей исповеди?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 22, 2022 9:21 am

Источник

Чтобы понять как к нему готовиться, нужно понять что такое причастие и для чего оно требуется.

от Иоанна, 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Причастие означает стать причастным церкви Христа, обрести единство со Христом. Для сего Христос говорил есть плоть его, которая хлеб жизни. А что такое плоть Его? Христос - это Слово Божие. Поэтому есть плоть Христа означает получать Слово Божие. Это можно сделать тремя способами:

1) из Библии
2) от священника (не путать с самозванцами)
3) напрямую от Духа Святого

Во всех этих случаях произойдёт "причастие", т.е. человек получил частичку хлеба жизни, пищи для души.

Причастие не имеет ничего общего с ритуалами вроде поедания каких специальных хлебов (просвир) в неких специальных зданиях, которые почему то назвали храмами. Хотя вот же, чёрным по белому написано что такое храм:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Итак, причастие - это получение Слова Божия. Для того, чтобы его совершить не нужно куда то идти. Достаточно в тишине своей комнаты открыть Библию и вдумчиво вкушать Слово. Никакой особой подготовки не требуется.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 24.06.82 Библия это как букварь для христиан? Или это все необходимое а остальное только как комментарии и разъяснения?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 19, 2022 5:29 am

Источник

Да. Это начало учения, духовное молоко:

Евреям 5
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Твердая пища тут - это Слово Божие непосредственно от Святого Духа. Младенец не может питаться от Духа, ибо не имеет с ним контакта, ему нужна буква. Буквенное Слово Божие - это Библия. Это то Слово Божие, которое Святой Дух давал апостолам и пророкам. Но вы точно также как и они можете получить Слово Божие, напрямую от духа!

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 03.01.82 Чем опасно для человека недостаток духовной пищи?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Дек 24, 2022 3:12 pm

Источник

Опасно смертью. Потому что жизнь даёт хлеб небесный, а не хлеб земной. Кто есть хлеб из пекарни - того конец смерть. А кто есть хлеб с неба, то есть Слово Божие - тот не умрёт, как написано:

от Иоанна 6.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty Re: 18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 29, 2023 5:27 am

вопрос: О чем эти слова Иисуса Христа? (вн.)
"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь. " (Евангелие от Иоанна. Библия)
И еще:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков, но знаю вас : вы не имеете в себе любви к Богу"


источник

>>> "вы ни голоса Бога никогда не слышали"
Бог есть Дух Святой,
и все, что говорит Бог можно услышать, будучи духом в единстве с Богом (как Бог Дух обращается к духам-творениям).
Для человека земли это означает, что голос Божий можно услышать ушами духовного тела.
А так как Адам и Ева согрешили в райском саду, то духовные тела у всех живущих людей на земле оказались мертвыми.
Поэтому единородный Сын Божий (Христос) утверждал, что - вот вы, с первородным грехом, никогда голоса Бога нЕ слышали, вам просто нечем слышать, духовное тело мертвое!

А кто реальный праведник (у кого духовное тело живое) - тот может услышать голос Божий, как дух - Дух Божий услышать.

>>> "и лица Бога никогда не видели"

Тоже самое, Бог есть Дух и увидеть Его можно оком духовного тела. А когда духовное тело мертвое, то нечем и видеть. Поэтому ветхий человек и не мог, ни слышать, ни видеть Бога.

Но новый человек, который исполнил Новый Завет с Богом, тот слышит Голос Божий, распознает Голос Божий, и видит Лицо Бога. Вот как сам Христос слышал и видел Бога, так и новый человек.

>>> Вы не имеете в себе Слова Бога, так как не веруете Тому, кого Отец послал...

Отец послал Слово Божие в теле человека, и этому человеку нЕ поверили.
А раз Слову Бога не поверили, то и внутри человека сего Слова Бога нет.

Принять Слово Божие и согласиться с ним, можно лишь тому человеку, у кого внутри уже есть Слово Божие.
Именно, поэтому Слово Божие принимает Слово Божие и согласие между ними.

А когда внутри, на Сердце духовного тела человека, есть всякая фигня само-мнения... то входящее Слово Божие нЕ принимается и подвергается сомнению.

Простейшая аналогия, военная... свой-чужой, для определения свой или чужой требуется знать пароль.
И вот стоит часовой, и он знает пароль... а тут к часовому подошел другой человек, и назвал верный пароль.
Тогда полное согласие, это свой.
А если часовой нЕ знает пароля, то к нему кто ни приди - а это будет чужой, сравнивать не с чем.

Так и Слово Божие.
Когда у человека внутри есть Слово Божие, то он принимает и согласен со Словом Бога приходящим к нему.
А когда внутри нет Слова Бога, то распознать входящее Слова Бога нельзя.

Христос так и утверждал: мои "овечки" знают мой Голос и придут ко мне и идут за мной, я добрый "пастух".

Это возможно только если внутри "овечки" есть Слово Божие (голос пастуха), тогда и входящий (голос пастуха) различается и принимается.

вот вы получили некое слово (текст), а смогли распознать источник?
свой-чужой как у вас сработал?

Если что-то в моем тексте подвергли сомнению, то нет в вас Слова Бога, имеете уши и не слышите.

А кто распознал источник, "тот свой",
поэтому пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых).

09.11.82 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty Re: 18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа

Сообщение  Белый Кролик Пн Фев 06, 2023 12:53 am

вопрос: Почему бог когда то общался с людьми и то не со всеми потом перестал и почему....
откуда у каждого народа, свои святые, пророки, праведники и т д
и единственное в чём наверно, не соглсен я с мусульманами, что многожёнство, это богом одобренное явление
бог же сотворил адама и еву, у мусульман тоже, а ни адама и несколько ев сразу, и то что есть свинину грех у них тоже, с чем я тоже не согласен, раньше не было холодильников, и свинина пропадала, и ели её порой, и с сырой водой, от этого и люди травилоись, и стало для мусульман в их коране, это грехом, так примерно мне рассказывал, дед мой
на ютубе есть такой закир найк истинно верующий мусульманин и проповедник, и слушая как отвечает он на вопросы не прямо а загадками казалос кажется что он пусть и верующий какой и приближённый к богу, но не всё, обо всем, говорил, говорит правду, библия по его словам изменена, и придумана после корана, и самой правильной книжечки святого издания, на земле
и очень грубоватым, казался, кажется, мне закир тот проповедник


источник

>>> Почему бог когда то общался с людьми и то не со всеми потом перестал и почему....

Действительность такова.
Бог вечен, всегда один и тот же и нЕ изменяется.
Бог был в прошлом, есть в настоящем, и всегда есть.

И вот многие читатели Библии видят, как Бог общался с некими людьми, избранными.

А нюанс в том, что Бог обращается к любому человеку. И избранность - это как жил на земле человек.

Вот живет один, сам себе господин, про Бога не знает и вообще пофигу.
Бог к такому обратится, а тот Его нЕ слышит.

Вот живет другой, стал праведником, размышляет о законе Бога, о добре и зле, познает Бога и себя.
Бог к такому обратится, и праведник услышал, и сделал по воле Бога.
Вот избранный!

Библия содержит истории про "пророков", кто слышал Бога,
и про "жесткосердный народ", кто нЕ слышал Бога
-------------

А что сегодня, Бог замолчал и нЕ общается?
Это заблуждение!
начни с начала поста: Бог один и тоже и нЕ изменяется.
И раз в прошлом Бог общался, но и в настоящем общается, а нЕ изменяется!!

И как Бог общается в настоящем?
Точно также как и в прошлом.

Бог обращается к любому человеку земли.

И вот живет один человек, и он нЕ слышит Бога... таких большинство было и есть.

И вот живет еще человек, и он стал праведником. Бог к нему обратился и он услышал, и стал исполнять волю Бога, стал избранным.

Итак, современность
вы живете, и думаете Бог молчит? Или Бог стал немым, или Бога нет... короче вы сами нЕ слышите Бога. Значит вы нЕ праведник, а из большинства ветхих людей (смертных людей).

А вот, например, я.
Я несомненно живу, и жизнь моя угодна Богу, я стал праведником и Услышал Бога, и стал исполнять волю Отца небесного на земле.
Я вот Слышу Бога прямо сейчас, а вы нЕ слышите.
И почему я слышу?
Потому что я, как и пророки из прошлого, исполнял заповеди Бога, т.е доказывал Богу свою любовь к нему.

А почему вы нЕ слышите?
Потому что вы живете своей жизнью, и на Бога вам плевать, или верите но извращенно... короче, вы не есть праведник, поэтому Бог к вам обращается, а вы не слышите.
Помочь вам можно.

вот как стать праведником, как научиться слышать Бога
это по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

17.11.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 24.02.83 Что ценнее, человек или хлеб ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 13, 2023 4:01 am

Источник

Смотря какой хлеб. Если буквальный хлеб, тогда человек, конечно ценнее. А если вот такой хлеб:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

то пожалуй хлеб ценнее. Потому что человек без этого хлеба всё равно умрёт. А с хлебом обретает жизнь вечную.

Вообще Новом Завете под пшеницей часто подразумевается аналогия на человечество. Прямым текстом об этом сказано в притче о пшенице и плевелах (от Матфея 13:24-30 и толкование притчи 13:37-43). Поэтому можно говорить о том, что с библейской точки зрения, человек и хлеб имеют много общего.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 7.04.83.Какой бисер призывал Иисус не метать перед свиньями и какую святыню не давать псам ?

Сообщение  Serega Сб Июн 24, 2023 7:40 am

Какой бисер призывал Иисус не метать перед свиньями, и какую святыню не давать псам?
Источник

Задача детей божьих, Праведников и Святых светить Словом истины, Словом Божьим,
Вразумляя грешников, язычников на путь праведный ко спасению Души, через веру в
Иисуса Христа. Но так же есть и дети Сатаны, падшие Люди во Грехе, Любят Грех.
Иисус говорит тем кто не принимает Слово Божье (Святыня), а упорствуют во грехе как
свиньи, отвращаться от таких.  

(Мат.7:)
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(тит.3:)
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty Re: 18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа

Сообщение  Белый Кролик Вт Авг 22, 2023 11:26 am

вопрос: В начале было слово. Что это значит? Поясните
В начале было слово
И слово было у Бога
И слово было Бог

Существовал только Бог?
Всегда
Или что это значит??

Слово Бог было у Бога
Значит Бог не только сущ-л но и мог наблюдать себя??
Но это суперспособность..
Чел очень субьективен

А вы как понимание Библию??


источник

В начале было слово
И слово было у Бога
И слово было Бог

это надо понимать так
1) сам Бог Безначальный, речь о начале творения
2) в начале творения Бог родил Слово Божие, и это Слово Божие вышло из уст самого Бога
3) это Слово Божие несло значение "Бог", т.е Бог произнес Имя Божие, имя собственное

примерна аналогия
пусть некий автор музыки "условно безначальный", он много музыки творит
и вот начало музыкального нового произведения, проекта.
И сей музыкант сыграл первые ноты, которые всегда означали его личную подпись в музыкальных творениях. Музыканту не нужно было, чтобы кто-то объявлял - музыку написал и исполняет такой-то автор. Музыкант первыми нотами, всем давал узнать, что именно он автор. Музыка сообщала об авторе.

Вот так и Бог, Бог творит очень много, множество проектов у Бога
И начиная новый проект, в данном случае, проект "человечество".
Бог произнес первые 4 "звука" речи Бога, которые означали его личную подпись, его Имя собственное.

И все небожители сразу видят, автором проекта человечества является сам Бог
лично Бог сотворил человека.

И когда человек знакомится с этой подписью Бога, узнает Имя Божие
То такой человек постигает, что Бог это его Отец, кто сотворил его, и дает все блага в изобилии.
Призывающий Бога по Имени Бога - немедленно спасается.
дальнейшее: по емейл amun04@mail.ru

07.06.83 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 03.07.83 Кто рожден свыше, от Духа, тот слышит Его голос и, сверяя его со Словом Божьим, идет за ним...!?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 16, 2023 5:50 am

Источник

от Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.

Только не вполне понятна ваша фраза "сверяя Его голос со Словом Божьим". Голос Духа Святого - это и есть Слово Божие. Самое что ни на есть Божие, потому что его говорит вам Бог. Слово Божие в книге - это по сути не само Слово, а перевод этого Слова на язык букв, язык понятный ветхим людям, которые не рождены от Духа и поэтому не слышат от Него Слово напрямую.

Но изначально, Слово Божие - это и есть Дух, это не буква!

от Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 10.07.83 Объяснение Бытия 1:26. «Создадим человека по нашему образу» Кому Б-г сказал эти слова?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 23, 2023 4:51 am

Источник

Не "кому", "а для чего". Всё сотворено Словом. Слово Божие живо и действенно и всё происходит по этому Слову.

от Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

То есть Он сказал Слово, не для того, чтобы кто-то ("слушатель") услышал и записал себе в блокнотик, а для того, чтобы стало по Его Слову. То есть чтобы начало быть всё, что начало быть.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 09.09.83."Нельзя взять хлеб у детей и бросить псам." Здесь Иисус не въезжает в наше катастрофическое положение. Если мы будем

Сообщение  Serega Пн Ноя 20, 2023 1:41 pm

"Нельзя взять хлеб у детей и бросить псам." Здесь Иисус не въезжает в наше катастрофическое положение. Если мы будем.

жить как Он велит, то есть вырвем себе глаз, отрежем руку, и ногу, и лишимся мошонки, и будем питаться только крошками со стола господ наших, то мы умрём быстро и в муках. Поэтому умный и догадливый пёс будет время от времени хватать кусок со стола. Но не воровать, а просто выживать. Заповеди и правила Бога в Библии -- не могут быть чем-то иным как только проверкой нашей верности, наподобии шутки. Ну как Он проверил Своего Сына Крестом, и проверил Авраама. https://otvet.mail.ru/question/235821146

Речь идет о Духовной пищи, о Слове Божьем, чем питается наша Душа, а не о буквальной
еде. Бог послал Христа к своему избранному народу, Евреям, а та женщина была Хананеянка,
на что он ей и ответил: 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома
Израилева.(Мат.15:) Но своей верой, она доказала, что и язычники могут стать детьми Божьими.
За что Бог ее и вознаградил... В последующем так и произошло, Христа избранный народ
не принял, и Бог разнес учение Христа (библия), веруя в него по всему Миру, дабы кто уверовал
в Сына Божья, спасся. Стал усыновленным детем Бога.

(Лук.14:)
16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

   
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 10.10.83 Как вначале может быть слово, если вначале может быть только мысль? бог безмозглый? В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог Только боты могут произнести слово без мысли, бог - бот?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 21, 2023 3:26 am

Источник

Ваш вопрос вызван непониманием слова "Слово", уж простите за тавтологию. Слово Божие - это не буковки, не закорючки на листе бумаги. Буква - это мёртвое, а Слово - это живое. Слово Божие - это дух и жизнь:

от Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

То есть когда вы видите "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", то будет ошибкой воспринимать это примерно как "В начале Бог носил в карманах брюк книжку-словарик и там были записаны слова" =))

Это значит совсем другое! Это значит, что у Бога был Духу и имя этому Духу - "Слово". Словарик в кармане брюк - это мёртвое. А Дух - это живое и действенное:

Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Словарик с закорючками не может ничего, а Слово Божие (дух) - может всё, даёт жизнь (начало) всему:

от Иоанна 1:3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Дух - это и мысль, и ощущения, и эмоции, и цели, и желания и т.д. Эта вся духовно-информационная "начинка" субъекта. А не только то, что он произносит "языком".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Хлеб живой, или взрослое Слово Бога от Духа Empty 6.12.83.Объясните! а разве не грех убивать животных,птиц ,рыб и сжирать их? Бог одобряет ?

Сообщение  Serega Пт Мар 15, 2024 5:38 am

Объясните! а разве не грех убивать животных, птиц, рыб и сжирать их? Бог одобряет ?

Человек конечно же самое мерзотное существо, на этой планете. Животные хотя бы охотятся ради выживания, а люди давно бы уже могли перейти на другие продукты. Ну нет же, жрут все подряд. И коней и коров и свиней и куриц и оленей и собак и все виды рыб.
Источник

После Ноя потопа, большинство растительности погибло с её богатыми плодами, где человеку
хвата для поддержания жизни деятельности на этой земле. К тому-же не было времен года,
всегда было лето, плоды давали несколько раз в год свой урожай, так что человек не нуждался

в посторонней пищи. Но все изменилось, когда Бог истребил ничестие своим потопом и по этому
Бог подчинил животных в пищу человечеству, для поддержания жизни деятельности на этой
земле, для сохранение иммунитета, чтобы люди могли жить и выживать. Но одобрение этому

служит причина греха, так как человек грешный не имеет в себе Духа Святого, который мог бы
питать как и его Душу, так и его тело, так что можно было бы обходиться человеку в Духе и без
мясо. Но как правило человек грешит и по этому Бог предусмотрел  его выживание на этой
земле, от обитания предоставленное Богом.      

(Быт.9:)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и весь скот земной, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

(рим.14:)
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения