Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

20.02.81 Вы доверяете Богу?

Участников: 5

Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 20.02.81 Вы доверяете Богу?

Сообщение  Ихея Пт Апр 30, 2021 11:41 pm

вопрос: Вы доверяете Богу?)
Как сильно?


источник

Бог - это Святой Дух, наш Отец небесный, Сущий.
Я целиком и полностью доверяю Отцу своему.

Так как верный Сын нЕ может сомневаться в Отце и нЕ доверять ему.

Отец дает своим детям все блага вечной жизни.
Отец верен своему Слову, надежнее скалы. Сказал Бог - значит будет 100% исполнено.
Отец сердцевед, знает что лежит на Сердце у сына своего, и исполняет молитвы.

Я вот прошу у Отца своего (разное, но важное для меня или друзей моих) - и всегда получаю.
Жить в единстве Любви с Отцом - это реальное счастье.

Кто хочет так же жить - в радости и счастье Святого Духа,
пишите на мой емейл - amun04@mail.ru

20.02.81 Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 19.03.81 Как и в чём выражается беззаветная преданность Богу?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 29, 2021 5:12 am

Источник

В вере и делах по вере. Творить волю Бога, но не свою волю, даже если воля Бога кажется "ошибочной", т.е. противоречит воле человека.

Пример такой преданности нам предоставил сам Иисус:
Матфея 26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Есть и другие примеры: Авраам, Ной, Моисей и т.д.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 22.07.81 Что вы ждете от Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 27, 2021 4:46 am

Источник

Исполнения обетований, например (Откровение, 2):

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Важнее, однако то, чего Бог ждёт от человека. Всю жизнь ждёт, что человек наконец вспомнит о Нём. И станет жить по Его Слову.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 07.08.81 Доверяет ли Бог грешным людям?

Сообщение  Ихея Вт Окт 12, 2021 11:03 am

вопрос: Доверяет ли Бог грешным людям?

источник

Истинный Бог хочет спасти даже грешников,
а вот доверять им что-то - нЕ будет, они ненадежны, предатели и слабаки.

Бог что-то (какие-то дела) доверяет праведникам, праведники уже качают силу
И полностью Бог доверяет своим святым, реальным Сынам Бога.

Например, когда Бог, для дела спасения человечества, избрал иудейский народ...
иудеи накосячили и нЕ справились с задачей.
Тогда Бог доверил эту миссию своему Сыну единородному - Христу, и Христос справился.

Подробнее об отношении Бога к вам, или ваше к Богу - по емейл amun04@mail.ru

07.08.81 Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 07.13.081 Почему у меня есть Вера в Бога, но доверия к Богу нет? Как развить доверие к Богу?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 07, 2022 5:36 pm

Вопрос: Почему у меня есть Вера в Бога, но доверия к Богу нет? Как развить доверие к Богу?


Источник

Прекрасный вопрос!

Доверие к Богу появляется от практики жизни и хождения в Самом Боге!
Доверие - это исполнение живой веры на практике жизни.
Живая вера - это знание о Боге, которое воплощено в человеческую жизнь!
Без Святого Духа от Бога невозможно Бога познать и Ходить в Нем, чтобы воспитать истинное доверие.

Если нужна помощь с познанием Бога, то я готова вам помочь.
Напишите мне на e-mail ms.yulight@mail.ru
Поделюсь что нужно сделать, чтобы принять Святого Духа от Бога и начать жить живой верой во Христе.

07.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 08.12.081 Могут ли "вера" и "сомнения" сосуществовать вместе?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 10, 2022 10:45 am

Вопрос: Могут ли "вера" и "сомнения" сосуществовать вместе?

Источник

Не могут!
Сомнение есть грех, рожденный сатаной.
Человек, который имеет сомнения и не верует Истинному Богу, всегда будет подвластен сатане и не сможет возрасти в Любви Бога, достичь вечной жизни.

08.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 10.01.82 Господь так много сделал для людей...а они не верят Ему . Почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 10, 2022 4:35 am

Источник

Можно дать разные по уровню детализации ответы. Кто-то скажет "сатана обманул их", кто-то скажет "видят попов на мерседесах и думают, что их развели" и т.д.

Я копну максимально глубоко. Корень проблемы неверия в том, что люди мёртвые.

Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

от Матфея 8:22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Смекаете? Люди, ходящие вокруг вас, ваши коллеги по работе, посетители торговых центров, кинотеатров, ваши соседи, здоровающиеся с вами в лифте и продавщица в пятёрочке ... ВСЕ МЁРТВЫЕ.

Адамово наследство. Адам с Евой за их согрешение умерли в тот же день. Что это значит? Они же типа живые, деток рожали и всё такое. Человек двоедушен: душа животная и душа небесная. Умерла в людях вторая "компонента" - душа небесная. Бог поставил завесу между душами, так что человек, идентифицирующий себя как душу животную, как бы "не видит" душу небесную.

Это было сделано для того, чтобы грех не заразил душу небесную, т.е. не попал в Царство Божие. Иными словами была отключена связь человека и Бога, разорван контакт. Поэтому со времён Адама люди стали жить без Бога, оскотинились и пришлось устраивать потоп.

Потом, спустя тысячи лет пришёл Спаситель Христос. Как мы знаем, с его смертью на кресте была моментально уничтожена и завеса:

от Матфея, 27
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

Что это значит? Это значит, что с того момента завесы-преграды между душой небесной и душой животной больше нет! Это значит, что каждый человек может вновь из разделённого состояния, из двоедушия перейти в состояние единства:

Ефесянам, 2
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Да, с того времени это единение стало возможно. Т.е. у каждого теперь есть шанс обратить вспять то самое Адамово "смертию умрёшь", ожить. Что для этого нужно? Родиться свыше. Душа небесная мертва, рождение от Духа оживит её.

Но люди в большинстве своём не интересуются такими вещами. Продолжают оставаться мёртвыми, будто бы всё ещё есть какая то преграда, завеса между ними и Богом. Остаются рабами греха, хотя Христос то уже давно открыл двери темницы. Кто хошь - выходи! Но рабы так сильно привыкли к казённым харчам, что сами, теперь уже по своей воле предпочитают оставаться рабами и жить без Бога.

Если нужно подробнее - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 03.02.82 Что дала вам вера в Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 03, 2022 8:15 am

Источник

Во-первых, спасение, жизнь:
Евреям 10:38. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Во-вторых, смысл жизни - найти Царство Божие:
от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

В-третьих, в значительной степени (хотя пока и не на 100%), бесстрашие перед теми событиями, которые предстоит пройти всем нам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty Re: 20.02.81 Вы доверяете Богу?

Сообщение  Ихея Сб Май 07, 2022 11:44 pm

вопрос: Как быть готовым к принятию ответа от Бога
Я где то слышал что нужно быть готовым к принятию ответа от Всевышнего , но подскажите как ? Вот если я хочу что то получить от Бога и в этом случае как мне быть и оставаться готовым?


источник

Кто хочет получить что-то от Бога, должен уметь молиться (как учит Христос). А умение молиться взрастает с практикой жизни по истинной вере.

Иак.1
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


Итак, ваш ум имеет сомнения, в том, что просите Бога?
мол даст или ничего не выйдет?
значит 100% не выйдет.

что такое истинная вера, как верно молиться,
как всегда слышать Бога и т.д и т.п
по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

08.02.82 пятый день, Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty Re: 20.02.81 Вы доверяете Богу?

Сообщение  Белый Кролик Вс Окт 09, 2022 3:59 pm

вопрос: Иисус висел на кресте за чужие грехи и спас всех от грехов, значит все человечество сейчас безгрешно?


источник

пусть Христос создал бани, где можно смыть грязь
Грязь отныне побеждена, есть бани!

Но многие люди ходили и ходят грязными, потому что им привычно валяться в грязи, это их личный выбор - быть грязными.

Так и в дейсвительности.
До Христа люди были рабами греха (грязными)
Христос победил все грехи, и показал путь спасения (создал очистительные бани)

И у людей есть выбор
а) пройти за Христом, пройти по пути праведника (очиститься)
б) проигнорировать Христа и его путь спасения, жить привычно в грязи греха

Поэтому в современности грешников как песка в пустыне - очень много,
они добровольно отдали себя во власть греха.

Поэтому в современности, как и в прошлом, святыми становятся единицы,
кто достигают Царства Бога при этой жизни.

------------
Сегодня, сегодня есть пусть спасения от Христа
Сегодня можно стать учеником Христа, стать праведником.
Сегодня можно жить не греша, жить свято, добиваться совершенства
И если этого нЕ совершать, то грех имеет над вами власть

И что, многие люди при таком выборе, выбирают Христа?
Единицы смогут принять Христа, остальным пофигу - им привычна их тарелка ложных убеждений.

подробнее про как жить не греша, свято - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

15.07.81 первый день праздника кущ, Сын Человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 10.08.82 Что будет после смерти с научной точки зрения?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 03, 2022 5:22 am

Источник

Научная точка зрения вам для чего? Неужели не знаете, что немудрое Божие, премудрее человеков?

1 Корифянам, 1
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Если увидели в себе сомнения - укрепляйтесь в вере. Сомневающийся человек не получает просимого от Бога. Потому что сомнения не по вере, они разрушают веру. А мы спасаемся верою

Иакова, 1
5 Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Емейл для связи an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 17.11.83 С чего верующие взяли, что магические существа, включая так называемых богов, им чем-то обязаны? С какой стати?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 26, 2024 4:52 am

Источник

Про "магических существ" и "богов" пропущу, отвечу про Бога. Бог заключил с людьми несколько заветов. Упрощённо их делят на "Ветхий" и "Новый", но фактически ветхих заветов множество: адамов, ноев, авраамов, моисеев и т.д.

В каждом из этих заветов, Бог давал человеку "напутствие", т.е. повеление что ему следует делать, а чего не следует. И кроме этого Бог давал некое обещание со своей стороны, например "в тебе благословятся все народы". Или вот:

Иеремия 31
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Бог не врунишка, Слово Божие есть истина, а раз так, то верующие вправе ожидать исполнения обетований.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

20.02.81 Вы доверяете Богу? Empty 26.13.83.А может ли бог нарушить обещание?

Сообщение  Serega Вт Мар 05, 2024 5:57 am

А может ли бог нарушить обещание?
Источник

Нет, не может...

В Боге нету разномыслия как в человеке, а в человеке есть грех, потому и не постоянен.
Ну а мы знаем, что Бог есть свет и нет в нем ни капли тьмы. А рас свет, то исполнитель своего
Слова, так как Слово есть Дух животворящий, исполняющий свое дело, Закона Слова...
Так и человек, если будет исполнять Слово Божье, будит жить с Богом.

(Иер.31:)
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения