Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21.02.81 где следует поклоняться Богу

Участников: 4

Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 21.02.81 где следует поклоняться Богу

Сообщение  Ихея Сб Май 01, 2021 11:25 pm

Вот хороший вопрос к священникам, о "Боге в душе" и самарянке с Христом у колодца.
Что Он ей там сказал? На вопрос "Скажи, где нужно совершать поклонение Богу?".


"Не в храме, и не на горе, не в Иерусалиме, и не в Гоязиме, а в духе и в истине Богу поклоняться настало время".

Любой православный священник, на фразу " у меня Бог в душе", отреагирует неодобрительно.
И с одной стороны, будет прав, ибо сказано нам пребывать в собрании.
Но с другой... Не перечет ли это словам самого Христа? Как Вы думаете?

И как Вы понимаете Его ответ самарянке?


источник

Мир Божий тебе, искатель истины.
Ты хотела ответ священника?
Такой есть у меня, я священник чина Мелхиседека.

1. Христос у колодца сказал самарянке истину и правду Царства Бога.
Тогда, уже тогда настало время поклонения Отцу, Сущему на небесах, В Духе и Истине.

2. Суд Божий обличает лже-верующих, не всякий говорящий Господи! Господи! угоден господу Христу.
И многие многие православные священники являются хуже обычного грешника.
РПЦ-вера есть заблуждение.

3. Как понимать слова Христа самарянке?
Тайны там нет.
Бог есть Дух и поклоняться Отцу надо в Духе и истине.
Человек - это Храм Божий, для обители в нем Святого Духа.
Поэтому где есть Человек-Храм Божий, там и есть служба Богу... а это может быть частный дом, квартира, под березой, у костра, на реке... вот где бы ни ступала нога человека - Храм Божий, там служба Богу и идет.

4. вот нога человека- Храм Божий, ступила на ресурс в сети ответы-мейл.
Значит здесь, прямо сейчас, и идет служба Богу.
И вы, читатели, видите фрагмент службы, как некий ответ на вопрос.

Подробнее всегда готов ответить по емейл amun04@mail.ru

21.02.81 Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 12.09.81 в духе и истине

Сообщение  Ихея Пн Ноя 15, 2021 12:33 am

"Не в храме, и не на горе, не в Иерусалиме, и не в Гоязиме, а в духе и в истине Богу поклоняться настало время".


Итак, что есть поклонение в духе?
Бог есть Дух и поклоняться Отцу надо в Духе и истине.

поклонение в духе....
Человек двоедушен: животное тело и духовное тело.

и если "поклониться в животном теле" многим понятно, бухнулся на колени и лбом пол пробиваешь.
то как поклониться в духовном теле?
А для этого надо чтобы духовное тело было живым и активным, чтобы человек мог шевелить духовными ножками и т.д.
Фишка в том, что духовное тело оживает только когда пассивно или мертво плотское.
Т.е когда человек, распинает свою плоть (плотское управление) в подобие крестной смерти Христа,
То получает подобие воскрешения Христа, и оживает духовное тело.
И вот в духе поклониться - это духовное тело поклоняется, смиряется пред Богом

А что такое поклонение в истине?  

Следует пребывать в истине, т.е знать алфавит языка Бога, и уметь общаться на языке Бога
По-иному уметь получать Слово Божие, и отдавать Слово Божие
Слово Божие есть истина, поэтому кто получает и отдает Слово Божие пребывает в истине.

подробнее - по емейл amun04@mail.ru

12.09.81 Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 15.09.81 Зачем ходить в церковь ,если молится можно и дома?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 18, 2021 1:04 pm

Источник

В Церковь надо не ходить, с Церковью надо собираться. Потому что Церковь - это собрание людей:
Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А храм - это сам человек:
1Кор 3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Таким образом не люди собираются в храмах, а Церковь - это собрание живых храмов.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 16.09.81 что есть поклонение в духе

Сообщение  Ихея Чт Ноя 18, 2021 11:38 pm

вопрос: что такое "молиться в духе"?

источник

современным людям слово "дух", ни о чем не говорит.
Поэтому поклоняться Богу в Духе нЕ умеют.

Допустим,
Вот есть Царь, наделенный властью над народом.
И есть указ Царя, ищу поклонников себе.
И многим людям сразу понятно, чтобы быть поближе к власти, повыше... надо придти к трону Царя, бухнуться на колени, и вручить свою челобитную.
Так понятно, как люди умеют поклоняться?

Или вот так,
есть типа Царь, генеральный директор!
И Директор выпустил указ, ищу поклонников себе, т. е работников за такую-то ЗП, с такими-то обязанностями.
И нашлись наемные люди, кому понравились обязанности, а особо понравилась размер ЗП, и они сразу стали "лизать жопу" шефу, выставлять себя в самом лучшем свете, мол возьмите именно меня, я идеальный кандидат на вакансию
это тоже "бухнулся на колени", склонился в поклоне, и вручил Директору свое резюме.

А кто есть реальный Бог?
Бог есть Дух Святой.
И Его можно назвать Владыкой, Царем над всем.
И Царь издал указ, какие поклонники ему нужны.
И Богу (Духу) нужны поклонники в духе.
Сей Бог еще самый крутой Директор (наниматель на работы), он ищет работников, раздает вакансии, с очень... просто огромным уровнем ЗП, за минимум обязанностей.
Вся фишка, как подойти к трону Царя, или в кабинет к Директору, чтобы вручить свою челобитную.

Аналогия.
Как действовать в физическом теле понятно?
как бухаться на колени, предлагать себя, понятно?

А только подумайте, человек, вот это тело, это меньшая часть человека. А самая бОльшая часть человека именуется Духовным Телом, или духом для краткости.
И вот ножками шевелить, чтобы подойти к Богу, надо духовными ножками, чтобы склониться перед Богом, надо поклоны Духовного тела делать... При этом, физическое тело может лежать, сидеть, спать, что угодно делать.

Поэтому поклонник в духе, это человек, кто умеет жить Духовным телом, кто умеет шевелить ножками и ручками духовного тела, кто смотрит духовным оком.

До сюда многим понятно, а как реально ножкой топнуть духовного тела?
Вот для этого и нужно крещение в Имя Божие, нужно духовное развитие человека.
В общем, кому досюда понятно и возражений нет.
То как начать жить в духе - это по емейл, личный тренинг
amun04@mail.ru

сам я, когда родился, учился ножками и ручками шевелить, делал первый шаг в своей жизни, учился разговаривать... и преуспел в этом.
А попозже, я понял, что те умения младенчества, мне снова предстоят. Так как я осознал себя младенцем духовного развития.
И я учился шевелить ножками и ручками духовного тела, учился делать первый шаг праведника, учился разговаривать на языке Бога, и помогал мне Отец, Сущий на небесах, и брат мой - Христос... в общем, я преуспел и в этом младенчестве.

Теперь я чемпион по бегу в духе, силач, умею понимать и говорить Слово Божие... в общем, я и есть поклонник в духе, кого Бог (мой Отец) желал видеть.
Поэтому общаясь со мной, указанными мной способами, вы сможете познать себя, и тоже стать поклонниками моего Отца... напоминаю, Отец платит просто мега-супер зарплату, за минимум обязанностей. Мне это подошло и понравилось, поэтому я в первых рядах соработников к Богу.

16.09.81 Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty Re: 21.02.81 где следует поклоняться Богу

Сообщение  Ихея Пт Ноя 19, 2021 11:47 am

автор вопроса MiF пишет:очень подробно. спасибо.
"Бог есть Дух Святой" - есть это где-то в Писаниях?

MiF, зачем комментарии? на емейл пиши.

исключение краткое для тебя:
Иоан. 4.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Отк. 4
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

сложи эти две строки Слова Бога
1. Бог есть Дух
2. свят, свят, свят Бог
так какой Дух есть Бог?

1.фес4.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 24.05.82 Бог дал тебе тело, как вы им воспользовались?))

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 5:06 am

Источник

Написано предельно конкретно, что тело для Господа:

1 Коринфянам 6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Что это значит? Это значит, что назначение тела - не получение удовольствий через органы чувств, а в первую очередь - дом для Духа Святого:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Человек - это храм Божий, вместилище для Дух Божия. Поэтому тело - для Господа, человек должен создать условия, при которых в нём будет обитать Дух Святой. Если же эти условия не созданы (грешник), то в человеке-храме вместо Духа Святого обитают бесы. В этом случае тело используется не для Бога, а для блуда (блуда с бесовскими духами).

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 03.06.82 Зачем вам нужны иконы и мощи для поклонения Богу?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 8:36 am

Зачем вам нужны иконы и мощи для поклонения Богу? Если с ними что-то случится, то получается, что без них вы уже не
поклонники Божии?


А ведь такое вполне может случиться. Допустин идёт где-то война и человек очень надеется на Бога. Молится. Иконы и мощи в такое время ему крайне необходимы. А тут вдруг прилетает снаряд и нету вообще. Ничего нету. Воронка на месте храма.

И как дальше? Ходить собирать по кусочкам, или как?

Источник

Не нужны. Более того - это прямо запрещено:

Второзаконие 5
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,

Что касается "воронка на месте храма", то это ошибочное толкование что есть храм. Храм - это не здание с куполами и свечками, а сам человек:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Все эти иконы, свечки, крашенные яйца, каменные храмы и всё прочее - плоды религий. Которые к Богу отношения не имеют.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty Re: 21.02.81 где следует поклоняться Богу

Сообщение  Белый Кролик Вт Янв 17, 2023 10:01 pm

вопрос: Отец Иисуса живет в Храме Христа Спасителя ?

источник

тут сразу несколько вопросов:
кто Отец Христа?
кто Христос?
что есть Храм Божий?

И чтобы суевериями нЕ страдать, вот тебе истина

Отец Христа - это Всевышний Бог, Творец. Это единственный истинный Бог, и нет других Богов.
Бог есть Дух Святой, и живет в Царстве Бога.

Христос есть единородный Сын Бога, есть дух Слова Божьего.

Храм Божий это душа человека.

И значит искать Бога действительно можно в Храме Бога,
но только в истинном Храме Бога, а не в тех постройках рук человеческих, именуемых "храмами"

повторю, Бог есть в Храме Бога, так как все пространство Храма Бога есть земля святая под управлением законов Царства Бога.

подробнее о истинном Боге, о Христе, и Храме Бога
по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

27.10.82 третий день, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty 3.12.82.Услышит ли Бог меня если молиться про себя?

Сообщение  Serega Ср Фев 22, 2023 11:28 am

Услышит ли Бог меня если молиться про себя?
Источник

Бог внутри каждого из Людей... Есть разделение между Богом и человеком, это Грех,
этого Мира, который так же внутри каждого из Людей. Ты есть Храм Божий, и Дух Божий
живет в тебе. Твоя задача от чистится от Греха этого Мира, для того чтобы ты смог услышать
в себе Бога, распознать его Дух в себе, его волю. Так как человек своих мыслей не имеет,
они либо от Бога, либо от лукавого Сатаны.

Для Молитвы ты должен выйти из Мира, и войти в себя, свой Духовный Храм, по Слову Бога
(Библия). Напитаться Словом Божьим, осознать Слово Божье так, чтобы в голове крутилось
только Слово Божье, для применения в жизни. Это процесс выхода в Мир Духов, где ты
воссоединяешься с Богом внутри себя, по Слову Бога. Тогда отчистившийся от Греха ты будешь
находится в единстве с Богом, и любая твоя молитва будет услышана перед Богом.

(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Иоан.4:)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Мат.6:)
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

21.02.81 где следует поклоняться Богу Empty Re: 21.02.81 где следует поклоняться Богу

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 5:36 pm

вопрос: Вы Бога чтите только языком, или делом тоже?

источник

реальный ЖИВОЙ Бог ищет себе поклонников в духе и истине
в духе - в духовном мире
в истине - знающих язык Бога

Отсюда, Бог чтит только язык духовный,
и Его радует работа духовного тела, дела в духовном мире
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения