Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

26.02.081 Как описан Бог в Библии

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 26.02.081 Как описан Бог в Библии

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 07, 2021 3:51 pm

Вопрос: Библия рассказывает о Боге? Если да, то как он описан?


Источник

Бог есть Дух.
Евангелие от Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине

Бог есть Любовь
1-е послание Иоанна 4:16
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

Бог есть Отец Духов
Послание к Евреям 12 глава
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Бог есть Отец для праведников
1-е послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,

26.02.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 05.04.81.Что значит отец, сын, дух святой, и аминь ?

Сообщение  Serega Пн Июн 14, 2021 6:29 am

          Что значит отец, сын, дух святой, и аминь ?
Источник


1. Отец - Бог, Сын - Бог и Святой Дух - Бог.
2. Троица - единый Бог в трех лицах .
3. Ами́нь ( «истинно, верно, да будет») – слово, выражающее утверждение истинности и верности.  «твердый», «надежный», «постоянный», а также «верить», «доверять».

У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него. (Библия, 1Кор.8:6)
Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Библия, Рим.9:5)
Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу. (Библия, Деян.5:3,4)

sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 10.04.81 Вездесущ ли Бог?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 19, 2021 9:08 am

Источник

Бог есть Дух. А о Духе сказано так:
от Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Дух может быть там где захочет, а человек не ведает откуда к нему Дух пришёл и куда потом ушёл.

Кроме того сказано, что небеса небес не вмещают его:
2-я Паралипоменон 2:6 И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицом Его.

Т. е. нельзя Бога куда либо вместить, ограничить его в какой либо области, так, чтобы за её пределами Бога не было.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Oxi поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 23.01.079 Будьте совершенны, как Отец Ваш небесный

Сообщение  Ms.Yulight Сб Июн 26, 2021 12:22 pm

Вопрос: «Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен» (Мф. 5:48).Но ведь это не достижимо?


Источник

Абсолютно достижимо!
Бог Своему Слову верен!
Именно этого Бог от человека и хочет - возрастания в исполнении Его Воли и любви.
Тот, кто совершенно исполнил 2 заповеди: 1. Возлюбить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением
2. Возлюбить ближнего как самого себя
входит в Царство Бога при жизни на Земле, тоесть воссоздал свой храм по образу и подобию Божьему.

23.01.079 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 01.05.81 кто для вас Бог

Сообщение  Ихея Пт Июл 09, 2021 3:38 am

вопрос: Кто для Вас Бог? Создатель или "боженька" с картинки?

источник

для меня - это Отец, Сущий на небесах.
Бог - это Отец небесный, самый лучший отец среди всех известных и неизвестных отцов.
И Отец любит своих детей, а дети любят своего Отца.

По Богу: Отец и дети Божие - едино.
Поэтому Христос сказал:

Лук. 18
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.


Кто хочет знать больше про моего Отца небесного - переходите на мой емейл amun04@mail.ru

01.05.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 24.06.081 Почему именно у евреев произошла вся божественная заварушка? первые люди носили еврейские имена

Сообщение  Ms.Yulight Вт Авг 31, 2021 12:36 pm

Вопрос: Почему именно у евреев произошла вся божественная заварушка? первые люди носили еврейские имена, даже когда наций не было


Источник

Потому что Сам Бог избрал евреев как Божий народ, который должен был явить святость остальному миру.
Стать примером для других народов в делах веры, явлении Бога в этот мир.

Почему Бог определил евреев как Божий народ - это только Богу известно.
Но знаем мы в Слове, что Бог смотрит не на лицо, а на сердце человека.
Значит евреи были сердцем чисты, угодили Богу.

Но евреи извратились, отошли от Бога.
И потому предали пришедшего Христа во плоти. Оттого отнято у евреев Царство Божие и роздано всем народам.

Мирские имена для Бога не значимы.
Важно духовное имя, которое на чело духовное наносится - в Духе. Знак Сына или Дочери Бога.

24.06.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 1.7.81 Бог любит грех, или ненавидит грех?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 06, 2021 3:46 am

Источник

Слово грех переводится как "промах мимо цели". А цель у человека вот:
Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Грех - это то, что не даёт человеку воссоединиться с Богом. Поэтому Бог ненавидит грех. И наказывает за грех:
Евреям 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».

Бытие, 6
11 Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 10.07.81.Я в Библии прочитал, что Богу всё равно как его хулят.

Сообщение  Serega Ср Сен 15, 2021 12:38 pm

Я в Библии прочитал, что Богу всё равно как его хулят, так зачем верующие оскорбляют и бьют богохульников?
Источник

Бог есть Дух... И хула на духа один из серьезнейших
Грехов, за которые Бог не прощает...
В Библии ни где не наказано что Богу все равно на хулу в
свой адрес, что говорит о том что вы Лукавый, лукавство Грех.

(Мат.12:)
 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Покайтесь за свои Грехи, просите у Бога прощение...  

Подробней: ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 15.07.81.Какое качество Богу не нравится больше всего?

Сообщение  Serega Пн Сен 20, 2021 2:08 pm

Какое качество Богу не нравится больше всего?
Из-за которого ангел стал Дьяволом.


Источник

Бог ненавидит Грех, зло...
То, что творит человек без Бога, часто это злые греховные дела.
Грех губит, убивает, приходит деградация.

Бог хочет что бы человек отделился от Греха, и
изменил свое мышление и поступки, что бы человек
был с Богом...


(евр.1:)
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Подробнее на почте: ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 24.07.81.Является ли Бог Троицей?

Сообщение  Serega Ср Сен 29, 2021 12:55 pm

Является ли Бог Троицей?
Источник


1. Бог Отец Всевышний Создатель...
2. Бог Сын Иисус Христос...


(Иоан.14:)
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

3. Бог Святой Дух...

(Иоан.14:)
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Подробнее на почте:ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 10.09.81 суббота, Бог един

Сообщение  Ихея Сб Ноя 13, 2021 10:52 am

вопрос: Так сколько Богов в христианстве? (поясните ответ)

источник

по истине: Бог един есть

Один Отец, Сущий на небесах - это Всевышний Бог, он же Святой Дух.
Один посредник между Богом и Человеком - это Слово Божие, он же Святой Дух, он же Христос, он же Сын Божий единородный, он же бог с маленькой буквы.
Бог и бог = так как Бог рождает богов, Он Отец всех духов.
Святой Дух - для всех существ, триединство Божие.

Христос молил так, пророчески

Иоан. 17
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.


И вот как это быть с Отцом, и Христом - едино?
А только пребывая в Святом Духе можно быть едино.

Отец - Святой Дух,
и Христос - Святой Дух,
Поэтому Отец и Христос - едино.
А вот, воистину верующий во Христа, святой со Святым Духом. Отец, и Христос, и святой - едино.
Дух Божий (ипостась Бога) является и ипостасью святого.
Един Святой Дух для всех творений Бога.

Кто хочет точно уяснить единство Бога, и триединство Божие, и много единство - пишите на мой емейл amun04@mail.ru

10.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 17.09.81 Можно ли узнать о Боге не из Библии?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 20, 2021 9:01 am

Источник

Есть разные способы познать Бога.
1) Слово Божие из Библии.

2) Слово Божие от священников, рукоположенных лично Христом

3) Слово Божие "без посредников", т.е. напрямую от Духа Святого. Надо понимать, что пророки и апостолы получали Слово от Духа и потом "переводили" на язык человеков. Изначально Слово Божие пришло от Духа, поэтому оно и Божие.

4) Путём созерцания творений Бога. И вообще в целом, наблюдая мир:
1 послание Иоанна 5
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 24.11.81 Как увязывается -БОГ ЕСТЬ ДУХ ,с тем,что БОГ есть ВСЕЛЕННАЯ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 25, 2022 12:09 pm

Как дух можно сравнить со вселенной? Может действительно можно? Ваше мнение
Дополнен 35 минут назад
Древние знания Вселенную считали Матерью Богов, потому что Боги во Вселенной играют действительно творческую роль. Боги - жто планеты, звезды, созвездия... Их расположение влияет на состояние живых организмов

Источник

Бог есть Дух - это верно:
от Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Бог не есть Вселенная, Вселенная - это Его творение и не вместит Его:
3 Царств 8:27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил;

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 05.13.081 Отец, Сын, Святой Дух - Троица

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 05, 2022 6:15 pm

Вопрос: Как вы убедились в истинности догмата о троице?


Сначала христианской вере не была присуща идея о Троице... Как видно из Нового 3авета и других христианских писаний ранних времен, идеи о Троице не было ни в апостольские времена, ни сразу после них пишет:

Источник

Троица - это внесенный термин рпц, именно поэтому его нет в библии.
В библии есть Отец, Сын, Святой Дух.
Кто изучает писание и свою душу по писанию в Святом Духе, тот получает практическое знание о Боге и опыт живой веры, жизни в Единстве с Богом.

05.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 18.12.81.Так Троица или всё же Единый Бог?

Сообщение  Serega Вс Мар 20, 2022 12:18 pm

Так Троица или всё же Единый Бог?
Источник


Три единый Бог...
1. Бог отец
2. Бог Сын Иисус Христос
3. Бог Святой Дух
Это три личности в одном лице. Бог один, един в трех лица одновременно...

(Иоан.10:)
30 Я и Отец – едино.


Так же един сними и дух святой...

sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 19.12.81.У бога Яхвэ была мать ?

Сообщение  Serega Пн Мар 21, 2022 2:11 pm

У бога Яхвэ была мать ?
Источник

(Мат.12:)
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Здесь нам Бог дает понимание что самый Близкий нам человек
не тот кто нас родил, а Брат по вере. Духовные Братья которые
в Боге со деланы.
Почему духовный Брат ближе плотских родителей?
В полоцких родителей может вселиться бес, и они могут навредить твоей Душе.
А Брат который прибывает в Духе Божием, единомысленный с тобой, потому что
оба в Боге ходят, и не один бес не может повредить Душе, потому что в Боге Ходят...

sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 17.03.82 Если ни ВЗ, ни НЗ Библии не отрицают множество богов, почему же христианство отрицает язычество?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 15, 2022 3:50 am

Пс.81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

1Кор.8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --

Источник

Что же вы цитату обрываете на полу слове? Сказали А - говорите и Б:

1 Коринфянам, 8
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Тут и содержится ответ на ваш вопрос. Вы можете себе понавыдумывать хоть сотню богов, но это никак не отменит того факта, что Бог один. Если же этого вам мало, то прочтите первую заповедь из декалога:

Второзаконие, 5
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

Язычество - поклонение множеству богов (духов) прямо нарушает эту заповедь. И поэтому ведёт человека не к спасению, а к смерти. Вам туда надо?

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 24.03.82 Если все имеет свое начало и происхождение, тогда кто создал Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 22, 2022 4:43 am

Но, сразу снимают такой вопрос тем, говорят, что Бог
вечен, конечно вечен, в это поверит только наивный человек, но мнения таких нам не надо. На Руси например, до 19 века Богов не было вообще, а сегодня его не изгонишь просто так и каждый готов за него заступиться, такое мышление я считаю полностью заторможенное. Так кто его создал и ввёл в обиход, или вписал в книге Библии?

Источник

А какая проблема в вечности Бога, или в вечности как таковой?

Оставим пока Бога в покое, поговорим просто о вечности. Вы не верите в вечность? По вашему была какая то временная точка, с которой начался отсчёт существования "всего". Тогда что было за секунду до этого?

Или взять бесконечность. Вы не верите в бесконечность? Тогда по вашему мнению существует некий "край мира", т.е. точка, на которой всё заканчивается. У меня вопрос - что следует далее этой точки? Т.е. условно - вы на космическом корабле долетели до "края мира". Что будет, если вы продолжите полёт этим же курсом?

Учитывая, что вы вряд ли сможете дать логичные ответы на эти вопросы, следует признать, что вечность (или бесконечность во времени) существует. А раз так, то нет никаких проблем и с вечностью Бога.

Исайя 40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 10.04.82 Почему верующего не смущает понятие единобожия, наверное один проще усвоить, чем бесконечное число?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 08, 2022 10:45 am

Мы же не считаем, что один человек построил город, в компании всегда работают сотни тысяч человек, а вот заслуги именно главе компании, и это понятно, с понятием Бога все обстоит точно так же, когда мы говорим один, мы упрощаем понимание для себя и не заморачиваемся. Так приняли, так стало, но и мы принимаем, тоже, вы так со всеми соглашаетесь, с мнениями всех, если мнение всех одинаково оно не может быть ошибочным? Еще как может, оно уже ошибочно, даже если так считают миллионы, заблудших всегда было больше.

Источник

Ответ находится в 8-й главе 1-го послания Коринфянам:

4 Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —

6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.


Бог из Которого всё - один. А духов, которых человек может почитать как богов - множество.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 1.7.82 Господь бог предпочитает демократию или деспотизм, авторитаризм?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Сен 25, 2022 5:31 am

Источник

Не очень похоже на демократию:

Откровение 19

15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Христос - это Царь Царей, а не президент или премьер-министр Smile

Более того, он и людей, достойных царства Бога, делает царями:

Откровение 1

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

На небесах - монархия. Есть Царь Царей (Христос, первосвященник), есть цари (достойные из людей, священники) и есть все прочие. Кретинизма типа а давайте мы сами себе выберем достойного правителя и чуваков, которые нам законы напишут там нету.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty Re: 26.02.081 Как описан Бог в Библии

Сообщение  Ихея Пт Сен 30, 2022 11:49 pm

вопрос: Касательно любой веры. Как верить? Во что?

Будь то христианство, буддизм или вайшнавизм, как верить в то, что невозможно подтвердить даже интуитивно? В библии ни слова не сказано, что такое бог и как о нем думать? А как о нем думать, если нету никаких описаний его качеств? О каком вечном сознании говорит Кришна? Где это сознание увидеть, пощупать, хотя-бы мысленно? Я не скептик и не атеист, я просто не понимаю, каким образом мне мыслить, думая о боге? Я знаю то, что знаю и не знаю того, чего не знаю. Откровений я не получал, священные писания читал внимательно и из каждого текста вместо ответов получал только вопросы, на которые невозможно ответить. Я готов слепо верить и быть преданным, только кому, чему, как? Куда направить свою преданность? Хорошо Арджуне, он то знает своего бога лично. Хорошо апостолам, они знают своего бога лично. А что я? Я нихера никого не знаю, не видел и видимо не узнаю.
О боге думать, как о энергии? Какой энергии? Я в глаза никогда энергию не видел, знаю только искру да пламя. Хорошо, и что мне это пламя? Я о боге думаю или о свечке гребаной? - Как о любви. Какой любви? У любви сортов больше, чем у яблок. Да и как бог вообще с любовью связан, если бренное тело моё из огня в полымя посылает, истязает и устраивает моральные вакханалии? Такая любовь мне неведомая, извините. Как о сознании. Каком? Я знаю свое сознание и я его узник. Других сознаний не сознаю и даже представить себе не могу, как там в других сознаниях. Как свое сознание мне представлять? Так я что же, бог? А про сверхсознания и говорить нечего.
Получается вывод один - не дано. А раз не дано, то и бог меня оставил? Интересно получается, что в библии так бог снизашел к проституткам и сюорщикам налогов, к тем, что не верили и не были праведниками. А ко мне вот не снизашел, я, получается, праведник? Или просто забыл? Или забил? Или что? А сознание Кришны так и вообще во всем и во всех есть. А где? В каком месте? В сердце? Пока только тахикардию ощущаю, никаких Кришн.


источник

В библии ни слова не сказано, что такое бог и как о нем думать?
Это ты не разумеешь Библию, или бесы тебя обманули.
В Библии есть описание Бога, на уровне младенцев духовного развития.

как верить в то, что невозможно подтвердить даже интуитивно?
истинная вера - это дар от Отца, Сущего на небесах.
И вера подтверждается Словом и Делом, имеет плоды.

мнение о "невозможности подтверждения веры" - бесовское.

Я готов слепо верить и быть преданным, только кому, чему, как?
слепые веруны Богу нЕ нужны.
реальный верующий зрячий - ходит с открытыми очами духовного тела

Хорошо апостолам, они знают своего бога лично. А что я? Я нихера никого не знаю, не видел и видимо не узнаю.
Да, апостолам Христа хорошо, и всем реальным ученикам Христа хорошо,
и мне, в том числе, хорошо, Мы ЗНАЕМ Бога, и имеем личное общение.

А что ты? Ты суетишься в попытках найти путь истины, роешься в мутных водах религий.
Остановиться нЕ хочешь?

Свернуть на путь истины можно с любого мирского пути,
например так, пиши на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых).

Интересно получается, что в библии так бог снизашел к проституткам и сюорщикам налогов, к тем, что не верили и не были праведниками.
Да, снизошел, ибо больные нуждаются во враче
А кто реальный праведник, тот и без докторов к Богу идет и достигает Царства Бога

А ко мне вот не снизашел, я, получается, праведник?
Нет, не так.
Ты вообще, знаешь кто такой праведник?

Ты вот кто:
Ты обычный ветхий человек, раб греха, грешник.

И наш истинный Бог и до тебя снизошол, ибо ты болен и нуждаешься во враче
Адрес целителя тебе уже известен, захочешь исцеления - сможешь дойти

07.07.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty Re: 26.02.081 Как описан Бог в Библии

Сообщение  Ихея Ср Окт 05, 2022 12:21 am

вопрос: Как Бог может быть отцом, сыном и святым духом одновременно? Объясните концепцию, пожалуйста
Атеистов и приверженцев других религий прошу воздержаться от ответа


источник

Реально хочешь понять триединство?
и ждешь ответа вот здесь? Это даже не смешно

что такое "ипостась Бога" знаешь?
что такое "Лик Божий" знаешь?
основу Имя Божие знаешь?

Если нет, то как ты вообще про Бога можешь что-то знать?

Хочешь реально понять,
пиши на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

11.07.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 24.07.82 Бог един для всех?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 18, 2022 3:16 am

Источник

Совершенно верно. Бог един для всех, независимо от того, что об этом думают сами люди. Для всех нас Бог один и тот же, даже если кто-то считает, что у него Бог какой то другой, или Бога нет вовсе.

Римлянам 3
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty 24.08.82 Почему многие тут начали своё "духовное развитие" с чего угодно, но только не с выяснения что значит слово Бог в русском языке?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 17, 2022 3:58 am

Источник

Разве Бог для русских - это какой то отдельный Бог? Не един ли Бог для всех народов?

Римлянам 3:29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

Нам важно понять истину, а не то, каково мнение об истине у разных народов. Мы же всем этим занимаемся не из любознательности, а с практической целью.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.02.081 Как описан Бог в Библии Empty Re: 26.02.081 Как описан Бог в Библии

Сообщение  Белый Кролик Вт Дек 06, 2022 12:07 am

вопрос: Как назвать человека который считает что бог уже давно послал нас(людей) на 3 буквы и просто забил на нас?


источник

такого человека называют лжевером,
ибо Богу он приписал ложь, и верит что так и есть.

Безбожником его назвать нельзя, ведь он думает о Боге, признает Бога,
только Бог у него кривой и ложный, поэтому это лже-верующий.

Реальный Бог вечно Живой, и всегда забоится о своих детях.
Внимание, подчеркиваю, реальный Бог заботится в настоящем времени о своих детях.

Кто же считает, что Бог куда-то сбежал, и на людей забил, то вполне вероятно, вы просто нЕ дети Божие, а дети сатаны.
И действительно, Бог на детей сатаны забил до поры до времени, он их как солому в пучки собирает и в костер.

Бога до сих пор нет в вашей жизни?
Это вы или дите сатаны, поэтому Бога действительно для вас нетю
Это вас обманули дети сатаны, или обманули бесы, и вот вы живете без Бога типа.

Бог реально есть,
Бог реально есть в жизни своих детей.
Если вы дите Божие - то Бог в вашей жизни участвует зримо и незримо.
Если вы не знаете, кто вы,
то узнать можно по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)
14.09.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения