Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

28.02.81 что может Бог?

Участников: 5

Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 28.02.81 что может Бог?

Сообщение  Ихея Вс Май 09, 2021 3:31 am

вопрос: Бог может всё?
Всё может. Единственное, что ему от нас нужно - это деньги. Ну не подфартило ему с деньгами, а так-то всё может.


источник

Пс.93
11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
12 Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
13 чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!


Вот у автора вопроса (нечестивца) и есть человеческие мысли.

Мой Бог, Отец небесный - Бог Всемогущий, и притом Мудрый.
И Всемогущество Бога нЕ означает, что Бог может творить глупости, зло, грешить.
Всемогущество Бога означает, что Бог может ВСЕ сделать по вере, по Слову Бога...
вот сказал Бог Слово Божие - и стало так по Слову Его.

Ис.55
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.


А если Богу приписывать глупости земные или свои фантазии,
то Бог этого нЕ будет совершать!

Пример глупости людской: может ли Бог создать камень, который сам нЕ поднимет?
вопрос целесообразности такого особого камня глупцами упущен.
Вот ЗАЧЕМ, для какой Цели, нужно создавать такой камень?
Нет РАЗУМНОГО объяснения, значит Бог и нЕ подумает о такой низменной задаче!

Бог создал особый камень, и это совершенное творение!

Мат.21
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.


Этот камень есть Слово Бога, из уст Бога!

Единственное, что ему от нас нужно - это деньги
Приписка своих фантазий Богу есть путь нечестивцев.

Вот что Бог говорит о земном богатстве

1.Тим.6
6 Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

Лук.18.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.



Итак, истинному Богу, Всемогущему Духу... все богатства земли (в том числе деньги, золото и т.д.)
нЕ нужны...

что же нужно истинному Богу от человека?
ВЕРА нужна, ибо без веры Богу угодить невозможно
и исполни заповедь Бога

Мат.22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Подробнее, О Боге, Его отношении к деньгам и богатствам мира сего.
что хочет Бог от человека - по емейл amun04@mail.ru
ибо бисер перед свиньями нЕ раскидывают.

28.02.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty Re: 28.02.81 что может Бог?

Сообщение  Ихея Сб Июл 03, 2021 3:18 am

вопрос: С уважением ко всем религиям: Прошу прощения за прямоту. Разве могут аргументы дьявола быть сильнее аргументов Бога?
Спойлер:

источник

Садись, оценка два (из пяти).
1) ты, ученик, с уважением ко всем религиям - это кто тебя так обманул?
Искал бы лучше Истину, тогда бы ты был вне всех религий.

2) Ты, ученик, думаешь, что дьявол выставляет некие аргументы Богу, а Бог выставляет некие аргументы дьяволу, и выясняют, что сильнее.

А Ты не знал разве, что дьявол - это враг Человека, и не угроза для Бога.
есть сторона один - Бог
есть сторона два - Человек, как творение Божие
И есть иная сторона, враг Человека - дьявол.
Откуда: Дьявол выступает против Человека, и очень часто побеждает.
Откуда: Бог выступает в защиту Человека, и тогда сатана всегда обламывается.

Итак, Бог выставил пусть свои аргументы в защиту Человека...
а дьявол выставил свои аргументы против Человека.
Вы гадаете, кто будет в выигрыше?
Я знаю точно: Бог победил, Человек защищен, сатана проиграл.

Итак, дьявол выставил свои аргументы против Человека.
А Бог нЕ стал участвовать, нЕ стал защищать Человека.
Вы гадаете, кто будет в выигрыше?
Я знаю точно: в этом исходе сатана победил, и захватил человека.

Итак, ты ученик, думаешь аргументы дьявола, что-то значат для Бога?
проснись, невежда, аргументы дьявола что-то значат и многое чего значат - для Человека.
И когда Человек сам, своей волей и умом, противодействует аргументам дьявола, то дьявол побеждает, а человек проигрывает.... и получается человек, со всяким уважением ко всем религиям.

А вот когда дьявол уже празднует очередную победу над Человеком,
Вдруг вмешивается Бог, с таким аргументом, что дьявол сразу сдулся и проигрывает человеку с Богом.

Тебе, почитатель вед, понятно теперь, на чьей стороне ты выступаешь?  
Поэтому, садись, два, и нЕ отсвечивай!
Ибо разносить ложь по миру - это вредить себе и многим людям - т.е служить сатане.

Подробнее по всем твоим аргументам
- на емейл amun04@mail.ru

24.04.81 суббота, Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 13.06.81 Бог может все!

Сообщение  Ихея Пт Авг 20, 2021 12:32 am

вопрос: Может ли всемогущий Бог создать камень который сам не сможет поднять вот такой парадокс

источник

этот вопрос - баян, бородатый боян... глупость человеческая.

ответ давно дан, просто глупцам лень искать
кратко повторю

1. Может ли Бог... Бог всемогущ и все может!

2. А может ли он создать.. см. вопрос

нЕ может,
по причине, что Бог мудр, и глупостями нЕ страдает
в чем смысл существования такого камня?
Поэтому такой вопрос подпадает под заповедь Бога: нЕ искушай Бога твоего

кто считает такой вопрос очень мудрым, того обманул сатана
подробнее - по емейл amun04@mail.ru

13.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 14.06.81 В ветхом Завете описано (подсказка) как Бог действовал, а если сегодня не описывается в книге (нет подсказки) как Бог действует, как узнаете что делает Бог в наши дни?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 21, 2021 4:14 am

Источник

Библия - это инструмент для тех, кто не может общаться напрямую со Святым Духом. Помощник, детское питание, нужное, чтобы возрасти духовно. И стать готовым к принятию Духа. После чего случится вот что:

Луки 17
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

и вот что (Галатам 2):
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Итак, для рождённого от Духа, Бог - внутри него. Поэтому он не имеет необходимости в книжном Слове Божием. Он может вкушать Слово Божие напрямую от Духа Святого.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 18.11.081 ничего не бойся, когда Бог с тобой

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 3:21 am

вопрос: Нужно ли бояться и опасаться того, что могу в молодом возрасте умереть?

источник

Если нЕ познал Себя, кто ты есть на самом деле,
Если нЕ познал истинного Бога, Творца человека
то стоит бояться всего на свете. Кирдык может прилететь когда угодно и откуда угодно.

А вот когда решишь стать праведником, и начать познавать себя по учению Христа, то какие страхи? ничего нЕ бойся, даже взрыв атомной бомбы тебе нЕ повредит.
Истинный Бог лучшая защита от всех проблем по жизни

хочешь знать больше или ускориться - пиши на емейл amun04@mail.ru

18.11.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty Re: 28.02.81 что может Бог?

Сообщение  Ихея Чт Янв 20, 2022 1:24 pm

источник

qwertyu пишет:Бог может все поймите это пожалуйста....я знаю это!!!
Не совсем так, Бог нЕ может грешить, нЕ может лгать и обманывать.
Бог может все, что нЕ нарушает его целостности.

qwertyu пишет:...есть и исцеления...все есть...
Конечно, есть и чудо исцеления от Бога.
но это не повод, снимать ролики и пиарить в ютубе.
Раз снято и пиарится - это чисто маркетинг, мол смотрите, в нашей общине чудеса есть.

qwertyu пишет:вопрос в другом телесно когда Бог исцеляет человека?
Когда а+б+в
а) есть большая нужда в чуде исцеления, очень большая нужда
б) когда есть чистосердечная молитва Богу, и вера с горчичное зернышко
в) есть чудотворец, с даром исцеления от Святого Духа
И даже в этом случае, рекламы в ютубе не будет, ибо важно исцелить, а не пропиариться.

У меня вот есть дар святого Духа - исцеления. И вы нЕ найдете ролики с моим участием по чудесам.

qwertyu пишет:...и всегда ли?....даже!!!, если человек кричит и вызывает к Господу!!!
Далеко нЕ всегда,
должно быть а)+б)+в)

19.11.81 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 21.12.81.Поможет ли молитва исцелить глаза?

Сообщение  Serega Ср Мар 23, 2022 2:03 pm

Поможет ли молитва исцелить глаза?
Источник


Перед тем как начать молиться нужно достичь пред Богом
Глубокого покаяния за свои Грехи, и естественно больше их не
совершать, потому что Грешников Бог не слышит.
А молитва Праведника по вере его может горы свернуть...

Ибо взор Господень на тех, кто праведен, и слух Его открыт их молитвам. Но от тех, кто творит зло, Господь отворачивает Свой лик». (1-е Петра 3:12)

Господь от злых людей далёк, но слышит Он всегда молитвы добрых. (Притчи 15:29)


Но при молитве нужно полностью доверять Богу, что он исполнит Молитву...

(Мат.9:)
27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.


sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 21.12.81 исцеление глаз

Сообщение  Ms.Yulight Ср Мар 23, 2022 5:02 pm

Вопрос: Поможет ли молитва исцелить глаза?


Источник

Поможет! Но только молитва веры! Истинной веры!

Послание Иакова 5:15
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Но для начала покаяние нужно в Святом Духе, чтобы Бог простил грехи.
Евангелие от Иоанна 8:11
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Я сама иду путем Христа и готова вам помочь с покаянием в истине.
Напишите мне на e-mail ms.yulight@mail.ru

21.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty Re: 28.02.81 что может Бог?

Сообщение  Ихея Чт Сен 29, 2022 11:48 pm

вопрос: Допустим. Вам нужно изготовить артeфакт, испoлняющий мечты. Каким бы он был?
Ну лан)*
Как бы выглядел?


источник

это был бы невзрачный, самый незаметный камень
но если взглянуть в суть его, то узришь надпись, и это не "мэйд оф чина",
а Христос, точнее - Имя Божие.
вот с камушком Имя Божие - возможно все по вере истинной

Да, это не выдумки, это реальный древний артефакт

Люди гоняются за золотом и драгоценными камнями, а я искал истину,
и нашел камушек, и Имя Божие стало во главу угла.
Теперь живу и мне возможно все. Все могу в укрепляющим меня Слове Бога.

Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

06.07.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 24.07.82 Веками человечество спорит существует бог или нет, но если бы он был, то в чём его смысл?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 18, 2022 4:28 am

Источник

Бог есть Творец, Бог есть Любовь, Бог есть Совершенство. Смысл в этом. Творить совершенные творения, любить их и получать от них любовь. Бесконечный процесс всё более совершенного творчества. Предела нет. Одно из творений - это кстати мы с вами:

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И как мы видим, мы сотворены по образу Божию, а значит и наш смысл - это творить и любить. Однако наш образ умело исказили, большинство людей находит смыслом своей жизни не творчество, а потребление чьего то творчества. Да и любовь в современности часто носит извращенный характер.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty Re: 28.02.81 что может Бог?

Сообщение  Белый Кролик Пт Окт 21, 2022 10:46 pm

вопрос: Без чего Бог не может жить?

источник

истинный Бог Живой и вечно жив,
и нет никаких условий, при которых бы "Бог умер"

нет даже мига жизни, когда бы Бога нЕ было.
-----------

Если наивно допустить, что есть некое условие, без которого Бог нЕ сможет жить
значит это условие важнее, чем Бог. Что полностью противоречит свободе Бога и Слову Бога.
Бог, как свободный Дух, нЕ зависит от мнения смертных людей, и от прочих выдуманных условий. Бог существует независимо, как сам дающий жизнь.

подробнее о том, что может, а чего не может делать Бог - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

28.07.82 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 10.11.82 Чудеса существуют, НО над ними проходится много работать?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 30, 2023 4:27 am

Источник

Чудо лишь тогда является чудом, когда оно было достигнуто усилием веры, а не усилием рук. К примеру, когда Иисус идёт по воде 2000 лет назад - это чудо. А если сейчас Вася идёт по воде, значит Вася изобрёл супер-пупер ноухау, которое позволяет ему это делать. То есть это уже не чудо, а познание законов физического бытия и изобретение соответствующих механизмов.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 17.11.82 Как Исус лечил людей ? человека надо вылечить что надо делать чтобы он выздоровел ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 06, 2023 7:53 am

Источник

Важно понимать, что "корень" болезни всегда находится в духе (невидимое). А то что мы видим на плоти (видимое) - это следствие проблем в невидимом.

Можно ли исправить видимое, не разбираясь с тем, что там случилось с невидимым? Можно! В том смысле, что плоть перестанет испытывать дискомфорт, человек будет ощущать, что "всё в норме", потому что определённые негативные симптомы, которые человек называет "болезнью" исчезнут.

Именно этим занимается медицина. Она устраняет симптомы, делая жизнь людей более комфортной. Першит горло - вот тебе леденцы. Заложен нос - вот тебе спрей. "Прострелило" поясницу - вот тебе мазь. Это работает.

Но только есть одна проблема. Это не есть излечение от болезни. Это избавление от симптомов, которые кстати говоря, частенько несут полезную функцию. Симптомы, будь то выделения, кожные высыпания, кашель и т.д. - это механизм избавления тела от того, чего в нём быть не должно. Если эти симптомы принудительно заблокировать, то что в этом хорошего будет?

А что делает Иисус? Он в первую очередь работает с духом человека. Очищая его от всей скверны, что там скопилась. В некоторых эпизодах об этом сказано прямо: Иисус изгонял бесов (злые духи) из человека, и человек становился "нормальным", то есть деструктивные симптомы тотчас прекращались.

Поэтому исцеление - это есть очищение духа человека от греха. Слово "грех" означает "ошибка". Организм с грехом работает неправильно, что проявляется в проблемах с определёнными органами и частями тела. Если избавить организм от этой ошибки, то тело начнёт работать правильно и проблемы уйдут.

Поэтому если человек заболел, в первую очередь он должен задуматься в чём он согрешил, за что его постигло это наказание. Попросить за него прощения у Бога, помолиться. И лишь после этого можно просить Бога, чтобы он указал метод как избавить плоть от страданий.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty Re: 28.02.81 что может Бог?

Сообщение  Белый Кролик Чт Фев 09, 2023 2:11 am

вопрос: Если бог может всё,почему он не делает это по отношению к Вам/Вашим молитвам/просьбам?

источник

>>> Если бог может всё

Истинный Бог говорит так: сомневающийся - подобен морской волне, да не думает он что-то получить от Меня.

И Если - это слово сомнения, т.е автор вопроса сомневается в Боге.
Поэтому автор вопроса НИЧЕГО от Бога и получает.
И точно также все смертные люди, чей ум сомневается - НИЧЕГО от Бога и получают.

>>> почему он не делает это по отношению к Вам/Вашим молитвам/просьбам?

Таки ты знаешь, что Бог чего-то нЕ делает с другими людьми?
смотри ответ, когда Бог чего-то не делает, то из-за сомнения в уме человека.

Как ты думаешь, почему Христос, творя чудеса, утверждал: вера твоя спасла тебя?
Или почему Христос пришел в Назарет, и нЕ смог сотворить там чудес? Так как там были сомневающиеся люди, не верующие.
Или почему Христос творя чудо, говорил - уйдите все посторонние. Это чтобы посторонние своим сомнением нЕ помешали чуду!

Вот поэтому без веры никакие молитвы и нЕ работают,
а если человек верит, но питается ум сомнениями, то эффект от молитв нулевой.

Но не все так печально.
Есть реально верующие, чей ум не подвержен сомнениям.
И Бог в жизни таких праведников реально участвует, по вере возможно все!
Я тому свидетель, все по моей вере Бог делает.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

20.11.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 24.05.83 Влияет ли Бог на сны человека?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Авг 09, 2023 5:58 am

Источник

Сон - это объективный опыт духа в духовном пространстве. То есть это не сказки или фантазии, а то, что происходит "по правде". Во сне дух отделяется от тела, путешествует вне тела. При этом связь с телом не прерывается полностью, дух поддерживает базовые физиологические потребности тела.

В отличие от смерти, когда дух покидает тело полностью, то есть более к телу не возвращается. Соответственно тело превращается просто в кусок биомассы, который без духа подлежит превращению в прах.

Разумеется, Бог может посылать человеку нужные сны. Вспомним хотя бы историю со сном Навуходоносора, который ему истолковал Даниил. Точно так же и бесы могут оказывать влияние на сон человека. Кошмары, страшилки - это от бесов. Сон - это мир духов, они не то чтобы оказывают на него влияние, они по сути его и строят.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 22.08.083 Как полностью избавиться от страха.

Сообщение  Ms.Yulight Сб Ноя 04, 2023 9:33 am

Вопрос: Как полностью избавиться от страха.

Источник

Страх - это бес, который транслирует внутри человека ложное слово - от сатаны.
Именно потому оно так мучительно для души, я бы сказала удушающее, потому что инородно оно и противоестественно для человеческой души. И любой бес всегда сильнее человека, который не знает Бога.
Вот истинная почва для души человека - мир Святого Духа.
Галатам 5 (22-26)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Подобное побеждается подобным - бесовской дух побеждается Духом Святым. Нужно стать праведником, родиться от воды - принять Святого Духа от Бога и начать исполнять заповеди, до момента полного очищения от бесов.

Подробнее о рождении от воды на e-mail ms.yulight@mail-ru

22.08.083
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 01.09.83.Как произошло зачатие Иисуса?

Сообщение  Serega Вс Ноя 12, 2023 2:04 pm

Как произошло зачатие Иисуса?
Источник

Зачала Елизавета, Мать Иисуса от Духа Святого...

Не что на земле сотворенное Богом, не производится без участия Духа Святого.
Трава не растет без Бога, деревья не дают плода без участия Духа Святого.
Даже взять человека, его раны затягиваются и заживают за счет частички Бога
вложенного в человека, так как это его творение. На Елизавету, сошел Дух Святой
и произвел оплодотворение матки в яйцеклетки, посему и рождаемое Святое
нареклось Сыном Божиим.  

(Лук.1:)
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Быт.2:)
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 03.09.83 Почему Бога принято считать всемогущем?..

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Ноя 14, 2023 4:02 am

Источник

Вы родитель. У вас есть деньги. Ребёнок просит у вас купить конфетку. Вы отказываете по каким то причинам. Причины могут быть разные, но в целом они не важны в нашем контексте.

У вас есть деньги на конфеты

У ребёнка нету конфет

По логике вашего вопроса, тут есть какое то противоречие. Однако на данном упрощённом примере вы отчётливо понимаете, что здесь противоречия нету. Ваш вопрос несколько более сложный, но смысл тот же. Если Бог чего то не делает - то не потому что не может, а потому что не желает.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 26.13.083 А может ли бог нарушить обещание?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Мар 05, 2024 6:54 am

Вопрос: А может ли бог нарушить обещание?


Источник

Слава Богу, что Бог не человек!!!
Числа 23:19
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Спасибо Ему, что Он есть, что Сына Своего отдал, что грешник может спастись!!!

26.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 27.13.083 Почему Бог не исцеляет? Что нужно сделать ему? Мне без здоровья очень тяжело жить,а он не хочет?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Мар 06, 2024 8:19 am

Вопрос: Почему Бог не исцеляет? Что нужно сделать ему? Мне без здоровья очень тяжело жить,а он не хочет?

Источник

Либо за грехи болезнь! Либо к Славе Божией, чтобы Бог через исцеление был явлен!

Евангелие от Иоанна 11:4
Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через неё Сын Божий.
Но чаще конечно за грехи родителей. Самые развращенные времена сейчас, люди сильно грешат, потому и грехи тяжелые ложатся на детей – бесы ими орудуют.
Исход 34:7сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвёртого рода.

Скорее всего, у вас болезнь за грехи. Покаяться нужно во грехах, очистить своё сердце через Кровь Христа (исполнение Заповедей Божьих) в Святом Духе. Бог хочет дать вам исцеление, но не может, т.к. вас от Него отделяют грехи.

Готова подробнее рассказать об исцелении на почту ms.yulight@mailru

27.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 3.12.83 А Гасподь Бог действительно всё видит и слышит?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 3:13 am

Источник

Да. Более того, Он слышит даже то, что вы ещё не произнесли, а лишь только подумали. Бог знает, что лежит на сердце у человека, ещё до того, как он это скажет или сделает.

от Матфея 6
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 3.13.83.А Господь Бог действительно всё видит и слышит?

Сообщение  Serega Вт Мар 12, 2024 5:34 am

А Господь Бог действительно всё видит и слышит?
Источник

Конечно.., ведь его частичка есть в каждой живой Душе. Это можно про чувствовать на себе самом,
то что Бог видит замысел каждого человека. Постарайтесь вспомнить, то что вы выбирали и в
моменты исполнения этого замысла, чувствовали, что поступаете плохо, не хотите этого делать но
все равно идете и делаете, потому что другая сторона вас тянет к этому. Есть страстное желание и
есть понимание что это плохо, но все рано идете и делаете.

Это и есть влечение греха в человеке, поступить в пользу гордыни. А чувство, что поступаете плохо,
это момент наблюдения Бога на ваш выбор по жизни в сторону смерти, и это чувство, что этого нельзя
делать, чувство Бога в вас, так как Бог знает что этот выбор приведет вас к смерти во грехе, смерти
Души.  

По этому Христос пришел и умер за нас, чтобы мы могли подчиниться ему внутри себя. Если бы Христос не приходил, то и подчиняться было бы некому кроме гордыни, а так у человека есть право выбора, умереть или спастись, подчинившийсь Христу внутри себя. Но это уже другой вопрос...

(рим.7:)
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(1кор.2:)
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

28.02.81 что может Бог? Empty 15.01.84 На Г-спода надейся, ну, и сам при этом не плошай. Что по этой теме в Библии?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 22, 2024 10:34 am

Источник

По этой теме есть Иеремия 17, надеяться и уповать нужно на Бога:

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестаёт приносить плод.

Так же на эту тему Христос отвечает сатане во время искушения в пустыне:

от Матфея 4
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею».
7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».

То есть не нужно совершать абсурдные действия, ставящие под угрозу здоровье или жизнь с мыслями "ну Бог взмахнёт волшебной палочкой и спасёт меня". Это уже не надежда на Бога, а искушение Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения