Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы?

Участников: 4

Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 11, 2021 5:28 am

Источник

Бог хочет, чтобы люди полностью победили грех и вышли из рабства сатаны. Тем самым обретя единство с Богом. Это и есть подлинное счастье. Находясь же во грехе, сам грех воспринимается за счастье (блуд, пьянство, чревоугодие, роскошь, стремление к власти, превосходству и т. д.). Это происходит потому, что сатана искажет суть явления и в итоге человек воспринимает мерзость за конфетку. Бог же даёт такие супер крутые очки, которые позволяют увидеть, что это на самом деле не конфетка, а гавнище. И избавиться от этой зависимости, тем самым победив грех и став ближе к Истине.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty Re: 01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Май 11, 2021 9:59 am

И избавиться от этой зависимости, тем самым победив грех и став ближе к Истине. пишет:

Тут неточность, тоесть промах.
Победив грех и приняв истину в себя - Дух Христа в себя.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.13.81 Верующие - рабы Бога, рабы Творца, рабы своего Конструктора по сути.Чьи рабы атеисты в свете последних двух лет событий?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 10, 2022 6:11 am

Источник

Атеисты, как и верующие в иных богов - рабы греха, сатаны. И их задача выйти из этого рабства. Совершить духовный исход (не ножками, а в духе) из духовного Египта (страна греха) от духовного фараона (сатана). И ведёт их духовный Моисей (Христос).

Что касается "верующие - рабы Бога", то это промежуточный этап. Вышел из рабства греха, стал рабом Бога. Но это ещё не конец истории. Христос - это не раб Божий, а Сын Божий. Вот и каждый верующий на финише своего Исхода должен стать Сыном Божиим.

Галатам 4
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 17.02.82 Апостол Павел говорил, что рабство - нормально, надо повиноваться господам. Но почему обычно никто не хочет быть рабом ? для меня это какая - то загадка... в самом деле, почему не хочется быть рабом ? или это только у меня так ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 17, 2022 4:12 am

Источник

Рабство это нормально лишь как временный этап. Схематично ситуация выглядит так:

1) Изначально человек является рабом сатаны, рабом греха. Он слепо выполняет приказы своего господина (сатаны) и не может ничего с этим поделать. Лжёт, бухает, блудит, ворует, матерится и т.д. Каков господин - таков и раб.

2) Человек осознал, что эта жизнь - суть рабство сатаны и решил уйти из под власти своего господина, освободиться. Совершить, так сказать, духовный исход. Чтобы это предприятие было успешным нужно чётко следовать инструкциям от Бога. Потому что прежний господин не станет смотреть, как его раб сделал ноги. Он пожелает вернуть его назад под свою власть. И вот чтобы этого не случилось нужен временный этап "раба Божия". Он длится пока человек не родится от Духа.

3) После этого человек из раба Божия становится Сыном Божиим. Всё, теперь с рабством покончено навсегда. (См. Галатам 4:1-7).

Подробнее an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty Re: 01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы?

Сообщение  Ихея Ср Май 18, 2022 11:44 pm

вопрос: Кто может называть себя сыном божьимю, а кто - рабом божьим? И есть ли между понятиями противоречие?

источник

Сын Божий: есть единородный Сын Божий (рожден Богом)
И есть усыновленные Сыны Божие (сотворены Богом)
Как видим, Сын Божий - так имеет право назвать лишь Бог (Отец небесный), или кому Отец откроет.
Потому что, кто Сын знает лишь Отец, и усыновление тоже Отец совершает.

Раб Божий:
то что обычный раб - подневольный, порабощенный, в оковах, это фигня... вопрос про Раба БОГА.

Кто есть раб Божий?
это человек, чью душу выбрал Бог, чтобы вывести из рабства греху.
И чтобы перестать быть рабом греха, надо сменить господина, т.е стать рабом Бога.
Раб Божий не живет сам по себе, он имеет Господина - Бога.
Т.е мнение Бога для раба - закон, воля Бога для раба - закон, все проблемы и не понятки - к Богу.
Реальный раб Божий очень боится нарушить волю Бога, и боится отпасть от Бога (остаться без Бога)

Поэтому раб Божий - так могут именовать сами себя люди, подчеркивая, что есть над ними Бог, руководитель их жизни.
Но будет ли такой самоназванный раб Божий действительно рабом Бога?
Ведь нЕ раб определяет свою судьбу, и какому господину служить!

вот живет обычный смертный человек - это раб греха.
Господин грех нЕ выбран человеком, Господин просто взял человека в рабство. И хочешь не хочешь, а живут рабы греха подневольные.
А тут приходит Господин Бог, и бац, забирает раба у господина греха, по какому праву? Бог что такой борзый, что силой отнял раба у господина греха?
Наш Бог, конечно самый могучий и сильный!
Но в данном случае все по закону сделано.
Пришел Господин Бог к господину греху и говорит:
- уважаемый, я твоего имярек раба забираю себе
- минуточку, сверю со списком своих рабов,... так-с так-с.. а вот.. нашел имярек раба, и почему я его должен вам отдать?
- За этого раба внесен выкуп, и он получил освобождение, загляните в свой гроссбух, там цена выкупа указана.
- Ах, как жаль, такой прекрасный раб был, ну что-ж теперь этот гемморой ваш, забирайте.

Вот так, человек сам не выбирал, а Господа договорились,
что это больше нЕ раб греха, а раб Бога.
А Господин Бог долго рабов нЕ держит, по закону, каждые 7 лет, все рабы освобождаются. А можно даже не ждать 7 лет, а выйти на свободу пораньше. Так что раб Божий - это временная мера, промежуточная станция.... стал рабом Бога, мои поздравления! Ибо Бог вскоре освободит раба, и даже может принять в свою семью на правых усыновления.

Вопрос, а можно ли сразу, бац и Сын Божий? Зачем записываться в рабы Божие?
Ответ уже прозвучал, человек нЕ выбирает господина.
Поэтому из раба греха сразу бац и Сын Божий - невозможно.
А вот, из раба греха в рабы Бога, и затем усыновление Богом - это возможно и желательно!

Я сам бывший раб греха, и знаю про этого злого господина все.
Настоящее счастье и джекпот, что Господин Бог обратил внимание на мою душу. А наш Бог - это Бог любви, самый желаемый господин. Поэтому я с радостью стал рабом Бога, и пробыл им некоторое время, малое время.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

19.02.082 второй день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 03.04.82 Свобода от греха это и есть рабство праведности? Ведь кто кем побеждён, тот тому и раб!

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 01, 2022 4:05 am

Источник


Верно (Римлянам, 6):
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.

Только ещё нужно понимать, что "раб Божий" - не конечное состояние. А промежуточное - между "раб греха" и "Сын Божий". Об этом написано в 4-й главе галатам:
Галатам 4:7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 03.06.82 Бесстрашный не будет рабом чьим-то.

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 3:29 am

Ибо нет страха у бесстрашного ни перед богом, ни перед дьяволом. Нет у бесстрашного ни страха смерти, ни страха страданий. И покуда нет у него страха перед смертью, не будет он побеждён; покуда нет у него страха страданий, то даже Бог не сможет ему повелевать. Бесстрашному что любовь, что страдания - все одно, ибо не боится он потерять одно и обрести другое.
Что же до ушлых верунов? Трусливые, жалкие существа, что боятся собственного дыхания, если оно вдруг идёт не так как написано в ведах. Боятся утратить, боятся обрести. Собственные чувства пугают их, что уж там какой бог! Бегут неведомо куда, неведомо от чего и сам бег им неведом.
Бесстрашный не боится утраты, потому он выбрасывает все, что мешает движению. И движение не пугает его, в какую бы сторону не шёл бесстрашный. И покуда не пугает его сторона, в которую идёт бесстрашный - не может он прийти "не туда".
Что же до греховых? Те, кто считает себя грешником уже горят в адском пекле, а топливо для котла их - страх, страх перед ещё большим пеклом. О, как же стяжатели веры мечтают о долгой жизни, ведь именно долгая жизнь отсрочит их быструю смерть. О, как же они не хотят умирать, ибо уверены, что уготован им котёл пострашнее, чем их собственный разум.

Источник

Отсутствие страха перед чем либо не является признаком свободы. Фарисеи тоже считали, что свободны:

от Иоанна 8
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Ещё на эту тему:

Римлянам 6:16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Атеисты, считают, что ни Бога, ни дьявола не существует, но значит ли это, что они свободны? Отнюдь. Они творят грех и не могут не творить его. Поэтому они рабы греха к смерти. Отрицание самого понятия "грех" не спасёт их от рабства и от смерти.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty Всякий согрешающий, есть раб греха ?

Сообщение  Гость Чт Сен 01, 2022 12:41 pm

20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
(Рим.6)

Неужели праведник не делает таких дел , каких стыдится он? дел, конец которых смерть ?
Ведь праведник семь раз падает(грешит) и встаёт  дай Бог опять 7 раз , а не меньше ) (кается)

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.(ИоаннCool

Почему же праведник впадает периодически в грех и ничего не может с этим поделать ? Не по своему желанию ,хочу заметить впадает!
А руководит им кто то..не кто то а грех, значит у праведника в те моменты когда он грешит - грех господин
Я по себе знаю, как я проходила этот этап и в ужасе была, что творила то, чего не хотела и не понимала, как это получается. почему вылезает это из меня , вот Павел говорит :

4 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
(рим 7)

Так когда же грех перестает полностью быть господином человека ? Когда человек соответствует этим словам ? :
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Ин 3:9)

Вот ответ : "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7

Только умерший освобождается от греха! А когда у нас смерть наступает ? -При ДР2, рождении от Духа Святого, тогда в ставиться преграда от греха, чист внутри человек значит, СД только в чистоте живет !

Поэтому праведники являются рабами греха по факту( в те моменты когда грешат)...владелец закона греха и смерти(сатана) не так просто то и отпустит человека ..

Человек ,да!..захотел выйти из под рабства греха, принял водное крещение..или же вышел из Египта, но путь то ещё пройти надо, чтобы освободиться

Евреи вон вышли, а за ними погоня была, в пустыне  40 лет постоянно грешили, не могли избавиться от греха и только малость смогла войти в обетованную землю

Учение Христа учит, что плоть сама по себе всего лишь тело, не имеющее никаких греховных наклонностей, ведь  тело же Бог сотворил, а Он творит совершенно...где же грех сидит ?

"Конечно, в теле происходят некоторые нездоровые изменения, когда человек годами и десятилетиями пребывает в каком-либо пороке: курит, например, или пьет, употребляет наркотики. Но совсем не эти деградации являются корнем греха, поскольку грешить человек начал, когда еще никаких изменений в его теле не было.
Корнем, или инициатором греха в человеке является закон греха и смерти (Рим.8:2), действующий в нем против его разума: "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Рим.7:22-24.
"Телом смерти" здесь названо тело не потому, что в нем есть изъян, греховность или недостаток, так оно названо потому, что, будучи инструментом явления человека в этом мире, оно исполняет собой волю диавола:  "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,  в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…" Еф.2:1-2.

Эта подневольность князю тьмы- для всего человечества, никто не может сказать, что он свободен от греха, потому что все произошли от Адама: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" Рим.5:12.  
Человек рождается в законе греха и смерти, и есть только один выход из этого положения: умереть для греха, разорвать духовные связи с духом мира сего, по воле которого человек действует злом.

Для этого Бог определил смерть Сына Божия, в которой принимает участие всякий, уверовавший в Него по истине: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли" 2Кор.5:14. И все, кто верою принял свою смерть со Христом, приняли и свое совоскресение с Ним: "быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" Кол.2:12.

И что же тогда стало с телом?  - тело стало чистым по своей природе сотворения его, способное нести плоды святости. Оно не противится духовному, ему нет дела до него, поскольку тело – земное, предназначено для земного, и имеющее только земные интересы.
И как раньше оно было в послушании духу тьмы, владевшему сердцем человека, так теперь оно вошло в послушание новому Хозяину, - Иисусу Христу, поселившемуся в человеческом сердце.
"

Закон духа жизни освобождает человека от закона греха и смерти![/size]

Умерший со Христом освобождается от рабства греху, и тело его, которое ранее несло плоды нечистоты и потому называлось: "греховным", ныне упразднено....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty Всякий согрешающий, есть раб греха ?

Сообщение  Гость Чт Сен 01, 2022 2:24 pm

" Многие, принимая Христа своим личным Спасителем, понимают в спасении прощение грехов, которое уготовал всем нам Бог в пролитой Крови Иисуса Христа... И это так, поскольку:
"...о Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его" Де.10:43.
Но если бы Божий замысел оканчивался на этом, дело спасения от греха не могло бы произойти! Получив прощение человек снова продолжал бы грешить, потому что: "...всякий делающий грех есть раб греха" (Ин.8:34), и, подчиняясь его власти, человек снова и снова распинал бы в себе Сына Божия!
Поэтому Бог дал нам не только прощение грехов, но и освобождение от греха, от его власти: "...дабы нам не быть уже рабами греху" Рим.6:6.

Следовательно, верить в Иисуса Христа и во имя Его - это верить в спасение от власти греха, в освобождение от него: "Он же однажды, к концу веков явился для уничтожения греха жертвою Своею" Евр.9:26, дабы мы - "...избавившись от грехов, жили для правды" 1Пет.2:24."

Е.Кузерин


Последний раз редактировалось: Ихея (Пн Сен 05, 2022 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.06.82 Если, кто принял в сердца Христа, а не в ум, тот уже не раб, почему среди верующих стока рабов чего или кого-нибудь?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 05, 2022 5:11 am

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Источник

В следующей (4й) главе Галатам даётся ответ на ваш вопрос:

1 Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Вот эта точка "ты уже не раб, но сын" - это момент рождения свыше. До него человек является рабом Божьим. Собственно говоря это и логично. Когда Дух Святой родит от себя человека - только тогда человек станет сыном.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.06.82 Если, кто принял в сердца Христа, а не в ум, тот уже не раб, почему среди верующих стока рабов чего или кого-нибудь?

Сообщение  Гость Пн Сен 05, 2022 1:25 pm

Раб исполняет, то что говорит ему Господин его !

И вот скажите мне, много ли среди верующих ныне исполняющих заповеди Бога ?...по моему очень мало, поэтому и рабов мало...это вообще почетное звание "раб Бога Живого" ..мало таких рабов, основная масса верующих - это лжеверующие, не рабы они...
Вот про таких рабов что говорит Иисус :

"а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит " Мат.25

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.08.82 А кем лучше быть, рабом бога, или рабом своих, отнюдь не совершенных, мозгов? Аргументируйте своей логикой

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 03, 2022 4:22 am

Источник

Рабом своих мозгов (ума) быть не получится. Потому что мысли к человеку приходят из двух источников: от Бога и от сатаны. А далее человеческий ум уже работает с пришедшей мыслью, принимает её или отбрасывает. Но смысл в том, что изначально его личных мыслей не существует, все мысли приходят в ум извне.

Поэтому выбор получается такой: раб божий (впоследствии - сын божий) или раб сатаны. И как бы сделать выбор между такими вариантами вроде как очень легко. Но фокус в том, что раб сатаны не признаёт своё рабство, потому что отрицает само существование сатаны. Утверждая, что всё делает по своей воле, что все поступки - лично его выбор.

Почему же тогда он грешит, спрашивается? А вот почему:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Грешник и атеист, является рабом греха, безотносительно того, осознаёт ли он это, согласен ли он с этим. Совершил грех = грешник = раб сатаны. Это как с УК: если человек нарушил статью, то подлежит суду и получает статус "осуждённого", получает наказание. Неважно, знал ли он о законе, согласен ли он с ним, его мнение вторично. Статус нарушителя закона он получит в любом случае. Также и грешник является грешником, независимо от своего отношения к этому факту. И спасение грешник может получить только если "Сын освободит", то есть спасает только Христос.

Емейл для связи an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 17.09.82 Страдания от Бога, наслаждение от Лукавого?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 09, 2022 4:38 am

Источник

Дьявол даёт человеку пороки, выставляя их в соблазнительном для человека свете. Таким образом он делает так, что человеку нравится делать разные непотребства (бухать, материться, изменять жене, насиловать, воровать и т.д.) Человек получает от этого удовольствие, и не может этого не делать, т.к. ему нужны удовольствия. Получается, что человек все лишь раб желаний, которые даже не его "личные", а заботливо подброшены ему сатаной. Это называется "раб греха":

от Иоанна 8
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

А что же Бог? А Бог желает сбросить с вас это рабское ярмо, освободить вас от оков, которые надел на вас сатана:

от Иоанна 8
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Таким образом, то, что вы описали как "дьявол делает людей счастливыми" в действительности означает "дьявол делает так, чтобы вы полюбили темницу греха и плеть, которой он вас стегает". А то, что вы описали как "Богу нужно, чтобы человек страдал" означает "Бог даёт вам ключи от вашей темницы и устраняет охрану, таким образом вы можете покинуть свою клетку".

Связь по емейл an8619@mail ru


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 24.11.82 Почему библейский бог лояльно относится к рабству?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 13, 2023 5:19 am

Источник

Слово "раб" существенно отличается в значении сейчас и в те времена. Современное значение подразумевает, жестокость, избиение, унижение и т. п. В древние же времена "раб" означало нечто вроде "наёмный рабочий". То есть человек, деятельность которого зависела от воли вышестоящего (начальника). Убрать дом, сходить на рынок - купить или продать что либо, вспахать поле и т.д. То есть вполне себе обычная деятельность, не подразумевающая чего либо "непотребного".

Также имеем ввиду, что со времён согрешения в эдемском саду, все люди (почти все) - это рабы. Потому что всякий делающий грех - это раб греха:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Однако, как мы видим, из рабства этого можно (и нужно) освободиться. Как это сделать? И куда (в какой "статус") освобождается человек? Об этом сказано в послании Галатам, 4 глава, стихи 1-7.

Галатам 4:7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Как мы видим, из раба следует вырасти до сына. А как это сделать? Для этого нужно родиться от Духа Святого:

от Иоанна 3
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Рождённый от Духа Святого - более не раб, а сын божий.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.01.83 Чем отличаются РАБЫ божьи - от СЫНОВЕЙ?... вроде ВСЕ служат Богу - осознают они это или нет...

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Мар 30, 2023 8:12 am

Источник

Раб греха - раб сатаны, грешник. Плоть
Раб Божий - рождённый от воды человек, праведник. Плоть, но духовное тело ожило.
Сын Божий - рождённый от Духа Святого (то есть от Бога) человек. Дух.

Чтобы рабу Божьему возрасти до сына Божьего, ему нужно родиться свыше

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.03.83 Если Бог один и всемогущ, то почему он позволяет его подопечным воевать друг с другом и иным способом грешить? По идее, если Бог один, то и правила для всех едины, и должен быть порядок. Что вы об этом думаете?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 28, 2023 9:08 am

Источник

Всемогущество Бога никак не отменяет право свободного выбора из множества вариантов у человека. Всемогущество Бога не означает насилие над выбором человека. Если человек желает выбрать грех - он его выбирает и делает. Бог не "взмахивает волшебной палочкой", чтобы у человека пропало такой желание (грешить).

Но что было бы, если бы Бог так делал? Вы захотели бухнуть, и опа, фокус-покус, и Бог изъял от вас это желание. захотели сматюкнуться - то же самое. Правитель захотел войну объявить - то же самое. То есть если бы Бог насильно блокировал все греховные желание у всех людей, было бы упразднено самое понятие свободы выбора, личности.

Это был бы мир роботов, которые исполняют строго обозначенную программу, что можно делать - делают, чего нельзя - не делают. Это не был бы мир живых людей! А Бог человека создал по образу и подобию, что подразумевает свободу выбора, своё целеполагание.

Бог желает, чтобы человек освободился от рабства греха, безусловно! Но Бог не делает это через механизм насилия, то есть "сверху". Напротив, Бог делает это через механизм вразумления, просвещения истиной. Когда человек понимает что грех это мерзость сам, лично, то есть "снизу". И сам лично желает избавиться от власти греха. Вот такому человеку и приходит на помощь Бог, освобождая его от рабства:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

То есть грешить или избавиться от этого и жить свободно - это выбор человека, а не Бога. Именно так, и никак иначе.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 10.06.83 За тысячи лет, Бог выращивает грешные души? В чём замысел?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Авг 25, 2023 5:53 am

Источник

Бог не выращивает грешные души. Бог даёт возможность грешным душам очиститься от своего греха, став чистыми. Замысел в том, чтобы дать людям возможность спастись от смерти, к которой ведёт их грех. Дать возможность из ветхого человека стать новым и обрести тем самым вечную жизнь:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 17.06.83 Зачем Бог создал человечество, если мог предположить, что оно может быть полем творчества зла?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Сен 01, 2023 3:53 am

Источник

Зачем мама рождает ребёнка, если знает, что он потом может какать в штаны, чиркать карандашом на обоях, есть конфеты вместо каши, получать двойки в школе и далее по списку? Затем, что это всё не является достаточным аргументом "против".

В мире есть зло? Да. Новый человечек может выбрать зло? Да. Но может и не выбрать! Или, может выбрать, а потом, с годами, образумиться и вернуться на путь истины.

Именно этого и хочет от людей Бог: покаяния в прежнем греховном образе жизни и желания обратиться от греха к праведности. Все грехи в этом случае прощаются, какими бы тяжкими они ни были.

В общем то цель этой земной жизни и заключается в осознании того, что без Бога ты только раб греха (сатаны) и победе над грехом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 15.07.83 Рабы Божьи в церкви, а сыны Божьи в не церкви?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Сен 28, 2023 3:56 am

Источник

Церковь - это собрание людей, а не религиозная организация.

Раб и сын - это разные уровни духовного развития, разные уровни отношений с Богом. Изначально человек является грешником, то есть рабом греха. Следующий уровень - раб Божий, то есть человек решил сменить господина, то есть сатану на Бога. Это происходит в момент рождения от воды. Высший уровень - сын Божий, для его достижения нужно усыновление, то есть рождение от Бога (от Духа Святого, свыше).

Галатам 4
1 Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 17.07.83 Любимый оборот христиан: мы рабы Бога, а вы все рабы греха. (+)

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 30, 2023 7:15 am

Источник

Всякий делающий грех - это раб греха. Иначе он бы не грешил, но проблема в том, что не грешить он не может, т.к. его господин (сатана) принуждает его грешить. И путь к свободе лишь один - Иисус:

от Иоанна 8.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Тот кто не грешит - это рождённый от Бога (от Духа Святого) человек. То есть сын Божий:

1 Иоанна 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.

Между "раб греха" и "сын Божий" есть ещё промежуточное состояние: раб Божий. Это уже не раб греха, но ещё не рождённый от Бога человек.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 24.13.83 Мы не овцы. Мы люди. Еще давно, лет 20 назад, был в храме. Православном. Старый храм и там на полу была солома. Весь пол был усыпан соломой. У меня вопрос: а нас за кого считаюТ? Мы не рабы и не овцы, мы люди.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 4:26 am

Источник

В вопросе есть верный посыл и есть заблуждение. Сперва о заблуждении.

>>Мы не рабы

Иисус с вами не соглашается. Всякий человек, который грешит - это раб. Раб греха, раб сатаны. И пока Сын (Христос) его не освободит из рабства, будет рабом. Иными словами, всякий, кто не рождён от воды и Духа Святого - раб (от Иоанна Cool:

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

А теперь о верном ходе мысли.

>>Старый храм и там на полу была солома.

Это потому что "храм" фейковый. Истинный храм Божий - это не здание из камня и кирпича с куполами и свечками, а сам человек (1 Коринфянам 3):

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Поэтому в таком храме соломы нету.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 27.13.83.Почему христиане ненавидят антихриста? Ведь он выполняет Божью волю.

Сообщение  Serega Ср Мар 06, 2024 4:15 am

Почему христиане ненавидят антихриста? Ведь он выполняет Божью волю.

В Библии написано, что ни одна птица не упадёт без воли Бога(Лк 21:18). Так за что ненавидят исполнителя воли Всевышнего?
Источник

С каких пор зло стало волей Бога?

Антихрист выполняет волю Сатаны, делая себя равным Богу, так чтобы люди поклонялись
не Богу, а Антихристу, то есть Сатане через Антихриста. А Бог лишь предрек такой исход
человечества, что люди пойдут за Сатаной, та как у них есть право выбора.

А насчет птиц, так это обращение к Праведникам и Святым, кто принял Христа и его волю
в своей жизни. Говориться так; что в Праведниках и Святых обедает Дух Святой и по этому
все их дела в этой жизни, через Духа Божья, через Бога.

По этому и волос с головы не упадет, потому что приняли Бога, а не Сатану. А Сатанисты
все погибнут, не увидев царствие Божье. И что, это воля Бога? Нет. Это выбор людей, а
Бог терпит, ждет, не покается ли кто нибудь? Не примет-ли Христа?  

(отк.13:)
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

(Мар.13:)
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

(Пс.52:)
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.

(Мат.10:)
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.81 Бог хочет, чтобы люди были его рабами, или чтобы они были счастливы? Empty 03.12.83 Богу на всех наплевать?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 12:54 pm

Источник

Даже на грешников Богу не наплевать, что уж говорить о праведниках. Если бы было наплевать, то Он бы не послал Сына, что Он нас спасал от наших же грехов.

от луки 15:7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения