Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

01.03.081 Почему люди становятся атеистами?

Участников: 4

Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 01.03.081 Почему люди становятся атеистами?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Май 11, 2021 10:18 am

Вопрос: Почему многие люди становятся атеистами, потому что по их мнению Бог допускает страдания на Земле, но по версии

Источник

Потому что люди пока опираются на "свои собственные силы".
И пока человек идет по жизни "сам", и у него всё получается в мире, то последний к кому он обратится - это Бог. Ведь и так все работает, зачем что-то менять?
К Богу приходят либо от беды - грешник (атеист).
Либо под благословением - праведник.
Поскольку засилие греха, темноты и невежества в мире, то первый вариант, когда грешник приходит к Богу больше вероятен.

01.03.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 16.06.81 Почему разочаровавшись в религиях, некоторые начинают мнить что они - просто только набор атомов?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 23, 2021 5:03 am

Почему из двух равновероятностей - наличие или отсутствие души, они выбирают второе?

Источник

Потому что это задумка сатаны. Наплодить кучу разных религий и сект. И чтобы люди видели, что всюду верхушка религии набивает карманы и катается на мерседесах, а паства не получает ничего (в духовном смысле). Таким образом многие люди, видя что религия - это обман переходят к утверждению, что "Бог - это обман".

Все религии находятся под сатаной. Он их конструирует такими, какими хочет видеть. И суть этих религий - приманить к себе человека, который хочет найти Бога. А затем вести его в обратном направлении - не к Богу, а от Бога. Поэтому религии - это зло.

Христос не давал религию. Он дал Слово Божие - чистую, живую Истину. И это всё что нужно для познания Бога. А религии придумали люди, поэтому ими увлекаться не стоит:

Евреям 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 24.06.81 Атеисты поклоняются тому что изучено наукой, не атеисты - неизученному ею, Неизведанному?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 31, 2021 4:02 am

Источник

Атеисты поклоняются Зверю, принимают образ Зверя. Потому что Зверь - это наука, государство, система века сего. Образ зверя - это жить согласно этой системе, послушно исполнять то, что хочет система. Сказали масочку надеть - надел. Сказали укольчик надо - укололся.

Верующий же поклоняется только Богу:
Матфея 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 10.07.81 суббота, невежды под риском смерти

Сообщение  Ихея Вт Сен 14, 2021 2:14 pm

вопрос: Безбожники так яро отстаивают мысль, что Истинного Бога нет, что они очень хотят, чтобы Его не было? Чтобы умереть И не проснуться. Чтобы не было Свободы Воли.

источник

все безбожники: и пассивные, и активные отрицающие Бога - водятся по жизни бесами.
только бесы разные, поэтому мотивации у человека разные.

Есть и такие, кто нЕ знают, есть ли Бог или нет, но хотят, чтоб Его нЕ было.
Финал жизни у безбожников один: смерть (могила) и в ад.

Они безбожники - из-за духовного пьянства, блудят с нечистыми духами, и пока "в запое",
Слово Божие для них пустой звук, чушь и белиберда.
Поэтому пока они нЕ протрезвеют, им безполезно проповеди читать.

Жить безбожником - это жить под тенью смерти, невеждой про самого себя и про Бога.
Жить безбожником - это группа риска, смерть нЕ просто есть, она внезапно есть.

Христос приводил пример, когда силоамская башня внезапно рухнула и убила группу людей.
Он сказал, что это нЕ самые грешные люди были на земле, а они просто жили Без покаяния истинному Богу. И вот Без покаяния, вдруг внезапно смерть пришла.

А чистосердечно покаяться во грехах своих истинному Богу может только истинно верующий. Безбожники нЕ ведают греха, по-этому нЕ каются. Поэтому внезапно мрут.

А вот истинно верующий, начинает с покаяния, и далее живет под защитой Святого Духа.
Поэтому риска смерти нет. Более того, побеждающие - побеждают и смерть.

Итак, кто из безбожников протрезвел, и хочет знать про себя и Бога больше - пишите на емейл amun04@mail.ru
Кто же в запое с нечистыми духами, тот, мне ведомо, нЕ сможет написать на емейл.

И если вы верующий во Христа, но пока нЕ смогли победить смерть, то тоже пишите на мой емейл - помогу победить смерть.

10.07.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 17.10.81 Кому верят атеисты?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 20, 2021 3:36 am

Источник

Сатане. Главная задача сатаны - убедить человека в том, что его (сатаны) не существует. Соответственно, всё что делает человек - это якобы его личная воля и намерение. Если эту задачу удаётся решить, то в дальнейшем человек полностью в лапах сатаны, ибо он даже не осознаёт своего врага. Считая его самим собой. Значит даже не пытается с ним бороться. Таковой, очевидно, не сможет исполнить повеление апостола:

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Потому что он считает, что некому оказывать противодействие. Хороший пример - оккупация государства другим. Когда ставится своё марионеточное правительство, которое полностью подконтрольно метрополии и исполняет её волю, а не свою собственную. Но граждане то про это не в курсе. Они просто живут и охают "ну вот такая уж у нас страна паршивая, такой уж наш народ никудышный". Хотя дело не в стране и не в народе! А во внешнем враге, который, хитрец, мимикрирует под часть государства и народа, чтобы его власти никто не пытался противостать.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 10.13.81 суббота, стал атеистом

Сообщение  Ихея Чт Фев 10, 2022 9:55 am

вопрос: Меня с детства учили религии, верить. Как объяснить родным, что я атеист? Для них это будет удар ниже пояса.
Помогите советом.


источник

Меня с детства учили религии, верить.

либо ты плохой ученик,
либо были плохие учителя
либо и то и другое вместе

Так как, если бы человека с детства воспитывали верить истинному Богу, то он бы стал праведником

Как объяснить родным, что я атеист?

А ты вот утверждаешь, что ты обычный смертный.

Итак, ты плохой ученик был? или думаешь учителя такие плохие были?

Подробный разбор ситуации по емейл amun04@mail.ru

10.13.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty почему люди перестают верить

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 19, 2022 11:08 am

Источник

Не совсем так. Они перестают верить в Истинного Бога. Вместо Него у них бог века сего - государство, медицина, наука. Т.е. их бог - это некая система мироустройства, пред ней они преклоняются. Имя этой системе - зверь.

Атеизм - это религия сатаны. Который предлагает людям жить отдельно от Бога, от Его Закона. Жить своим умом, творить свою волю, придумывать свои законы. Причём "свои" они только с точки зрения оболваненных людей. В действительности же за ними стоит сам сатана.

Кроме того, сатана активно использует Блудницу - разного рода лже религии, большинство или все крупные деноминации. Люди видя толстых попов на мерседесах, ведущих роскошный образ жизни, понимают, что их надули. При этом, однако, многие совершают большую ошибку, не понимая в чём конкретно их надули. Вместо того, чтобы сделать правильный вывод, что "среди попов Бога нет", они делают ошибочный - "Бога нет".

Ну и соответственно, чем больше людей попадают в ловушку атеизма, тем меньше верят в Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 24.02.82 Создал ли Бог разные формы жизни с помощью эволюции

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 24, 2022 4:39 am

Источник

Нет, всякая тварь была создана сразу в том виде, в котором она находится сейчас. В частности человек был сотворён вот так:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Теория эволюции - бредни невежд, насаждаемые специально, чтобы культивировать атеизм в обществе. Уместнее было бы говорить о "теории деградации", потому что она заметна невооружённым взглядом. В первую очередь в области сознания.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 03.04.82 Атеизм пожалуй самая жалкая и никчемная наука?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 01, 2022 4:50 am

Точнее псевдонаука, в бесполезных занятиях доказать что Бога Творца нет, ведь если посмотреть на след человека или кого ли это указывает что это оставил человек, или помет верблюда указывает на верблюда, а если я начну утверждать, например проект ответы майл сам по себе случайно составился, вы скажете что я либо обкурился либо сошел с ума и вы будете правы.

Источник

Только это ближе к религии, чем к науке. Атеизм - это религия сатаны. Главная цель которого - внушить человеку, что его (сатаны) нету. И Бога нету. Есть только сам человек, который сам себе бог. Соответственно, человек занял место Бога, типа всемогущий и круче никого нету. Так появилась новая религия - атеизм.

А кто паства этой религии-науки? Известно кто - плевелы. Выглядят внешне также, как и пшеница, но внутренне другие.

от Матфея 13:25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;


И до времени не понять, кто есть кто, а после - всё станет явно. Жатва прояснит кто есть кто:

от Матфея 13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».



Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 10.05.82 Как считаете ..люди , которые не познали любви к Господу от своего жестокосердия или на то воля Господа?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 7:59 am

Источник

Не совсем от жестокосердия, это следствие. А причина в том, что они другого отца имеют - сатану, это плевелы. Они не от Бога. Отсюда и их жестокосердие.

от Иоанна 8
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 3.06.82 А вы знаете чем верующие на самом деле отличаются от атеистов? Верующие культивируют гениальность в боге а атеисты взращивают гениальность в себе

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Авг 29, 2022 2:55 am

Источник

Атеисты не в курсе, что прежде ЛЮБОГО знания идёт вера. Вот и всё отличие. Даже точные науки базируются на вере (аксиомы, не требующие доказательства).

Грудной ребёнок, пытаясь схватить рукой погремуху не требует у мамы доказательств, что он сможет это сделать. Он просто верит, что раз мама может, то и у него получится. Именно эта вера движет им, когда он пытается сделать движение рукой.

Первые попытки неудачны. Однако вера уже дала свой плод: движения стали лучше, чем с десяток попыток тому назад. Этот плод называется знание. Хотя погремуха всё ещё не достигнута, но знание укрепляет веру и ребёнок продолжает попытки. Более крепкая вера даёт более совершенное знание и так вплоть до момента, когда погремуха наконец схвачена.

Без веры это знание и практический результат были бы недостижимы. Если бы ребёнок умел говорить, он мог бы произнести что-то типа "ну вот ты же видишь что я не могу, значит это невозможно, ваша вера слепая, вы верите в сказки, что ребёнок может взять погремуху".

К счастью грудные дети ещё не поражены атеистической проказой, поэтому на начальном этапе их развитие идёт как у нормальных людей. Проблемы начинаются позже.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 10.07.82 Дорогие Христиане, вопрос! Как вы думаете, атеизм - это плод невежества или работа дьявола?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 4:20 am

Источник

Безусловно, работа дьявола. Можно сказать, что атеизм - это религия сатаны. Основной из задач сатаны является вызвать у человека иллюзию того, что сатаны не существует. И Бога не существует. Существует лишь человек, который живёт как ему вздумается, творит свою личную волю.

В действительности это не так. Своей личной воли у человека нет. В каждый момент времени человек творит либо волю Бога, либо волю сатаны. Атеист находится целиком во власти сатаны, это его послушный раб.

Если кто смотрел фильм "Матрица", то там есть хорошая сцена, когда Морфеус объясняет Нео, что он всего лишь раб в цепях:

— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.

Атеисты - это люди, от которых правда полностью скрыта! Они увязли в "матрице" (духовной, ментальной матрице) и думают что живут реальную жизнь. В реале же их подлинное духовное "Я" сидит в цепях и оковах и послушно исполняет волю сатаны, при этом человек ощущает что это его личная воля. Это я хочу бухнуть, курнуть, сходить "налево", убить, украсть, обматерить и всё прочее. Это темница для разума, а точнее - темница для души.

Но решение этого вопроса существует уже целых 2000 лет. Христос дал людям возможность "выйти из матрицы". Кто желает узнать подробнее - пишите an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 24.01.83 Как сказать маме,что я атеист?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 8:14 am

Источник

Вы путаете веру в Бога и религию. Это очень распространённое явление, мне думается миллиардов и 7 людей схожая симптоматика.

Изложу тезисно, кратко

1) Между верой и религией очень мало общего

2) В церковь нельзя ходить, церковь - это собрание людей, а не здание с куполами и свечками:
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

3) В храм ходить если что тоже не получается, потому что храм - это вы (1 Кор 3):
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

4) Пост не имеет отношения к пище физической. Пост - это ограничение в пище духовной:
1 Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

5) Иконы - это прямое нарушение заповеди:
Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Говорить или нет - это решать вам. Важна вера, а не внешняя атрибутика.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 17.04.83 Развитие атеизма пошло на благо обществу?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Июл 03, 2023 3:31 pm

Источник

"Благо" - понятие субъективное. Спросите алакаша, лежащего в луже собственной блевотины, пошла ли ему выпитая бутылка пойла во благо или нет. Ответ очевиден.

Также и атеисты считают, что атеизм это благо. Почему? Да хотя бы потому, что теперь нет нужды исполнять всякие там заповеди. То не делай, сё не говори, этого не желай... Не жизнь, а прямо рабство у верующих. А у атеистов ... Свобода! Значит во благо пошёл атеизм то. Да? Или нет?

На самом деле, конечно же нет. Ибо атеист почитает свободой свободу ОТ ЗАКОНА, то есть беззаконие. Атеист радуется беззаконию, то есть хаосу, беспорядку, тьме. Атеист рассуждает так:
- хочу бухать - бухаю
- хочу блудить - сношаюсь со всем подряд, что шевелится
- хочу материться - выражаюсь как мне нравится
- хочу воровать - ворую (главное чтобы никто не спалил)

Ну и далее по списку. И атеист полагает, что это свобода. Хотя он всего лишь раб желаний плоти. Под свободой он разумеет подлинное рабство - пить, курить, колоть, сношать, врать, ругаться, обжираться и т.д.

А Бог говорит так: "Ты можешь перестать быть рабом тех желаний, которые через плоть подсовывает тебе сатана. Приди ко мне и я освобожу тебя". Ниже один из моих любимых фрагментов Слова. Прочитайте внимательно:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 15.07.83 Что хуже, быть глупым верующим или умным атеистом?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Сен 28, 2023 8:35 am

Источник

Всё что связано с умом весьма относительно. Например, вот что Слово Божие говорит о мудрости:

1 Коринфянам
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
20 И ещё: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны».

Так что лучше быть верующим. А если мудрости маловато, то её надо просить у Бога:

Иакова 1
5 Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

А вот атеисту веры попросить негде.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 17.10.83 Почему в век технологий и научных открытий кто-то всё ещё верит в богов и проповедует веру атеистам и антиклерикалам?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 28, 2023 11:02 am

Источник

<<<Почему в век технологий и научных открытий кто-то всё ещё верит в богов

Действительно, это странно. Богов нету, есть Бог.

<<<и проповедует веру атеистам и антиклерикалам?

Причин две, ну или точнее одна проистекает из другой.

Христос так повелел - проповедовать Евангелие всем народам.

Верующий желает атеисту (или лже верующему) спастись. Поэтому проповедует.

<<<клеймят как личность ужасную и априори нечистую.

Клеймить не нужно. Нужно помочь человеку очиститься.

<<<Они против технологий и современной медицины,

Обобщать не следует. И нужно точно установить против чего конкретно человек. Пример. Технология - ядерная энергетика. С её помощью можно дать людям свет и тепло. А можно сбросить бомбу на Хиросиму. Поэтому быть "против технологий" - это странно. А вот выступать против конкретного применения конкретной технологии - абсолютно нормально.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 24.10.83 Почему люди становятся атеистами (см внутри) почему люди становятся атеистами, поделитесь из собственного опыта, интересно почитать?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Янв 04, 2024 11:03 am

Источник

В наше время атеизм становится весьма популярным, потому человеку кажется, что он сам себе Бог. Точнее говоря, не совсем он, а система. Государство, наука, медицина, технологический прогресс ... вот это вот всё даёт человеку иллюзию того, что он близок к понятию "всемогущество".

Если отмотать на сотни лет в прошлое, то человек был куда более зависим от Бога. Банально, нету дождя, урожай погиб, человек голодает. Много дождя - тоже самое. Болезнь, эпидемия - тоже смертельно. Ну и тому подобные вещи. Человеку оставалось лишь молиться и уповать на Бога.

А сейчас (как думают многие) прогресс позволяет легко решить подобные проблемы. Поэтому Бог как бы "вышел на второй план". Теперь это не насущный вопрос, не жизненная необходимость, а больше любопытство, жажда познания, духовная пища для ума. То есть теперь человека интересует Богом лишь когда у него есть на это время и желание. Человек полагает, что его жизни и благополучию ничего не угрожает и без Бога, поэтому "Бог подождёт". Я слегка утрировал конечно, но суть, думаю, ясна.

Осознание того, что ты смертен и это вообще то никакая не норма, а патология - вот этого у большинства людей нет. Они не понимают, что смерть - это не норма, а всего лишь механизм избавление от греха, но есть и другие механизмы!

Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 03.11.83 Поверить в существование сверхъестественного существа не имея никаких доказательств и опыта переживаний его реальности может каждый? Есть ли польза и нужность в этом если да то какая?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 3:50 am

Источник

Казалось бы, что тут доказывать, ведь итак очевидно всё. Я о том, что доказательства находятся повсюду.

Вовне человека. Этот мир так сложно устроен, что у него непременно должно было бы быть какое то разумное начало. Хаос не превращается в порядок сам по себе. Чтобы был порядок, требуется закон, который упорядочит хаос. А чтобы был закон, нужен Законодатель, который его создаст, т.е. Творец.

В самом человеке. Человек, который не управляет собой, как может сомневаться, что есть Тот, кто создал его таким, что даже многие его внутренние процессы управляются бессознательно для человека? Кто может управлять работой желудка? Кто может усилием мысли (воли) заставить печень делать что либо другое, кроме той программы, что заложил в неё Бог?

Максимум, что может человек - это задержать дыхание на несколько десятков секунд. И слава Богу! Потому что если бы человек мог полностью понимать и управлять работой всех его "компонент", то он непременно сломал бы сам себя. Поэтому Бог предусмотрительно закрыл доступ для человека от всех его жизненно важных органов.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty 10.12.83 Почему у атеистов всё хорошо в жизни? Почему молитвы не оказывают никакого влияния?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 19, 2024 12:24 pm

Источник

>>>Почему молитвы не оказывают никакого влияния?

Неплохо было бы уточнить, о чьих молитвах речь. Из контекста можно предположить, что речь о грешниках, в таком случае ничего удивительного, так и должно быть:

от Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

>>>Почему у атеистов всё хорошо в жизни?

Почему некоторые задают глупые вопросы? Вопрос аналогичен вопросам: почему у хоккеистов всё хорошо в жизни? Почему у китайцев всё хорошо в жизни? и т.д.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

01.03.081 Почему люди становятся атеистами? Empty Re: 01.03.081 Почему люди становятся атеистами?

Сообщение  Белый Кролик Пн Апр 22, 2024 3:27 am

вопрос: Ребята, как вы относитесь к атеистам?
Я сам атеист, просто интересно послушать, что думают на это верующие


источник

представьте или погуглите картины чумы в европе в прошлом,
трупы на улицах, атмосфера страха, заразные кругом
т.е вот идет пусть турист по такому чумному городу, и видит как чума поражает организмы и умы.

так вот безбожие или атеизм, это такая болезнь, чума ума, безумие сердца.

признаки:
человек не знает себя, не знает Бога, вообще ничего не знает,
но при этом заявляет, что очень много знает
упивается могуществом своего ума (пораженного чумой)
языком мелет, как электровеник... гипер режим веника включается на темах Бога
жизнь становится серо-буро-малиновой в крапинку с какими-то полосами
внезапная смертность.

И вот ходит турист (знающий Бога) и видит насколько сильно поразила чума то или иное место.

Вот так Бог относится в атеистам,
как к больным людям с очень заразной и смертельной болезнью
И было бы совсем печально, но доктор есть, и болезнь лечится.

Поэтому безбожники некоторое время живут на земле
Бог им дает время добраться до целителя, кто успеет.

обо всем, см. профиль

15.01.084 Пасха, сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения