Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.03.81 В чем заключается путь к Богу?

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty Re: 03.03.81 В чем заключается путь к Богу?

Сообщение  Белый Кролик Сб Янв 07, 2023 11:23 pm

Вопрос: Кто как к своей Вере пришёл ? Православные братья и сёстры, кто поведает нам путь свой к нашей Истинной Вере ?! Аминь !


источник

истории, кто шел и вошел в Царство Бога,
или кто начал искать Царство Бога и находится в пути,
находятся на форуме Белый Кролик (праведников и святых)

Вот кто святой или праведник описывают как и что, свои истории из жизни.

Сюда же даже одна история нЕ влезет.

Кто ищет - тот найдет, или пишите на емейл amun04@ mail.ru

17.10.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 22.10.82.Почему Иисус сказал "Я есть путь, истина и жизнь"?

Сообщение  Serega Пт Янв 13, 2023 8:19 am

Почему Иисус сказал "Я есть путь, истина и жизнь"?
«Христос — это Путь, а Хрестос — одинокий путник, который идёт по этому "пути" к далёкой цели, указуемой ему Христом, духом Истины» Христос это термин, который обозначает Цель каждого верующего, независимо от религии. " Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос" Человек Христос достиг Истины и учил других, став Богочеловеком. Это дух истины в человеке, который обрели и другие Сыны Бог - Будда, Кришна, Моисей, Магомет. Разделение религий и конфессий говорит лишь о том, что этим людям Истина еще недоступна, они не обрели веру и живут во тьме. Они сеют не любовь Христа, а зло от дьявола, нарушая единство жизни и разделяя людей. Свет - един для всех, кто видит
Доброго утра! Мира и любви!
Источник

Христос некогда не был одинок, он всегда в единстве с Богом, как одно целое.
Его учение, что есть дорога в Царство Бога, только через Иисуса Христа, что есть
Слово Божье. Заключается в том, чтобы человек освободился от Мира, Греха этого
Мира, и заселил в себя Бога, стал едино со Христом, как и Христос едино с Богом.
Это есть путь в Царство Бога, через Слово Божье, кем является Христос. То есть
избавится от Мирских установок в себе, заменив на Бога в себе, и жить исполняя
волю Божью в жизни, подчинить себя Богу, Духу Христа внутри себя.

(Иоан.17:)
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Иоан.14:)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty Re: 03.03.81 В чем заключается путь к Богу?

Сообщение  Белый Кролик Пт Янв 13, 2023 11:43 pm

Вопрос: Что надо сделать чтоб как Христос стать сыном Бога?


источник

на земле есть "пшеница" - дети Божие.
и есть "плевела" - дети сатаны.

среди пшеницы есть "обманутые дети", их обманул сатана и они живут как плевелы.

До "поры созревания" и пшеница и плевелы растут вместе на одной поляне. А в Жатву - пшеница приносит плод, а плевел ничего нЕ приносит - пустышка.
Поэтому плевелы отделяют и сжигают, а пшеницу в закрома.

------------
итак, если вы сами себя считаете "из пшеницы", т.е дитем Бога, то важно явить свой плод (веры).

начальная стадия веры - это рождение от воды, процесс крещения в Имя Божие. Всякое дите Бога должно обладать живым духовным телом, а это происходит при рождении от воды.
Далее новый праведник живет, ищет Царство Божие, и доказывает Богу свою любовь и верность. По другому, праведник тренируется жить в духовном теле.
Затем, когда Бог проверит надежность праведника, следует процесс рождение свыше.

И кто родился от воды и родился свыше - тот может увидеть Царство Божие. Увидеть оком духовного тела.

И вот сильный праведник, чемпион духовного развития, называется ПОБЕЖДАЮЩИЙ
Побеждающий - это готовность к финалу пути праведника, праведник проходит огненное крещение, и становится священником.

И вот кто все это исполнил и есть возлюбленное дите Божие, Бог любит его и он любит Бога.
Это 100% отборная пшеница, маленькое зернышко веры выросло в могучее дерево. Явлено множество плодов веры.

Кто же из праведников пока нЕ достиг Царства Бога, это бесы вам мешают. Вы еще не доказали Богу свою надежность и верность.

Кто же из обманутой пшеницы, то не важно, кем вы считаете себя сами, вам следует принять Слово Божие, и стать праведниками.

Если вам нужна помощь в крещении, в становлении праведником - пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

Ну а плевелы, как не пыжатся, ни родиться от воды, ни родиться свыше нЕ могут. Поэтому и общение с сними прекращается или вовсе нЕ начинается.

23.10.082 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 24.11.82 Как не потерять связь с Богом? Как не отдаляться от Него в сторону ложного пути?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 13, 2023 3:43 am

Источник

Рецепт прост: молитва и пост. Важно только разуметь и правильно исполнять и то, и другое.

Молиться нужно согласно строкам от Матфея 6:5-15. То есть не показушничество нужно, а молитва в тишине своей комнаты. Это личные, интимные отношения: только ты и Бог.

Что касается поста, то пост - это не есть воздержание от пищи физической, ибо эта пища не приближает нас к Богу:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Пост - это воздержание от пищи духовной. То есть питание чистым хлебом небесным (Словом Божиим). Вот о каком посте идёт речь:

от Иоанна 6
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Подробнее - по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 03.12.82 Христиане Б-гу ближе, чем иудеи, мусульмане, буддисты и т. д. ?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Фев 22, 2023 5:36 am

Источник

Христианин - это не член некоей религиозной организации, а человек, следующий за Христом. Конечно, такой человек ближе к Богу, потому что Христос - это путь, и никак иначе, как через Него, к Богу не прийти:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Соответственно, христианин - это человек, идущий путём Христи, идущий по следам Христа:

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Дойдёт он к Отцу или нет - это вопрос открытый, но он во всяком случае следует верным курсом. А значит уже ближе к цели своего пути.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 17.12.82 Дверь, ведущая в Небесную обитель это есть Христос, распятый на кресте за наши грехи?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 08, 2023 5:18 am

Источник

Да. Христос - это дверь в Царство Божие:

от Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.

Это путь к Богу:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это "тесные врата":

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Важно суметь найти эти тесные врата, не угодив в широкие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 19.12.82.Стать праведником может каждый?

Сообщение  Serega Пт Мар 10, 2023 6:49 pm

Стать праведником может каждый?
Вопрос христианам
От чего это зависит?
Источник

Стать на путь Праведника, Бог призывает каждого человека, для спасения своей Души
от Ада смерти. Влаживая мысли в человека, выстраивая ситуации к обращению внимания
к Духовной сферы своей жизни. Но все состоит в том, что у человека есть выбор, и он не
принимает Волю Божью, воспринимая то за бред, возвращаясь к своей плотской,
зомбированной жизни.

(1кор.2:)
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.


Стать Праведником, это прямой отказ от Греха.., осознавая что вы больше не хотите жить
по законам Сатаны этого Мира, что вы хотите жить по воле Бога, с Богом. Принимая такой
выбор в пользу Бога, означает водное крещение, что есть "рождение от воды", Где Бог
дает вам Духа Святого для борьбы с Грехом, так что вы стали Праведником.

(Иоан.3:)      
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.


Грешный человек живет Душой животной, что есть по плоти, а при принятие Духа Святого
в вас воскресает Душа Небесная, которая умерла за Грех Адама, после чего и была утрачена
связь с творцом, Богом. Так что в вас начинается борьба, Душа Небесная хочет всего что от
Бога, Слово Божьего (Библия), а Душа животная хочет всего по плоти, того что от Мира.

(1кор.15:)  
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба


Задача Праведника подчинить Душу животную, Душе Небесной, по Слову Бога (Библия), и
применения на практике жизни, что есть борьба с Грехом. Побеждающий, победивший Грех,
умерший Душой по плоти, восставший Душой небесной, становиться Святым, новым творением
во Христе. Это есть процесс рождения Свыше...  

(отк.3:)
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 27.01.83.Так значит греки и армяне ближе к Иисусу Христу, что именно к ним и сходит благодатный огонь?

Сообщение  Serega Вс Апр 16, 2023 4:01 am

Так значит греки и армяне ближе к Иисусу Христу, что именно к ним и сходит благодатный огонь?
Источник

Ближе к Иисусу Христу тот, кто чтит Закон Божий (Библия), и ищет Воли его
в своей жизни... Неважно кто ты, будь то Китаец... Бог не смотрит на нацию
человечества, так как Бог не лицеприятен. Бог смотрит внутрь человека, на
состояние его Души, которое сохраняет свою чистоту исполнением Божьего
закона в своей жизни, что делает человека Ближе к Богу.

В Библии есть много моментов, где избранный народ Божий, Евреи, отступая
от Воли Божьей, отворачивая от себя Бога. И Бог видя правильность чистоты
сердца Самаритянина,который являлся Язычником, Бог благословлял Язычника,
отвернувшийся от Еврея. Исполнительность Закона (Библия), должно быть на
сердце, что является Духовным ростом Бога внутрь человека, ростом качеств
Бога в человеке. Только так можно стать ближе к Богу...

(деян.10:)
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(1иоан.3:)
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 17.03.83.Путь к Богу, какой он у вас, и есть ли он вообще?

Сообщение  Serega Вс Июн 04, 2023 6:05 am

Путь к Богу, какой он у вас, и есть ли он вообще?
Может так, сколько людей, столько и путей к нему, а может нужно идти всегда своим путем.
Источник

Путь к Богу всего один, для каждого человека на земле... Этот путь через веру в
Иисуса Христа не по плоти , а по Духу, что есть Слово Божье (Библия). Так что
осознавая Слово Божья мы его должны прожить, укрепляясь в Духе Божьем,
применить в жизни. Жизнь по вере в Иисуса Христа, живя его Духом внутри нас,
вот что значит путь к Богу, через веру в Иисуса Христа. Это есть заменить Плоть
свою на Дух внутри себя, новое воплощение человека, Духа во плоти.

(Мат.7:)
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(2кор.5:)
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(Иоан.14:)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

(Иоан.14:)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 03.04.83 Как пpиблизиться к Бoгу?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 20, 2023 4:09 am

Источник

Соблюдать заповеди (1 Иоанна 5):
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Вникать в себя и в учение Христа, исследовать Слово Божие:

1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя.

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 17.04.83 Что означает "поиск Бога" "познание Бога"? Зачем это все нужно?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июл 04, 2023 10:51 am

Источник

Человек грешный не находится в единстве с Богом, он отделён от Него грехом. Настолько сильно отделён, что многие даже задаются вопросом "а существует ли Бог в принципе?" Поиск Бога - это путь из состояния "грешник" к состоянию "сын Божий".

Этот путь - Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

"Зачем всё это нужно?"
1. Избавиться от рабства греха, от власти сатаны
2. Победить смерть, обрести жизнь вечную во Христе

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 27.04.83.Должны ли христиане повторять страдания Христа?да, нет,почему?

Сообщение  Serega Пт Июл 14, 2023 9:21 am

Должны ли христиане повторять страдания Христа? Да, нет, почему?
Источник

Страдания Христа повторить не возможно, ведь он пострадал будучи без Грешим,
не имея в себе Греха. А всякий становясь Праведником, принимает страдания за
свои Грехи, будучи имея борьбу сними. Страдает человек от не правильных выборов
по жизни, выбирая грех, что и приводит его к последующим страданиям, отсутствия
Любви Божьей в жизни человека, за выбор Греха а не Бога. Так же Праведник может
пострадать за Христа, за Слово Божье, то к чему он и призван. Потому что страдающий
за Правду, Слова Божье, не имеет на себе Греха.  

(1пет.4:)
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

(1пет.3:)
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 24.06.83 Иисус предложил узкий путь, или тропу, хорошо если прошел он её сам и что будет с теми, кто не пройдет и сорвется?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Сен 08, 2023 6:18 am

Источник

Ничего хорошего с ними не будет:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Всякий кто не идёт по узкому пути - следует в погибель.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 01.07.83 Какой самый длинный и какой самый короткий путь к Богу?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Сен 14, 2023 6:47 am

Источник

Вот единственный путь к Богу:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Все прочие пути идут в погибель, даже если выглядят как путь к Богу (широкие врата):

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

широкие врата = путь религии
узкие врата = путь Христа

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 24.08.83.Когда к человеку приходят настоящие открытия (откровения) от Самого Бога? И как отличить их от дьявольских?

Сообщение  Serega Пн Ноя 06, 2023 1:42 pm

Когда к человеку приходят настоящие открытия (откровения) от Самого Бога?
И как отличить их от дьявольских?
Источник

Тогда когда кто-то ищет Бога...

Праведник, который стремится к совершенству, к Царствию Небесному, постоянно
находится в поиске, в познании истины (Библия). Все время изучает Слово (Библия),
пытается понять, что оно значит для него, как применить в жизни?, чтобы быть
совершенным Мужем во Христе. И вот таким Бог Духом своим Святым помогает
Праведникам, дает откровения во снах, наставляет Духом своим Святым на разные
рассылки Праведников и Святых, для осознания себя. Для умения применять как и
в жизни, так и внутри себя, для борьбы с грехом внутри себя.

(Мат.7:)
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(отк.3:)
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 18.10.83.Как побеждать зло? ...

Сообщение  Serega Пт Дек 29, 2023 2:45 pm

Как побеждать зло? ...

«Страх Господень — ненавидеть зло.» (Пр.8,13)
«Злые люди, не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют все.» (Пр.28,5)  

«Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2)  «…ибо всякий, делающий злое,
ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.» (Ин.3,20)  

«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.» (Рим.12,21) «Не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло, не видел Бога.» (3Ин.1,11)  

«Побеждающий, наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» (Откр.21,7) Аминь!
Источник

Для начала зло нужно познать, что это такое? Осознать, что самый главный источник
зла находится внутри человека. Познается зло, согласно заповедям Христа (Библия),
где в каждом моменте времени, Праведник ищет волю Бога внутри себя (Библия).

Не чего "Я" хочу, а то как бы поступил Христос?, (Библия). В таких выборах, нужно
применять волю, распиная себя, свои мирские желания и потребности, подчиняя себя
воли Бога (Библия). Это путь изнурения, терпения и преодолевания внутренней боли,

подавляя своя "Я". Так человек становится нищий Духом, не имея от этого Мира ни
чего внутри себя. Этот процесс делает человека чистым сосудом, отчищенным от
Греха этого Мира, и тогда в него заселяется Дух Божий, на постоянное место жительство,
и человек становится без грешен, новым творением Божьим.

(2кор.5:)
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 24.13.83 Как пойти навстречу к Богу?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 10:58 am

Источник

Есть всего лишь один путь навстречу Богу. Называется Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Эта тропинка узкая, тесная, еле приметная. Её сложно найти, нигде её не пиарят. Поэтому большинство людей идут к Богу другим путём. Широкими тропами, целыми проспектами. Эти пути широко рекламируются, их "офисы" стоят на каждом углу. Так идти проще, удобней, комфортней, веселее и всё такое... Но только есть одна проблема: эти пути, эти врата ведут НЕ к Богу!

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 27.13.083 Без недостатков - нет желаний? Почему Бог захотел, из Себя создать нас грешных?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Мар 06, 2024 8:36 am

Вопрос: Без недостатков - нет желаний? Почему Бог захотел, из Себя создать нас грешных?


Источник

Бог совершен и творит совершенно – делает святых. Изначально от начала сотворения все люди были святыми, но пошли за сатаной – пали и стали «грешными», тоесть бесы орудуют внутри человека.

Христос для этого умер и воскрес, чтобы человек мог победить грех и смерть, и вернуться домой в Царство Божие через единство с Богом в Святом Духе (стать святым, проще говоря).

Человек - это жаждущее существо. Просто желания нужно разуму подчинить, научиться желать разумно - в соответствии с Волей Бога. А вот пороки человека (грех) разрывают человека изнутри на порочные желания. Лечится покаянием в Святом Духе через исполнение заповедей.

27.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 3.12.83.Где в Библии сказано, что Бог посылает испытания в качестве урока?

Сообщение  Serega Вт Мар 12, 2024 4:22 am

Где в Библии сказано, что Бог посылает испытания в качестве урока?
Источник

Библия - это и есть испытание...

Вся библия состоит из того, что-бы её исполнить, а исполнить её в жизни, это как рас токи и есть испытание. Испытание ВЕРЫ, возрасти в вере в Бога исполняю одну заповедь за другой, и ощущая
присутствие Бога в своей жизни. Само слово "испытание" осоциируется с тем, что будет тяжело,
будут страдания, но в этом и заключается ВЕРА в Бога, не отчаиваться, и до конца Верить что
Бог поможет.

(1кор.10:)
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

(евр.11:)
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.03.81 В чем заключается путь к Богу? - Страница 2 Empty 10.01.84 Б-гу нужны сильные и чистые души, способные отвергать любые соблазны? В отличие от Дьявола?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 17, 2024 4:01 am

Источник

>>>Б-гу нужны сильные и чистые души, способные отвергать любые соблазны?

Нужны. Только, как показала вся история, для человека невозможно победить любые соблазны. До Христа не было ни одного человека, кто смог бы победить грех и исполнить закон (были штучные исключения, но о них не будем в контексте этого вопроса).

Поэтому то и понадобилось прийти Христу - потому что для ветхого человека невозможно исполнить закон в совершенстве. Эта задача под силу лишь Сыну Божиему. А человек может принять в себя Христа и тем самым тоже исполнить закон. Как и пишет Павел: уже не я живу, а живёт во мне Христос (Галатам 2:21).

Поэтому, Богу нужны души, которые осознали свою греховность и поняли, что спасти их от неё может только Христос. Приняли Христа и тем самым обрели силу и чистоту.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения