Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

+2
Serega
Ихея
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 23.01.79, оставим такие дела

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 4:16 am

вопрос: Какие дела нужно оставить и больше к ним не возвращаться?
источник

не делайте зла, не говорите лжи, не делайте дела плоти

Гал. 5.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Мат. 19.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя


Сегодня 23.01.079 по календарю Пуд. (27.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вт Июн 08, 2021 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 02.03.81 поясните мат.5.16

Сообщение  Serega Ср Май 12, 2021 12:03 pm

вопрос     Верующим про свет: почему добрые дела должны делать вы, а прославляться должен ваш Отец небесный? * Объясните
*Матфея 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


источник

Человек ни одно доброе дело не делает без воли бога
Святой дух через человека делает доброе дело.
Бог делает доброе дело а человек как инструмент в руках Бога.
По этому нужно прославлять Отца небесного.
А себя прославлять, игнорируя источник добрых дел значит идти на поводу у беса гордости.

2 кор.10    
17 Хвалящийся хвались о Господе.
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.


подробнее по емейл  sceremisin993@mail.ru

02.03.81 Сергей

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 15, 2021 11:10 am

Источник

Главное - это исполнить волю Бога. Исполнить её не единократно или там "по праздникам", но исполнять всю жизнь. А доброе это дело будет с точки зрения человеков или нет - вопрос вторичный. Многим Слово Божие может быть не по душе и они будут даже с агрессией на него реагировать. Но это не значит, что благовествование - не есть доброе дело.

Иоанна 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Вот самое доброе дело.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 21.03.81 Добро по своей воле - грех?

Сообщение  Ихея Вт Июн 01, 2021 1:09 am

вопрос: "Добро через свою волю это грех" написано ли это в Библии?

источник

Ихея пишет:Это не грех к смерти, но не по воле Бога, промах.. потому что то, что мы считаем добрым делом, не факт, что является добрым для Бога ..не всегда наши собственные "добрые дела" обварачиваются в дальнейшем добром
А также спасение не по делам, чтобы не было гордыни у человека, человек должен понимать, что в сё что есть хорошее в нем - это от Бога

"Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца светил, у Которого нет ни изменения, ни тени перемены."
Послание Иакова 1:17 — Иак 1:17: https://bible.by/verse/45/1/17/

Дела должны быть по вере, тогда они угодны Богу

"Может, кто-то скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела — покажи мне твою веру без дел, а я покажу тебе мою веру в моих делах».
Послание Иакова 2:18 — Иак 2:18: https://bible.by/verse/45/2/18/
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 26.03.81 Ваша версия: чему посвятить последние годы жизни?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 05, 2021 3:30 am

Источник

Эта жизнь - лишь краткий миг перед жизнью вечной в Царствии Божием. Но это лишь для тех, кто туда попадёт. Поэтому, тем, кто ещё не достиг ЦБ, последние годы жизни стоит посвятить Богу и нахождению ЦБ:

Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 21.13.081 К сожалению в наше время доброта считается слабостью но почему?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Фев 23, 2022 6:20 pm

Вопрос: К сожалению в наше время доброта считается слабостью но почему?


Источник

Потому что люди разучились любить и по причине беззакония во многих охладела любовь.
Доброта Божья - это достоинство царей)
быть добрым в этом мире жестокости и зла награда для души.
Сам Бог такой душе помогает.

21.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 10.12.81 Простите, а Вас кто из духовных лиц благословил на то, чем Вы тут занимаетесь?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 12, 2022 4:26 am

Источник

Благословляет Христос, а не "духовные лица":

от Матфея 28
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

от Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 10.12.081 Бесценное добро - что это такое?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 12, 2022 6:10 am

Вопрос: Бесценное добро - что это такое?


Источник

Любое добро - от Бога.
Потому бесценное добро - это когда совершенно Воля Бога исполняется.

10.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 10.12.81 Стоит ли делать добрые дела если до этого долго грешил?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 12, 2022 9:05 am

Также стоит ли дальше читать намаз, потому что я долгую жизнь был грешным и больше мусульманином по названию потому что очень часто пропускал намаз мог месяцами не читать
Дополнен 37 минут назад
Из грехов разве что не употреблял алкоголь и не гулял с девушками

Источник

Конечно. Даже Гитлеру стоило бы, если бы раскаялся чистосердечно перед смертью - мог бы спастись. Только нужно понимать, что спасение нам даётся не от дел (Ефесянам, 2):

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Мы спасаемся по вере во Христа, благодатью. А не от дел. Человек может каждый день переводить бабушек через дорогу и при этом не быть спасённым. Добрый дела только тогда добрые, когда делаются во Славу Бога, а не в свою славу, чтобы похвалиться перед людьми.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 15.01.82 А что вы сделали для Христа?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Апр 15, 2022 3:24 am

Источник

Читаем от Матфея, 10 главу:

38 и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережет её.

38я строчка исполнена: крест взял, следую за Христом.
39я сложнее, в процессе её исполнения, но пока не исполнено.

2000 лет назад Христос умер ради всех нас, ради меня, чтобы я жил. Сейчас я (ветхий человек во мне) должен умереть ради того, чтобы Христос (новый человек во мне) жил.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty Re: 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Ихея Вс Май 01, 2022 12:10 am

вопрос: насколько вы нужны людям?
Вы хоть когда-нибудь задумывались над таким фактом как .... насколько вы нужны людям??
И если результат мыслей был "Нинасколько", сильно расстроились?
И вот вопрос у меня такой.
А почему человек должен быть востребован и нужен??
Что это даёт человеку?
Ваша версия какая будет?
(Да. Следующий мой вопрос будет "Почему люди любят одиночество")


источник

Насколько я нужен людям - это конкретным людям и судить.
Сам я нужен Богу, на 100% - вот это знаю точно.

Полагаться на человека - грех и разочарование.
Полагаться во всем на Бога - успех и радость.

Делаешь что-то сам по себе (типа говоришь) - ты не разумен.
Ничего нЕ делаешь сам по себе, а делаешь все в единстве со Словом Бога - ты мудр.

подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

01.02.082 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 24.05.82 Как узнать истинных служителей Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 6:12 am

Источник

По плодам (от Матфея 7):

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.

и делам:
Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 10.07.82 Чтобы быть хорошей в глазах Бога - нужно заниматься благотворительностью? А если у меня к этому душа не лежит?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 4:54 am

Источник

На эту тему есть хороший фрагмент из послания Ефесянам (2 глава):

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Человек спасается НЕ своими добрыми делами, а благодатью (даром от Бога) через свою веру. Если человек думает спастись сам по себе, от своих дел - то это невозможно. Условные "Гейтсы" и "Соросы" могут миллиарды жертвовать "на благотворительность" и это не приблизит их к Богу ни на миллиметр.

Однако истинно верующий человек не может не творить добрых дел. Он творит их не потому что "так надо", а потому что это заложено у него в сердце. Это его личное желание, его мировоззрение.

Таким образом, спасение не от дел, но дела являются "индикатором" того, идёт ли человек к спасению или нет.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty Re: 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Белый Кролик Ср Ноя 16, 2022 11:08 pm

вопрос: Человек выбрал по жизни зло++
. и если бы Бог не дал заповеди через Библию, то человечество не узнало что есть добро, так и жили бы с одним злом?


источник

На земле следует познать, что есть Добро, а что Зло.
И, конечно, для различения Добра и Зла, истинный Бог дал пророкам Слово Божие, которое записано в Библии.

Бог предлагает в любой момент времени, прямо сейчас
- выбери Бога, веру и вечную жизнь
- выбери жить по своей воли, смерть

и кто выбирает вариант Бога, тот становится праведником и учится распознавать Добро и Зло, и жить по добру и творить добро.

а кто выбирает вариант своя воля круче всего, тот выбирает Зло,
и язык его зло и дела злы, даже если он типа добрый.
Потому что раб греха нЕ может не грешить, а господин грех - очень злой.
и вот Злой господин приказывает рабам, а те неосознанно исполняют, как марионетки,
поэтому слова и дела смертных людей злы.
-----------

Бог ДОБРО, я выбрал Бога
И познал себя по учению Христа.
Поэтому я умею различать Добро и Зло, и творю добро на земле

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

24.08.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 01.10.82.Что в Христианстве и Библии говорится о помощи?

Сообщение  Serega Пт Дек 23, 2022 1:45 pm

Что в Христианстве и Библии говорится о помощи?
Источник

Помощь, это есть добродетель к ближнему твоему...

Вся Библия основана на Любви, на возрастание в Любви Божьей, к Богу.
Любить Бога, это прибывать в Любви внутри себя, в Боге, и нести Любовь
окружающим.  Помощь, добродетель, это одно из качеств Любви, к ближнему
своему, то к чему призывает нас Господь. Ведь помочь ближнему, это помочь
Духу Христа в ближнем, а Христос умер за всех нас. Вот так он нас возлюбил.
Вот притча, что такое помощь ближнему твоему...

(Лук.10:)
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 10.11.82 Из двух зол выбирай меньшее.Кто учит нас выбирать зло?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Янв 29, 2023 2:11 pm

Источник

Отец зла учит - сатана. Классический пример - бухло. Людям подаётся, что есть два варианта: быть алкашом, подзаборным пьяницей, либо же употреблять "культурно". Ну типа по праздникам, в хорошей компании и всё такое. И всё, 3-го варианта типа нету. Человек рассуждает так: бухло это конечно не очень хорошая штука, но уж лучше употреблять "в меру", чем бухать как скотина. Вот он и выбрал из двух зол меньшее.

А о том, что есть ещё вариант "жить трезво" ему заботливо не сообщили. А это и был вариант "добра", в данном примере. Сатана же пытается навесить на этот не афишируемый 3й вариант негативные ярлыки. Наподобие "не пьёшь - значит заболел". Или "крыша поехала" или "ты чего в секту попал" ну и т.д. Поэтому большинство людей не рассматривают этот вариант, выбирая из двух плохих.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 0_N.11.82.Творить добрые дела ради своего личного спасения — это торговля с Б-гом?

Сообщение  Serega Вс Фев 19, 2023 5:10 pm

Творить добрые дела ради своего личного спасения — это торговля с Б-гом?
Печально, что об этом, кстати, говорит Папа Франциск, но почему-то не ПК.
Источник

Добрыми делами не спасается никакая плоть... Если есть не побежденный Грех в
человеке, нет покаяния, то при смерти он не спасается, потому что не что не чистое
в Царства Бога не пройдет. Нужна усиленная работа над собой, из плотского, человека
преобразоваться в Духовного, возрасти в Боге, избавившись от ветхого себя, избавившись
от Греха внутри себя. Обновившись в новое  творение во Христе...

(рим.3:)
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(гал.2:)
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Мат.9:)
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 17.12.82 Может ли человек делами полностью изменить себя и свой дух так , как может это сделать Господь Бог?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 08, 2023 3:12 am

Источник

Человек спасается не делами, а благодатью.

Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Ефесянам 2
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Речь идёт о том, что сами по себе добрые дела, не спасают человека. Вон условный Билл Гейтс мильярды жертвует "на благотворительность", и что, разве Гейтс "изменил свой дух"? Нет, не изменил. Напротив.

Человек спасается не делами внешними, видимыми, а духовными усилиями. Которые видимы только Богу.

от Матфея 11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Именно о таких усилиях идёт тут речь. И когда этих усилий совершено достаточно, то происходит рождение свыше.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 17.12.82.Как и чем можно прославлять Бога?

Сообщение  Serega Ср Мар 08, 2023 1:56 pm

Как и чем можно прославлять Бога?
Источник

Бога мы прославляем через исполнение его заповедей, его Воли в жизни.
Так что наша Душа возрастает в Слово Божьем (Библия), что есть Дух Иисуса
Христа. Делами веры, являем Бога в Мир, это есть прославление Бога, через
Праведника, являющего его Заповеди, его Волю в своей жизни. Познаешь Слово
Божье (Библия), и выходя в Мир исполняешь на практике жизни. Не свою волю,
свои мирские желание, и стремления по плоти, а Божьи Заповеди, и его волю.
Это есть возрастание Духом, распиная плоть, возрастание Бога в вас...

(Иоан.14:)
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 17.07.83 Если человек живет праведно, но неверующий, он для Бога по определению хуже любого верующего? Почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 30, 2023 11:18 am

Источник

Такого не бывает, если мы вкладываем в термин "праведно", "праведность" одинаковый смысл. Праведность - это жизнь по закону Бога (по заповедям), исполнение воли Бога.

Если вы под праведностью подразумеваете что либо другое, например, "добрые дела", то это будет праведностью лишь с точки зрения человеческой морали. Но не с точки зрения Бога.

Пример. Билл Гейтс пожертвовал лярд $ "на благотворительность". Почтенная публика скандирует овации и записывает Гейтса в список крутейших праведников под нумером один. Однако почтенная публика не в курсе, что Гейтсу класть с прибором на всё, кроме личной власти и финансов. Поэтому его "пожертвование" - не что иное, как инвестиция в собственный бизнес или политику.

А вот бедная вдова положила двести рублей. И она впереди Гейтса, потому что положила всё что имела, безо всяких задних мыслей.

от Марка 12
41 И сел Иисус против сокровищницы, и смотрел, как народ кладёт деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty Re: 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 6:32 am

вопрос: Что нам делать, чтобы творить дела Божии?

источник

>>> Что нам делать, чтобы творить дела Божии?

впереди идет знание, небольшое знание, такое вот

Бог есть! 100% есть.
Только Бог реально существует, а мир призрачен.
Бог есть Дух Святой и жив вечно в духовном мире под названием "Царство Божие"
Есть всего один единородный Сын Божий, Дух Слова Божьего
Кто отрицает Сына, отрицает и Отца
Кто Любит Сына, Любит и Отца

Поэтому человеку следует познать Сына Божьего, Дух Слова Бога...
чтобы выйти на Отца, Сущего на небесах.

Из всего этого следует, что дела Бог творит в духовных мирах
и в духовных мирах дела Божие видны явно, не скрыты.

Поэтому, кто из смертных людей желает творить дела Божие
тому требуется выполнить два условия
а - познать Слово Божие, и через Слово Божие приблизиться к Отцу небесному
б - выйти с земли в духовный мир, там увидеть дела Божие, и тоже самое исполнить на земле

Вот тогда 100% на земле будет твориться дело Божие

частично список дел Бога можно узнать из Библии, и их тоже можно творить.

Вот этот текст, эта работа по ответу, тоже есть дело Божие
Бог в духовном мире отвечает, я вижу или слышу в духовном мире, и перевожу на русский язык.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru

27.10.083 день третий, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 10.11.83 Верующие надо ли делать добрые дела?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 19, 2024 4:22 am

Источник

Зависит от контекста. Если вы планируете "откупиться" добрыми делами - то это не имеет смысла, "не прокатит". Пример. Билл Гейтс пожертвовал ярд $ "на благотворительность". Поможет ли это Гейтсу избежать осуждения? Нет.

Другой контекст, если вы делаете добрые дела не ради "откупа", а потому что не можете их не делать. Если вы истинно верующий человек, и в вас живёт Христос, то вы будете делать добрые дела, разумеется. Однако не с какой то корыстной целью, не с каким то расчётом получить за это что либо от Бога, а потому, что добрые дела - это ваша суть, это то чего лично вы хотите.

Спасение не от дел (Ефесянам, 2 глава)
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Однако по делам можно узнать Христовых (от Матфея 7):
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty 17.11.83 Как определить , Господь одобряет твои действия или нет ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 26, 2024 3:32 am

Источник

По плодам. От хороших действий хорошие плоды. Кто идёт против воли Бога, у того плоды будут соответствующие. А кто исполняет волю Бога, тому Бог помогает, участвует в его жизни.

от Матфея 7
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty Re: 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Белый Кролик Пт Янв 26, 2024 3:46 am

вопрос: Как определить , Господь одобряет твои действия или нет ?

источник

Чтобы ТОЧНО, совершенно Точно, узнать одобряет ли Христос твои поступки
Достаточно пребывать в Слове Бога, и исполнять Слово Бога на практике своей жизни
Ведь Христос - это Дух Слова Бога, и кто пребывает в Духе Христа, тот имеет самое прочное соединение с Христом - совершенно воедино -- И исполнение тогда легкое, как дыхание.

Поэтому кто совершенно воедино с Христом, и Отцом, тот 100% знает об мнение Бога по своим поступкам в жизни.
Будьте уверены, все люди, кто исполняют волю Бога на земле, получают одобрение от Бога.

Кому уровень ЕДИНСТВА недоступен,
может узнать о Слове Бога, и как его исполнять, из книги Библия
Или от других ЖИВУЩИХ праведников.

Кратко, верующий может узнать об одобрении Бога
от самого Бога (уровень дух-дух)
от праведников во Святом Духе (уровень дух - плоть)
из текстов Библии (уровень дух - плоть)

Когда верующий учится молиться, и видит в жизни, как молитвы исполняются - это значит Бог одобрил!

Обо всем, см. профиль

17.11.083 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать? Empty Re: 05.03.81 Какие добрые дела вы планируете совершать?

Сообщение  Сергей Пт Мар 01, 2024 1:39 pm

Кто добрые дела не делает того молитвы пусты. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Сергей

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения