Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

12.03.81 Царство Бога внутри...

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Пн Янв 24, 2022 5:01 am

источник

TataPetrenko пишет:Думаю, что нельзя считать себя уже всего достигшим, если чувствуешь рамки. Но когда их чувствуешь, то ищешь и Бог смотрит и даст, если все серьезно и в ветхих мехах не вытечет.
Будьте совершенны, как совершенен наш Отец небесный.
совершенство достижимо.

А вот выходить за рамки Слова Бога, означает что совершенство нЕ достигнуто.
Ибо есть слово Христа:
Мар.2
21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

Легко в этом слове Христа видеть духовный смысл, легко для духовных людей.

Итак, что есть "ветхая одежда"?
Это конструкция ветхого человека, смертного человека - т.е Двое-Душный человек, разделенная Душа на две половинки.

Что есть "небеленая ткань"?
Это некое Слово Божие, отрывок из Слова Божьего, эпизод Слова Божьего.

И когда ветхий человек (с дырой греха), начинает типа исполнять заповеди по эпизоду.
То жизнь в мире сем, отрывает кусок "небеленой ткани", и Дыра греха становится еще больше, все больше идет погружение в глубины сатанинские.

Т.е никто нЕ может исполнить Новый Завет с Богом, живя в двое-душном состоянии.
Новый завет*молодое вино - только для триединого человека* только для новых мехов.

ТатаПетренко, истинный Бог нЕ может дать молодое вино в ветхие меха, вот не может.
А кто допускает в Царстве Бога, то, чего нЕ может быть никогда - тот нЕ находится в Царстве Бога.

Пы Сы, пиши на мой емейл, или в личку. Это поможет тебе стать совершенной

23.11.81 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 24.11.81 Что такое Царство Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 25, 2022 4:08 am

Дополнен 6 часов назад
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
Дополнен 6 часов назад
Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Источник

Это то, где действуют Законы Бога. Где всё управляется сообразно Его замыслу, где всё пребывает во свете.

Что касается нас, то сперва Царство Божие приходит к нам изнутри (Луки 17):
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Что это значит? Это значит, что прежде чем нам попасть в Царство Божие, Царство Божие должно попасть в нас. Наш мир существует во тьме, сейчас самое тёмное время. При этом каждому отдельно взятому человеку свет доступен. Просто большинство людей его отвергает:
от Иоанна 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Но есть и те, кто принимает свет. Такие люди ищут Бога, покидают рабство греха, духовный Египет. И однажды приходят в землю обетованную. Покинуть Египет - это водное крещение. Войти в землю обетованную - это крещение Духом Святым и огнём. После этого человек находится под управлением Духа Святого, в нём нет греха, он живёт по законам света. Т.е. он является "филиалом" Царства Божиего на земле. Хотя вокруг него - тьма и грех. Но он сияет, освещая мглу и помогая тем, кто как и он желает найти Царство Божие.

Это что касается "состояния сердца". А "небесное блаженство" и "правительство на небе" - также существует и туда попадают те, кто на земле стал "филиалом" ЦБ.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 24.11.081 Что такое Царство Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Янв 25, 2022 7:25 am

Вопрос: Что такое Царство Бога?


Это... • состояние сердца? • небесное блаженство? • правительство на небе? Дополнен 10 часов назад Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние. Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом. пишет:

Как видим из писания

Христос Говорил, что Царство Божие ВНУТРИ человека

Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Так же из описания в цитате указано, что невидимо оно человеческим глазом. Почему? Потому что Царство Божие духовно, а Дух Божий - невидим.

НО! В Откровении Иоанна Богослова есть подробное описание Храма Небесного с 12ю воротами, улицами, украшениями.

Так что же тогда Царство Божие?

Царство Бога - это устроение храма человека по образу и подобию Божьему. А видимый храм на Небесах - это отображение невидимого внутреннего мира Бога и человека в Боге (изначально он был в Нем Святым Духом). Как подарок, мир, награда, где Отец ходит в детях своих, кто не пал с небес и кто вернул утраченное первородство - возрос по образу и подобию Бога в Святом Духе.

Послание к Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Царство Бога внутри человека имеет такие плоды. Это как видимые украшения, достоинства Царства видимого.
1-е послание Коринфянам 13 глава
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

24.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 25.13.081 Можно ли молитвой приблизить Царство Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Фев 25, 2022 6:33 pm

Вопрос: Можно ли молитвой приблизить Царство Бога?


Источник

Можно и просто необходимо, чтобы Царство Божие пришло как в душу человека, так и на Землю, где Царь - Христос!
Души, которые молятся молитвой "Отче наш" призываю молитвой в свои сердца Святой Дух и достигают спасения души - приближают Царство Бога на Землю.

25.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Сб Мар 12, 2022 12:04 am

вопрос: Царство небесное это где?

источник

Рим. 14.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.


Царство Божие - это то пространство, где правит Бог.

И когда человек земли становится праведником - то его цель найти Царство Божие прежде всего.
Познавая себя, познаешь себя как Храм Божий, для обители Святого Духа.
И когда живешь, пребывая в Святом Духе, это равно исполняешь волю Отца, Сущего на небесах.

Т. е человек есть "пространство" под управлением Бога. Поэтому Царство Божие внутри вас есть.
Так как Храм Божий освященный есть Царство Божие.

Итак, где же Царство Божие?
Если ты поискал вне себя и не нашел,
то самое верное поискать внутри себя.
И когда найдешь внутри себя - то свети людям истиной и правдой Царства Бога, чтобы люди могли сказать
- вот, я искал Царство Божие и нашел вне себя (в этом святом), и я ищу Царство Божие внутри себя (чтобы стать святым)

Ты читаешь мой текст, и нЕ находишь Царство Божие?
Это духовная слепота, или чего похуже - мертвость духа

Как стать воистину живым и зрячим, иметь глаза и видеть
это все по емейл amun04@mail.ru или на форуме Белого кролика (форум праведников и святых)

10.12.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 10.12.081 Царство небесное это где?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 12, 2022 6:26 am

Вопрос: Царство небесное это где?


Источник

Внутри человека.

Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

10.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 3.1.82 Почему во Христе нет ни свободных, ни рабов, почему во Христе сознание чел не делит и не создает границ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 3:01 am

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы,

Источник

Потому что разделение существует только в нашем мире. А в мире Царства Бога существует единство, целостность. И те кто приняли Христа, его Церковь - они составляют единое духовное тело Христа.

И вот внешне есть Вася, Петя, Маша. Один высокий, другой низкий, один работник, другой начальник, один белый, другой чёрный. А внутренне, духовно - все они есть едино, все они есть Христос. Вот так об этом пишет Павел, вроде бы внешне он и Павел, но внутри уже нет ветхого человека, там Христос:

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Пт Апр 22, 2022 12:17 am

Когда все грешники будут наказаны и придет царство Христово ?

источник

В этом вопросе две части

1) когда придет Царство Божие?
Дык, оно уже давно пришло - ко всем святым во все времена.

Царство Божие это как мир Бога, так и святая земля.
А пространство Храма Бога освящается.
Учти, что человек есть Храм Божий для живущего в нем Святого Духа.
Поэтому Царство Божие внутри святых есть.

Царство Божие нЕ ждут,
Царство Божие ищют и находят при этой жизни, духовными усилиями берут.

2) когда все все грешники будут наказаны?
возмездие за грех есть смерть, поэтому все грешники умрут.
но каждый грешник умрет в свое время.

А чтобы всеобщий кирдык грешникам - это после того, как земля обновится и отдана будет праведникам на вечное жительство.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

22.01.81 пятый день недели, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Гость Пт Апр 22, 2022 10:45 am

Апостол_Андрей пишет:
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы,

Источник

Потому что разделение существует только в нашем мире. А в мире Царства Бога существует единство, целостность. И те кто приняли Христа, его Церковь - они составляют единое духовное тело Христа.

И вот внешне есть Вася, Петя, Маша. Один высокий, другой низкий, один работник, другой начальник, один белый, другой чёрный. А внутренне, духовно - все они есть едино, все они есть Христос. Вот так об этом пишет Павел, вроде бы внешне он и Павел, но внутри уже нет ветхого человека, там Христос:

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Есть ещё такие аналогии в Библии..например Бог из своего недра родил Сына- Слово - Христа
Из Адама была выделена часть и создана Ева
Жена часть мужа)..одно тело на двоих
Так же и церковь Христа - это его часть, т.е. мы -ученики Христа = одно целое с Ним

Вот мечта Иисуса ) : да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
Евангелие от Иоанна 17:21

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Пт Май 27, 2022 11:49 pm

Вопрос исключительно для глубоко верующих:
Как Вы себе представляете Божественный мир?


источник

Мир Царства Бога - неописуемо чудесен, превосходнее всякой счастливой сказки с чудесами. Ум человека смертного и даже маловера просто пасует задумываясь над темами вечности.

Христос - единородный Сын Божий, поэтому описывал Царство Бога земными аллегориями, понятными для смертных людей.

И цель проповедей Евангелия Царства Бога была такая:
замотивировать человека покинуть страну рабства греху, и направиться на поиски Царства Бога.... т.е эдакое духовное путешествие.
Такой путь называется путем праведника, это очень опасный путь, шаг влево - шаг вправо - расстрел, все заминировано. Но проводник Святой Дух знает все ловушки на пути. Поэтому кто встречает Святой Дух, "берет его за руку", и следует за Святым Духом, тот проходит путь праведника без повреждений.

А кто без Святого Духа пытается найти Царство Бога, тот попадает в ловушку бесов, и окажется что его вера была "матричной", он с места не сдвинулся, как был рабом греха, так и остался.

В современности, путь праведника неизменен.
сатана в сильной ярости гоняется за путешествующими, а Святой Дух проводит избранных по пути праведника. И есть даже счастливчики живыми попавшие в Царство Божие.

И вот как описать Царство Божие?
Я бы мог описывать небесное, но для истинно верующих братьев и сестер по духу Христову... а смертные люди и лжеверы не верят мне, даже когда я говорю о земном, поэтому о небесном им рассказывать бесполезно.

Кто хочет найти Царство Божие,
пишите на емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

28.02.81 четвертый день недели, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Вт Май 31, 2022 11:43 pm

Вопрос: Как начать связываться с НЛО? С чего начать?

источник

искать надо Бога, истину, и Царство Божие... а нЕ что-то другое.

Кто ставит поиск что-то другого выше поиска Царства Бога, того 100% обманут бесы.
И будет верить человек в инопланетян, в ктулху и мумбу-юмбу, или как вариант в науку.

Поиск Царства Бога очень выгодно вести, когда оно близко.
Христос так и говорил: покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие.
Потому что без истинного покаяния, можно в упор не увидеть Царство Божие, пройти мимо, т.е согрешить.

Вот ты сейчас что делаешь, что видишь?

Кто хочет найти Царство Божие,
пишите на емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

03.03.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Пт Июн 10, 2022 11:52 am

Вопрос:Блаженны миротворцы ибо они будут наречены сынами Божиими. А если миротворец - атеист, он будет наречен сыном Божьим?
Или миротворец обязательно должен быть только верующим?


источник

миротворец - это мир Царства Бога,
Блаженен (Счастлив) кто устанавливает мир Божий в себе и ближних

а мирские миротворцы (военные) - ни какого отношения к цитате Христа нЕ имеют
атеист нЕ признает существование Бога, и значит отрицает мир Царства Бога, поэтому никогда и ни за что нЕ будет миротворцем.

душа смертного человека (атеиста в том числе) под оккупацией бесами, там нет мира,
там войны, ссоры, несчастия, страдания.

О смысле слов Христа - на емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

12.03.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Пн Июн 13, 2022 9:19 am

Вопрос: Почему царство господа и его правда могут быть доступны лишь после смерти?

источник

Царство Божие усилиями духовного тела достигается,
следовательно, Царство Бога и правда его доступна живым, кто духовные усилия прилагает

А мертвые двигаться не могут, поэтому и Царства Бога достигнуть нЕ могут

А смерть, есть две смерти, одна благо, другая вред.

Вот зерно падает в землю, и умирает - это благо, умершее зерно дает семя и рост нового дерева.
Так и человек может умереть для мира, посеять душевное... чтобы взросло духовное "дерево" - это благо для человека

И есть смерть, зерно сожгли, и нет нового роста
человек жил во грехе, и умер физически (во грехе) - нет духовного роста... это во вред человеку

Поэтому кто выбирает полезную смерть, тот прилагает духовные усилия, и достигает Царства Бога и правды его при жизни.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

15.03.082 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Сб Июн 18, 2022 5:55 pm

Вопрос: Хочу домой к Богу Отцу, как уйти так чтоб как Иисус во плоти?) ведь это тоже вариант?

источник

живыми на небеса берутся реально святые.
примеры: Енох, Илия, Христос

а реально святые это нЕ люди назначают, а Бог выбирает себе.
и надо пройти крещение во Имя Божие до конца, т.е родиться от воды и свыше, и огненное крещение.

желание найти Царство Божие и жить там - похвальное.
Но нужны духовные усилия, чтобы взять Царство Божие.

Аналогия: пусть есть труднодоступное место, типа гора Эверест
И надо забраться на вершину горы, и чтобы это сделать, надо обладать хорошей физической формой, плюс амуницией, плюс знанием троп наверх.
А лежа на диване, и созерцая виды Эвереста, на гору нЕ подняться!
Нужно прикладывать реальные усилия, мотивацию иметь, и ножками ходить

И вот Царство Божие находится на горе духовного мира. Причем, самой высокой горе. И чтобы туда забраться, надо прикладывать усилия своего духовного тела.
а) нужно иметь мотивацию найти Царство Божие прежде всего
б) нужно иметь "карту" (Библия) и проводника по местности (Святой Дух)
в) нужно уметь реально шевелить ножками духовного тела, делать усилия духовного тела

Царство Божие и доныне усилиями берется, и прилагающие усилия (духовного тела) восхищают его (входят в него)

Ты хочешь найти Царство Божие?
А я уже нашел, и уже переселился туда. Живу в доме Отца небесного.
Могу помочь, пиши на емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

21.03.082 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 17.04.82 Драгоценная христианская надежда стоит любых жертв? Мы должны войти в царство Б-га через многие страдания?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 15, 2022 3:24 am

Источник

Верно.

Римлянам 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Ну и потом, Царство Божие не страданиями берётся, а усилиями. Не нужно ставить знак равенства. Иногда, возможно даже часто, усилия будут пересекаться со страданиями. Но вовсе не обязательно, это не аксиома. Совершайте усилия и достигните Царства! Всё прочее не имеет значения.

от Матфея 11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Ихея Пт Авг 19, 2022 11:30 pm

Вопрос: Как познать Мир в Царствии Небесном?

источник

аналогия
пусть человек живет в России, и хочет познать жизнь в Америке
для этого есть такие пути
1) взять и переехать на пмж в Америку, и пожить там достаточное время, чтобы на своем опыте жизни все узнать
2) живя в России послушать \ почитать свидетелей о жизни в Америке.
Разные люди делятся о своем опыте жизни. Конечно, далеко не факт, что они говорят правду, надо проверять информацию.
3) официальная пропаганда правительства США, ну тут 100% ложная информация, лапша на уши

А что с Царством Бога? Да почти тоже самое, только в духовном теле!
пусть человек живет где угодно на земле, и хочет познать мир Царства Бога
для этого есть такие пути
1) взять и переехать на пмж в Царство Бога, и все узнать на личном опыте жизни
2) живя где угодно, послушать \ почитать свидетелей о Боге, кто рассказывает о Царстве Бога. Конечно, далеко не факт, что они говорят правду, но надо проверять информацию.
3) официальная пропаганда религий: Бог есть и он такой-то, идите к нам, и тут почти сплошь засилье лжи.

Итак, вы нЕ можете совершить переезд в Царство Бога (по разным мотивам),
Тогда может вы опрашиваете свидетелей и проверяете информацию? Тогда про Царство Бога у вас будет копиться материал.
А может вы участник религии? Тогда поищите более чистый источник информации чем эта зловонная куча дерьма.
----------------------------------------------

Так как вы (читатель) до сих пор нЕ совершили переезд в Царство Бога,
То я предлагаю вам узнать Царство Бога поближе.
Кто я такой?
Я был смертным человеком, себя нЕ знавшим, нЕ знавшим Бога, и живущим на земле. Однако я искал истину, и исследовал информацию о Боге, я искал самого Бога в жизни. И однажды, случилась удивительная встреча, на меня вышел Святой Дух истины. Святой дух убедил меня на 100%, что Он то про Царство Бога знает все, он там все закоулки разведал. И Святой Дух предложил мне переезд с земли в Царство Бога. И я согласился. Так началось мое путешествие в Царство Бога.
Прошло немного времени, и вот я, идя за проводником (Святым Духом), достиг Царства Бога, и теперь знаю очень много.
Стоит ли доверять моей информации и узнать про Царство Бога от меня?
Это вам решать

Со мной можно пообщаться по емейл amun04@ mail.ru или на форуме Белый кролик (праведников и святых)

А что до Царства Бога, то разумейте,
телом можно жить на земле, а духом можно жить в Царстве Бога, и кто так живет,
для того жизнь духа - основа бытия, а жизнь тела на земле - это просто инструмент, проявление духа в сей жизни.

И вот вы видите текст от меня, это проявление моего духа через доступное мне тело.
Если вы верите этому, то можете узнать и больше при личном общении.

24.05.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 10.07.82 Что такое, по вашему мнению, Рай и Ад?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 12:28 pm

Источник

Это места временного пребывания для умерших душ. Места, где они содержатся до Суда, на котором будет окончательно решена их судьба: либо жизнь вечная во Христе в Царстве Бога, либо геенна огненная.

То есть и рай, и ад - это ещё не вечность, а лишь временная среда обитания. Про ад, например, прямо написано, что ему придёт конец, после того, как его покинет последний обитатель:

Откровение, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Отличие рая от ада в том, что одно место "получше", а другое "похуже". В раю окажутся те, кто осознал свою греховность и решил от неё избавиться, скинуть оковы сатаны. Шёл этим путём, но не успел пройти его до конца (или не хватило сил) и умер. В аду окажутся те, кто вообще о грехах не задумывался, либо даже наслаждался ими. То есть грешники и атеисты.

Однако есть ещё третий вариант - напрямую попасть в Царство Бога, минуя ад или рай. Именно этому учил Христос! Он не зазывал всех в рай. Он говорил: ищите Царство Божие:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Царство Божие и рай - это не одно и тоже.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 17.07.82 Как встретиться, или увидеться с Богом??

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 11, 2022 3:02 am

Источник

Увидеться, в прямом смысле этого слова, то есть видеть глазами - нельзя.

от Иоанна 1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Исход 33:20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Но вот прийти к единству с Богом, чтобы Бог пребывал в человеке, а человек в Боге - это возможно. Человек - есть храм Божий и дух Божий живёт в нём:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Но чтобы дух Божий никогда не покидал человека, всегда пребывая с ним единстве, нужно приложить усилия и отказаться от прежней жизни, избавиться от греха. Тогда Бог из такого человека уже не уходит:

от Иоанна 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 22.07.22 Куда стремятся верующие, в какое Царство Божие, если тама кроме Бога нет никого и ничего?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Окт 16, 2022 6:01 am

Источник

Ещё как есть))

В 21-й главе книги "Откровение Иоанна" описан "филиал" Царства Божиего на земле. Царство Божие - это область или территория, которая проживает по законам Бога, или иначе говоря, там все исполняют волю Бога. Небесный Иерусалим - это город на земле, где жизнь происходит согласно воле Бога. Прочитайте всю главу целиком, а я приведу выдержки:

12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:

24 Спасённые народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Есть и город, есть и народы, населяющие его.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Белый Кролик Вс Окт 16, 2022 10:52 am

Вопрос: Что такое Царство Бога?

источник

Рим.14
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.


Это когда в Храме Бога (Душе) пребывает Святой Дух постоянно

Христос проповедует благую весть Царства Бога притчами.

И притчи есть нескольких тематик

а) восхваляющие Царство Божие как самое лучшее, самое желанное, волшебно-чудесное.... если что хотеть (желать) на земле - то только Царства Божьего себе и другим людям

б) описывающие Царство Божие, как там живут, как поступают небожители, какие законы есть

И все это невозможно без помощи от Святого Духа.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

22.07.82 великая суббота, день отдания праздников Бога

22.07.082 великая суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Белый Кролик Ср Окт 19, 2022 11:30 pm

Вопрос: Почему Царство Бога силой берется?
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

Евангелие от Матфея 11:12


источник

вот стоят два человека в поле, и города поблизости не видно.
И один говорит: я знаю, город есть в той стороне
А другой говорит?
- И как туда попасть, ведь тут нет ни такси, ни аэропорта, ни реки, ни связи, и даже макдоналдсов не видно....
- Ножками, ножками топать нужно вот по этой тропинке, пошли за мной и попадешь в город.
- а как это, зачем это?
- потому что я пришел из города сюда, и знаю обратный путь, поэтому могу тебя провести.

А что есть Царство Божие?
Это НЕВИДИМОЕ глазами Царство, но реально существующее
И вот стоят два человека, и как бы не видно, где тут Царство Божие
и один говорит: я знаю, где есть Царство Божие
- и как туда попасть? ведь не видно же, и ни на машине, ни на челноке космическом...да и Бога не слышно.
- ножками духовного тела топать надо, вот по этой тропинке истины... это называется усилия духовного тела применять, и когда в духе сильным будешь, тогда и до Царства Бога добежишь
- как это? почему я тебе должен верить?
- потому что я от вышних, ты от нижних... я из Царства Бога пришел, знаю истину, и поэтому могу провести тебя в Царство Бога, провести в том смысле, что обучить, ибо идти будешь ты сам. Силой Царство Божие берется, вот тебе и надо стать духовно сильным.

И отсюда два пути
1) ты мне веришь? тогда переходи на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)... там и начнется твое путешествие в Царство Бога

2) мне веры нет, и вообще ты развлекаешься, поступай как знаешь, и на емейл мне ни в коем разе не пиши.

26.07.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 03.08.82 Как поехать в Америку в поисках духовности? (ни семинары, ретриты, лекции)

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Окт 27, 2022 3:40 am

Источник

Разве Христос учил нас, как поехать в Америку? Разве туда нужно стремиться, ищущим Бога? Вы ведь ищете не "духовность", вы ищете Бога и Царство Его. Именно этому учил Христос - прежде всего найти Царство Божие:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Не Америку нужно искать и не духовность, а Царство Божие! Географическое место проживания человека не имеет никакого значения. Возможность найти Бога есть у всех.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty Re: 12.03.81 Царство Бога внутри...

Сообщение  Белый Кролик Пт Ноя 11, 2022 12:25 am

Вопрос: А вам уже было проповедано о Царстве Б-га?

источник

Мне, ДА.
было в прошлом проповедано евангелие Царства Бога.
Поэтому меня это так восхитило и удивило, что я все силы бросил на поиски Царства Бога. Отдавшись целиком этому поиску... я искал, искал, и нашел.
А найдя Царство Божие, я узнал о важных нюансах нахождения в Царстве Бога, и врошел туда воротами.

А кому Было проповедано о Царстве Бога,
и он послушал, и равнодушно прошел мимо...
или начал искать Царство Бога, но лениво эдак, развлекаясь прогулочным шагом
или постигая только теорию, на практике нЕ делая никаких усилий....
короче, кто так и нЕ достиг Царства Бога, т.е кто грешит (прошел мимо Царства Бога)
Того обманули бесы, и вера того ниже плинтуса.

Знать о Царстве Бога могут только реально живущие в Царстве Бога.
Проповедать евангелие Царства Бога на земле могут только реально пришедшие из Царства Бога.

Кто же тщится проповедовать евангелие Царства Бога, сам живя на земле, и ни разу не живя в Царстве Бога, то усилия того тщетны, и пропововедь того просто бла-бла-бла

кто хочет узнать про Царство Божие, как я узнал
пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

А как я знаю, я сказал выше
мне было проповедано, и я стал искать и нашел, и вошел

18.08.082 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 24.09.82 Почему в Библии не сказано, что в Царствие Божие попадут не нищие и неполноценные, а честные и добрые?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 16, 2022 3:10 am

Источник

Давайте посмотрим, что там сказано.

от Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

В ЦБ могут войти только те, кто родился от воды и Духа. А что нужно чтобы родиться от воды и Духа? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно детально разобрать что есть рождение от воды и Духа. Но это уже выходит за рамки вашего вопроса. Поэтому могу лишь резюмировать, что если человек не честный и не добрый, то он не пройдёт рождение водой и Духом. И, соответственно, в ЦБ не попадёт.

Что касается нищих, то Библия говорит не просто о нищих, а о нищих духом:

от Матфея 5:3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Состояние "нищий духом" непосредственно предшествует рождению от Духа.

Подробнее об этом и много другом по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

12.03.81 Царство Бога внутри... - Страница 2 Empty 16.10.82.Почему бог именно на небе, а не где-нибудь ещё?

Сообщение  Serega Сб Янв 07, 2023 2:13 pm

Почему Бог именно на небе, а не где-нибудь ещё?
И почему он не может ещё раз прийти на землю?
Источник

Бог на небе?, это формулировка о Небесном Царстве Божьем, то есть в Духовной
сфере бытия. На небе, не значит в космосе, или на каком то облаке. Это значит в
Духовной сфере, потусторонний Мир. Ко всему тому же, все что сотворено Богом,

вложена его частичка Духа, и без него не живет. Трава не растет без Бога, деревья
не дают плоты, ветер не шумит, цветы не цветут, и Люди не живут без Частички Бога
в Душе человека. Здесь дано понимание, что Бог везде и во всем, в каждом из нас.
Просто люди настолько поглащены этим Социумом, что не видят вокруг себя Бога, и его

благодать, которой пользуются все люди здесь на земле, ни воздают славу Богу,
привыкши и воспринимая как за должное. По этому, если ты хочешь найти Бога, тебе
нужно идти в себя, по писанию Библия. Духовный рост, и воссоединение внутри себя
с Богом.  

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1кор.6:)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(рим.14:)
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения