Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

27.02.79 познай себя, человек

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 15.10.82.Как это понимаете? "Тому, кто имеет, будет еще дано, и у него будет в изобилии;

Сообщение  Serega Пт Янв 06, 2023 1:25 pm

Как это понимаете? "Тому, кто имеет, будет еще дано, и у него будет в изобилии;
а у кого ничего нет, будет отнято и то, что у него есть. "
Мф 13:12: https://bible.by/verse/40/13/12/
- в чем смысл такого подхода?
Источник

Здесь говориться о Духовном росте человека...

Духовный рост Праведника, это развитие и обогащение Души человека в Боге.
Те кто имеет в себе чистоту Души, то есть не до конца упали во Грех, распознают
в себе Слово Божье (Библия), Дух Иисуса Христа, и исполняют, что приводит к
обогащение Души, плод веры. Кто имеет плод веры, тот его размножит, в
познание себя по Слову Бога (Библия), и а богатеет Душой, качествами Бога,
заменив на мирские, от бесов, отчистит сердце.

А те кто  во Грехе, не имеют чистоты души, Слова Бога не слышат, и не распознают.
Такие не имеют  Духовного роста, в Боге, для спасения Души, и тот начаток Слова
Бога, который им дан, из за которого Грешник и живет, Бог заберет, и грешник умрет,
пойдет в Ад. Я здесь говорю о Духовном слышание внутри себя Слова Бога, и исполнение,
что приводит к Духовному росту, и обогощением Души качеств Бога. Так вы постепенно
воссоединяетесь с Богом внутри себя.

(Мат.13:)
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

(Лук.12:)
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

(Мат.25:)
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty Re: 27.02.79 познай себя, человек

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 08, 2023 2:30 pm

вопрос: Зачем верующему тело? Зачем атеисту душа?


источник

Душа - это человек и есть.

Зачем Душе верующего нужно тело?
Потому что Душа есть взаимодействие Духа и Тела, т.е без Тела нет и Души.
И верующий живет на земле, чтобы спасти свою Душу животную от погибели, она заражена грехом.
И спасти свою Душу животную можно только через связь Любви (единство) с Душой небесной.

атеист может думать, что ни духа, ни души нЕ существует.
но это его теории.
а правда в том, что ни один безбожник нЕ знает, кто такой человек

про человека все знает только Творец человека, т.е Бог
И вот Бог сказал, что человек есть душа живущая, т.е дух управляющий плотью.
Дух + Тело = Душа живущая
Без Духа Тело становится мертвым.

И еще человек это двое-душное творение Божие... две души! Две природы!
первая и главная - это Душа небесная (природа Божественная)
вторая - это Душа животная (природа земная).

подробнее о человеке, что Бог знает - об этом по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

17.10.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty Re: 27.02.79 познай себя, человек

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 09, 2023 11:51 pm

вопрос: Сущность людей разная, или одинаковая?
Если убрать воспитание, культуру и пр.


источник

Если брать конструкцию человека,
то Бог сотворил человека по своим Образу и Подобию
там (в Царстве Бога) нет иных вариантов.

Но затем, сотворенные люди (часть) пошли за сатаной.
И вышло, что на земле есть такие конфигурации людей.

смертный человек
это Двое-Душный человек
1 Душа небесная: Мертва
2 Душа животная: временно жива

смертный человек, он же ветхий человек

далее есть ПРАВЕДНИК
1 Душа небесная: воскрешена Богом и жива
2 Душа животная: временно жива
Праведник ищет Царство Бога, но может нЕ достигнуть его
.
и еще есть СВЯТЫЕ
Душа небесная Жива и воедино с Душой животной
Двое-душие исправлено на триединство
святые они же вечные, новое человечество

Вот в эти три конфигурации попадает любой земной человек. Либо ветхий, либо праведник, либо святой

Как стать праведником и святым - об этом по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

19.10.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 19.10.82 Может ли человек стать богом, если в библии сказано, что человек это это бог?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 10, 2023 10:14 am

https://otvet.mail.ru/question/231937954

Человек может стать сыном Божиим. То есть обрести единство с Богом в духе. И будет так, что внешне это всё тот же Вася, но внутри не осталось греха, внутри только Бог. Апостол Павел пишет об этом так:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

То есть умер ветхий Павел (тот который грешит и противится Богу). И теперь живёт новый Павел, который безгрешен, а значит един с Богом. Таким образом в том же самом Павле (внешне) по сути живёт уже другой (внутренне) человек. И этот другой человек - есть Христос.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty Re: 27.02.79 познай себя, человек

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 15, 2023 4:19 am

вопрос: Почему не растет борода в 25 лет? Пучками небольшими как у козла растет и все и то только на подбородке и то с плешинами


источник

Если у мужчины нЕ растет борода,
то значит его организм нЕ может обеспечить рост бороды.
И это значит, что организм мужчины либо отравлен, либо резкое падение уровня тестостерона.

Мальчики (юноши) безбородые, именно потому что еще организм нЕ стал мужским, развивается еще.
Когда же организм уже взрослый, то мешать волосам расти могут яды, или воля самого человека (сбрить волосы, подстричься).

в современности, по злой воле мироправителей, почти вся пища отравлена, что угнетает "мужской гормон" тестостерон.
Потому что мужи не нужны, нужны рабы-марионетки.

Итак, чтобы у взрослого мужчины был нормальный рост волос... можно специально повышать уровень тестостерона..

А можно стать реальным мужем, повзрослеть, и организм сам управится с задачей.

Реальный муж, это муж с "царем в голове", царь это Христос.
реально взрослый - это взрослый дух человеческий.

Вот стань взрослым духовно, и как царь своего организма отдай приказ: борода расти!
Тогда организм подчинится воле Бога, нейтрализует яды, и борода вырастет.

Лично у меня шикарные волосы, кучерявые, и усы и борода, короче проблем нет, так как я реально взрослый, всякую фигню в рот нЕ сую.

кто хочет вырасти - пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

24.10.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 24.10.82 Для чего верующие выдумывают что встречались с Самим, и главное верят в это? Неужели без иллюзий и самообмана никак?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Янв 15, 2023 6:44 am

Источник

Вопрос построен так, что не подразумевает адекватного ответа на него. Потому что не предполагает варианта, что они это не выдумывают. Если же вы убеждены, что это выдумки, то и сам вопрос большого смысла не имеет.

Гораздо более интересный вопрос - для чего атеисты задают вопросы про Бога, особенно так некорректно составленные? Если вы считаете, что Бог - это выдумки и фантазии глупеньких обманутых верующих, то в чём ваш интерес к этой теме? Зачем тратить время на то, чего нет?

Если же вы не уверены и хотите, чтобы вам что-то пояснили, хотите услышать чью то позицию, то не стоит ли задать вопрос в более корректной форме?

Что же касается иллюзий и самообмана - то это как раз стезя атеистов. Человек без Бога даже к собственному телу имеет весьма ограниченный доступ. Рукой пошевелить или глазом моргнуть - можно. А вот попробуйте регулировать усилием воли работу желудка? Селезёнки? Почек?

Или например задержка дыхания. Человек может остановить дыхание на некоторое небольшое время, а затем управление принудительно перехватывается, помимо воли человека. Всё сделано так, чтобы минимизировать вред, который балбес, думающий что он тут "царь горы", может себе причинить.

Кто управляет работой вашего тела? Кому оно подчиняется? Чьи программы исполняет? Не смотря на то, что у вас нет ответов на эти вопросы, у вас даже подозрений не возникает, что в иллюзиях пребываете как раз вы.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 25.10.82.Вчера слышал, что человек и его "я" это не тело, а сознание живущее в теле. Верно ли это утверждение?

Сообщение  Serega Пн Янв 16, 2023 10:06 am

Вчера слышал, что человек и его "Я" это не тело, а сознание живущее в теле. Верно ли это утверждение?
Источник

Человеческое "Я", это Гордыня, Эгоизм с множественными пороками, такие как; корысть,
ненависть, злость, раздражение, страх, блуд, недовольство, обида, уныние, жалость,
разочарование, и многие другие. В Духовной сфере, это все "бесы", которых Люди с малых
лед подцепили в Миру, возрастая в нем, и выстраивая связь с Миром. Тем самым стали

Рабами Греха, выполняя установки своей плоти, которой правит Эго, "Я", "бесы"...
Сознание, что есть "Совесть", это Душа, которая взята под контроль Эго, "Я", для управлением
телом. Взять "обиду", бес обиды дает указание Душе принять обиду и бес в ходит в тело, взяв
под ним управление. Человек в обиде, что значит во Грехе, под бесом. Задача человека

разбудить Сознание что есть Душа, через познание себя по Слову Бога (Библия), и распять в
себе весь Грех, все Мирские пороки, всех бесов. Заменив их на Дух Иисуса Христа. То есть
освободится от Мира внутри себя, заменив на Бога внутри себя...
Сейчас все Грешники под управлением Эго, Я, а нужно забрать управление у Сатаны, и
подчинить себя Богу, что бы Бог взял под управление Тело, не бесы с пороками, а Бог...

(рим.1:)
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

(тит.1:)
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty Re: 27.02.79 познай себя, человек

Сообщение  Белый Кролик Вт Янв 17, 2023 10:23 pm

вопрос: Познание себя ведёт ли к познанию Бога?


источник

познать самого себя возможно только по учению Христа,
так как про человека знает точно только его Творец.

если же познавать себя по всяким разным методикам, но только нЕ по учению Христа, то это будет суеверие и ложное познание.

Итак, познавая самого себя по учению Христа, можно ли познать Бога?

Да, познавая себя, человек познает Храм Бога.
следовательно может выйти напрямую на Бога.

1 Тим.4.16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

27.10.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 0_N.11.82.Почему некоторые люди считают что эгоизм есть нечто плохое?

Сообщение  Serega Вс Фев 19, 2023 6:35 am

Почему некоторые люди считают что эгоизм есть нечто плохое?
Источник

Эгоизм, Гордыня, это есть проявления Сатаны в человеке...

Сатана имеет проход в человека с его рождения, по причине Адамовского Греха.
Так-же, у Сатаны есть целая армия "бесов", такие как раздражение, гнев, злость,
обида, похоть, зависть, лож, страх, и многое другое. Все эти качества (бесы), люди
подхватывают с малых лет в Миру, возрастая и выстраивая связь с этим Миром (матрица).

Обычный человек (Грешник), считает все эти качества за свои собственные, частью себя.
Такой человек считается спящим, спящий разум, (не осознанность проявления жизни),  
зомбированный этим Миром Матрица.

Для этого и послал Бог Сына своего, для спасения Душ человеческих, через веру в Иисуса
Христа, и исполнение его учения (Библия) на практике жизни. Которое ведет к освобождению
Души от Оков Сатаны, и его "бесов" (пороки). Наполняясь Словом Божьим (Библия) и применяя
на практике жизни, мы учимся исполнять волю Божью в каждом моменте времени.

Тем самым отчищаем себя от всего Мирского (бесов), заменяя на Бога внутри себя, и его качества.
Так мы освобождаем Душу в Боге, и готовимся к вечной жизни на небесах...

(Иоан.3:)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Мат.16:)
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 16.12.82.Некоторые думают, что от Бога можно скрыться...А так ли это?

Сообщение  Serega Вт Мар 07, 2023 5:03 pm

Некоторые думают, что от Бога можно скрыться...А так ли это?
Источник

Как можно скрыться от того, чья часть заложена в нас??? В каждом из Людей
заложена частичка Бога, Слово Божье, что есть Дух Божьи. Так что если, это
"Слово" забрать, вырвать из Души, то Человек умрет, потому что, не что, без Бога
не живет.  Вся вселенная сознана Богом, и везде заложено его начало. Трава не растет
без Бога, деревья не дают плоды, ветер не шумит, дождь не идет, и Люди не живут
без Бога.

(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Быт.2:)
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty Re: 27.02.79 познай себя, человек

Сообщение  Белый Кролик Ср Мар 22, 2023 9:12 am

вопрос: Вы понимаете, что человек всего-лишь один из видов обезьян? Биологически чисто обезьяна.
Отряд Приматы, семейство Человекообразные обезьяны.


источник

так твои предки были обезьяны?
Ну таки да, ты весьма достойный потомок обезьян.
Только нацепил на себя всякого барахла, а по личности - натурально обезьяна
Многие обезьяны даже сообразительней.

А вот в моих предках обезьян нЕ числится.
Моя родословная начинается с Бога.
И Мой Бог утверждает, что человек это отдельное творение Божие, особое, ноу-хау творение Божие. А животные, включая обезьян, были сотворены Богом Раньше человека

Подробнее, кто такой Бог, кто такой человек, кто такие животные
об этом по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

02.01.83 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 08.03.82.Что значит в общей своей мысли "Вернуться к создателю" - "Придти к Богу" "Вернуться к Богу" - как это?

Сообщение  Serega Вт Мар 28, 2023 10:03 am

Что значит в общей своей мысли "Вернуться к создателю" - "Придти к Богу" "Вернуться к Богу" - как это?

то есть мысль еще глубже - что мы люди отошли от него и живем тут в материальном мире ... а должны вернуться к нему .... но как это?
если мы даже между воплощениями ничего не помним

а если мы это из него и так состоим и эк спонсируем этот мир?
Источник

Человек, это Душа в человеческом костюме, для жизни деятельности здесь на земле.
Бог есть Дух, и мы Души созданы по образу и подобию Божьему. Все Души Божьи, живут
в Царствие Божьем. Есть Души которые пошли за Сатаной, то беж "возгордились" и были
сброшены для исправления дел, Греха в себе. То есть сброшены на землю, через утробу
Матери, где рождается человек. Что есть человеческий костюм для Души. Так же Души
для определенной миссии, и желающие пройти испытание здесь на земле. То есть победить
Грех и воссоединиться с Богом внутри себя.

Родившееся дитя, теряет связь с творцом, Богом, из-за Адамовского Греха, после чего люди
стали умирать. Грех, это препятствие между Душой и Богом... Но ещё младенец, детё, считается
Святой, так как он не смешался во едино с этим Миром, Грехом этого Мира. Он полностью
наполнен Христом, Духом Божьим. Возрастая, выстраивая связь с этим Миром, человек наполняется
Грехом, бесами внутри себя. Что есть Гордыня с множественными пороками, Эгоизм, своё Я. Это
отдаляет нас от Бога внутри себя. Очерняем сердце, что есть распинать Христа, Грехом внутри
себя.
       
Задача каждого человека здесь на земле, вспомнить откуда он сниспал, покаяться и творить
прежние дела. То есть служить Богу, чем занималась Душа в Царствие Божьем. Исполнять волю
не Мира сего, что есть Гордыня, Эго, Я, которая видет нас по жизни, что есть воля Сатаны в
жизни человека. А Волю Божью, что есть исполнения Заповедей Христа в жизни человека.
Божья воля распинает в человеке Грех, Гордыню,и приближает нас к Богу. Это есть воссоединится
с Богом внутри себя. Распять Грех этого Мира, что есть обновится Духом Божьим внутри себя.
Так же спасение Души от Ада смерти, после жизни здесь на земле.  

(отк.2:)
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Иоан.4:)
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Мат.18:)
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;

(Мар.10:)
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

(Иоан.14:)
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 17.01.83 Верующие как правильно молится об исцелении физического чтобы все болезни ушли исцелил ? Варикоз расширение вен почки зрение слуха ?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 06, 2023 3:03 am

Источник

Любая болезнь тела является следствием болезни духа. Болезнь духа - это грех. Чтобы вам избавиться от болезни тела, нужно избавиться от первопричины - греха. Плоть, материя, видимое - это лишь следствие духа, невидимого. Из невидимого произошло видимое:

Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Сперва что-то происходит в духе, и лишь потом оно воплощается в материальный мир. Почему люди болеют? Потому что в них вместо Святого Духа рулят бесы, духи нечистые. Которые понуждают их грешить.

Что нужно сделать, чтобы это исправить? Правильно, очиститься от греха, освободиться от бесов. Как это сделать? Родиться от Духа Святого:

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Тогда будет устранена первопричина болезней. Те болезни, которые уже по факту есть постепенно будут излечены (насколько это возможно в силу возраста и состояния организма, наша плоть не совершенна и имеет ресурс). И новых болезней появляться уже не будет.

А что делает "медицина". Медицина говорит так: никакого духа нет, человек - это кусок мяса, поэтому мы сейчас будем это мясо пичкать фармацевтикой, а если не поможет - то будем резать. То есть официальная медицина в общем случае занимается устранением последствий, абсолютно игнорируя первопричину.

Соответственно, краткосрочный положительный эффект может быть достигнут (а может и не быть!), но через какое то время всё вернётся назад, да ещё и в больших масштабах, как правило. Потому что без избавления от греха, невозможно избавиться от проявлений греха.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 10.02.83.На что надеяться человеку? В минуты слабости, а человек слаб и не одну минуту, а постоянно, ему хочется быть услышанным,

Сообщение  Serega Сб Апр 29, 2023 6:19 am

На что надеяться человеку? В минуты слабости, а человек слаб и не одну минуту, а постоянно, ему хочется быть услышанным,
быть понятым и что бы желания были исполнены, словно он живет один. Он никогда не просит за всех людей, не говорит, останови войну и хватит смертей, ты что творишь, а он покорно молится тому же и клянчит у него очередной пряник, когда над миром весит всеобщий кнут, а несчастному захотелось просто пряника.
Источник

На Бога...

Человек от того и слаб, что он надеется на себя, на свои силы, или ещё чего хуже
надеется на людей, ожидая от них помощи и или поддержки. Эта позиция остаться
одному, отвернуть от себя Бога, и упасть в лапы Сатаны который истощить человеческую

энергию, поедая Душу человека. Нужно впустить в свою жизнь Бога, установить свои
личные взаимоотношения со Христом. Перепоручить себя ему, исполняя его Волю в
своей жизни. Жить по заповедям, возрастая во Христе внутри себя. Тогда Сатана отступить,

так как человек перестает быть слабым, ведь мнем живет Христос... Уже не человек, или
Грех в человеке живет, а Христос Бог наш управляет нашей жизнь руководя что сделать
исполняя волю Бога. В такой жизни нет слабости, ведь жизнь полностью в руках Бога.

(Иер.17:)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

(1иоан.4:)
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 10.03.83 Мы хорошо знаем как устроено тело. А что еще составляет человека кроме его тела, организма? Из чего состоит человек с т.зрения вашей веры/религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 28, 2023 4:28 am

Источник

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Человек (душа живая) = тело (прах) + дух (дыхание жизни).

Тело без духа не живёт, а является только биомассой, кормом для червей. Момент когда дух и тело разделяются (т.е. происходит обратное к стиху Быт 2:7) - это смерть.

При этом, человек является двоедушным созданием: душа небесная и душа животная (у животных только душа животная). Душа небесная мертва, со времён согрешения в эдемском саду. Вот её то и требуется вернуть к жизни. Потому что только такая душа будет иметь участие в жизни вечной.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 27.04.83.Зачем нужны "познание себя" "внутренний мир" и прочее?

Сообщение  Serega Пт Июл 14, 2023 11:54 am

Зачем нужны "познание себя", "внутренний мир" и прочее?
Источник

Чтобы освободиться от рабства Греха, служить не Сатане, а Богу...
Бес осознания и познания себя, человек спит, живя в подчинении этого Мира,
руководствуясь бесавской волей в своей жизни, живя во Грехе. Токая жизнь
приведет к смерти, как и к телесной, так и к Духовной. Человек есть Храм Божий,
и в нем должен жить Дух Божий, а не бесы этого Мира.

Нужно не просто познать себя, но и переформатировать свои установки по Слову Бога.
То есть познать что к "примеру Страх, это инородное, привито человеку. Страх есть "бес",
который управляет человеком через тело, греховную плоть, Душу животную. Праведник  
познает себя и заменяет элемент страха в себе, на элемент заповеди Божьей, возрастая
в Любви Божьей. Так растет человек в Духе Божьем, возрастая в Душе Небесной.  

Иисус говорил; кушайте плоть мою, что есть кушать Слово Бога (Библия), Дух Иисуса
Христа, пища для нашей Души. И исполняйте в жизни Слово Божье, что есть пить кровь
Иисуса Христа. Это есть познать себя и исполнить в жизни Слово Божье, что есть
замещение в нас  этого Мира Матрица, на Бога внутри себя.

(ефс.5:)
14 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

(1кор.3:)    
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1иоан.4:)
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(рим.7:)
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Иоан.6:)
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 05.06.083 Что вы думаете по поводу моих мыслей?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Авг 19, 2023 6:09 pm

Вопрос: что вы думаете по поводу моих мыслей?


Мы живём чтобы зарабатывать деньги, а зарабатываем деньги мы для того чтобы жить. пишет:Источник

Это мышление раба системы мира - матрицы.
Работал, работал, все деньги мира заработал и умер. А кто-то сверху сидит и просто так напечатать эти деньги может,тоесть не нужно ему работать,чтобы деньги заработать. И куда тогда уходит жизнь такого человека? На управление теми, кто зарабатывает.

Жизнь человека - это великая ценность от Бога, чтобы спасти душу от греха и достичь вечной жизни при жизни на Земле. сатана - отец мира сего сделал так, что надел на разум людей "туман" ценностей, приоритетов, развлечений, власти, денег. И бегает человек, как белка в колесе по кругу дел и некогда ему подумать о вечности - занят постоянно, зарабатывает, а потом смерть и Суд.

Эта жизнь ОДНА и такого шанса больше не будет никогда, чтобы душу спасти. Искать вперед Царство Бога, а Бог все в придачу даст для ищущих Его! По вере! Только так можно выбраться из мира сего.

Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Подробнее о пути к Богу на e-mail ms.yulight@mailru или на форум белый кролик
gods.forum2x2ru

05.06.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 19.06.83.Как думаете, в чем смысл жизни человека?

Сообщение  Serega Вс Сен 03, 2023 4:55 am

Как думаете, в чем смысл жизни человека?
Источник

В познание себя по учению Христа, греха внутри себя и очищения от него
для воссоединения с Богом при жизни. Так как это было на Небесах, до рождения
здесь на земле. Земная жизнь, это испытание для сильнейших Душ... Вспомнить

откуда ты сниспал, покаяться и творить прежние дела. То есть исполнять волю
Божью в своей жизни, так как это было на небесах Душой. При рождение здесь
на земле, человек выстроил связь с этим Миром Матрица, то есть подчинил себя

Сатане, Гордыни и его привязкам этого Мира. Задача все распять, весь этот Мир
внутри себя и вернуться к Богу при жизни. Как это сделать? Христос дал свое учение
(Библия). Вникаешь в Слово, размышляешь, познаешь Дух Божий внутри себя и
развешаешь его путем исполнения воли, заповедей Божиих в своей жизни.

(отк.2:)
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(1тим.4:)
13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 10.07.83 Если Бог существует(всемогущая и нравственно идеальная личность вне пространства и времени), то как объяснить парадокс?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 23, 2023 3:32 am

Источник

Объясняется это очень просто. Человек создан по образу и подобию, однако при этом на момент создания он не обладал совершенством, которым обладает Бог. К чему кстати призывает Христос:

от Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Отсутствие совершенства делает человека уязвимым перед грехом. Именно по этой причине человеку требуется рождение (крещение) водой, Духом Святым и огнём. Прошедший такое крещение становится совершенным, так же как Бог.

Мирская аналогия - новорождённый ребёнок. Фигурально выражаясь, он создан по "образу и подобию мамы и папы". Однако мама - врач, папа - инженер, а ребёнок почему то пока какает в штаны и не умеет есть ложкой.

И вы задаёте вопрос: почему это ребёнок не может лечить людей и заниматься разработкой новых мерседесов, ведь его родители могут?

И тут ответ для вас прост: ребёнку нужно
1) вырасти физически
2) развиваться, научиться базовым навыкам
3) заинтересоваться медициной\инженерией
4) поступить в соответствующий ВУЗ и окончить его
5) приобрести необходимую практику

И вот только проделав всё это, ребёнок контексте моего примера станет "совершенным". А в контексте вашего вопроса, эти 5 пунктов - это крещение в имя Божие, т.е. крещение водой, Духом Святым и огнём.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 10.07.83.Почему мне кажется, что мной кто-то управляет (Бог?)? Мне постоянно болит голова, мне так плохо, я так устал...

Сообщение  Serega Сб Сен 23, 2023 11:43 am

Почему мне кажется, что мной кто-то управляет (Бог?)? Мне постоянно болит голова,
мне так плохо, я так устал...
Источник

Если бы Бог тобой управлял, то ты находился бы в радости Мира и покоя своего Духа.
В таком состоянии нечего не болит... Ну а так по истине, сам человек себе не принадлежит,
в особенностях те кто не знает Бога, находятся во грехе, под властью греха, беса. Человек -
это Душа в своем Храме, и если Храм (тело), не подчинить Христу, то его берут в оборот
бесы. Даже мыслей своих нету, они либо от Бога, либо от Сатаны...

Есть закон (библия), и если ты преступник закона, то ты раб греха, раб Сатаны...
Сперва подается мысль, соблазн и действие, а сделанный грех подчиняет грешника
греху. В Духовной сфере, это бес берет под управление твой Храм, твое тело, так
как ты выбрал грех, а не Бога. По этому Бога нет, есть Грех. В такой ситуации, бесы
могут довести и до смерти.

Выход из такой ситуации решает "Покаяние", что есть осознание греха (беса) и не
повторение его более в своей жизни. Покаяние есть освобождение от греха (беса),
в своем Храме, что приводит к взаимодействие с Богом. Бог лечит от всего, и убирает
любые Боли. По этому если у тебя душевный разд рай, то сядь почитай библию и
помолись Богу.    

(Иоан.14:)  
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(рим.6:)
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Мат.9:)
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty болезни - инструмент управления судьбой. следовательно, медицина - препятствует промыслу Божия?3.10.83

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 14, 2023 4:02 am

Источник

Болезни - это разрушение храма Божия (человека) в виду отсутствия в нём (т.е. в храме) священника, и присутствия там бесов. Храм находящийся в запустении разрушается, подобно дому, лишившемуся хозяина. Посмотрите на деревенские дома, в которых 10-15 лет никто не жил. Так себе зрелище, не так ли? Вот то же самое происходит и с человеком, если в нём не живёт Дух Святой.

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Там где не живёт Дух Божий - это место оккупируется бесами. Для проведения соответствующих шабашей. Таким образом происходит ненадлежащее управление "имуществом" и оно разрушается. Чтобы остановить это разрушение и обратить его вспять, нужно, чтобы в храм вернулся священник, то есть Дух Святой. И таким образом чтобы человек вновь вернулся под управление Бога, вышел из под бесовского воздействия. Тогда разрушение организма прекратится и болезни уйдут.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 19.10.83.Вы считаете себя совершенными?...

Сообщение  Serega Сб Дек 30, 2023 3:00 pm

Вы считаете себя совершенными? Эволюция достигла предела?...
А что вы сделали, чтобы эволюция не останавливалась на вашем развитии?...
Источник

Истинное совершенство не прогресс эволюционирования, не материальное,
а Духовное. Совершенен тот, кто в идеале исполняет волю Бога внутри себя.
Кто слышит и распознает что в нем от Бога, отсекая противовес бесовской
развод мыслей, берет в себе Божье и проявляет в Мир, исполняет волю Божью,
живя Богом внутри себя. Вот это есть совершенство, жить с Богом.

(кол.4:)
12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.

(Мат.5:)
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Втор.32:)
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty Re: 27.02.79 познай себя, человек

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 2:24 am

вопрос: Что такое духовное зрение?

источник

Поздравляю за редкий неплохой вопрос
Интересует духовное зрение?

Вот тебе аналогия
в сем мире есть много зрячий людей,
но есть и изрядное количество людей с проблемами зрения и полностью слепых

Так вот надо предположить, что вот мир, и в нем все все все люди слепые полностью
И тут один человек прозрел, сразу скажу, что количество зрячих в таком мире очень малое число... и вот прозревший смотрит вокруг, и видит реальный мир, и видит как люди ходят на ощупь и спотыкаются и падают в ямы.
А прозревший все видит, ходит уверенно, и когда кому-то что-то говорит, вида
Стой человек! туда куда ты идешь, там пропасть!
а ему в ответ
ты че курил, мы живем и жить будем, эх, хорошо заживем!
Я вижу, что впереди пропасть!
Да ты вообще с дуба рухнул, что такое "вижу", начитался сказок древних скотоводов, что есть какое-то зрение и можно видеть... реально можно только пощупать!
Конец аналогии

Так вот, если вы читаете эти строки, то вы пользуетесь своим органом ЗРЕНИЕ,
вам повезло, что вы не слепые.
Но, посмотрите на аналогию, ваше зрение это равно Духовная слепота
Сей мир типа зрячих людей, это мир СЛЕПЫХ людей по духовному зрению
И вот есть в сем мире редкие ПРОЗРЕВШИЕ, у которых духовное зрение заработало
Они ВИДЯТ, видят то, что происходит в духовном мире... и видят, что происходит с слепыми людьми в сем мире.
Не надо гадать, как воспринимают духовно слепые информацию от духовно зрячих
как несусветную чушь!

Кто понял это, идем дальше
В отличие от большинства земного человечества - я ЗРЯЧИЙ, и можно сказать "мне открыл глаза Спаситель, Христос".
Поэтому я сообщаю вам правду о духовном мире.

Итак, духовное зрение... есть у человека две души,
главная это Душа небесная, ее еще можно назвать невидимым человеком
и есть Душа животная, видимая, малая часть Души животной, ее Дно, есть организм человека.
И у организма человека есть орган Зрение.
А у невидимого человека есть орган око, то, что видит в духовном мире

Поэтому когда Я-человека перемешается из Души животной в Душу небесную,
то обнаруживает духовное невидимое тело. И это тело может видеть в духе.
Собственно, Бог и сотворил Душу небесную для путешествий и жизни в духовных мирах, как сотворил и 5-ть органов чувств для жизни в физическом мире.
И когда человек пользуется только 5-тью органами чувств, то он залипает на сей мир, и духовное измерение от него скрыто.
А чтобы отлипнуть от гипноза сего мира, и познать Душу свою, и познать духовный мир, Бог создал орган "ум"... вот и надо пользоваться умом, в тишине своей комнаты, чтобы продвинуться в мир невидимого.

Никакие ноухау медитации и тренировки не помогут оживить невидимое тело человека... самостоятельно сам сусам не выполнить.

Только при поддержке Живого Бога можно свершить это.
Бог поможет, и "я" человека совершит первое путешествие в духовном измерении и познает душу свою...
Рассказывать я могу долго и много, и как угодно подробно, но не здесь и не сейчас
все это описано в учении Христа

обо всем остальном - по емейл amun04@ mail.ru

ПС и да, вы типа живете в мире сем, а что вас ждет впереди знаете?
там ведь Смерть маячит!

28.10.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 03.11.83 Как из души сделать человека?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 7:22 am

Источник

Душа - это и есть человек.

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Душа живая = человек = дыхание жизни (дух) + прах (тело).

То есть душа живая - это единство духа и тела. Смерть - это событие их разъединения. В этот момент душа живая (человек) прекращает своё существование.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.02.79 познай себя, человек - Страница 3 Empty 3.11.83.Как из души сделать человека?

Сообщение  Serega Пт Янв 12, 2024 7:52 am

Как из души сделать человека?
Источник

Наоборот, надо из человека сделать Духа во плоти...

Делается это согласно Слову Божьему (Библия), так как Слово Божье есть Христос,
Дух Христа. И всякое Слово имеет свой Дух, либо Сатанинский, либо Божий. И Слово
Божье нужно познать, вместить в себя свое сознание и исполнить в жизни, став Духом

во плоти.То есть подчиниться внутри себя Богу и его воли, отречившийсь от установок
Сатаны и его воли внутри себя. Ведь как воспринимается человек в наши дни? Милый,
добрый, осознающий проблемы и умеющий их решать самостоятельно, самостоятельный,

примерно, кратко так? Но ведь все эти качества Бога внутри такого человек, и чтобы
вообще стать совершенным, бес единого изъяна сатанинского, нужно целиком и полностью
подчинить себя Богу.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения