Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой путь к Богу (Ихея)

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 26, 2019 2:05 pm

Ты наверное даже не представляешь, насколько мизерным был шанс наткнуться на статью именно Кролика, вместо обычного информационного мусора в сети)) В подавляющем большинстве случаев, человек в твоём положении (т.е. прозревший, избавившийся от какой то тяжёлой зависимости и ставший готовым к новой жизни) вляпается в какую нить хрень. Часто с негативными последствиями.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Гость Вс Май 26, 2019 3:05 pm

Апостол_Андрей пишет:Ты наверное даже не представляешь, насколько мизерным был шанс наткнуться на статью именно Кролика, вместо обычного информационного мусора в сети)) В подавляющем большинстве случаев, человек в твоём положении (т.е. прозревший, избавившийся от какой то тяжёлой зависимости и ставший готовым к новой жизни) вляпается в какую нить хрень. Часто с негативными последствиями.

Да, Андрей оч. маленький шанс, ну... например ,как и у Давида победить Галиафа.
Но вот в этом как раз и видно руку Бога, направила меня, глаза и сердце открыл в нужном месте, в нужное время)..такое совпадение))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Гость Пн Окт 07, 2019 11:16 am

Продолжаю свою историю Smile..может кому то это поможет изменить свою жизнь и придти к Богу.

Должна сказать, что как только я раскаялась и приняла решение не жить больше той жизнью, что жила раньше, И! стала действовать! чтобы изменить что то,- то в моей жизни начало все постепенно налаживаться, шаг за шагом происходили изменения, такие как смена работы, смена круга общения, друзей , интересов.
Я не останавливалась и каждый день жаждала знаний  , истины, Бога.
Я читала, писала, копала, изучала, делилась, спрашивала, размышляла...это все было трудно для меня, т.к. не было практически памяти и читать я походу разучилась за время прозябания в алкогольном сне.
Но вскоре я приобрела навык обучаться и память моя восстановилась- это был дар Божий)

Мой быт стал восстанавливаться и на работе дела налаживаться. хотя сначала в финансовых вопросах был полный крах. что бы я не делала - денег не прибавлялось, сплошные неудачи - такое давление злых сил было на меня в сфере финансов ...я все начала делать заново в жизни..как ребенок учится ходить, так и я стала заново учиться жить с Богом, заново восстанавливать связи с  этим миром....и я точно знала, как бы мне сейчас трудно не было, я не вернусь назад, я больше всего боялась потерять то состояние в котором я находилась, то блаженство и свободу которую я приобрела, то как я легко себя чувствовала -легко и радостно! и для этого не нужно было пить алкоголь, это все давал мне Бог!
У меня была Надежда! Я видела проявление Силы Божьей! Я сравнивала свою жизнь до и после и путем такого вот сравнения делала для себя выводы , однозначно в сторону моей новой жизни с Богом и конечно у меня появилась Вера! и огромная, безграничная Благодарность Иисусу , что Он спас меня!
Ну и конечно росла Любовь к Богу , она рождалась от той благодарности которую я испытывала , глядя на свою жизнь , на себя и радуясь таким переменам.

Я постепенно стала доверять Богу все сферы своей жизни..не сразу у меня это получилось, пару лет заняло, чтобы полностью довериться Богу во всех сферах- и устройство жизни, цели, смысл, здоровье, финансы, любовь и т.д...

И в феврале 2015 года произошло моё рождение свыше . о чем Иисус говорил как :

– Говорю тебе истину, никто не может увидеть Божьего Царства, если не будет заново рожден.
.....
-Говорю тебе истину, никто не сможет войти в Царство Божье, если не будет рожден от воды и Духа.
6 От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены.
8 Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа..(От Иоанна 3 глава )


Т.е. на данном этапе я прошла крещение, рождение от воды - это сознательный отказ от прошлой жизни во грехе и через некоторое время рождение от Духа Святого - это вхождение в мой храм (душу) Святого Духа, вождение Духом..или обновление моего духа Святым Духом..
Продолжение следует...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Гость Пн Окт 07, 2019 11:35 am

Ихея пишет:

Т.е. на данном этапе я прошла крещение, рождение от воды - это сознательный отказ от прошлой жизни во грехе и через некоторое время рождение от Духа Святого - это вхождение в мой храм (душу) Святого Духа, вождение Духом..или обновление моего духа Святым Духом..
Продолжение следует...

Хочу ещё добавить, что в этом периоде я увидела у себя разное состояние  ..или качество ,если можно так сказать, раскаяния.
Сначала , когда я увидела себя , посмотрев беспристрастно в трезвом виде, сделала оценку себя в голове и на бумаге, всей своей жизни, поделилась этим с другим человеком  или в религии называется это - исповедовалась, то ужаснулась какая я на самом деле и почему я раньше не видела этого...шок у меня был и конечно я раскаивалась , искренне насколько это было возможно при том моем положении, чистоте сердца,совести, зрячости..
А вот позже Бог дал мне Свое раскаяние..позже когда сердце мое и совесть подчистились достаточно хорошо. Вот это было очень сильное, глубокое раскаяние, я сокрушалась всем сердцем своим и духом, слезы лились сами по себе от осознания своей греховности и достаточно долго..по многим поступкам, сферам жизни прошлой, заново, с новой глубиной и осознанностью, что дал Бог, я раскаялась.

Из чего я делаю вывод, что такое настоящие, я бы сказала , раскаяние - это тоже Дар Божий...

И вот эта чистка сердца, совести, она происходила от Слова Божьего, от "слышания" Его.
Я читала библию или письма ко мне Кролика со Словом Божьим и я слышала, что там содержится, я принимала это в свое сердце и слово производило там свою работу по очищению меня и восстановлению правильной информации, истины, менялось моё внутренние наполнение, мой мир внутренний, я стала по другому видеть...- вот это настоящее чудо!!!
Такие превращения , что произошли со мной возможны только Богу, я считаю , что это самое большое чудо на Земле!..не исцеление тел, не мешок золота с неба, а именно превращение обычного грешного человека в Сына Божьего и я это все на себе пережила)
Конечно я при этом постоянно молилась, обращалась к. Богу, чтобы он очистил меня, чтобы "убелил белее снега", что бы вошел в жизнь мою, чтоб научил любить..

Ну, вот такие действия я совершала, что бы прийти к точке - рождения свыше...- т.е. раскаяние, искренние покаяние. что подразумевает под собой дальнейшее не повторение греховных действий и желание родиться заново, изменить свою греховную натуру, поиск истины и Бога.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 11, 2019 8:17 pm

"В 5-6 классах я начала задумываться над смыслом жизни.. я думала о таком явление в жизни как смерть, я не могла понять зачем я всё это делаю сейчас и потом буду делать - дальше учиться, жениться, детей заводить,  работать, если я всё равно умру !....зачем ????"

Вот этот отрывок) походу что Андрею, что тебе, что мне снесло крышу именно на тему смерти.

Лично я одномоментно в один прекрасный день ее прожила в связи с изменением внешности - это если кратко попробовать описать. И меня БОМБАНУЛО, ПРОСТО КРЫШУ СНЕСЛО. Стала видеть все в другом цвете и побежала разбираться, че это я в таком гавне нахожуссь: мама раком болеет, отец алкоголик и мужа нет у меня (на самом деле в мужчинах Бога искала) Smile)


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Окт 11, 2019 9:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 11, 2019 8:21 pm

"Кстати, в ранних классах меня отправляли пару раз в лагеря и там я тоже не интересовалась жизнью коллектива, мне было лучше одной в лесу"

Всегда страдала, что я автоном, а потом полюбила уединение капец как! У меня даже панические атаки в школе были на этот счет))

После 9го класса выбрала физико-математический класс, а там была на простом языке "блатная шпана" - дети учителей, бизнесменов и т.д.
я не понимала, че я когда  с ними, почему эти люди так себя ведут и с одноклассниками, и с родителями. Потом в универе навык автономии очень пригодился, там была такая же разносортица)))


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Окт 11, 2019 9:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 11, 2019 8:28 pm

"Единственное на что обращали моё внимание всегда - это деньги, что это важно, что мужчину нужно только с деньгами, что работу только денежную... ну в-общем, как и все были на этом помешаны Smile
Я даже серьёзно думала , что меня из детдома взяли, потому что я какая-то не такая, как ониSmile"

Вот это вообще ОБОРЖАТЬСЯ!) Серьёзно!) с удовольствием прочла о семейном безумии.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Окт 11, 2019 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 11, 2019 8:40 pm

"В последних классах (9-10 класс) я уже не могла терпеть насилие над своей личностью от учителей, родных и начала огрызаться, конечно, учёба моя съехала - я вообще не хотела учиться, меня классная учительница заставила идти в 9-10 классы...
но школу с горем пополам, ессно закончила,
и вот она взрослая жизнь и наконец свобода от школы !!!"

Блевать я хотела тоже от школы после 9го класса) сама еле-еле 10й и 11й закончила)))) на выпускной все грустили, а я, кажется была единственная, кто думала, что наконец это гробина закончилась и свобода наступит. Вылезла из клетки поведенческого идиотизма)))


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Окт 11, 2019 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 11, 2019 8:49 pm

"Я всегда всё держала в себе раннее, терпела всё, я не хотела вступать в конфликты с людьми - я боялась их недовольства, что они будут кричать и оскорблять меня...страхи... я вообще ненавижу всякое насилие на людьми и всяким живым существом, не могла защитить себя.. такая слабохарактерность была.

И тут бац! алкоголь! - он дал мне силы, он дал мне уверенность, он раскрепостил меня , всё что было у меня внутри выплёскивалось наружу!
С помощью алкоголя могла быть сильной, смелой, я могла противостоять ...мне очень понравился эффект производимый алко.
Тогда я даже не представляла в какую ловушку меня заведёт сатана с помощью алкоголя... Crying or Very sad пока мир играл для меня красками под воздействием спиртного... и он был для меня прекрасен , я начала узнавать его заново находясь под "наркозом"...."

Вооо! Бинго!!!! У меня тоже погулянки деревенские были с алкашкой: свобода, полет, не надо сдерживаться, грудина от несвободы не болит, можно найти со всеми контакт легко!) НО последний раз, когда я за алкашку взялась, был в 18лет, когда пошла в клуб. После клуба, возвращаясь домой, разбила себе бошку по дороге об лёд в крепкий такой мороз зимний. Когда очнулась, то лежала в луже собственной кровищи рядом с каким-то бомжом (может помочь мне хотел, а может изнасиловать). Далее меня на кресле каталке везли в операционнку и зашивали голову) А когда первый раз попробовала покурить, так у меня губу нахрен раздуло. Подумала, что рак и никогда не курила больше))) Так, походу, Бог меня и отвёл от этих бедствий.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 08, 2020 9:13 pm

Ихея пишет:
Апостол_Андрей пишет:Ты наверное даже не представляешь, насколько мизерным был шанс наткнуться на статью именно Кролика, вместо обычного информационного мусора в сети)) В подавляющем большинстве случаев, человек в твоём положении (т.е. прозревший, избавившийся от какой то тяжёлой зависимости и ставший готовым к новой жизни) вляпается в какую нить хрень. Часто с негативными последствиями.

Да, Андрей оч. маленький шанс, ну... например ,как и у Давида победить Галиафа.
Но вот в этом как раз и видно руку Бога, направила меня, глаза и сердце открыл в нужном месте, в нужное время)..такое совпадение))

Кстати как только я попросила мудрых учителей, то Бог меня моментом вывел на статьи Андрея в интернете.
Я сразу приняла информацию что надо стать святой, только вот похоти и страхи меня одолели и много чего еще...
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Май 28, 2020 12:34 pm

Кстати как только я попросила мудрых учителей, то Бог меня моментом вывел на статьи Андрея в интернете.
А я вообще не просил даже. Думал, что у меня итак всё нормально, я и сам всё знаю и всё порешаю)) Меня зацепило именно название темы, которую Андрей создал на форуме. А на статьи я уже потом попал.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Май 28, 2020 1:16 pm

Апостол_Андрей пишет:
Кстати как только я попросила мудрых учителей, то Бог меня моментом вывел на статьи Андрея в интернете.
А я вообще не просил даже. Думал, что у меня итак всё нормально, я и сам всё знаю и всё порешаю)) Меня зацепило именно название темы, которую Андрей создал на форуме. А на статьи я уже потом попал.

Ну видишь как, это лишь мое предположение, но тебе в миру удалось норм цепануться и жениться) я бы тоже к Богу не пошла, если бы мужа нашла. Сидела бы себе да детей рожала, деньги зарабатывала. Заранее прошу прощения, если мое предположение неверно - мы же все разные!
Но...как показывает практика у грешников нормально в жизни просто не бывает, а я была грешницей с чистым более-менее сердцем, а мои родители были перед лицом мне картинкой - как жить НЕ нужно категорически. И сама моя жизнь в миру не сложилась, обломы пошли.

Просила мудрых учителей от погибели. Я ж там и с сектами темными связалась и мама у меня болела и ипотека меня задавила, и долги. Думала сойду сума я...еще и смерть увидела на себе. И психика поломаная была у меня) щаз уже не помню насколько, но точно была поломанной. бесы меня нормально помяли.

Андрей...только сейчас подумала...просто Бог тебя призвал)пора сказал. И на статьи Андрея навел. У тебя вот так. У меня через кирпичи.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Ихея) - Страница 2 Empty Re: Мой путь к Богу (Ихея)

Сообщение  Ихея Сб Июл 31, 2021 11:25 am

Продолжаю своё повествование Smile

Как раннее говорила, я начала работу по программе АА 12 шагов,суть которой сближение с Богом, поиски Бога ..12 шагов к Богу и как следствие- излечение от зависимости алко.
И в то же время я самостоятельно стала штудировать литературу в инете по Богу, окунулась в массу разных учений, прочитала массу учителей, пересмотрела кучу видео и головушка моя совсем вскипела)cherry ...у всех всё по разному, куча инфы , куда идти , куда податься ???? Короче взрыв мозгов))...я понимала, что мне нужен какой то учитель, кто имеет опыт...но где взять его ??? Как выбрать чтоб не ошибиться?

У меня тогда тока появился инет дома, раньше не было ,я  ещё плохо умела обращаться с компом ...даже в соц. сетях не была нигде зарегана))
И вот однажды ища в инете материал по Богу я наткнулась на одном ресурсе на статьи нашего любимого Кролика)) и мягко говоря обалдела! этот человек транслировал мои мысли!!!! Он писал то о чем я думала...у него был похожий взгляд на мир,на Бога ...и КАК писал!!!

Сердце моё вспыхнуло, дух возгорелся, его слова очень задели меня, я не смогла остаться равнодушной и заимела такое дерзновения, что смогла написать ему и можно сказать потребовать его помощи в поисках Бога ))!

Хотя на меня это не похоже и не свойственно мне было на тот момент..я вообще первый раз в жизни тогда написала кому то письмо в инете! )) хотя была раньше уверена что в инете никогда никому писать не буду и тем более знакомиться))...и вообще я была тогда замкнута и на общение сама не шла особо.

Но здесь не преодолимая сила меня направила ! Кролик был любезен и не отказал мне в помощи. albino

Это было в 2013 году аж )) вот оно это письмо...я прям такая деловая колбаса там , сразу к делу готова приступить без промедления )):
18 июн. 2013 г., 16:21
"Здравствуйте,Андрей !  Прошу Вас поделится своим опытом духовного роста,мной что-то движет,какая то необъяснимая сила, мне нужны знания,понимание что происходит, почитав переданную Вами информацию-приняла ее за правильную для меня, какие действия? С чего начать ? "


И с  этого момента началась наша переписка, моё познание, мой путь в сказочную страну...мой путь к истине, к свободе, к Отцу..к Сыну и Духу...мой путь в Царство Небесное...

Тонны писем! Каждый день! Куча вопросов! Море открытий! Множество изменений в моей жизни! Океан Любви Божьей и Чудес !!!.....это было невероятное время!!!!!

Дух мне вот стихи подкинул по этому поводу) :

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С. Пушкин

Я сейчас не помню даже о тех трудностях и препятствиях что пришлось мне пережить на пути к Отцу....только хорошее вспоминается..но, конечно они были - трудности..

Ну вот так у меня появился свой собственный Белый кролик - проводник , а я стала Алисой и побежала за кроликом Very Happy  
И продолжение следует...
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения