Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.01.079 быть в Духе!

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Пн Апр 22, 2019 8:46 am

вопрос: что означает слово духовность? дух?
источник


Семя мертвое Адама и Семя живое Христа
+ Прими-ка таблеточку
https://subscribe.ru/archive/socio.people.god/201904/22055425.html/

И вкусил Адам плод от дерева познания добра и зла, и в тот же день Адам умер.
1. Душа небесная, МЕРТВА
2. Душа животная, пока жива
3. Тело

т. е все рожденные женщинами люди это:
1. Душа небесная, МЕРТВА
2. Душа животная, пока жива
3. Тело

Йешуа Машиах это совершенный человек:
1. Душа небесная, ЖИВА
2. Душа животная, ЖИВА
3. Тело

Сегодня 18.01.079 по календарю Пуд. (22.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вт Июн 08, 2021 12:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 21.02.79 живая вода - это..

Сообщение  Ихея Сб Май 25, 2019 2:53 am

вопрос: Что для Вас Живая вода...?
источник

Вода живая - это духовное понятие, не физическая вода.

Иоан. 4.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.


Что есть вода живая?

Иоан. 7.
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.


Т. е святой Дух, как вода живая, почему?
Потому что когда в человеке пребывает святой Дух, то
а) он получает изобилие Слов Бога
б) от избытка Сердца говорят уста, в итоге на устах - Слово Божие.
в) исполняет волю Отца, Сущего на небесах

Святой Дух вездесущ.

и одной фразой:
вода жизни - есть исполнение Слова Бога (учения Христа) на практике своей жизни.

Сегодня 21.02.079 среда по календарю Пуд. (25.05.2019)
Это отсчет-омера день-34.
Сын человека


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Июн 14, 2021 1:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 22.02.79 как не облажаться

Сообщение  Ихея Вс Май 26, 2019 2:40 am

вопрос: сегодня у меня очень дипломатичная миссия как не облажаться?
источник

только пребывая в святом Духе добывается успех любого дела!
А вне святого Духа, человека ждут обломы и разочарования

Сегодня 22.02.079 четверг по календарю Пуд. Мюд 58629. (26.05.2019)
Это отсчет-омера день-35.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Июн 14, 2021 2:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 23.02.79 триединство

Сообщение  Ихея Пн Май 27, 2019 3:39 am

вопрос: Вы настолько тройственны? Вас двое или трое?

источник

Трое,
Отец Мой, Сущий на небесах, Его Сын Христос, и я.

Сегодня 23.02.079 пятница по календарю Пуд. Мюд 58630. (27.05.2019)
Это отсчет-омера день-36.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Июн 14, 2021 3:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 02.03.79 выбор между духовным и материальным

Сообщение  Ихея Вт Июн 04, 2019 3:07 am

вопрос: Что вы выбрали в борьбе материального и духовного?
Ведь в жизни необходимо выбрать что-то одно, чтобы не метаться из угла в угол, распыляться и двигаться подобно героям басни лебедь, рак и щука, а целенаправленно, без сомнений и терзаний выбора идти в своем направлении, чтобы никто не смог сбить твой курс противоположной точкой зрения
Нравится  Ответить

источник

Я выбрал духовное развитие.
В борьбе Духа с Плотью начал тренировки с духовным мечом.
духовный меч - это истина и Слово Божие.
тренер - Йешуа Машиах.

И вот с помощью Христа и меча уст, Дух одержал окончательную победу над грехом.

Сегодня 02.03.079 пятница по календарю Пуд. Мюд 58638. (04.06.2019)
Это отсчет-омера день-44.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вс Июн 06, 2021 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 21.03.79 что значит Быть в духе

Сообщение  Ихея Вс Июн 23, 2019 11:49 am

вопрос: Что значит быть в Духе?
источник

Человек троичен:

есть Душа нешамах - духовное тело
есть Душа нефеш - душевное тело
есть плоть басар

быть в Духе, значит ЖИВО духовное тело, и "Я" человека находится в Сердце духовного тела

Сегодня 21.03.079 среда по календарю Пуд. Мюд 58657. (23.06.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Чт Июн 03, 2021 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Июн 24, 2019 4:58 pm

Вот у меня сегодня появился вопрос о том, что такое сознание человека и где оно находится? Варианты, автоматически приходящие в голову: мозг, сердце, нефеш.

быть в Духе, значит ЖИВО духовное тело, и "Я" человека находится в Сердце духовного тела
Под "Я" ты подразумевал сознание или что-то другое?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Вт Июн 25, 2019 4:08 am

Апостол_Андрей пишет:Вот у меня сегодня появился вопрос о том, что такое сознание человека и где оно находится? Варианты, автоматически приходящие в голову: мозг, сердце, нефеш.
Сознание - это термин из философии, фундаментальная основа для философов и социологов, психологов.

Христос термином "сознание" нЕ оперировал.
В духовном плане есть "УМ", например: Ум Божий (Ум Христов) и ум человека.

"ум" - это познающая способность человека, ум меняется от условий бытия... сила ума различна.
Для "Я" - ум является инструментом, с помощью которого "Я" что-то познает.
"Я" - это дух (личность).

У душевного человека, Я и ум - это в душе нефеш.
Причем, для варианта плотского человека, его ум сосредоточен только на плотском плане.

У духовного человека, Я и ум - это в Сердце души нешамах. (Ум Христов).

быть в Духе, значит ЖИВО духовное тело, и "Я" человека находится в Сердце духовного тела
Апостол_Андрей пишет:Под "Я" ты подразумевал сознание или что-то другое?

"Я" - это дух (личность).
даже "Я" плотского человека - это некий дух.

Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 25, 2019 7:30 am

Вроде и понятно и не совсем. Смотри, например, мне нравятся огурцы, а помидоры не нравятся. Хоккей люблю больше чем футбол. Идеальная температура дома - 21 градус, а больше 23 - уже некомфортно.

Вот эти и ещё великое множество других фактов обо мне содержатся в моём сознании ведь? То как я воспринимаю окружающий мир - это и есть сознание. Это равносильно тому, что называется "ум"?

И дальше самое интересное:
У душевного человека, Я и ум - это в душе нефеш.
Получается, что ум не находится в мозге? Он вообще говоря с точки зрения нашей науки - нигде не находится, т.к. нефеш нематериальна и наукой обнаружить её невозможно? Или возможно?

Т.е. если гипотетически медицина шагнёт вперёд и научится пересаживать мозг человека в другое тело - в этом случае чьё сознание "проснётся" в этом теле? У меня вопрос в голове возник, когда я вчера в инете наткунлся на фотку Сороса - гнилого дряхлого старика. Он ведь понимает, что ему осталось недолго и всеми силами и миллиардами старается продлить существование. Вот допустим, он пересадит свой мозг в тело 20 летнего атлета и операция пройдёт успешно. Кто проснётся в этом теле? Чьё сознание - Сороса или атлета?

Ну и всё таки я до конца не понимаю, в чём разница между "Я" и "ум". Я - это дух, а ум у духа - это что?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Чт Июн 27, 2019 3:47 am

Апостол_Андрей пишет: Вроде и понятно и не совсем. Смотри, например, мне нравятся огурцы, а помидоры не нравятся. Хоккей люблю больше чем футбол. Идеальная температура дома - 21 градус, а больше 23 - уже некомфортно.

Вот эти и ещё великое множество других фактов обо мне содержатся в моём сознании ведь? То как я воспринимаю окружающий мир - это и есть сознание. Это равносильно тому, что называется "ум"?
У личности "Я" есть характеристика "память", туда идет вся информация на хранение.
Даже если человек думает "что забыл или не помнит", запись в памяти есть.
Просто "ум" ее не обнаружил.
"ум" - это инструмент, он сам ничего не хранит, просто обрабатывает массивы информации, включает те или иные "свои фильтры" восприятия.

Психологи и социологи (ученые) оперируют терминами "сознание" и "безсознательное",
а безсознательное делят на личное (ЛБ) и коллективное (КБ).

"память", где ум действует - сознание.
а "память", куда ум пройти не может - безсознательное.

"ум" перемещается по "памяти" и производит различные реакции.
Т.е если была запись в "памяти": "огурец вкусный, помидор невкусный"... то при взятии пусть помидора, ум ищет в памяти нужную запись, и найдя - включает свой фильтр восприятия помидора.

Такой ум человека - суетливый и ненасытный, он всегда куда-то носится, что-то ищет.

А УМ Христов - это УМ в покое, т.е такой ум четко знает куда обратиться по тому или иному поводу, адекватно воспринимает всё.

Апостол_Андрей пишет:И дальше самое интересное:
У душевного человека, Я и ум - это в душе нефеш.
Получается, что ум не находится в мозге? Он вообще говоря с точки зрения нашей науки - нигде не находится, т.к. нефеш нематериальна и наукой обнаружить её невозможно? Или возможно?
"ум" духовный инструмент, обнаружить наукой невозможно, обнаружить ум можно лишь косвенно "по следам", типа по тестам, вопросам и ответам.

души нефеш и нешамах наукой обнаружить невозможно. Заметны только проявления нефеш и нешамах в мире.


Апостол_Андрей пишет:Т.е. если гипотетически медицина шагнёт вперёд и научится пересаживать мозг человека в другое тело - в этом случае чьё сознание "проснётся" в этом теле? У меня вопрос в голове возник, когда я вчера в инете наткунлся на фотку Сороса - гнилого дряхлого старика. Он ведь понимает, что ему осталось недолго и всеми силами и миллиардами старается продлить существование. Вот допустим, он пересадит свой мозг в тело 20 летнего атлета и операция пройдёт успешно. Кто проснётся в этом теле? Чьё сознание - Сороса или атлета?

"Я" и "ум" - понятия духовные. "Мозг" - орган плоти.
Т.е при "пересадке мозга" Сороса в атлета, в атлете останется "Я" и "ум" атлета, который потерял связи с мозгом.

аналогия на машине или компе.
вот операционная система (ОС) - это ум, а всякие платы-мамки с микросхемами - это мозг.
"ум" находится где-то в "памяти", и взаимодействуя с заданным "мозгом", производит свою работу.

Если мамку поменять, мозг заменить, то ум останется в памяти, но не сможет правильно работать.
Поэтому при замене мамы, требуется заново проинсталлировать ОС


"мозг Сороса": в мозге нет ни ума, ни личности Сороса,
т.е пересадится в атлета некий плотский орган, причем очень сложный, с которым "Я и уму" атлета придется разбираться.

Апостол_Андрей пишет:Ну и всё таки я до конца не понимаю, в чём разница между "Я" и "ум". Я - это дух, а ум у духа - это что?
"Я" - это целостность, совокупность - дух.
"ум" - инструмент для "Я", находится в душе.

когда "Я" живет в душе нефеш, "Я" оперирует умом нефеш (умом человека). Этот ум можно менять, усиливать, ослаблять. Сильный ум нефеш - это когда Я понимает, что кроме плоти есть душа, и душевные потребности.

Духовный человек: когда "Я" проходит на единство в душу нешамах, то происходит "замена ума",
в душе нешамах есть ум Божий (УМ Христов), и "Я" учится владеть этим умом.

А прежний ум нефеш - уже не нужен.
Поэтому свой ум нефеш нужно уничижить, "отринуть себя"... чтобы действовал "Я" с инструментом "Ум Христов" во всем человеке.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июн 28, 2019 8:31 am

души нефеш и нешамах наукой обнаружить невозможно. Заметны только проявления нефеш и нешамах в мире.
Но тем не менее, эти души физически находятся где то внутри тела? Они входят в состав тела или совершенно от него отделены?

И ещё вопрос. Я раньше думал, что все решения принимает мой мозг. Например, если у меня за ухо села мушка или пылинка, мозг говорит мне "эй, у тебя чешется за ухом, подведи туда палец правой руки и потри". Получается это говорит мне не мозг, а нефеш? Да и собственно - кому "мне"? Я же по сути и есть нефеш. Только я себя нефешем не ощущаю, в том смысле, что мои органы чувств никак эту нефеш не регистрируют.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Сб Июн 29, 2019 4:56 am

Апостол_Андрей пишет:
души нефеш и нешамах наукой обнаружить невозможно. Заметны только проявления нефеш и нешамах в мире.
Но тем не менее, эти души физически находятся где то внутри тела? Они входят в состав тела или совершенно от него отделены?
Тело-басар входит в состав Души-нефеш. Душа Больше, чем Тело.
Внутри Тела - тоже плотские органы (элементы тела)
Нефеш имеет связи с Телом, управляет процессами в нем.

Апостол_Андрей пишет:И ещё вопрос. Я раньше думал, что все решения принимает мой мозг. Например, если у меня за ухо села мушка или пылинка, мозг говорит мне "эй, у тебя чешется за ухом, подведи туда палец правой руки и потри". Получается это говорит мне не мозг, а нефеш? Да и собственно - кому "мне"? Я же по сути и есть нефеш. Только я себя нефешем не ощущаю, в том смысле, что мои органы чувств никак эту нефеш не регистрируют.
наука плюс атеизм считают главным органом тела -  головной мозг. Поэтому считают, что "ум" и "Я" тоже в мозге содержатся.

Тело содержит пять (5) органов чувств, по этим каналам вся информация поступает в Душу-нефеш.
"Я" однорожденного человека находится в Душе-нефеш, при этом сам человек может думать, что он в мозге сидит.
"Я" - это дух, главная подвижная часть для Души-нефеш.
Человек душевный в полноте своей - по сути есть Душа-нефеш.

"Я" считает "органы чувств" как бы своими собственными, но на самом деле - органы чувств принадлежат Телу-басар, а в Душу-нефеш (к "Я") ведут лишь "каналы" от органов чувств.
"Я" - это и есть проявление Души-нефеш в мире сем.
Ты осознаешь "Я", значит ты регистрируешь Душу -нефеш.

"Мозг" ничего не говорит, как и "рука" ничего не говорит, или "печень" ничего не говорит,
говорит Душа-нефеш из своей области центра (Сердца).
Кому говорит?
Прежде всего, самому себе - к "Я" говорит, чтобы "Я" познал себя самого.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июл 02, 2019 3:00 pm

Нефеш имеет связи с Телом, управляет процессами в нем.
Вот интересно, что это за связи, как они устроены? Имея в виду, что тело - материально, а душа нет. Как можно связать материю и не материю? Или точнее, наверное материю атомов Алеф, нефеш ведь из них состоит?

Ещё такие мысли пришли в голову. Вот я, как и любой другой человек, оущащаю себя телом, ну или "в теле, внутри тела". А что насчёт детей, особенно новорождённых? Они ведь телом управлять не умеют, возможно потому, что связей ещё толком нет? Не ощущают ли они себя нефешем? Которому "бонусом" дали ещё тело и им теперь нужно учиться управлять. Не является ли процесс взросления ребёнка именно смещением "Я" из нефеша в тело?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 19.02.081 Нуждается ли Бог в высоко духовных людях?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Апр 30, 2021 3:42 pm

Вопрос: Нуждается ли Бог в высоко духовных людях?

Источник

Такова Воля Бога по отношению к человеку, чтобы тот жил вечно в Единстве, в Нем.
В любви, радости, покое Святого Духа.

19.02.81 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 12.03.81 фраза "меня посетил Бог" это как?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 22, 2021 9:24 am

Оставил ему просветление ума,
Чёткость понимания, наделил высшей энергией, и так далее. В основном, если такие случаи и есть, то этими качеством состояния ума Бог может наделить простого обывателя, но никак ни первое и ни второе лицо страны. Видать и доступ у него только к определенным лицам имеется, а вот остальных всех посещает тоже кто то, но это явно не Бог, а его антипод, а дальше происходит всё так, как и происходит. От того, что так происходит мир становится лучше на половину, потому что не просветленная половина человечества явно стремится к другому, к деспотии и уничтожению населения.

Источник

Значит человек почувствовал в себе Духа Святого. Ибо контакт с Богом у нас происходит посредством Духа (от Иоанна, 16):

13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Первые же лица страны лишены такого контакта, потому как пребывают в бесовском обольщении. Имеют дух антихриста, а не Святой Дух. Сатана контролирует, чтобы этот пост случайно не занял "не его" человек.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 21.05.81 иметь глаза и не видеть

Сообщение  Ихея Ср Июл 28, 2021 11:48 pm

вопрос: Что значит "смотреть и не видеть, слушать и не слышать"?
"Поэтому я и говорю с ними притчами. Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают" - Матфея 13 гл. 13 стих.
Так сказал Иисус Христос.
Это конечно не про Вас.


источник

Человек двоедушен:
1. Душа небесная, она же Дух или Духовное тело
2. Душа животная, она же Душа или Физическое Тело

смотреть глазами "физического тела" нЕ значит, что человек умеет Смотреть духовным оком.
слышать ушами "физического тела" нЕ значит, что человек умеет Слышать духовными слухом.

Поэтому люди, кто нЕ признают ни свою Душу, ни небесную Душу... кто нЕ познал самого себя,
нЕ верят истинному Богу, и ошибочно воспринимают Слово Божие

Такие люди читают или слушают "Душой животной" - это им привычно с детства,
Но вот с "Душой небесной" они взаимодействовать нЕ могут.
Поэтому смотрят (как животные) и нЕ видят (как духи), слушают (как животные) и нЕ слышат (как духи).

Ведь Бог есть Дух, а нЕ физический субъект.
Ведь Слово Божие есть Дух и жизнь вечная... а безбожники и маловеры видят лишь буковки земной речи.

Меня Христос научил жить в Духе, поэтому духовное для меня нЕ тайна.
Кто тоже хочет познать себя (как Духа во плоти) - пишите на мой емейл amun04@mail.ru

И конечно, многие люди, в этом вот Слове Бога, увидят лишь буковки русского языка, а Дух упустят

21.05.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 24.05.81 суббота, "от вышних, от нижних"

Сообщение  Ихея Сб Июл 31, 2021 2:08 pm

вопрос: Что значит вы из нижних. я из высших?
Что имел ввиду Христос говоря: Вы из нижних, я из верхних и Царство мое не от мира сего?
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Св. Евангелие от Иоанна 18:36).


источник

Царство Божие и духовный мир (по Библии) сравнивают с Горами (жизнью на горе) - высота.
А земную жизнь (мир сей) сравнивают (по Библии) с долиной - внизу.

Кроме того, Человек есть двоедушное создание:
1. Душа небесная (верхнее подключение на Бога)
2. Душа животная (нижнее подключение на мир сей)

И кто живет однажды рожденным, смертным человеком, у того активна только "животная душа", или вы от нижних (от мира сего).

А кто родился свыше от Духа Святого, у того активна "Душа небесная" (или Я от вышних, от Царства Бога).
Поэтому Дух (высота) враждует с Плотью (низом).. ибо Дух хочет Божьего, а Плоть хочет мирского.

И только тот человек, кто пойдет на крестную смерть плоти, чтобы ожила Душа небесная,
станет духовным человеком, и может стать реально святым, пребывающим в Царстве Бога.

Христос находится в единстве с Отцом небесным в Царстве Бога,
поэтому Он сказал: Я от вышних - т. е жива Душа небесная с верхним подключением на Бога.
А вы - смертные люди - от нижних, у вас активна душа животная, поэтому духовное вы нЕ разумеете.

Поэтому и это Слово Божие вы (смертные) воспримете за русские буковки от пользователя в сети. А это не так, я не животное, и пишу то, что слышу в Духе.
Кто хочет узнать духовное - добро пожаловать в мои друзья, в мои приватные каналы (такие как емейл amun04@mail.ru)
А кто смертный человек, желающий пожить и умереть на земле - проходите мимо, на Суде Бога ответите

24.05.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 30.05.81 Как узнать волю Бога

Сообщение  Ихея Пт Авг 06, 2021 12:08 am

вопрос: Как узнать волю Бога ?
"...кто исполняет волю Бога, будет жить вечно" - 1 Иоанна 2 гл. 17 стих.


источник

Как узнать волю человека?
а типа, что хочу сделать и делаю, целеполагание и реализация.
И узнать волю человека можно по его словам и делам.

А как узнать волю Бога?
воля Бога - это цели от Бога, и достижение целей.

Чтобы примерно знать волю Бога - надо изучать Библию.

Чтобы точно знать волю Бога, надо пребывать в Святом Духе.
т. е быть рожденным свыше.
Тогда целеполагание будет от Святого Духа, и достижение целей со Cвятым Духом.
И узнать волю Бога можно по Слову Бога и делу Бога.

Кто хочет знать волю Бога на каждый миг своей жизни,
пишите на мой емейл amun04@mail.ru

30.05.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 30.05.081 Что такое Воля Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Авг 06, 2021 3:25 am

Вопрос: Что такое воля Бога?


Вопрос

Воля Бога - это истинное добро для человека.
Совершенный, наилучший выбор, приводящий к спасению души.

30.05.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 00.06.81 кто такой Святой Дух?

Сообщение  Ихея Сб Авг 07, 2021 10:26 am

вопрос: Что такое - святой дух?

источник

Святой Дух - это не что, а кто.

Отец, Сущий на небесах - есть Дух, и Дух Святой.
И от Святого Духа нЕ могут произойти нечистые духи.

Так от Отца небесного родился единородный Сын Божий.
Отец - есть Дух Святой
Единородный Сын Божий (Слово Божие) - есть Дух Святой.
И от взаимной Любви Отца и Сына произошел Святой Дух.
Это тайна триединства Бога: Отец и Сын, и Святой Дух

Благодаря чему, в этом мире возможно явление Бога.
Ведь Святой Дух нЕ только ипостась Божия, но и может быть ипостасью Человека.
Йешуа Машиах, на котором пребывал Святой Дух, явил Бога людям.
Так же поступают все реально святые люди: на них (в них) есть Святой Дух, и они являют Бога людям. Являют как Слово Божие так и дело Божие.

Пример, вот этот текст это и Слово Божие и дело Божие.
написать этот текст - дело Божие
а содержимое - Слово Божие, истина и правда Царства Бога

кто этому верит - может написать на емейл amun04@mail.ru

00.06.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 19.11.081 живые и мертвые

Сообщение  Ихея Чт Янв 20, 2022 5:28 am

источник

TataPetrenko пишет:Заметили, что сейчас так много можно услышать ПРО БОГА, но вокруг часто мертво.
Конечно, это так и есть.

Последние времена тем и отличаются, что тьма невежества.
про Бога, прямо на каждом углу, но нет ни Силы Бога ни Славы Бога.

Цитировать Библию, особенно методом копи-паст, много ума нЕ надо.
Поэтому если есть только одно цитирование Библии - это свидетельство низкого духовного развития человека, как минимум,
а как максимум - бес развлекается.

Что Спаситель называл мертвым?
Пример: Лук.9
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.


Итак, умерший отец -, это мертвец.
А кто же тогда "мертвые"?

Для этого надо знать строение человека
что есть Тело Духовное, и есть Тело Душевное.

И когда Адам и Ева согрешили наступила смерть Тела Духовного, а Тело Душевное временно живо.
Т.е конструкция ветхого, он же плотский, он же смертный человек такая:
1. Тело Духовное: мертво
2. Тело Душевное: временно живо

А так как Христос по плоти никого нЕ судил, то глядя на человека, Христос оценивал состояние духовного Тела.
Итак, кто смертный человек - тот ходячий мертвый. Поэтому вот пусть мертвые хоронят своих мертвецов.


А что, можно жить на земле по другому?

Вот двоедушная конфигурация человека
1. Духовное Тело: мертво
2. Душевное Тело: временно живо

И можно измениться, стать реально праведником, т.е начать оживлять Духовное Тело.
Цель совершенствования стать как Христос.

И вот какова конструкция человека Христа (в прошлом истории земли)
Это нЕ двоедушный человек, это триединый человек:
Духовное Тело + Душевное тело = триединая Душа.

так же живут и святые, в триединой конфигурации
Душа небесная (жива) любит Душу животную (спасена), это новое творение Божие (триединая Душа).

19.11.81 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Чт Янв 20, 2022 6:58 am

TataPetrenko пишет:если мы не на словах только, а в реалии с Господом, в Нем, с Ним и от Него к Нему - то только тогда наши дела добрые.

valohan пишет:А как нам проверить это практически, что мы в Нем, с Ним и от Него к Нему ?
Ведь можно только думать , что это так, а на самом деле в Его глазах мы в себе, с собой, от себя и к себе

Практически проверить это есть три пути

1) найти реально святого, и провериться у него.
Пример, некто человек-х прямо самоуверен, что он в Христе и с Христом, он идет и встречает реального Христа.
Реальный Христос, конечно знает, где сей человек-х пребывает. Поэтому Христос скажет или "иди направо, к овечкам", или "иди налево, к козлам".
Реальные святые поступают в точности как Христос, т.е могут верно поставить диагноз человеку-х.

2) путь внешней проверки: По словам и делам веры.
Т.е все все все слова, вышедшие из человека-Х должны быть Словом Бога.
Т.е все дела человека-Х, должны быть по воле Бога.
Также у этого человека-х должны быть ПЛОДЫ веры, дары Святого Духа... ведь если человек верит, и нЕ имеет даров, значит это лжевер.

3) путь само-проверки
Мат.6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.



Путь само-проверки можно растолковать подробнее, но это же само-проверка.
Поэтому кому текста Библии мало, тот само-провериться нЕ может

А кто хочет провериться и самопровериться, напишите мне в личку или на емейл

valohan пишет:А как удостовериться, что сверяешься с Ним, а не с разумом своей души, своими воображениями и представлениями ?
Тоже самое,

1) найди реального святого и сверься с ним.
2) по плодам веры: словам и делам... и по дарам Святого духа
3) само-проверка, оком погляди, чего в себе видишь? кто ты есть? где ты есть?

19.11.081 второй день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty 19.11.081 духовный рост

Сообщение  Ихея Чт Янв 20, 2022 7:24 am

что такое духовный рост?
qwertyu пишет:ну это когда мы Царствие Бога берем усилиями...наверное так....
Такими усилиями Царство Божие нЕ возьмется никогда, от слово савсэм.

духовный рост - это развитие духовного тела.
Вот человек - это духовное тело и тело душевное. Про душевное тело многим понятно, это "организм"
А вот духовное тело, из-за грехопадения Адама и Евы МЕРТВО.

Поэтому хоть зацитируйся Библией, хоть что говори, это не духовное развитие.

Духовное развитие это вот
а) Духовное тело оживлено, перестало быть Мертвым - а это может сделать только Бог.
б) Ты начал шевелиться, ручками и ножками духовного тела
в) как физическая сила является силой душевного тела, так сила веры является силой духовного тела.
г) вера крепнет, вера "качается", давай давай Дуся веру качай, - это вот духовное развитие, могучий сильный духовный человек.

19.11.081 второй день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Пт Янв 21, 2022 5:09 am

сын человеческий пишет:Практически проверить это есть три пути
1) найди реального святого и сверься с ним.
2) по плодам веры: словам и делам... и по дарам Святого духа
3) само-проверка, оком погляди, чего в себе видишь? кто ты есть? где ты есть?

valohan пишет:Это всё пустая религия, не имеющая никакого отношения к действительности.
У меня нЕ религия, у меня истина. А истина имеет отношение ко всему, что существует.

valohan пишет:
1) как проверить что он реальный?
А как ты проверяешь, что я реальный?
Христос вечно жив, вечно реален.
Проблема с определением Христа? Ты не знаешь, где Христос, с кем Христос?
А ты знаешь кто ты есть сам, и где ты есть сам?

valohan пишет:
2)дары Духа - не включают в себя того, что мы в Нем, с Ним и от Него к Нему .
Дары - это что-то что можно использовать отдельно от Бога и Библия ясно говорит об этом..

Отдельно от Бога? И об этом говорит Библия?
Категорически нЕ согласен, Библия наоборот утверждает, что дары Святого Духа отдельно от Бога использовать невозможно.
Вот у тебя нет дара "различение духов", поэтому у тебя и есть проблемы с духовным миром.

valohan пишет:
3) любой у тебя спросит : покажи мне это око, где оно и как выглядит.
Есть тело Духовное (невидимое), есть тело Душевное (видимое)

изначальное состояние человека при рождении на земле (грех первородный)
1. Тело духовное: мертво
2. Тело душевное: временно живо

Как понятно, термин "око" - это зрительный орган духовного тела.
И когда духовное тело мертво, то око закрыто.
Что видит человек с закрытыми глазами? Темноту!
Поэтому смертные люди, глядя глазами душевного тела, нЕ могут видеть оком духовного тела. Смотрят, и нЕ видят.

А как открыть око?
Для этого нужно оживить мертвое тело.
И кто из людей способен воскресить мертвых?
Ты? некий человек? некий чудотворец?
Если с этим вопросом непонятки, то воскрешает людей Христос.
И совершенно точно можно узнать у меня в личке или по емейл.

valohan пишет:
Твои ответы - это просто доктрина.
Мои ответы не мои, а от святого Духа истины.

20.11.081 третий день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.01.079 быть в Духе! Empty Re: 18.01.079 быть в Духе!

Сообщение  Ихея Пн Янв 24, 2022 6:23 am

источник

сын человеческий пишет:Это потому что, вне единства Бога использовали, поэтому беззаконие
valohan пишет:Но ты вроде как утверждал, что дар невозможно использовать отдельно от Бога
А теперь начинаешь пересаживаться с табуретки на табуретку )))
Твое суждение или непонимание проистекает из того, что моя табуретка - это престол Божий, а твоя табуретка престол сатаны.
И тебе кажется, что я прыгаю по табуреткам.

Верная картина же прорисовывается тогда, когда принимается одна сторона, причем верная.

И по данному примеру.
Вот реальность Царства Бога, и там живет новый вечный триединый человек. И там есть Дары Святого Духа.
Поэтому я сказал абсолютную правду: вне единства со Святым Духом невозможно использовать Дары Святого Духа
А ты типа указал, что вот де, Бог осуждает верунов с дарами, т.е дары можно использовать отдельно от Бога.
И поэтому я "пересел", сказал, что использование дара Святого Духа без воли Бога, есть беззаконие.

сын человеческий пишет:
Я владею истиной, т.е владею Словом Бога
valohan пишет:ремой или логос ?
Рема и Логос - понятия из греческой философии.

а иудеи могут толковать про "четверо вошли в Пардес" и четыре уровня Слова
Пшат (‏פְּשָׁט‏‎) — простой смысл, прямое значение.
мез (‏רֶמֶז‏‎) — скрытый, глубокий, аллегорический смысл.
Драш (‏דְּרַשׁ‏‎ от ивр. «спросить; найти») — совмещение логических, софистических, метафорических и гомилетических толкований.
Сод (‏סוֹד‏‎) — тайный, мистический смысл.

А я сказал просто: владею истиной.
Что означает, что если меня вместить в греческие рамки, то я и Рема, и Логос.
Что означает, что если меня вместить в иудейские рамки, то я и пшат, и ремез, и драш, и даже сод.

Что значит владеть истиной?
стать с истиной едино, неотделимо от истины.
воедино, совершенно воедино с Духом истины.

сын человеческий пишет:Все, кто воскресли из мертвых, а я один из них, все они спасены и живут в Царстве Бога, включая меня самого.
valohan пишет:
Ты ещё не умирал физически и не воскресал ни как Лазарь в старом теле , ни как будет воскресение Того дня в прославленном теле. Бахвалишься тут тем, чего не понимаешь !!!

Хвалящийся, хвались Богом, тем, что знаешь Его.
Я реально был мертв, жил мертвым, и Христос меня воскресил
воскресил не как Лазаря, а воскресил в прославленном теле.

Ты ждешь того "воскресного дня", твои шансы настолько малы, что ушли ниже нуля, в отрицательную сторону

сын человеческий пишет:применяю Слово Божие на практике своей жизни
valohan пишет:
А ну примени тут на обозрение Эф.3:9 "..И озарить всех, чтобы увидели, что есть домостроительство тайны, которая во все века была вскрыта в Боге, сотворившем всё.."
озари нас ведением тайны Божьего домостроительства )))

Хорошо, озарю, в дневнике записью, а не здесь.

valohan пишет:
Сообщение от Сын человека Андрей
Я-я-я-я-я
Болтун )))
в цитате нет моих слов, есть твои домыслы обо мне.

23.11.081 шестой день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения