Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

23.01.79, суеверия, и праздники людские

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 18.09.81 суеверие тоже можно обернуть во благо

Сообщение  Ихея Вс Ноя 21, 2021 7:24 am

вопрос: Вопрос про примету не нести с кладбища ничего домой
Ситуация такая: умер сосед, утром на следующий день после похорон когда ездили на его могилу, там встретили его родственников - те на кладбище дали пакетик с булочкой/конфетами чтобы помянуть усопшего.
В данном случае если этот пакет с продуктами забрать домой - это будет же плохая примета? Получается с кладбища в дом забирать?

И я понимаю, что раз они в пакете приготовили, то собирались или на кладбище его оставить или в церковь отнести, а в итоге отдали нам. Как поступить правильно?


источник

как верно поступить?
а) родственники усопшего вручили пакет вам, типа угощайтесь, и нЕ просто так, а ешьте и помяните (вспомните) усопшего.
б) вы приняли пакет, и теперь нЕ знаете что делать, ссылаясь на суеверие.

верно поступить так.
дома или еще где, раскрыли пакет,
благословите принимаемую еду во имя Бога
вкушайте еду и вспоминайте усопшего.
Заодно поразмыслите на тему смерти, вот жил человек, и путь его окончился в могиле.
Вот также - в могилу свою, рулят все смертные люди. Разница лишь в сроке, когда они помрут.

И знай, что есть путь избежать могилы, это вкушать Слово Божие (что лучше и вкуснее любой конфеты и даже меда), вкушать Слово Божие как истинный ценитель совершенства, благодарить Отца небесного за этот насущный хлеб жизни... и далее светить Словом Бога везде... ибо от избытка Сердца говорят уста.
И когда накушался Слова Бога, то и на язык попадает Слово Божие. И когда языком своим светишь Словом Бога, то рулишь в вечную жизнь, и могилы избегаешь.

Вот так конфетка и булочка с кладбища, может привести к пути праведника и достижению вечной жизни.

Повторяю, съешь ты подарок или выкинешь... твой путь кончается могилой, а оно тебе надо?
Поэтому если пример соседа усопшего тебя не научил, то пропусти этот текст мимо ушей своих, как бред.
А если поверил, что могила не для всех людей, и есть способ победить смерть, то добро пожаловать на путь к истинному Богу... пиши на емейл amun04@mail.ru

18.09.81 Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 21.09.81 Какие праздники Бог установил для людей? Какие праздники установил дьявол?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Ноя 24, 2021 12:27 pm

Источник

Все праздники Бога описаны в 23-й главе книги Левит. С указаниями как и когда их праздновать. Всего есть 7 праздников Бога.

4 весенних:
Пасха, праздник опресноков, праздник первых плодов, день пятидесятницы

и 3 осенних:
праздник кущ, день суда (праздник очищения), праздник кущ

Все прочие праздники не являются праздниками Бога, т. е. это языческие праздники. А значит, так или иначе, к ним имеет отношение сатана.

подробнее an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 03.10.81 Простите, пожалуйста, какой праздник Вам больше нравится Новый год или Рождество?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 06, 2021 3:09 am

Источник

Все языческие праздники не от Бога. И если покопаться в их истории, символизме, то они уходят корнями к сатане.

Рождество которое празднуют большинство христиан (25 декабря или 7 января) - языческая подделка от сатаны. Не имеет ничего общего с рождеством Христа. Новый год - это тоже вовсе не такой весёлый и добрый праздник, как многим представляется. Вместо "санта клаус", погуглите "синтер клаус, чёрные питы". Кое что прояснится.

Праздники Бога обозначены в книге Левит, в 23й главе. Всего их 7: 4 весенних и 3 осенних. Любые другие праздники - язычество. И праздновать их не стоит.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 17.10.81 Почему атеисты празднуют новый год если это христианский праздник?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 20, 2021 8:26 am

Источник

Новый Год - это не христианский праздник. Но на самом деле даже Рождество, которое отмечается 25 декабря или 7 января - это тоже не христианский праздник.

Почему? Не потому что я это придумал или мне так захотелось, а потому что это написано в Библии. Все праздники Бога перечислены в 23-й главе книги Левит, их 7.

Четыре весенних праздника: Пасха, праздник опресноков, первых плодов, день Пятидесятницы. И три осенних: труб, Суда, кущей. Никаких иных праздников Бога не существует.

Что касается Рождества, то на самом деле оно было осенью, а не 25 декабря или 7 января, как это признано в религиозных кругах. Они выбрали для рождества дату, в которую прежде отмечали рождество языческого бога Солнца. Это такая насмешка, издёвка сатаны над верующими.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 24.10.81 Что такое "религиозный праздник"? Это нечто предписаное Богом?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 27, 2021 3:54 am

Источник

Нет. Религиозные праздники - это нечто предписанное людьми и встроенное в их традиции и предания. Соответственно, разные религии - разные праздники. Разные ответвления религий - отличия в праздниках (например в датах).

Праздники установленные Богом не имеют отношения к религиозным традициям и преданиям. Их всего 7 и они описаны в 23-й главе книги левит. Четыре весенних праздника: Пасха, опресноков, первых плодов и день Пятидесятницы. И три осенних: труб, очищения (Суда) и кущей.

Никаких иных праздников установленных Богом нет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 03.01.82 Что нельзя в праздник Благовещенья? В Благовещенье можно ли мыться в бане?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 5:19 am

Источник

Праздники Бога обозначены в 23-й главе книги Левит.

Левит 23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

и далее перечисляются 7 праздников Бога.
4 весенних: Пасха, неделя опресноков, праздник первых плодов и день Пятидесятницы
3 осенних: праздник труб, день очищения (суда) и неделя праздника кущей

Также описано что можно делать в праздники, а чего нельзя. Нужно собирать священные собрания и не делать никакой работы и ничего нечистого.

Никаких других праздников Бог не устанавливал. А стоит ли вам соблюдать праздники установленные людьми, и если стоит, то как именно - это уже решать вам. Только к Богу это отношения не имеет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty Re: 23.01.79, суеверия, и праздники людские

Сообщение  Ихея Вс Май 22, 2022 2:36 am

вопрос: Правду ли говорят, что бесы чаще нападают, пристают к человеку в уединенных местах, чем в людных?
По себе я замечаю: допустим, когда я в городе живу, хожу в институт, на работу, по улицам хожу когда людно - все нормально, никакие глупости в голову не лезут. А когда на даче живу летом, например, в уединении - начинают иногда всякие глупости лезть в голову, желания совершить легкомысленные поступки какие-то, похулиганить, и так далее. Конечно, я этому успешно противостою, как правило, но тенденция такая есть. Я где-то читала, что даже у святых людей так было. Может быть это потому, что уединение нам скорее заповедано как более нравственный и правильный образ жизни? Недаром праведники часто в пустыню, в лес уходили. В советское время многие крестьяне, не желавшие в колхозы идти, тоже отселялись в тайгу, подальше от цивилизации, там семьи создавали. Но когда человек на правильно пути находится, бесы атакуют сильнее, и надо быть особенно внимательным. А вы как думаете?


источник

тебя обманули.

бесы вокруг любого человека вьются как стая мошкары, сатана рыкает как лев, ища кого поглотить.
И это нЕ зависит от местоположения человека.
Поэтому бесы рулят почти каждым человеком.... а кем бесы не рулят?

бесы нЕ могут рулить Богом, и теми кто с Богом.

т.е чтобы избавиться от бесов и стать для них грозой, следует записаться в друзья к Богу, и при поддержке Бога замочить бесов в себе самом и разогнать бесов вне себя.

Вот ты, хоть в городе, хоть на даче - с бесами живешь.
Вот я, хоть в городе, хоть где - живу свято, бесы меня за километры обходят, им очень страшно, что я их замечу и замочу.
Как следствие, кто ходит со мной, тот в полной безопасности от бесов.

И даже здесь на "ответах мейл",
ты, задающая вопрос - под бесами, и получаешь ответы от бесов через других людей....
а вот со мной, или еще каким праведником, ты получаешь ответ от Святого Духа, это безопасно, бесов нет.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru
или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

22.02.82 Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 10.04.82.Если носить православный крестик и подвеску с пентограммой, возникнут ли проблемы?

Сообщение  Serega Пт Июл 08, 2022 4:04 pm

Если носить православный крестик и подвеску с пентаграммой, возникнут ли проблемы?
Источник

Если вы это сделаете, то вы совершите Грех перед Богом, "Идолопоклонство"...
Начните познавать Священное Писание (Библия), через него вы познаете Добро
и зло этого Мира (Матрица). Там все написано что можно, а чего нельзя.

(Пс.113:)
10 Для чего язычникам говорить: «где же Бог их»?
11 Бог наш на небесах и на земле; творит все, что хочет.
12 А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.

(1кор.10:)
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 17.06.82 Сегодня отмечается великий праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи. Разве можно это событие называть праздником?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 5:01 am

Источник

Все праздники Бога описаны в 23-й главе книги Левит.

Левит 23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

И далее перечисляется 7 праздников. 4 весенних праздника: Пасха, неделя опресноков, праздник первых плодов и день пятидесятницы. И 3 осенних праздника: праздник труб, день суда (очищения) и праздник кущ.

Никаких иных праздников Бог не устанавливал. Отдельно стоит день "суббота". Но это не то чтобы праздника, это просто день, который следует посвящать Богу.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty Re: 23.01.79, суеверия, и праздники людские

Сообщение  Ихея Вс Сен 18, 2022 11:13 pm

вопрос: Религию не выбирают, в ней живут и умирают! Как вам новый завет?

источник

кто выбрал религию, чтобы пожить
пожить на земле, и затем умереть

того обманули бесы везде,
и нет в нем и капельки веры.

Кто выбрал Христа, Живого Христа
чтобы смочь воспарить в небеса,
чтоб любовь окрыляла и силы дала,
чтобы вмиг оторваться от грешной земли,
и парить и парить в Царстве Бога, в горах

Тот нашел как смерть свою победить,
и вечно жить в единстве с Богом.
Аминь!

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый кролик (праведников и святых)

24.06.82 суббота, Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty Re: 23.01.79, суеверия, и праздники людские

Сообщение  Ихея Сб Окт 01, 2022 12:02 am

вопрос: Да во мне веры больше, чем в священниках...
В поисках, на чем же мне основать свою веру, ибо не вижу для нее плодородной почвы, я постоянно натыкаюсь на писульки (те что пишут) священников. И каждый как один на вопрос "на чем основана вера?" отвечает: по теории Дарвина... Теория большого взрыва... Бла бла бла и так далее. То есть вы вдумайтесь, вся их вера основана на том, что они идут в противоположность науке... Что? То есть, если бы не было науки, то... Что? Три кита, черепаха и диск земной? Я не защищаю науку и не порчу религию, но я хочу знать, есть ли в религии смысл, на чем основать свою веру, чтобы это не была какая-то научная теория или совершенно безумная теория. На личном опыте хочу основать ее, не на песке, а на камне, поняли да? Лично я вот никакого божественного присутствия не ощущаю, чудес не видел, само явление жизни довольно сильно идёт в разрез с ведическими описаниями бога. Так как же уверовать, если ты не идиот и хочешь серьёзно подойти к делу, но видимо ты один хочешь, ибо остальные ничего внятного сказать не могут. Может у вас будет пару ласковых?


источник

уровень твоей веры вот: ниже плинтуса, меньше самого маленького зерна на земле, по сути БЕЗВЕРИЕ, по сути СУЕВерие

Это было бы очень печально, если бы нельзя было изменить.

А изменить человека МОЖНО, и истинный Бог, Сущий на небесах, в силах изменить любого человека.

Хочешь, чтобы Бог вмешался в твою никчемную жизнь?
Вот тебе пара ласковых:

Реальный Бог, Отец небесный, это Бог Любви истинной.
И как ни банально звучит, Бог тебя все еще любит, или терпит твои грехи

чтобы познать истину, выплесни вон все свои знания о Боге,
стакан должен быть пустым, чтобы туда вошла чистая вода истинного учения Бога
Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого кролика (праведников и святых)

07.07.82 четвертый день,  Сын Человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 03.08.82 Скоро Хеллуин. Вопрос для христиан празднующих его. Имеет ли значение то, что у Хеллоуина языческие корни?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Окт 27, 2022 8:14 am

Источник

Христиане не празднуют Хеллоуин. Праздники христиан - это праздники Бога, которые описаны в 23-й главе книги левит.

Левит 23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

И далее перечисляются 7 праздников Бога.

4 весенних: Пасха, неделя опресноков, праздник первых плодов, пятидесятница

и 3 осенних: труб, Суда (очищения) и кущей.

Иных праздников Бога не существует. Если человек празднует какой либо другой праздник, то он принимает участие в языческом мероприятии. Какой же он христианин? Языческая "тусовка" - это грех:

Псалом 1:1 Псалом Давида. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 24.11.82 Как часто вы устраиваете ночные бдения для Господа нашего?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 13, 2023 4:00 am

Источник

Господу нашему от нас требуется вера и дела по вере. А не какие то там религиозные ритуалы, придуманные людьми и не основанные на Слове Божием. Смотрите, что говорит сам Христос:

от Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Он говорит, чтобы жить вечно нужно есть Плоть Его (то есть Слово Божие) и пить Кровь Его (то есть совершать дела по вере). Он не говорит так: "кто будет иметь ночные бдения и ставить много свечек, тот будет жить вечно".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 21.01.83 Для вас имеет значение страстная неделя? отличается ли она от вас от остального поста

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 10, 2023 6:20 am

Источник

Для меня имеет значение Слово Божие. Которое содержится в книге "Библия". Никакого упоминания о страстной неделе в ней нету.

Зато есть упоминания о "пятке иудейском" - пять дней накануне Пасхи: 10-14 авива. Это те дни, когда Иисус въехал в Иерусалим и проповедовал там, был у всех на виду, чтобы все могли видеть Его непорочность.

Аналогия с тем, как отмечали Пасху (Песах) евреи в древности. Они брали себе агнца (ягнёнка) 10 числа месяца авив. Агнец должен быть без порока. Далее его надлежало хранить (чтобы не замарался, не заболел и т.д.) и заколоть 14 авива вечером. Подробнее об этом - см. Исход, 12 глава.

Это и есть "страстная неделя". Только наполненная тем смыслом, который в неё заложил Бог, то есть основанная на Слове Бога.

Что касается поста, то он не имеет отношения к физической пище. Пост - это про пищу духовную, про питание Словом Бога. А пища физическая к Богу нас не приближает:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 24.01.83 Действительно ли, что в чистый четверг до восхода солнца вода имеет целебные свойства?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 4:12 am

Источник

Нет, вода - это просто вещество, H2O. Целебные свойства имеет вода "духовная", или вода живая, как говорит Иисус. Теперь смотрим, что такое вода живая:

от Иоанна 7
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

реки воды живой.. Сие сказал Он о ДУХЕ.

Ни у кого из нас из живота не текут буквальные реки, не так ли? И буквальная вода так же не обладает некоей "магической силой". Это образ, но не суть вещей. Суть же вещей в том, что Дух Святой оказывает "магическое действие"! Дух Святой творит чудеса, в том числе чудеса исцеления.

Вода часто используется в Писании. Но везде - как образ. Например, крещение водой. Разве вода смывает грехи человека? Нет же! Вода визуализирует нам духовные процессы, так уж устроен человек, нам нужна "картинка". Но истинное крещение, истинное очищение от греха производит Дух Святой.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 17.03.83 Что нужно делать в Троицу?Что это за праздник?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 3:49 am

Источник

У Бога такого праздника не существует. Все праздники, установленные Богом для людей описаны в Библии, а конкретнее - в 23-й главе книги Левит.

Левит 23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

И далее перечисляются 7 праздников Бога.

4 весенних: Пасха, неделя опресноков, праздник первых плодов (снопов) и пятидесятница.

3 осенних: праздник труб, день Суда (очищения), и праздник кущей.

Всё. Никаких иных праздников Бога не существует. Троица, родительская, благовещение, вербное и всё прочее - чисто людские выдумки, не имеющие к Богу ни малейшего отношения. То есть соблюдая эти праздники, вы не делаете что-то, угодное Богу. Вы делаете что-то, угодное людям.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 25.03.83.Будут ли верующие отмечать сегодня день России, или это грех и харам?

Сообщение  Serega Пн Июн 12, 2023 6:46 am

Будут ли верующие отмечать сегодня день России, или это грех и харам?
Источник

Истинно верующий не признает Мирских праздников установленных человеком, так как
это считается Грехом, язычеством. Принять Мирской праздник, участие в нем, это есть
поклонение "бесам", что есть Идолослужение,  предательство перед Богом. Истинно
верующий почитает Бога, его закон и установление им праздники, такие как; пасха,
праздник опресноков, первые плоды и пятидесятница - весенние праздники. Праздник
труб, праздник кущей, суккот - осенние праздники...

(1кор.10:)
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

(Втор.16:)
16 Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей; и никто не должен являться пред лице Господа с пустыми руками,

(Лев.23:)
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня;
6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;
7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;
8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, суеверия, и праздники людские - Страница 2 Empty 03.10.83 Почему многие церкви согласились праздновать языческий праздник Новый Год? Ни Иисус, ни его апостолы не праздновали НГ. Они не отмечали 1 января праздник язычекому богу Янусу, а современные прихожане церквей празднуют.

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 14, 2023 8:35 am

Источник

Потому что "церкви" эти служат не Богу, а сатане. Которому нужно соблюдение языческих праздников и популяризация языческой культуры. Чтобы люди насквозь пропитывались язычеством и даже не подозревали, что можно жить как то иначе.

Праздник - это какой то особый день, который следует отделять от прочих "обычных" дней. Праздников всего 7 штук (+ еженедельный день суббота), о них повествуется в 23-й главе книги Левит.

2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в своё время:

и далее перечисляются сами праздники. Всё прочее, что там не указано - это всего лишь какой то элемент языческой культуры. И верующему праздновать это НЕ следует.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения