Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

23.01.79, Зачем мы родились на земле?

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 23.01.79, Зачем мы родились на земле?

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 7:28 am

вопрос: Мы, наши истинные Сущности, сами захотели в этот мир прйти? А для чего?
источник

чтобы вернуть себе утраченное совершенство,
и стать вечными богами (Сынами Всевышнего)

Сегодня 23.01.079 по календарю Пуд. (27.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вт Июн 08, 2021 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 19.02.79 в чем смысл существования?

Сообщение  Ихея Чт Май 23, 2019 1:29 am

вопрос: Смысл существования, в чем суть бытия?
Хочу обратиться к верующим, словом мне 21 год ( не знаю важно ли это) и я больше не вижу не смысла не вкуса жизни, единственное что меня удерживает от суицида, это табу смертного греха, получается что для одних жизнь это мучительное бремя собственной незначимости, а для других противоположность. Первым нельзя лишать себя жизни потому что они обрекут себя на муки вечные, так в чем же справедливость бытия? Замкнутый круг страдания? Сначала тут, потом там.


источник

Смысл существования, в чем суть бытия?

Суть бытия в этом: есть Любовь Божия.
Отец небесный сотворил мироздание из-за и по Любви,
причем, по Любви к Человеку - своему лучшему творению.
Отсюда, смысл существования каждого земного человека - вернуть Любовь своему Отцу небесному.

Иоан. 3.16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Мат. 22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Хочу обратиться к верующим, словом мне 21 год ( не знаю важно ли это) и я больше не вижу не смысла не вкуса жизни, единственное что меня удерживает от суицида, это табу смертного греха,

У тебя более менее чистая душа, которая и ненавидит жизнь в этом мире греха.
Поэтому следствие, ты в таком молодом возрасте уже потерял "ценность ложного мира". И одновременно, душа запрещает тебе суицид, как действие против жизни!
Отец, Сущий на небесах, не для того тебе жизнь дал, чтобы человек выбирал суицид... а для того, чтобы ты понял ценность вечной жизни, познал Себя - кто ты есть на самом деле, возлюбил Отца и исполнил Его нетяжкие заповеди, и спас свою душу.

получается что для одних жизнь это мучительное бремя собственной незначимости, а для других противоположность. Первым нельзя лишать себя жизни потому что они обрекут себя на муки вечные, так в чем же справедливость бытия? Замкнутый круг страдания? Сначала тут, потом там.

страдания - лучший учитель для грешников.
И с пути страданий можно уйти, когда любишь Отца небесного.
Когда же достигнешь Царства Бога (что совершается в этой жизни),
то ты войдешь в страну радости и счастья, и узнаешь, что ты "собственно незначительный" - на самом деле очень значительный. За жизнь твоей души заплатил своей жизнью Сын Божий Йешуа Машиах - это самая дорогая цена, которую можно внести за выкуп души своей из страны греха и смерти.

Так что начинай учиться совершенной Любви, познавай истину и правду Царства Бога, вникай в Себя по Слову Бога - так себя спасешь и слушающих тебя!

Сегодня 19.02.079 понедельник по календарю Пуд. (23.05.2019)
Это отсчет-омера день-32.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вс Июн 13, 2021 8:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 19.02.79 в чем смысл существования?

Сообщение  Ихея Чт Май 23, 2019 1:49 am

вопрос: Есть ли смысл в вечной жизни? Какой?

источник

Есть ли смысл в вечной жизни?
Есть

Какой?

вечно жить в Любви Божьей, в радости общения со Святым духом,
быть СоТворцом Бога (участвовать в Его многообразном творчестве)
Отец небесный никогда нЕ останавливает творчества, творит все новое и прекрасное. Вечная жизнь радостна, вечное счастье, и столько много интересного, что ни в жизни сказать, ни в сказке описать!

Сегодня 19.02.079 понедельник по календарю Пуд. (23.05.2019)
Это отсчет-омера день-32.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вс Июн 13, 2021 8:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 03.03.81. суббота, В чём смысл рождения (в эту жизнь)?

Сообщение  Serega Чт Май 13, 2021 11:04 am

       В чём смысл рождения (в эту жизнь)?Источник

(отк.2:5)
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.



Мы были в Царстве Бога прежде, и упали от туда на землю. по этому цель рождения на земле вернуться обратно в Царство бога.

душа которая попала в Царство Бога является спасенной душой, а которая не попала может умереть во грехе.
кто хочет спасти свою душу пишите на имейл:sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Апостол_Андрей поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 17.04.81 В чём смысл моей жизни?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 26, 2021 6:13 am

Источник

Ответ в одной строчке из Евангелия от Матфея:

Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Эта плотская жизнь дана чтобы найти Бога и Царство Его. Никаких иных целей у этой жизни нет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 17.04.081 В чём смысл моей жизни?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Июн 26, 2021 6:35 am

Вопрос: В чём смысл моей жизни?

Источник

Смысл этой жизни, чтобы достичь Царства Бога - тоесть преобразовать свою душу по образу и подобию Храма Божьего в любви и святости.
Христос явил в полноте совершенство Отца в любви, как человек должен поступать в жизни ( как Бог).
Спасти душу от греха и смерти по причине греха.
Других целей в этой жизни у человеческой души нет и не будет никогда.

17.04.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 28.04.81 Зачем нужна эта жизнь

Сообщение  Serega Ср Июл 07, 2021 8:52 am

Зачем нужна эта жизнь, если ее больше не будет???. Зачем столько вкалывать - в никуда???.
...смысл жить вообще в чем?... это понятно, что тут все проходит.... Зачем все НАЧАЛОСЬ???.


Источник


Мы с Брошены с Царства Бога на землю, как наказание за грех. Здесь на земле человек должен вспомнить откуда он сне спал, покаяться, и через веру в Иисуса Христа, через исполнение закона Божия, спасти душу свою, и не умереть второй смертью, а вернуться к Богу, к его Любви.  так как здесь на земле мы оторваны от бога.

(отк.2:)
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.


Светильник слово Божие в человеке, когда Бог его заберет человек умирает. И душа его идет в Ад. Потом суд, и вторая смерть.

sceremisin993@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 05.08.81.Человек рождается оторванным от Бога?

Сообщение  Serega Вс Окт 10, 2021 4:43 am

Человек рождается оторванным от Бога?
Источник

У каждой Души здесь на земле, своя миссия перед Богом.
Душа договаривается с Богом, в какой семье ей родиться, для
ее спасения. Сама выбирает семью в какой ей родиться.

Спасение состоит в том, что если один член семьи здесь на
земле находит Бога, рождается от воды и Духа, то он
спасает на сто родом назад. Один святой спасает целое поколение.

Связь же с Богом есть еще когда человек в животе своей матери,
но как только он родился в этом Грешном мире, связь с Творцом
теряется, по причине Греха. Изначально это приворотный Грех,
потом то что он понахватает в этом Мире (Матрице) Похоть,
мат, прелюбодеяние, и т. д. Это все Грех, Дух, бес...

Задача же человека отчистить свое сердце от Греха,
победить приворотный Грех, распять его на Кресте.
Восстановить связь с Богом, здесь на земле...
Спасти Душу и вернуться Домой к Отцу...

Подробнее на почту: ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 05.08.081 Человек рождается оторванным от Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Вс Окт 10, 2021 6:57 am

Вопрос: Человек рождается оторванным от Бога?


Источник

Христос говорил - "Пустите детей ко мне, ибо их есть Царство Небесное"
Поэтому в детстве ребенок еще не оторван от Бога, тоесть хорошо осознает Волю Бога внутри себя.
А вот когда начинает социализироваться, взаимодействовать с другими людьми, то начинает грешить.
И грех разрывает связи с Духом.

Поэтому верный ответ - каждая душа имеет при рождении в этот мир связь с Богом.
Но эта связь разрывается по причине греха - первородный грех.

05.08.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 24.09.81 Смысл жизни всегда рядом, когда ищешь Его.. А в чем для Вас есть смысл жизни и есть ли в этом смысле Смысл?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 27, 2021 11:54 am

Источник

Вот в этом (от Матфея 6):

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Найти Царство Божие - это смысл жизни. А достижение прочих, побочных целей приложится.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 03.10.81 Зачем мы живём

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 06, 2021 4:18 am

Мы всю жизнь должны вести борьбу с дьяволом, со злом, подвергаться гонениями, страданиям. и только после этого попадем в Рай. мы должны всю жизнь вести эту борьбу. но я не хотела вести эту борьбу. я не хотела рождаться. почему мы не выбирав, рождаться нам или нет, должны вести эту тяжелую битву, страдать. а потом попадать в ад, если не будем её вести. мы же не выбирали, жить нам или нет, а уже должны, чтобы спастись. жизнь это явно не подарок. я не знаю зачем всё это. мне кажется что я скоро повешусь нафиг.

Источник

На самом деле вы хотели жить, любое живое существо хочет жить. Но затем сатана вас обманул, вы пошли за ним, против Бога. Ваше текущее состояние: "я не хочу вести борьбу, не хотела рождаться, жить" - это мысли от сатаны, который имеет силу в вас. И фактически управляет вами. Однако сказано:

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Так что всё в вашей власти. Что касается вопроса "зачем мы живём?", то ответ тут:

Матфея 6
31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Цель этой земной жизни - найти ЦБ и войти в него.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty Почему так трудно жить ?

Сообщение  Гость Пн Дек 06, 2021 7:36 am

Вопрос : Мы всю жизнь должны вести борьбу с дьяволом, со злом, подвергаться гонениями, страданиям. и только после этого попадем в Рай. мы должны всю жизнь вести эту борьбу. но я не хотела вести эту борьбу. я не хотела рождаться. почему мы не выбирав, рождаться нам или нет, должны вести эту тяжелую битву, страдать. а потом попадать в ад, если не будем её вести. мы же не выбирали, жить нам или нет, а уже должны, чтобы спастись. жизнь это явно не подарок. я не знаю зачем всё это. мне кажется что я скоро повешусь нафиг.

источник

Ирина, ты просто не помнишь... при родах у тебя память о прошлом ушла, ты хотела сюда рождаться и более того семью себе сама выбрала даже, где родишься) и цель... но вот запамятывала..
Поэтому Божье слово в помощь, чтобы обрести осмысленную жизнь, которая будет в радость тебе
Жить с Богом- это не трудно, это в радость !
Иисус говорил : Мф 11:29
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Мф 11:30
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Мне жить с Богом здесь в миллион раз лучше, чем своими силами )
Я под защитой всемогущего Отца, который во всех моих делах помогает мне

Ихея 03.10.81

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 18.11.081 победи зло в самом себе

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 2:41 am

вопрос: Почему: зло непобедимо и только Конец света сможет уничтожить зло этого мира и людей - носителей зла?

источник

Зло победимо на личном уровне,
нужно и можно победить зло в самом себе.

А вот всеобщее зло, социальное зло - ждет своего часа, определенного Богом.
Тогда и будет возмездие от Бога.

Т. е глобальная картина такова

1. весь мир лежит во власти злого.

2. и ты живешь в мире сем, под властью злого

3. Ты можешь жить и не познавать себя поучению Христа, быть невеждой, жить во грехе и умереть во грехе. Это зло в тебе победило, доведя до погибели. В Ад и на Бог Суд осуждения.

4 Ты можешь жить в мире сем, и выбрать путь праведника,
начать познавать самого себя по учению Христа. Тогда ты познаешь Добро и Зло, и можешь выбрать сознательно Добро, и выступить против Зла в самом себе.
Святой Дух в помощь праведнику, и праведник мочит зло и изгоняет из себя сатану.
Поздравляю и добро пожаловать в реальный мир.
Теперь весь мир лежит во власти злого, но лично ты уже нЕ злой, ты добрый и могучий воин духа. Ты на службе Бога, исполняешь волю Отца небесного на земле
Т. е участвуешь в деле спасения душ человеческих от зла и греха.

5. а весь мир лежит во власти злого.
идет время... Бог терпит и ждет, когда же люди начнут побеждать зло в себе.
идет время... Бог терпит и ждет, ждет очередного победителя над злом
идет время.... время истекло. Бог встал, а сей мир упал на колени. И Бог начал вершить Суд над всеобщим злом.

6. После этого земля очистилась, зла нет. И новая земля и новое небо отдается праведникам всех времен и народов.

7. Итак, ты ждешь, когда Бог очистит от зла землю?
А Бог ждет тебя, когда ты очистишь от зла самого себя.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru

18.11.081 первый день. Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 24.11.81 Для чего бог сюда на землю нас отправил?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 25, 2022 12:28 pm

Источник

Сюда мы не отправлены Богом, а пришли по своей воле. Потому что повелись на разводку от сатаны, что без Бога нам будет шоколадней, мы типа сами себе боги. 1\3 человечества пала, вслед за сатаной и вот мы здесь.

Тем не менее, коль уж мы так облажались, то Бог возлагает на нас задачу: мы должны вернуться туда, откуда отпали. Закалиться в земных передрягах и найти путь назад. Найти потерянное нами Царство Божие. В этом цель и смысл этой земной жизни. Единственная цель, иных нет. Христос говорит об этом так:

Матфея 6:33
31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty Re: 23.01.79, Зачем мы родились на земле?

Сообщение  Гость Вт Янв 25, 2022 12:41 pm

Апостол_Андрей пишет:Источник

Сюда мы не отправлены Богом, а пришли по своей воле. Потому что повелись на разводку от сатаны, что без Бога нам будет шоколадней, мы типа сами себе боги. 1\3 человечества пала, вслед за сатаной и вот мы здесь.

Андрей..а что земля существовала уже ? Когда мы решили сюда подальше от Бога сбежать?
Или же Бог под нас, специально, ее создал, как пансионат для лечения и исправления? )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty Re: 23.01.79, Зачем мы родились на земле?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 25, 2022 1:29 pm

Ихея пишет:
Андрей..а что земля существовала уже ? Когда мы решили сюда подальше от Бога сбежать?
Или же Бог под нас, специально, ее создал, как пансионат для лечения и исправления? )
Всё создано Богом, в т.ч. и мы сами. Я именно упор делал на то, что прийти сюда - это был наш выбор. Если бы мы не облажались, то Бог бы нас сюда не отправил.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty Re: 23.01.79, Зачем мы родились на земле?

Сообщение  Гость Вт Янв 25, 2022 2:13 pm

Апостол_Андрей пишет:
Ихея пишет:
Андрей..а что земля существовала уже ? Когда мы решили сюда подальше от Бога сбежать?
Или же Бог под нас, специально, ее создал, как пансионат для лечения и исправления? )
Всё создано Богом, в т.ч. и мы сами. Я именно упор делал на то, что прийти сюда - это был наш выбор. Если бы мы не облажались, то Бог бы нас сюда не отправил.

А я про то, что мы то пошли за сатаной но попали в ж.... и поэтому пришлось срочно нас вытаскивать и создавать землю ..как то так

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 15.13.081 А вы дитя бога?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Фев 15, 2022 7:13 pm

Вопрос: А вы дитя бога?


15.13.081 Ms.Yulight

Да)
Аминь.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 17.12.81 Все люди - потомки Адама: какой смысл в этом очевидном утверждении? Что это значит с точки зрения религии?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 19, 2022 8:09 am

Источник

Адам согрешил, и мы унаследовали от него первородный грех (т.е. грех одного, первого рождения). Чтобы избавиться от этой проблемы нужно второе рождение (от Духа, свыше).

от Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Поэтому смысл для нас в том, что надобно нам родиться свыше, и избавиться от Адамова наследства.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 10.01.82 Может женщина - тракторист стать святой ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 10, 2022 3:36 am

Источник

Слово "святой" означает отделённый. Отделённый для Бога от мира, от греха. Каждый человек может стать святым, независимо от образования, профессии, цвета кожи, социального статуса и т.д. Всё что для этого требуется - совершить духовный исход из страны греха и достичь при этой жизни земли обетованной (Царства Божиего).

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Поэтому Христос и говорил - прежде всего нужно искать Царство Божие. А всё остальное, в том числе а работа трактористом - приложится.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 07.02.82.Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?

Сообщение  Serega Сб Май 07, 2022 2:09 pm

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Источник

Что есть Человек?
Человек это Душа в кожаном костюме. К вечной жизни в Царствии божием
может придти только Душа победившая Грех здесь на земле. Физическое тело
же тленно, оно к вечной жизни не предназначено, как и любая вещь оно изнашивается
и утилизируется. Так же будет и с телом которое придадут земле...  

(Иоан.6:)
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Мат.26:)
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 17.02.82 Что со мной не так?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 17, 2022 6:59 am

Мне неинтересно ничего, ни какого желания, ни каких целей, просто существую, заставляю себя что то хотеть заставляю себя что-то полюбить, но ни к чему душа не лежит, девушки тоже не интересны, никогда ни с кем не знакомился, как будто на мне стоит блок от внешнего мира, обсолютное безразличие, я не в верю не в себя, не в свои силы, я даже сам себе не интересен, не то что окружающим, не за что себя уважать, так как ни каких результатов я не могу добиться, а вчера меня уволили с работы, такая досада и разбитость в душе, я чувствую что теряю своё время, и в старости лет я буду умирать в одиночестве и с болью, меня кто-то жёстко так наказывает, или я сам себя наказываю?

Источник

С вами всё совершенно нормально. Вы адекватно воспринимаете действительность, живёте сообразно ей. Ваше состояние близко к точке "нищий духом". О которых сказано так:

от Матфея 5:3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Нищий духом - это значит что никакие мирские соблазны, удовольствия, цели, устремления человеку не интересны. Он просто выплеснул из себя всё это, и стал пуст. Как пустой стакан.

Окружающим кажется, что чел "странный", может даже близко к "кукуха поехала". Но это лишь потому, что их стаканы полны. У них есть мотивация на какие то цели, какие то развлекухи и т.д. Им представляется, что жить ради того, чтобы сходить в рестик или посмотреть новый сезон сериала - вполне себе нормальное положение вещей. А вы понимаете, что это бред.

Что может случиться с тем, чей стакан пуст? Тут возможны два сценария. Если он попадёт под пресс сатаны, т.е. сделает всё неправильно - то это увядание, апатия, путь к смерти. Если же он всё сделает правильно, будет опираться на Христа, то его пустой стакан будет наполнен Духом Святым, взамен выплеснутого им человеческого духа.

Это ровно то, что называется рождение свыше, или рождение от Духа Святого. Чтобы наполниться Святым Духом, нужно сперва опустошиться от всего, что мешает ему войти. Святой Дух не пребывает в нечистом месте.

Поэтому, когда вы уже опустошили стакан и в мире вас ничего не привлекает, теперь вам нужно понять какова ваша цель. И двигаться в её достижении. Вот она (от Матфея, 6):

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 24.02.82 Пришельцы среди нас..реально..встречали? которые давно не в первом поколение..верите в такое?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 24, 2022 8:28 am

Источник

Я один из них:

Евреям, 11 глава
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

Пришелец - это значит, что субъект родом не отсюда. Я родом из ЦБ и ищу как вернуться туда обратно. А земля - это временный этап, что-то вроде "ссылки" за согрешение. Карантинная зона для тех, кто однажды отпал от Бога и пошёл за сатаной. Многим, однако, эта карантинная зона так понравилась, что они уже и не хотят никуда возвращаться, да даже и не помнят своё отечество. Я же воспринимаю жительство на земле именно как временный этап, "командировку".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 03.03.82 Есть ли в Библии стихи, которые бы подтверждали, что на землю прилетали пришельцы ? и как относятся ко всему этому иудеи ?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 01, 2022 5:21 am

Источник

Мы и есть пришельцы. Наша родина - это не земля, а Царство Божие. А сюда мы отправлены вроде как "в ссылку", т.к. согрешили. Земля - это что-то наподобие карантинной зоны, для тех, кто заразился болезнью под названием "грех".

Цель нашего тут пребывания - это излечиться и вернуться домой. Но некоторым в этой "больничке" так понравилось, что они уже и не хотят возвращаться, да и забыли свой дом. Их тут всё устраивает, излечиваться они не планируют. Абсурд.

Читаем, послание Евреям, 11 главу:
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

"Все сии" - это речь о Енохе, Ное, Аврааме, Сарре, Исааке, Иакове и др. (см. всю главу)

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

23.01.79, Зачем мы родились на земле? Empty 08.03.082 Верно ли, что если жить, то достойно ?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Июн 06, 2022 5:52 am

Вопрос: Верно ли, что если жить, то достойно ?


Источник

Достойно - у каждого человека Земли это понятие по- разному строится.
У кого-то "достойно" - это заработать денег, поднять детей и умереть.
Для кого-то "достойно" - поработить мир.

Для Бога истинное человеческое достоинство заключается в том, чтобы поступать в этом мире как Он.
Иметь чистую, добрую совесть. Без любви к Богу, собственной душе и душе другого человека невозможно этого достичь.
Первая Любовь к Богу - основа совершенной свободной любви без преград.

1-е послание Иоанна 4:17
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сём, как Он.

08.03.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения