Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

27.01.79 как стяжать Святой Дух

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

27.01.79 как стяжать Святой Дух - Страница 2 Empty 17.09.82 А вы понимаете, что это значит - " родиться от плоти" и "родиться от Духа"?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 09, 2022 3:46 am

Источник

По сути, это означает "стать живым". Иисус называл мёртвыми тех, кто не рождён от Духа, то есть плоть - это мёртвое.

от Матфея 8:22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Почему они мёртвые? Это называется первородный грех, который все люди унаследовали от Адама. Которому было сказано предельно ясно:

Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

Соответственно, они вкусили от дерева и умерли. А что умерло то? Дух! То что связывало человека с Богом. Теперь, чтобы дух стал живым, человеку нужно рождение от Духа (иначе - рождение свыше). Рождение от Духа Святого, делает человека духом, он больше не плоть. Это "второе" рождение, что устраняет первородный грех, то есть грех одного, первого рождения (от мамы по плоти).

Кроме того раз уж человек рождается от Духа, то есть от Бога, то это означает, что человек теперь сын Божий. Иисус - это единородный Сын Божий. Для людей единородность недоступна. Но мы можем стать сынами Божиими по праву усыновления. Для этого необходимо рождение от Духа Святого.

Связь по емейл an8619@ mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.01.79 как стяжать Святой Дух - Страница 2 Empty 10.11.82 Что нужно делать, чтобы одеваться в новую личность? "...облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 30, 2023 5:02 am

Источник

Нужно родиться от воды и Духа. Ветхий человек - это плоть, новый человек - это дух.

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Рождение от воды - это есть оживление мёртвого духовного тела (мертво, со времён согрешения в Эдемском саду). Говоря кратко, с этого момента "небесная компонента" человека оживает. И начинается вражда небесного и земного, духа и плоти.

Вражда эта заканчивается в момент рождения свыше (рождения от Духа Святого). Это рождение означает завершение периода разделённости человека надвое и переход к единству. То есть более нет двух враждующих в одном человеке, но есть одна новая личность. О чём сказано так (в этом же послании к Ефесянам):

Ефесянам, 2 глава
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.


Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.01.79 как стяжать Святой Дух - Страница 2 Empty 30_N.11.82.Можно ли познать святой дух?

Сообщение  Serega Сб Фев 18, 2023 7:54 am

Можно ли познать святой дух?
Вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. (Иоанна 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/17/ )
Источник

Святой Дух, это личность Триединого Бога... Бог Отец, Сын Иисус Христос, и Дух Святой
которого Бог дает вновь обращенным Праведникам, в помощь для борьбы с Грехом.
Праведник познает Бога внутри себя, через Слово Божье (Библия), что есть Дух Иисуса Христа,
и применяет на практике жизни. Это есть борьба с Грехом внутри себя, и без помощи Бога,
с такой работай, человек не справится.

По этому у Праведника есть Дух Святой, Бог который наставляет, направляет, дает правильные
мысли, наводит на нужные действия в выходе из ситуации по Воле Бога. Побежденный Грех,
в выборе по Слову Бога (Библия), через помощь Духа Святого, освобождает ваш Духовный
Храм от "бесов", куда вселяется Дух Иисуса Христа, где вы становитесь под управление Бога,
в выборе жизни по Слову Бога.

Эта есть жизнь в Боге, в Мире и покое, в полном умиротворение и Любви Божьей. Где вы
ощущаете свободу Духа, в направление вас Духа Святого в исполнение его Воли в жизни.
Нет пороков, страхов, не чего земного... Вы живете в Мире, но от делены от него, его Греха.

(Иоан.14:)
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(евр.8:)
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

27.01.79 как стяжать Святой Дух - Страница 2 Empty 17.03.83 Крещение и святая вода!!!

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 3:41 am

Источник

Святая вода не имеет отношение к воде физической, то есть к веществу с формулой H2O. Святая (живая) вода - это вот что такое:

от Иоанна 7
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

То есть всюду, где Библия говорит о живой воде, подразумевается Дух Святой.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.01.79 как стяжать Святой Дух - Страница 2 Empty 03.04.83 Троица ли? Почему Иисус учит только о двоих? Может и нет никакого третьего лица?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 20, 2023 11:51 am

Источник

На тот момент в мир ещё не пришло третье лицо - Святой Дух:

от Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

А по воскресении Иисуса - пришло:

от Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

Вот об этом же:

от Иоанна 7
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

Святого Духа принимает тот, кто жаждет истины и ищет спасения, строго следуя Слову. А кто отвергает истину и не верит в существование СД, тот лишает себя возможности войти в ЦБ, потому что он - плоть:

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

27.01.79 как стяжать Святой Дух - Страница 2 Empty 17.12.83 Может ли у Святой воды пропасть святость?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 26, 2024 4:20 am

Источник

Смотря что вы имеете в виду. Хотя ответ в любом случае будет "нет, не может", но только причины разные.

1) Вы имеете в виду "воду в палторушках", которую можно получить в организации РПЦ или ей подобных. Святость у такой воды пропасть не может, потому что её там никогда и не было.

2) Вы имеете в виду истинную воду святую (живую). Читаем, что это такое:

от Иоанна 7
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

или вот:

Откровение Иоанна 22:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

Итак, святая вода - это Дух Святой, который исходит от Бога и Христа. И у такого Духа, святость, конечно же пропасть не может.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения