Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

02.02.79 все умирают?

Участников: 5

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 03.07.83 Зачем подражать героям Библии, если они умерли как все?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 16, 2023 7:08 am

Источник

Христос жив. Кто во Христе - наследует жизнь вечную:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Кроме того, есть и другие люди, которые не вкусили смерти. Например, Енох и Илия.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 10.07.83 У Бога все живы?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 23, 2023 3:42 am

Источник

Именно так:

от Луки 20:38 Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.

от Матфея 8
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.

Единый с Богом не может быть мёртвым, ибо тогда Бог будет единым со смертью, чего быть не может. Умирают не божии люди.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 14.07.83.На ваш взгляд существует ли неизбежность в истории или в жизни людей? или выбор всегда есть как поступать?

Сообщение  Serega Ср Сен 27, 2023 2:18 pm

На ваш взгляд существует ли неизбежность в истории или в жизни людей?
или выбор всегда есть как поступать?
Источник

Правильней будет так; всегда есть выбор, и у каждого выбора есть свая неизбежность.
В жизни людей, каждый момент времени происходит выбор, который неизбежно ведет
к тому, или иному исходу в своей жизни. Духовность.., сперва подается мысль. Всё дело
в очищенности сердца, если сердце запачкано грехом? То всегда мысль от Бога, из сердца,
будет подавляться грехом, бесами. То что нам подает Бог?, мысль, подавляется мыслями от

бесов, а человек выбирает, что ему исполнить в жизни, какую мысль принять и исполнить
в своей жизни? Это то что ведет к неизбежности... Выбор греха ведет к смерти, так как и
телесной, так же и Духовной. А выбор мысли от Бога внутри себя, ведет к исполнению воле
Божьей, в своей жизни. У такого исхода, неизбежность жизнь вечная в Царстве Божьем, во
Христе Иисусе.  

(рим.6:)
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

 
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 10.10.83 Почему старость и смерть для нормального человека является стыдом ?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 21, 2023 6:47 am

Источник

Смотря что подразумевать под нормальным человеком. С точки зрения "нормальности этого мира", для нормального человека, старость и смерть выглядят как раз таки нормальными явлениями.

"Стыдом", а точнее говоря, наказанием за грехи они являются для крайне небольшого количества людей, которые осознают ненормальность смерти. Смерть - это всего лишь возмездие за грехи. Убери грехи и смерти не будет. Так что смерть ненормальна.

Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 13.10.83.Вопрос православным и другим тринитариям. Если Иисус это Богочеловек, то кто умер? Бог или человек? (+ внутри)

Сообщение  Serega Вс Дек 24, 2023 10:28 am

Вопрос православным и другим тринитариям. Если Иисус это Богочеловек, то кто умер? Бог или человек? (+ внутри) Человек, по вашему мнению (насколько я знаю), искупить человечество не может. Это мог сделать только Бог, для того Он и пришел на землю. Но, Бог, по определению, умереть не может.

Что из этого верно? Как разрешить этот логический тупик?
Источник

Искупил человечество Бог, послав Сына своего Единородного в жертву за грехи Мира.
Бог родил Слово Божье, Дух Иисуса Христа, а Христос спустил на землю через утробу
Матери своей, преобразовавшйсь в человеческом деле. Аватар для существования
человеческих Душ здесь на земле. То есть Христос умер по плоти, принеся себя в жертву
за грехи Мира. Воскреснув же Духовно, в своем Духовном Деле.  

(рим.8:)
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty Re: 02.02.79 все умирают?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 9:19 am

вопрос: Сколько я лет пробуду после смерти на том свете прежде чем случится
2 пришествие христа и я вместе со всеми воскресну.


источник

концепция линейного времени существует только для физического мира.
в духовных мирах нет времени, а есть вечность

и кто умрет на земле, то продолжения такие

жил во грехе и умер во грехе - в ад
жил праведником, но умер во грехе - в ад
жил во грехе, но умер во Христе - в рай
жил праведником, и умер во Христе - в рай

жил праведником и победил смерть - в Царство Божие
в Царство Божие попадают при этой жизни,
прилагают усилия в духовном теле и попадают в духовные миры
Поэтому тот из людей, кто начал искать истину, стал праведником, и дошел до конца пути, вошел в Царство Божие... тот живет вечно, вечная жизнь в Царстве Бога,
и доживает некоторое время на земле, как небожитель

Пример, Христос
жил как человек на земле, но Духом всегда жив в Царстве Бога
И когда его миссия подошла к концу, Он восшел к Отцу, на небеса

Вот так и святой, при жизни достигает Царства Бога,
И доживает на земле, пока служит Богу... а миссия конец, и восходит живым на небеса

Поэтому лучше не ждать смерти, а по примеру Христа победить смерть,
что я и сделал с помощью Слова Бога.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru

27.10.083 день третий, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty Re: 02.02.79 все умирают?

Сообщение  Белый Кролик Вс Фев 18, 2024 1:35 am

вопрос: Я не хочу умереть!
Вчера выяснилось, что у меня анифризм сердца 3 степени.... Значит скоро я умру, не дожив до 20 лет....
Ну и как мне жить с этой информацией? Я не хочу умереть!.


источник

кто реально хочет жить,
то надо искать и познавать Бога, ведь от Бога жизнь ,
и смерть есть возмездие за грех

надо познавать самого себя по учению Христа
тогда по вере вашей да будет вам,
и ничего невозможного не будет

Когда медицина бессильна, типа неизлечимая болезнь
стоит обратиться к ЖИВОМУ Христу,
Святой Дух всемогущ и исцеляет любую болезнь.

Кто доверяет свою жизнь Богу, в той жизни присутствует Бог и ничего плохого не произойдет.
И да, это не религия!!
Это чистое учение Христа

обо всем, см. профиль

10.13.083 суббота, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 03.12.83 Что вы думаете об этом,ведь в медицине известны случаи возвращения мертвых к жизни?Внутри.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 3:27 am

Источник

Смерть - подобна сну, но это не сон. Есть одно крайне важное отличие.

Во сне дух человека выходит из тела и блуждает по духовному пространству. Гуляет, так сказать. То что человек называет сном - это не фантастика, не сказки или "мультик", а реальный опыт духа в духовном пространстве. Пока тело спит, дух дела делает. При этом, связь духа и тела не разрывается, дух знает что вернётся в тело. Кроме того, дух поддерживает базовые нужды тела: дыхание, работу внутренних органов и т.д.

А что такое смерть? Смерть - это тоже выход духа из тела. Однако, в этом случае дух покидает тело насовсем, он не имеет планов вернуться. Это полный разрыв связей дух-тело. Окончательный. Дух перестаёт заботиться от теле, в связи с чем, работа всех органов тела останавливается. Что наука фиксирует как смерть.

Таким образом отличие сна и смерти в том, что одно явление временное и обратимое, а другое - необратимое.

Человек или душа - это как раз таки единство духа и тела (см. Быт 2:7). Смерть - это момент разрушения этого единства. А сон - это время когда дух выходит из тела, однако связь не рвётся полностью, единство не разрушается. Это как если вы поехали летом отдыхать на море. Вас долго не будет в квартире, но вы туда однажды вернётесь. Если же вы продали квартиру, то более вы туда не войдёте.

Что касается случаев возвращения к жизни, то, разумеется, для Бога возможно возвратить дух человека обратно в тело. Что и описано в Библии.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 3.13.83.Что вы думаете об этом,ведь в медицине известны случаи возвращения мертвых к жизни?Внутри.

Сообщение  Serega Вт Мар 12, 2024 4:49 am

Что вы думаете об этом?, ведь в медицине известны случаи возвращения мертвых к жизни.

Когда Иисусу сказали что девочка умерла, он сказал, что она спит. Смерть это как некий сон, в котором душа может уходить из тела и при присутствии в палате любимого человека может вернуться в тело.
Источник

Иисус приводил аналогию Сна обыкновенного, чтобы не печалить людей, и не утратить в
них веру, на исцеление тех к то в действительности умер на данный момент. Душа может
выходить из тела в действительности во время Сна обыкновенного, и возвращаться обратно,
так как между телом и Душой есть канал Связи. Но если тело умерло и не будет  
функционировать к жизни, то Душа выйдет и обратно не вернется, так как канал связи будет
утрачен.

(Иоан.11:)
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 24.12.83 С богом проще умирать?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 02, 2024 4:00 am

Источник

С Богом помирать не нужно:

от Луки 20:38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

от Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Смерть - это и есть наказание за безбожие, расплата за грех. Уберите грех и смерти не будет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 все умирают? - Страница 5 Empty 10.01.84 Что происходит с душой после смерти и при чем тут бесы

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 17, 2024 5:58 am

Источник

>>>Что происходит с душой после смерти

По порядку.

1) Душа - это сам человек.

2) Душа оживает, когда дух (дыхание жизни) входит в тело (прах земной), т.е. душа - это единство духа и тела:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

3) Смерть - это когда нету единства духа и тела. То есть смерть - это событие, противоположное тому, когда душа оживает. Это разъединение духа и тела. Дух выходит из тела, тело, оставшись без управления духа, превращается в кусок разлагающейся плоти, а душа перестаёт существовать.

Однако, если дух человека по смерти попадает в рай, то там ему "выдают" новое тело. Соответственно дух опять оказывается в теле - душа живая.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения