Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 28.01.79 что сторожите?

Сообщение  Ихея Чт Май 02, 2019 2:26 am

вопрос: Где бы вы могли сторожем работать, что хотели бы сторожить?)
источник

можно сказать, работаю пограничником.
Не пропускаю в свой внутренний мир ложь, зло, соблазны мира.
Храню истину и Божий мир.

Сегодня 28.01.079 по календарю Пуд. (02.05.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 4:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире

Сообщение  Ихея Вт Май 07, 2019 4:01 am

источник
Любовь пишет:
2:15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
2:16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.1-е Иоанна

Актуально ли это для современных христиан?.

Для тех, кто любит Христа - и это актуально.
И более того, даже сверх актуально.

Любовь пишет: И где та грань, ведь живя в мире мы не можем не общаться с мирскими людьми вообще. В школах, в техникумах, институтах и на работе  христиане всегда рядом с мирскими людьми. Как быть?!

Эта грань проходит в духовном Сердце человека.
Когда человек рожден от воды и рожден свыше, и сделал дух усилия, чтобы войти в Царство Бога,
то такой человек сразу живет в двух мирах: духом в Царстве Бога, а плотью - на земле. Причем, плоть уже просто раб души.
Поэтому небожитель может ходить в школы, институты и даже в бары, и публичные дома - его не коснется лукавый.  Христос же спокойно общался с блудницами и мытарями!

Любовь пишет: Ведь писание также говорит: " Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" Пс.1. 1-2.
Писание верно говорит, и говорит о духовном.
Духом не надо блудить, и ходить на собрания нечестивых.
В Духе надо бодрым быть.

Сегодня 03.02.079 суббота по календарю Пуд. (07.05.2019)
Это отсчет-омера день-16.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 5:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире

Сообщение  Ихея Вт Май 07, 2019 5:25 am

Любовь пишет:
Андрей, Вы пишите: "Поэтому небожитель может ходить в школы, институты и даже в бары, и публичные дома - его не коснется лукавый. Христос же спокойно общался с блудницами и мытарями!"
Но смотря для какой цели Вы пойдете в этот бар и публичные дома, если для проповеди  о спасении Христа, то да.
Верно, Святой дух не пошлет небожителя в бар, чтобы "напиться",
а пошлет,  пусть в бар, так как в баре есть человек, жаждущий спасения.

Любовь пишет: но как Вы оцениваете то, когда христиане идут ну к примеру на выпускной в школе, где явно они не собираются проповедывать?
Дело в том, что небожители нЕ творят своей воли, а исполняют волю Отца небесного.

ведь написано: Иоан.15
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


Без Слова Бога небожители нЕ делают ничего.

Поэтому поход на выпускной зависит от была на то воля Отца, или не было
для конкретного человека.
Если нЕ было воли Отца - то все, что не по воле Бога есть грех.

Если была, то не значит обязательно "проповедовать собравшимся", там может есть всего одна душа, вот ради нее и можно придти на выпускной.

Сегодня 03.02.079 суббота по календарю Пуд. (07.05.2019)
Это отсчет-омера день-16.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 5:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 27.02.81 не любите мира, ни того, что в мире?

Сообщение  Ихея Сб Май 08, 2021 12:26 am

вопрос: Ради своего существования (жизнь) люди выбрасывают из головы Бога?
Даже думать не хочется, что с людьми произойдёт, если Бог откроет им Себя.


источник

На правой чаше весов: Бог и Царство Божие
На левой чаше весов: сей мир (дольний мир)

И многие люди выбирают \ голосуют за левую чашу.

А заповедь Бога гласит:
1 Иоан.2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.


Поэтому любя сей мир, люди нЕ могут идти к Богу, познавать себя и Бога.
Поэтому это смертные люди, условно живы 120 лет, и финита трагедия.

А ведь могли бы вечно жить в Царстве Бога, выбрав правую чашу весов, и живя по заповедям Бога.

27.02.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 07.06.81 ничего не интересует в жизни

Сообщение  Ихея Сб Авг 14, 2021 1:32 pm

вопрос: В жизни ничего не интересует, ничего не нужно, как быть?
Это крайняя степень неблагодарности?


источник

Нет!

А заповедь Бога гласит:
1 Иоан.2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.


как исполнить волю Бога?
пиши на емейл amun04@mail.ru

также помогу решить все проблемы

07.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 08.06.81 новая тварь!

Сообщение  Ихея Вс Авг 15, 2021 1:22 am

вопрос: здесь по ссылке Патриарх Кирилл говорит о развитии души человеческой. получается, что душа совершенствуется? и в любом совершенном состоянии человек остаётся человеком, или перерождается в кого-то? типа как червяк становится бабочкой?
https://my.mail.ru/mail/yudhishthir_nath/video/_vanswers/7471.html


источник

не смотрел ссылку, так как с Гундяевым и так все ясно

а по душе отвечу.

Иоан. 12
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.


Раз улучшаешь Душу свою, значит любишь ее в мире сем, значит Бога ненавидишь

2.кор. 5
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


значит, кто возненавидел Душу свою в мире сем, по учению Христа,
тот сохранил Душу и стал усовершенствоваться, и стал совершенным - НОВЫМ творением
буквально "был червяком - стал бабочкой"

Я тому доказательство, я "бабочка", порхаю над червяками
для связи с новым творением Бога: емейл amun04@mail.ru

08.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 18.09.81 от вышних или от нижних?

Сообщение  Ихея Вс Ноя 21, 2021 8:21 am

вопрос: Почему Иисус и его ученики, были не от мира ?
"Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру" - Иоанна 17 гл. 16 стих.


источник

От мира сего - все смертные люди,
т. е все люди с подключением к миру через плоть.
подключение через плоть - значит плоть главная, насыщают плоть, одевают плоть, ублажают плоть, почти все мысли и заботы о плоти.

нЕ от мира сего - это все духовные люди,
т. е все люди с подключением к миру через дух.
Дух главное, насыщают Дух, заботы о Духе...

Человек же посредине, выше - небеса, ниже - земля.
И можно законтачить с землей, через плоть свою *от нижних
И можно законтачить с небесами через дух *от вышних
И вот живет душа на земле, а какое у нее подключение? нижнее или верхнее?
Это можно понять по словам и делам души.

Христос не от мира сего,
так как рождение Христа на небесах в Царстве Бога, и на землю Он пришел от вышних.
т. е жила Душа (Христа) на земле с подключением от вышних

истинно верующий во Христа тоже не от мира сего,
Так как повторяет за Христом, отключается от нижнего (распинает плотское), и подключается к вышнему (подобие воскрешения Христа).
Вот и ходит реально святой по земле (временно), во плоти ходит, но Душа его подключена от вышних, Дух в Царстве Бога живет.
смотри аналог - Христос, жил во плоти, с подключением на небеса.

Ну а смертные люди, глядя на Христа или другого святого,
видят лишь плотское - человек типа, судят по себе.
Они же духов нЕ различают.

Вот я живой пример человека не от мира сего.
я это не плоть с нижним подключением, я это дух (от вышних)
Однако, читая мои тексты, вы что там себе воображаете?
а что я это просто человек, как и вы сами... причем, я еще человек с бреднями о Боге и т. д..
И вы ошиблись... так как духа любого вы нЕ различаете,
вы нЕ отличаете святого духа от нечистого, вы вообще духа за ноль считаете.
Но мне (духу) пофигу, кто как меня воспринимает.
Я просто свечу истиной и правдой Царства Бога, потому что такое дело угодно моему Отцу, Сущему на небесах.

со мной можно общаться через емейл amun04@mail.ru
сапиенте сат

18.09.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 05.13.081 Что помогает христианам, не сообразоваться с этим миром?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 05, 2022 6:02 pm

Вопрос: Что помогает христианам, не сообразоваться с этим миром?


Источник

Чистое сердце помогает.
Святой Дух очищает от похотей и пороков, потому душа уже стремится не в мир, а к Богу.
Человек начинает видеть мир, как Бог - тоесть не любит мира, ни того, что в нем.

05.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 09.13.081 Не любите мира, ни того, что в мире

Сообщение  Ms.Yulight Ср Фев 09, 2022 1:34 pm

Вопрос: Как можно не любить мир, любя его?!


"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3:16) "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." (1Ин 2:15) пишет:

Если любишь мир, значит не познал себя самого в Святом Духе согласно Учению Христа.
А если не познал Учения Христа, то Христа и не находил.

09.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 03.12.081 Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 05, 2022 2:45 pm

Вопрос: Почему так трудно достичь мира во всем мире?


Потому что этим миром правит сатана в людях.
А сатана хочет душу человеческую погубить в пороках и похотях.
Поскольку люди не знают Бога, то своими силами противостоять сатане не могут, т. к. сатана гораздо сильнее и умнее человека.
От незнания людьми Бога сатана выигрывает в этом мире.

03.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 08.12.081 Почему жена Лота обернулась?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 10, 2022 10:31 am

Вопрос: Почему жена Лота обернулась?


Источник

Привязана была к миру.
Тяготела к соблазнам, образу жизни Содома и Гоморры.
Потому и наказание было такое суровое - смерть во грехе и в ад.

08.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 24.12.81 Почему люди выбирают страдания а не счастье в сознании Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 26, 2022 3:53 am

Источник

Потому что обмануты сатаной. Почему алкаш выбирает бутылку, а не семью, достаток, работу? Потому что у сатаны получилось настолько обольстить его, что он считает бутылку - максимальным видом счастья в этом мире. И ему наплевать, что здоровье угроблено, жена срулила, дома грязь и нищета.

Это пример радикальный, поэтому тут сразу понятно, что человек облажался. Но есть куча других примеров, не таких явных, суть которых однако не сильно меняется. Выбрал вместо Бога - карьеру? Значит будут страдания. Выбрал богатство? Путешествия? 10 любовниц? Сериалы, игры, чревоугодие? Конец один = страдания и смерть.

Даже такой, казалось бы, естественный, добрый и светлый выбор, как семья - это тоже ошибка (от Матфея, 10):

36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Любой выбор этого мира вместо Бога - это лишь иллюзия счастья, а на деле - путь страданий к смерти. Верный выбор - на первом месте Бог, а всё остальное вторично.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Ms.Yulight поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 0.01.082 Почему Христос придерживался политического нейтралитета?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Мар 31, 2022 8:26 am

Вопрос: Почему Христос придерживался политического нейтралитета?


Источник

Потому что Иисус был не от мира сего!!
Этот мир лжи и зла осужден Богом на погибель. И будут чаши гнева изливаться за грехи народов.
Политика - от мира сего. Она не имеет цели спасения человеческих душ.
Имеет цель выгоды, материальных ценностей, сохранения власти, накопления вещественных благ.
Иисус не мог поодерживать то, что идет вразрез с Богом и грех.
1-е послание Иоанна 2:15
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

0.01.082 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 03.01.82 А кто такие нищие духом по Матф.5:3: чей дух ни к чему и ни к кому не привязан, т. е. свободен? Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 3:12 am

Источник

Можно представить это в виде аналогии. Человек это стакан. А его дух - это то, что наполняет этот стакан. Например, человек любить вкусно поесть, или посмотреть сериалы, или потусить по клубам. Это всё наполняет человека, в этом его мотивация и смысл жизни.

Дух - это то что движет человеком по жизни, что руководит его действиями, целями, желаниями. Кто-то ставит цель построить дом, другой - стать начальником, третий - путешествовать, веселиться, и т.д.

И вот все эти мирские хотелки, желания, планы - это препятствие между человеком и Богом. Т.к. человек забыл, что у него есть в этой жизни цель - найти Бога и его Царство, а всё остальное вторично (Матфея, 6):

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Поэтому, чтобы достичь этой цели, нужно убрать все эти хотелки, привязки к этому миру. Опустошить свой стакан, выплеснуть человеческий дух. Тогда что произойдёт? Тогда Бог обновит этот дух человеческий, заполнив стакан уже Святым Духом. А это и есть рождение от Духа, рождение свыше. Святой дух не может исполнить человека, пока это место "занято", поэтому его стоит освободить.

Если нужно подробнее - пишите an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 10.01.82 Учит ли настоящая любовь отрешению от мира?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 10, 2022 3:42 am

Источник

Конечно. Если кто-то любит мир или что-то конкретное в мире больше, чем он любит Бога, то он обманут сатаной.

1 послание Иоанна, 2 глава
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

от Матфея, 10 глава
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 06.02.82.Почему тот, кто ничего не добился в жизни, уверовал в Бога?

Сообщение  Serega Пт Май 06, 2022 9:37 am

Почему тот, кто ничего не добился в жизни, уверовал в Бога?
Источник

Оторванность от Мира всегда ведет к Богу, это намного лучше чем этом Мир (матрица).
Добиваться чего то в этом Мире, богатеть плотью это удел Грешный, богатеть же нужно
Духом в Боге. Те кто в Боге..., Бог сам им даст все не обходимое для существования в этом
Мире (Матрица)...  

(1иоан.2:)
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.


(Лук.12:)
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 10.05.82 Чистая философия, почему мир существует с вещами которые нельзя, почему не создали мир без этих вещей?)

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 4:15 am

Источник

Человек создан по образу и подобию Божиему. Образ Божий - это в первую очередь Творец. Т.е. человек - это тоже творец. Соответственно он и творит. Только важно понимать, что человек находится под воздействием бесов (покуда не родится свыше), соответственно творческий порыв его может быть взят из бесовского источника. Поэтому Божии творения совершенны, а человеческие часто с браком. Отсюда изобретения оружия, бухла, порнухи, ругательств, разного рода "моргенштеровщины" и т. д.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 10.11.82 Как не позволить этому миру формировать нас?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 30, 2023 4:53 am

Источник

Выйти из мира. Отделиться. Кстати, слово "святой" переводится как "отделённый". От кого\чего отделённый? От мира, разумеется. От законов, традиций, мировоззрений этого мира. Вот что пишет ап. Павел:

1 Коринфянам 5
9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
10 впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

То есть вы должны вкушать духовную пищу и быть в единстве только с теми, кто является братом (сестрой) во Христе. В отношении безбожников же или лже верующих вы должны только проповедовать, но не быть с ними едино. То есть не вступать с ними в духовную связь, ибо они водятся не Святым Духом, а духом блудницы.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 7.12.82.Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.(с) Христос. За что?

Сообщение  Serega Вс Фев 26, 2023 11:25 am

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.(с) Христос. За что?
Источник

Мир, идет речь о его правителе Сатане... Сатана ненавидит Бога, и самое его лучшее
творение, человека. Потому всячески увлекает человека во Грех, для уничтожения Души.
Грешники спят, зомбирован под управлением Сатаны, рабы Греха, что "бесы" скажут, то
они и делает. И потому они в своем обществе Мирны, в единстве с Миров, под одними Бесами.

Праведник, выходец из Мира, в борьбе с Грехом, "бесами", проповедуя Истину Божью.
Такой Праведник от чистившийся от Мира, взрастив в себе Бога, будет ненавидим Миром,
Сатаной, и так же будет ненавидим Грешниками, то есть воздействием Сатаны через Грешников.

(Иоан.15:)
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 16.01.83."Жить в мире и быть не от мира сего"... Как Вы думаете, что это значит?

Сообщение  Serega Ср Апр 05, 2023 5:24 am

"Жить в мире и быть не от мира сего"... Как Вы думаете, что это значит?
Источник

Матрица, все люди погрязли в Матрице... В Миру есть Социум который поглощает людей,
зомбирует под свое управление, дабы все исполняли установки Мира сего, то беж Сатаны...
Установили свою медицину, где идет лишь заработок бизнесменов, а не выздоровление людей.
Так же с питанием, работай, все установлено под контрольное управление населением.
Ложные религии, от которых нету толку. Одним словом все люди в Миру как Скот на пастбище,
которому говорят что делать. Что есть, где лечится, и кем работать. Ну а самое главное, что
человек сливается с Социумом, становясь одно целое, что и отделяет нас от Бога.

Быть не от Мира сего, это познать Грех этого Мира, его установки, и распять внутри себя,
так как Социум, находится внутри нас. Мы думаем как навязал нам этот Мира, делаем выборы
то же от Мира, мышление Мирское, на вязаное Социумом. Взрастив так же в людях качества
Мира сего, которые управляют человеком. Такие как раздражение, гнев, злость, похоть разного
типа, лесть, лож,  и так далее. Этот список Гордыни, Эго, своего "Я", можно продолжать и
продолжать.

Все это нужно познать внутри себя, что есть Грех этого Мира, и распять.., путем выборов и
исполнения противоположной стороны, что есть воля Бога для каждого из нас, в каждом
моменте времени. Познавая Грех этого Мира, путем познания себя по Слову Бога (Библия),
и выбирая волю Бога в каждом моменте времени, не Мира сего как многие думают что это
их выбор. Нет, не ваш, а Мира сего. Мы выбираем Бога, его волю в нашей жизни. Тем самым
мы избавляемся от Социума внутри себя, наполнившейся Словом Бога внутри себя, Богом и
его волей. Так человек становится выходцем из Матрицы, чистым Душой от Мира сего, Греха
этого Мира, и его установок, Социума нет в нем.

Наполненный Богом человек, выходец из Матрице, распяв свою Гордыню, Мирские установки
в себе, живет в Боге, он заменил Мир, Грех, на Бога внутри себя, где он ест то что Бог говорит.
Лечиться, а лечится не надо, так как Бог не даст своему Сыну заболеть, потому что он во всем
полагается на Бога. Он в Миру, но отделен от Мира и ему не принадлежит. Он распял Мир, и
подчинил себя Богу. Таких Людей Мир будет ненавидеть как сказано в писание Библия.

(1иоан.2:)
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(Иоан.8:)
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

(рим.6:)
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 21.01.83 Как это работает?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 10, 2023 3:58 am

Источник

Это работает так, что сатана расчеловечивает человечество. Странная, неестественная одежда, серуборомалиновый цвет волос, татухи, серьги во всех частях тела. Прибавим сюда манеру разговаривать: (сленг, маты, очень скудный, обеднённый язык) и конечно же всевозможные ЛГБТ извраты и на выходе мы получим уже не совсем человека. Точнее человека, но он уже не соответствует образу Божиему, по которому был создан:

Смотрите, создан человек вот так:

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Однако в наше время он становится вот таким:

Откровение 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Сатана понуждает людей отказываться от образа Божия и принимать (кланяться, подчиняться) его образу, бесовскому.

Всё что я перечислил выше (и более "мелкие" фрагменты, о которых не упомянул) - это есть образ зверя, внешне. Еще более важна духовная компонента. Люди сперва принимают образ зверя в духе, а уже потом извращают и свой физический облик, потому что им начинает казаться, что "это круто". То есть по внешнему облику человека вполне себе можно судить о том, "в какой стадии принятия образа зверя" он находится.

Отвечая на ваш вопрос, в Европах эта стадия несколько обгоняет нашу. Градус безумия там максимален. Однако смею вас заверить, что в нашей стране, да и многих "восточных странах" всё движется семимильными шагами, к тому чтобы догнать и перегнать Европу и США в этом аспекте. Просто включите ютубчик и посмотрите на тамошних "блоггеров" для детей и подростков. На их внешний вид, действия, речь. На идеи, которые они транслируют, если это можно назвать идеями. Помножьте это на количество подписчиков. Миллионы детей и подростков подражают этим заблудшим душам. И вы поймёте, что буквально через несколько лет, у нас всё будет выглядеть абсолютно также (или хуже) чем в так называемых "странах запада".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 24.01.83 Зачем Господь создал искушение?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 6:46 am

Источник

Бог ли создал его?

Иакова 1
13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 4.02.83.Как трактовать правильно эту цитату?

Сообщение  Serega Вс Апр 23, 2023 4:41 am

Как трактовать правильно эту цитату?

(Иоан.14:)
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Источник

Князь Мира сего, это Сатана который над Иисусом не имеет власти, так как в его
человеческой плоти нет Греха. То есть его Духовный Храм по плоти, не заражён
этим Миром, Грехом этого Мира. Один Грех, один бес, который входит в человека,
его Духовный Храм и берет его под свое управление. Внушая мысли которые человек
воспринимает за свои, и действия приводящие к исполнению Греховной жизни по
плоти.

Во мне не имеет ничего; нет Греха, нет "бесов", находится полностью под
управлением Бога. В его Храме правит не Князь Мира сего, а Бог, Слово Божье, кем
является сам Иисус. То есть Слово Божье правит телом, Духовным Храмом, что есть
закон Божий (Библия), где в нем нет не единого Греха.

(рим.7:)
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Мат.4:)      
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty Re: 03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 10, 2024 6:17 pm

вопрос: Как попасть в Реальный мир?

источник

реально и нереально

реальным миром люди смертные называют сей мир, физический мир - это реал!

а нереальным миром называют Царство Божие, духовный мир.
это или миф, или сказка, или чушь, реально этого типа нЕ существует

аналогия....
Вот есть руки человеческие, голые руки
И вот на руки надели теплые и прочные перчатки

назовем видимые перчатки, как реальный мир
а невидимые в перчатках руки - назовем как нереальный мир, миф и сказку

и это будет ошибочным суждением..

так как реально существуют голые руки,
а перчатки на руки - это вторичное действие после рук, для рук, перчатки лишь скрывают руки.

И адекватный взгляд это такой:
реально существуют руки, а перчатки существуют для рук, и призваны скрыть руки от наблюдения и неблагоприятных условий жизни
конец аналогии

Так вот невидимый Бог, Царство Божие, духовный мир
это Реально существует.
А видимый нами физический мир, произошел от невидимого, и призван скрыть Бога от наблюдения.

Духовный мир - это руки
физический мир - это перчатки на руки

И перчатки сами по себе не живут, и не шевелятся
только движение руки - делает видимость жизни перчатки

в нашем физическом мире лишь видимость жизни,
тут ничего не происходит, пока в духе (духовном мире) что-то не произойдет

Принимаем мнение Бога за правду:
реально существует духовный мир,
а физический мир это псевдо жизнь, и призвана скрыть духовное

И значит, как попасть в Реальный мир?
Для этого надо снять перчатки и выкинуть!
Для этого надо не любить сей мир, выйти за него

Другими словами, сей мир для вас должен умереть, или вы должны умереть для мира сего. только так можно оторваться от земного бытия

Другими словами, чтобы попасть в реальный мир,
следует опорой своей сделать то, что реально существует - Дух Слова Бога!
затем родиться от воды, и родиться свыше - только тогда можно Увидеть невидимое

обо всем - см профиль
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 не любите мира, ни того, что в мире Empty 9.11.83.Любви нету в этом мире, поэтому здесь мы обречены на страдания?

Сообщение  Serega Чт Янв 18, 2024 6:22 am

Любви нету в этом мире, поэтому здесь мы обречены на страдания?

Только там в астральном мире и некромире, возможны искрение чувства и любовь! В тиши и безмолвии на берегу темной реки, любоваться ее красотой, а она твоей, без слов понимая и мимикой передавая те пылкие чувства любви, чего не встретишь в этом мире!
Источник

Бог есть Любовь и в этом Миру прибывает в Любви тот, кто прибывает в Боге...

Для начала нужно понять, что не сам человек страдает, а его "Эго", Эгоизм. Хочет и
не получает, потому и страдает. Получает, привыкает, потерявши плачет, почему?
Потому что зависит, считает себя собственником, моё, мне, "я", хочу, потому и страдаем.
Надеется на людей, пытаясь получить от них уважение, внимание, хоть малейшего
проявления любви и не получает, по чему? Потому что те люди сами же такие, ищат
у кого откусить чуточку Любви, Эгоисты. Потому и страдают, потому что все на себя
тянут...

А тот кто прибывает в Боге от Людей не зависит, и Мир этот давно распял внутри себя,
в месте сострастями и похатями. В нем просто нет Эгоизма... Он его заменил на Бога  
внутри себя, по тому и не страдает. Все, что ему надо он получает от Бога, Любовь,
внимание, и всю его реализацию в чем он имеет не непотребство дает ему Бог. Так что же
страдать, когда в тебе сам Бог живет?

(иак.4:)
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

(Иер.17:)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

(1иоан.4:)    
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения