Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.02.79 Истина, где ее найти

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 10.03.83 Вы знаете, что есть Истина? Или кто есть Истина? Какая она Истина? Что такое Истина?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 28, 2023 4:04 am

Источник

Конечно знаем. Истина - это Христос, Слово Божие:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

от Иоанна 1:17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

Пребывать в истине означает пребывать в Слове Божием. Противоречие со СБ = ошибка, грех, отступление от истины.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 10.03.83.

Сообщение  Serega Вс Май 28, 2023 6:53 am

Вы знаете, что есть Истина? Или кто есть Истина? Какая она Истина? Что такое Истина?
Источник

Истина - это правда Царства Бога...

Все что от Бога есть истина, то есть истина есть Слово Божье (Библия), Дух Иисуса Христа.
Познавая Слово Божье, истину и правду Царства Бога, Праведник погружается в Духовное,
Духа Иисуса Христа, где происходит осознания Духовного измерения бытия. Осознания
Греха этого Мира внутри себя и что весь Мир лежит во зле. Что любовь от Бога и освободившийся  
от Мир, греха этого Мира, Праведник воссоединяется с Богом. Истина есть та, что человек
оживает, живет только в Слове Божьем, во Христе Иисусе.

Всё есть Дух, и все имеет Дух, так как и земля произошла от Духа, что есть Слово Божье, от
Бога. Есть Слово от Бога и есть слово от Лукавого, Сатаны, так как есть Грех. По этому
Праведник познавая Христа, истину, познает Грех внутри себя, слово от Сатаны, грех этого
Мира, и избавляется от него возрастая во Христе, истине и правде Царства Бога.

(Иоан.14:)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.17:)
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(ефс.4:)
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 17.03.83 Как определить истинную религию?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 8:15 am

Источник

Истинной религии не существует, по простой причине: истина только у Бога, а Бог не давал людям никакой религии. Любая религия создана людьми, а значит не истинна. Более того, религии преследуют целью управление и манипуляцию людьми. А истина только у Бога - это Слово, которое он дал нам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 24.03.83 Как познать всё? Мой батя говорит что знает всё. Я хочу также!

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 11, 2023 4:26 am

Источник

Всё познавать не нужно, достаточно познать истину:

от Иоанна 8
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

А о познании всего, то есть знании ради знания сказано так:

1 Коринфянам 8:1 О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.

Само по себе знание чего либо (наука, политика, история, культура, мода, что угодно) человеку не нужно. Всё что ему нужно в этом мире - познать истину, которая конечна.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 17.04.83 Почему нужно всегда уступать в споре? Или не нужно… Не уступишь - согрешишь? Короче, спорить грех или нет…)

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Июл 03, 2023 3:19 pm

Источник

Цель христианина - светить миру, то есть распространять истину. Если кто-то решил укрыться от истины, от света, чтобы пребывать в заблуждении и тьме - это его решение, его выбор. У христианина нет цели насильно вытаскивать его из тьмы. Также как луч солнца не начинает искривляться чтобы проникнуть под дерево, где собрались люди, ищущие тени, дабы насильно обогреть их. Поэтому спорить смысла нет никакого. Кто жаждет света - сам потянется к вам. А кто жаждет тьмы, тот...

Послание Титу, 3 глава
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 25.04.83."Он есть Илия, которому должно прийти" (Матф 11:14. 17:10-13) +

Сообщение  Serega Ср Июл 12, 2023 10:15 am

"Он есть Илия, которому должно прийти" (Матф 11:14. 17:10-13) +

Хотел ли Иисус тем самым убедить своих учеников, что Иоанн и есть воскресший пророк Илия? Учит ли Христос идеи ре инкарнации?
Источник

Нет, Иисус не учит ре инкарнации, и такого в духовном понятие Мира нет, что после смерти
Душа может переродиться в Другом теле. Иисус говорит о Святом Духи Илии, который сошел
на Иоанна обучать, помогать и наставлять через Иоанна истине Народы, дабы привести их к
Покаянию, приготовить к пришествию Иисуса Христа... Как Илия при жизни водился Святым
Духом, так и Иоанну достался Дух Святой Илии. Это есть то, что каждому Праведнику или
Святому дается свой Святой Дух, а Иоанну перешел от Илии.

(Мат.11:)
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Мат.17:)
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty Re: 03.02.79 Истина, где ее найти

Сообщение  Белый Кролик Вт Авг 22, 2023 8:45 am

вопрос: Что христиане называют "истиной"? Что означает что их религия истинна? И что остальные религии ложь?


источник

я не скажу за религии, потому что они все ложные
нет ни одной религии, которую бы одобрил Бог

А вот что Бог скажет, сообщаю

все Слова Бога есть истина, Бог нЕ творит лжи
истина - это ядро языка Бога, конечна и познаваема от Алеф (1) до Тау (22)

как ядро русского языка - русский алфавит от А (1) до Я (33)
Так истина - ядро языка Бога.

Владеющий русским алфавитом, может составлять какие угодно сложные тексты на русском языке

Владеющий истиной, может составлять какие угодно большие тексты со Словом Бога.
на языке Бога общается Бог и все небожители, в Царстве Бога есть всего один общий для всех язык Бога.

Поэтому кто из людей земли, начинает познавать истину, начинает уметь общаться на языке Бога, тот вступает в общение с Богом, понимает Слово Божие и сообщает Слово Божие.
Т.е эдакий иностранец на земле, сей иностранец прибыл из Царства Бога, где все говорят на едином языке Бога, и временно живет пусть в России, немного владея русским языком еще.
Зачем иностранец прибыл в Россию? Конечно, чтобы рассказать о счастливой стране Царства Бога, какие там законы, какой язык и прочее.

Христос так и сказал
и познаете истину, и истина сделает вас воистину свободными

Я истину познал, воистину свободным стал, как и обещал Спаситель.
мой сетевой адрес amun04@ mail.ru

07.06.083 Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 20.06.83.Что такое программирование сознания, как оно происходит, и что делает Бог для этого?

Сообщение  Serega Пн Сен 04, 2023 3:01 pm

Что такое программирование сознания, как оно происходит, и что делает Бог для этого?
Источник

Матрица программирует людей с самого детства; садики, школы, институты а
потом и работа, для обеспечения жизни функционирования, для проживания.
Быть частью системы, программой, выполняя ту или иную функцию делая из
людей рабов не имея сознания, считая что так жить и надо. Это есть отсутствие
в человеке части Бога, его разума, делая из людей зомби. За таких зомбиков

все решили, что им есть, что одевать, сколько зарабатывать и на что тратить.
поделили на категории; нисшая ступень человечества и высшая, алкоголики
и наркоманы, и самые простые работяги с которых всю жизнь высасывают
энергию и потом хоронят, отправляя в Ад, за служение Сатане здесь на земле,
его установкам Матричного режима, социума.  

А теперь самый главный вопрос; что для этого делает Бог, чтобы спасти Души
человеческие??? Бог работает Духом своим Святым через людей, посылая им
мысли, направляя на истину Божью, ко Христу, что есть Слово Божье. Кто-то
принимает и начинает вникать в учение (библия), у кого-то в вмешивается Сатана
говоря что это все фигня, и человек возвращается во круги своя, в рабство Сатаны.

(Мар.4:)
3 слушайте: вот, вышел сеятель сеять;
4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
5 Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;
6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.
7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.
8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.
9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 22.07.83 Где искать истину о Боге?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Окт 05, 2023 3:36 am

Источник

В Слове Божьем, разумеется:
от Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

То есть во Христе:

от Иоанна 1:17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

Логично, что истину о Боге лучше всего получать у Бога. А не у "посредников". С чего бы ей быть у посредников? Откуда она вообще может у них взяться? Да если бы даже взялась, то с чего вы взяли, что они вам решат её предоставить? Какие вообще у них цели? Добрые или худые?

Мы этого всего не знаем. Поправочка: я знаю, но опять же, с чего бы вам мне верить?)) Поэтому минуя посредников, за получением истины о Боге обращайтесь напрямую к Богу, к Его Слову, которое он дал всем нам. Так не ошибётесь.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Lusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 10.10.83 Как узнать, следуешь ли ты истинному пути? Ведь если ошибаешься, то будешь вечно гореть в аду.

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 21, 2023 11:31 am

Источник

Как узнать, следуешь ли ты истинному пути?

Свериться с истиной, то есть с учением Христа, Словом Божиим:
от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Ведь если ошибаешься, то будешь вечно гореть в аду.

В аду, во-первых, не горят. Во-вторых, ад не вечен, придёт время и ад будет уничтожен:
Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 17.10.23.Разве чувства не одинаковые верить, или не верить в Бога, а что должно быть еще к тому?

Сообщение  Serega Чт Дек 28, 2023 7:09 am

Разве чувства не одинаковые верить, или не верить в Бога, а что должно быть еще к тому?
Источник

А должно быть вот что: чувства, должны быть приучены к различению добра и
зла, иначе без познания себя по учению Христа (Библия), вера такого человека
становиться четной. Бесы тоже верят в Бога, и знаю что он есть. А что толку?

Все равно в Аду гореть будут. Так и человек должен понимать, что половина
чувств в нем бесовских. Взять например такое чувство как "страх", как рас токи
в противовес вере в Бога. Боящийся хоть и знает, что где-то там есть Бог,  
искренни в него верит, а доверить ему свою жизнь не может, сомневается.

Такая вера становится четно, как рас токи, потому что вера без дел мертва.
Так и чувства если не приучены к различению добра и зла мертвы перед Богом,
такой человек считается мертвым, спящим разумом, зомби одним словом.

(евр.5:)
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(иак.2:)
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty Re: 03.02.79 Истина, где ее найти

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 12:58 pm

вопрос: Знаете ли вы методику доказывания истины?

Например-вот мой старый добрый метод:
1) Нужно хорошо знать, что означает данный термин. Для этого служит словарь.  
2) оппонент должен понимать сказанное так же, как и автор.  
3) поскольку в различных словарях можно найти различные толкования понятий, то иногда следует дать свое собственное определение.  
Определение - это логическая формулировка, позволяющая идентифицировать какие-либо объекты, отличить их от себе подобных, но не являющихся таковыми, и также логическая процедура по установлению такой формулировки. Дать свое определение очень непросто. Определение должно состоять из одного предложения. Определение должно содержать признаки, которые объект должен иметь, а не те, которые должны отсутствовать. Исключение для терминов, имеющих отрицательный характер. Например : "Безвоздушное пространство - пространство, не содержащее воздуха". Признаки, используемые в определении, должны отражать сущность объекта.
Дополнен 27 минут назад
Далее-вот как меня обучали в школе советских коммунистов "Знание":
Сначала формируем исходные положения. Это постулаты, они же аксиомы, то есть утверждения, принимаемые без доказательств. Они принимаются верными для дальнейших рассуждений. Эти аксиомы доказательству не подлежат на основании очевидности, общепризнанности, на основании авторитетности тех, кто их высказал. Если в число исходных включаются гипотезы, то это будут временные, условные постулаты, потому что предположения и гипотезы подлежат подтверждению в отличие от теорий.  
Вторая часть исходных положений - это суждения, характеризующие конкретную ситуацию, которые подлежат использованию в ходе рассуждений. Эти данные, обычно, получены автором в результате анализа ситуации, документов, информации и т. д. После этого исходные положения или суждения попарно сопоставляются между собой и делаются заключения. Полученные заключения включаются в число суждений и наряду с имевшимися сопоставляются друг с другом. Получаются смысловые цепочки. Иногда эти цепочки очень разветвленные. В конце этих цепочек получаем окончательные заключения. Если исходные данные верные и соблюдены законы логики, то окончательные выводы будут неизбежно верные. Все понятия, примененные в ходе рассуждений, должны быть определены и толковаться в соответствии с определениями. Если постулаты имеют общий характер, а выводы частный, такой метод называют дедуктивный.

Классика дедуктивного метода - построение геометрии. Если мы располагаем совокупностью фактов, относящихся к одному и тому же явлению, то путем рассуждений, проводимых по определенным правилам логики, можно выделить и сформулировать суждение, отражающее их общую сущность. Такие рассуждения "от частного к общему" называются индуктивным методом. В диалектическом методе чаще всего присутствует сочетание индуктивного и дедуктивного методов.

А иначе, неправильно рассуждая,  неизбежно впадёте в страшные онтологические заблуждения!


источник

ввожу определения
Истина - это всякое Слово Божие (с) Библия
Истина конечна от Алеф до Тау (с) Христос

Так как можно понять, что такое истина?
-----------
ввод аналогии:
Русский Алфавит есть во всяком Русском Слове
Русский Алфавит конечен, от 1 до 33 букв
Всякий человек, кто познает русский алфавит и русскую грамматику овладеет всем богатством Русского Слова (русской речи).
конец аналогии
-------------------------

Значит можно теперь постичь,
что есть некий "алфавит" Языка Бога, этот "алфавит" от 1 до 22.
И тот, кто познал истину (алфавит Бога) и заповеди Божие овладеет всем богатством Слова Божьего.

По-другому, кто познал истину, тот научился общаться на языке Бога.
А язык Бога - это духовный язык, общий единый язык для всех небожителей.  

Именно поэтому Христос сказал:
И познаете истину, и истина сделает вас воистину свободными

Так как познать истину можно только пребывая в духовном теле,
ведь истина - это не для языка человека, а для языка духа
И значит познавая истину, человек изменяется до духовного,
обучается пребывать в духовном теле, там учится общению на языке духа
и Бинго!
человек (его-я) вошел в духовное тело, научился языку Бога... и только таких поклонников и ищет Отец небесный - в духе и истине.

поэтому критерий истины прост
владеешь Словом Бога? не своим словом, а Словом Бога!
Значит правду говоришь! Ведь Слово Божие никогда не врет

говоришь сам от себя, свое мнение - лукавишь

по-другому Христос сказал так:
Иоан.7.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

я владею Словом Бога, всем богатством Слова Бога, это меч уст Божьих
Поэтому легко распознаю -  где правда, а где ложь
Поэтому легко различаю - где Добро, а где зло

кто хочет изучить язык Бога - велком на емейл amun04@ mail.ru
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty Re: 03.02.79 Истина, где ее найти

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 08, 2024 6:14 am

вопрос: Сколько раз обманули человека, в чем смысл обмана?
Обманули в том, что человек произошел от обезьяны, жесточайший обман, просто жесточайший. Обманули, что земля это сфера, это шар, и создали модель земли в виде глобуса. Обманули, что есть законы кармы, и что они действуют неустанно. Действуют ли они вообще, они не действуют. И если перечислять эту тему, то мне кажется, здесь еще долго не будет конца в том, как нас обманывают в той, или иной, степени. Кто это делает? Я думаю кукловоды.


источник

смысл всякого обмана в том, чтобы НЕ ДАТЬ человеку познать истину

Истина реально есть.
И вот надо сатане обмануть человека.
И тогда сатана вокруг Истины (сверкающего алмаза, золото) возводит кучи лжи-дерьма...

А многие люди, кто ищут истину, видят кругом лишь дерьмо и обман...
ой сколько обмана! сколько лжи нагорожено
Это яркий признак того, что человек не нашел истину.
Был в поиске истины и не нашел.

и есть малое число людей, кто видит блеск золота даже в дерьме
и такие люди роют и роют, пока не находят истину.
Бинго!
сатана проиграл, все его построения лжи рухнули, человек нашел истину

и что, что затем?
Человек, кто нашел истину, не будет гадать, что и как и почему происходит
такой человек увидит весь мир в истинном свете.
И будет знать, что весь обман сотворил сатана и его бесы
И будет знать, что всякие учения от людей - в топку, а реально что надо взять это учение Христа.

ПС. автор вопроса... я тебе ответил,
за все громадье лжи несет ответственность сатана (злой дух)
И в твоем сознании есть ложные установки от сатаны.
Поэтому ты ошибаешься в том, что реально есть.

обо всем по емейл amun04@ mail.ru

28.10.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 03.11.83 Говорит ли библия правду?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 8:14 am

Источник

Библия = Слово Божие = истина

от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Откуда я это знаю? Из личного опыта. Пример. Вы школьник и читаете учебник по математике, физике или чему угодно ещё. Вы можете проверить информацию, которая там содержится на правдивость. Как? Допустим вы прочли формулу: S=V*t. Мы можете проверить это на практике, двигаться с определённой скоростью определённое время и определить пройденное вами расстояние.

Вот так же из Библией, когда вы получаете оттуда знание, вы в дальнейшем проверяете его на практике своей жизни. За той лишь разницей, что сведения из Библии, как правило, имеют духовный контекст, а не материальный, как из учебника. В остальном - отличий нет. Так что вы и сами можете в этом убедиться - читайте!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 6.11.83.Почему суета всевозможных духовных искателей в этом мире, заканчивается ничем?

Сообщение  Serega Пн Янв 15, 2024 8:42 am

Почему суета всевозможных духовных искателей в этом мире, заканчивается ничем?
Источник
-*
Потому что Суета сует...

Само значение "суета", к духовному аспекту не как не относиться. Суета - это уход в Мир,
погрузка в Материальное, во грех так сказать. Бесовской круговорот, где бесы утащили
сознание человека, погрузив его в Материальное, озадачив все возможными делами так,
что человек Духовно засыпает, живя лишь установками этого Мира Матрица. А Духовное
искательство как рас токи есть выход из Матрицы, очистив сознание от бесов, от делившийся
от этого Мира, и живя в Боге. Духовное искательство заключается уход в себя, свой Храм
по Слову Бога (Библия), и применение, исполнение Слова, отчистившийся тем самым от бесов
внутри себя.

(ефс.5:)
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».

(рим.13:)
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...





Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 17.11.83 Что есть Абсолютная Истина ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 26, 2024 3:48 am

Источник

от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Истина = Слово Божие. Никакой иной истины нету. Всё, что противоречит Слову Божию - не является истиной.

Есть разные повелители, занимающие различные посты, поэтому может быть много второстепенных богов.
Есть только один Бог, дающий всему начало. "Второстепенный бог", то есть какой то дух, был создан, сотворён Богом. Следовательно он не может дать какую то иную истину, которая бы противоречила Слову Божию, и при этом была бы истиной. Ибо он сам всего лишь творение Истины.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty Re: 03.02.79 Истина, где ее найти

Сообщение  Белый Кролик Пт Янв 26, 2024 4:32 am

вопрос: Что есть Абсолютная Истина ?

источник

понятие "истина" оно духовное,
подчеркну, когда истину описывает Бог, или любое духовное существо - это духовное понятие.

а когда люди недуховные описывают истину, то появляется всякая фигня вида "абсолютная истина", или проекций фигур.

Как же Бог описал истину?

Ис.33.
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его – неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.

Обращаем внимание на такие факторы:
Истину говорят, а в правде ходят (по правде живут), и кто так поступает,
тому буден дан "ХЛЕБ" и "неиссякаемая Вода", и тот будет обитать "в Царстве Бога"
И это все на практике своей жизни показал Христос.

Хлеб - это Слово Божие, пища для ума.
Вода - это учение Божие, как исполнять волю Бога во всякий миг жизни

Кто же говорит истину?
Только Бог, и только Слово Божие
Истина - это всякое Слово Божие.
Бог не равно истина, Бог произвел истину.

Сын Божий Христос, это Дух Слова Бога во плоти человека, сказал
Я есть истина,
Я в том смысле, что Слово Божие есть истина. А Я это Дух Слова Бога, твердое основание для всех Слов Бога.

Поэтому Бог говорит истину всегда, и Христос говорит истину
И все кто вошли в единство с Богом и Христом - говорят истину.
частично, Слово Божие есть в Библии

Из чего же состоит всякое Слово Божие... из Духа и Формы
Дух Слова Бога плюс некая форма - вот это есть Слово Божие

Пример, Дух Слова Бога плюс форма арамейского языка - это Слово Божие на арамейском языке
Дух Слова Бога плюс форма русского языка - это Слово Божие на русском языке

Истина это Дух, это основа Слова. и эта основа имеет 22 отделения
Истина от Алеф до Тау (от 1 до 22)
Познать истину - значит познать от 1 до 22
Говорить истину - значит уметь применять от 1 до 22 в разных Формах.

Об истине, и обо всем, см профиль

17.11.083 суббота, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty Re: 03.02.79 Истина, где ее найти

Сообщение  Белый Кролик Пн Фев 05, 2024 11:20 pm

вопрос: Истина у каждого своя или ее вообще нет?

источник

аналогия
русский язык один или у каждого русского свой русский язык?

Если бы у каждого русского был свой собственный язык, ни один русский не понимал бы другого русского.

Так и истина
истина одна или для каждого человека своя истина?

истина одна - это язык Бога, единый язык для всех небожителей
на небесах все друг друга понимают, так как есть только один язык Бога.

И этому языку Бога можно научить свой дух, чтобы дух общался с Богом.

Есть ли истина?
100% есть,
это проверить сможет тот, кто попадет в духовные миры, там все общаются на языке Бога.

Что есть истина?
Всякое Слово Божие есть истина.

обо всем, см. профиль

28.11.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 24.13.083 Библия - самая мудрая книга. Каждое слово ценно. Почему не всем это доходит?

Сообщение  Ms.Yulight Вс Мар 03, 2024 2:19 am

Вопрос: Библия - самая мудрая книга. Каждое слово ценно. Почему не всем это доходит?


Источник

Потому что истина не удобна) Истина – это меч обоюдоострый.

Послание к Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Евангелие от Иоанна 3:19
Иисус пришел в мир, но дела людей были злы и потому не приняли истину.
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

24.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 03.01.84 Когда у людей уже отпадут глупые вопросы о Боге?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 10, 2024 4:24 am

Источник

Вопросы отпадут когда все познают истину, т.е. невежество и заблуждения будут побеждены. Об этом говорится у Иеремии, 31 глава. Это времена Нового Завета:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 10.01.84 В мире очень много обмана, лукавства и лжи и всего лишь одна Истина? Что это за Истина? лично для Вас, что это за Истина? Готовы ли Вы пожертвовать всем ради Нее?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 17, 2024 3:13 am

Источник

Истина - это Слово Божие, т.е. Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

>>>Готовы ли Вы пожертвовать всем ради Нее?

Да. Кроме истины, ничего не имеет значения. Потому что человек, лишившийся истины (т.е. заблуждающийся, находящийся во грехе, не имеющий единства с Богом) лишается жизни вечной.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 15.01.84 В каком знании больше истины? В знании из советов бога? Или в опытном знании Адама?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 22, 2024 12:06 pm

Источник

Вот в этом:

от Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иисус Христос = Слово Божие = истина. Человек постигает истину изучая учение Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty 26.01.84.Как понять, что хорошо, а что плохо?

Сообщение  Serega Пт Май 03, 2024 5:17 am

Как понять, что хорошо, а что плохо?

Как вы решаете, что правильно, а что нет? Многим в этом помогает совесть и ценности, которые привили им в детстве. Кто-то полагается на мнение других людей. А что можно сказать о вас? Уверены ли вы, что решения, которые вы принимаете, обеспечат хорошее будущее вам и вашей семье?
Источник

Понимать - это нужно так: что от себя, основано мне, я, хочу, или к примеру мнение
близких, которое мнение основано так-же на гордыне, ни есть хорошо. Потому что
основано на себе, на своих желаниях Мира сего, то к чему их приучили в этому меру.
Потому и совесть не всегда может помочь, так как загажена Эгоизмом внутри себя,
гордыней, а гордыня как известна есть Сатана, который производит свои желания
внутри человека.

Чтобы в жизни иметь успех, от правильных выборов по жизни. Нужно поступать так,
как бы поступил Христос. Это очень просто; познаешь Слово Божье (библия), размышляешь,
что оно значит для тебя, как его применить в жизни и выходя в Мир, поступаем в нем как
он поступал, Христос. То есть стоит задача познать себя как Храм Божий, очистится
от греха - гордыни через Слово Божье и применение на практике жизни, что приведет
к воссоединению с Христом внутри человека.

Так все выборы будут от Бога внутри человека, а жизнь с Богом - это всегда правильный
выбор.  

(1иоан.2:)
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(Иоан.14:)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.02.79 Истина, где ее найти - Страница 3 Empty Re: 03.02.79 Истина, где ее найти

Сообщение  Белый Кролик Пн Май 06, 2024 1:39 am

вопрос: В какой религии/ответвлении - истина ?

источник

аналогия про истину

Папа, а правда в русском алфавите всего 33 буквы?
Правда, сынок.
А как же из 33 букв получается такой Великий и Могучий русский язык?
Это потому, что русский алфавит 33, имеет множество комбинаций, плюс правила грамматики и построения фраз. Поэтому не смотря на малое "ядро речи", русский язык богат

конец аналогии

Так вот, вы наверняка слышали термин "Слово Божие", и насколько Велико и Могуче Слово Божие... Сказал Бог, и стало так.

И вот, смотри аналогию, Слово Божие - это единый язык для всех, живущих на небесах
как русский язык - это базовый язык народа русского, так Слово Божие - единый язык для всех небожителей.
Слово Божие принимают, и Слово Божие отдают. Так происходит общение Словом Бога.

И вот на чем же строится такое многообразие Слова Божьего?
Слово Божие строится на истине, на алфавите языка Бога.
истина имеет всего 22 чертежа / схемы. И не смотря на такое "малое ядро", язык Бога очень велик и могуч, так как есть еще заповеди Бога (правила грамматики).

Поэтому истина конкретна и конечна, и познаваема.
И кто постиг истину, разобрался со всеми 22 чертежами, и исполнил заповеди Бога,
дух того человека научился общаться Словом Бога.
дух того человека получает от Бога Слово Божие, и отдает Богу Слово Божие, вечное и радостное общение во Святом Духе.
Или как Христос сказал: и познаете истину и истина сделает вас воистину свободными

А теперь ответ на вопрос - в какой религии истина?
уже легче дать?

Про истину рассказывает
на земле из книг исключительно только Библия,
истина находится в учении Христа.
Обучает истине и Слову Бога в Храме Бога - Дух истины.

обо всем, см. профиль
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения