Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

05.02.79 молитесь за обижающих вас

Участников: 4

Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 05.02.79 молитесь за обижающих вас

Сообщение  Ихея Чт Май 09, 2019 2:35 am

МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС
источник
Мир вам, Антонина!

Антонина Егоровна Тюрина пишет:№3 Молитесь за обижающих вас....
Это верно.
Сын, Мат.5.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.


Антонина Егоровна Тюрина пишет:
Как только произошло разделение на Небе на святых духов и на не чистых духов. Царство Небесное разделилось. Появилось зло и неповиновение в Царстве Небесном.
А вот эта цитата содержит ложь. Так как Царство Божие стоит вечно и нЕ разделяется!
Мат.12.25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

В Царстве Бога нет никакого зла, и разделения.
Все, что определяется как зло, изгоняется из Царства Бога.
Пример, Адам и Ева согрешили. В Царстве Бога грех недопустим, итог: Адам и Ева изгнаны.  

Антонина Егоровна Тюрина пишет:
Идёт борьба на жизнь и на смерть, и потому праведника сопровождает скорбь от самого Авеля. Иов, Сидрах, Мисах и Авдинаго, Пророки, Христос, Апостолы. Многими скорбями вам надлежит войти в Царство Небесное. Все праведники прошли через скорбь в Запечатление. Приняли огненное Крещение. Бог поставил на них Свою Печать. Познал Господь Своих.
Кто вошел в Царство Божие - тот обрел Покой Божий, там скорбей нет.
И лично Христос пребывал в покое Божьем, когда на миссию от Бога пошел.

Сегодня 05.02.079 по календарю Пуд. (09.05.2019)
Это отсчет-омера день-18.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 6:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 05.02.79 молитесь за обижающих вас

Сообщение  Ихея Чт Май 09, 2019 4:54 am

Антонина Егоровна Тюрина пишет:Как только произошло разделение на Небе на святых духов и на не чистых духов. Царство Небесное разделилось. Появилось зло и неповиновение в Царстве Небесном.
Сын человека, Андрей пишет:
А вот эта цитата содержит ложь. Так как Царство Божие стоит вечно и нЕ разделяется!
Антонина Егоровна Тюрина пишет:
Ответ, - Написано, - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Ответ - КАК ВИДИМ, Ц. НЕБЕСНОЕ РАЗДЕЛИЛОСЬ.
Где это мы видим?

Я вот вижу что:
1) с.7. на небе произошла война, Добро (Михаил и ангелы его) воевали против дракона (зло).
2) Смысл этой войны: чтобы на небе не было ничего нечистого!
3) с.8. дракон (зло, нечистый) не устоял, и НЕ НАШЛОСЬ уже им места на небе.
т.е с небес зло изгнано. Небеса как были, так и остались чистыми, и не разделенными.
4) Зло с небес оказалось на Земле

Выводы
1) Небеса, Царство Божие, как были чисты и нераздельны, так и остались. Поэтому Царство Бога вечно существует.
2) Всякое зло, вдруг проникшее в Царство Бога, изгоняется из Царства Бога

Пример. брачный пир в Царстве Бога
Спойлер:

Сегодня 05.02.079 по календарю Пуд. (09.05.2019)
Это отсчет-омера день-18.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 19.03.81 Не опасно ли любить врагов своих? Особенно если особенно злобных в отношении лично вас? Или это пофиг?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 29, 2021 3:48 am

Источник

Лук 6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

Потому что Христос живёт в каждом человеке. Мы любим в человеке Христа. В одном больше, в другом меньше, но в той или иной степени в каждом.

Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Если мы любим врага своего и благотворим ему, то мы делаем это не ему, но Христу.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 25.13.081 Как молитвой остановить войну?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Фев 25, 2022 6:29 pm

Вопрос: Как молитвой остановить войну?


Источник

Чтобы Бог услышал молитву, необходимо быть самому покаянным перед Богом и жить в Слове Божьем - исполнять Заповеди Бога на практике жизни.

Евангелие от Иоанна 9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

И вот тогда чистосердечную молитву Бог услышит! Т. к. на жертвенник самого сердца человека внесено чистое Слово Божие.

Молиться нужно, чтобы Воля Бога исполнилась в этом вопросе.
Если Бог попустил грехи, значит за греха человечества. Покаяние людей мигом исправит ситуацию.

25.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 03.12.081 МУДРОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ И В МОЛИТВАХ, А МОЛИТВЫ ГЛУПЫХ БОГ НЕ СЛЫШИТ

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 05, 2022 2:23 pm

Вопрос: МУДРОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ И В МОЛИТВАХ, А МОЛИТВЫ ГЛУПЫХ БОГ НЕ СЛЫШИТ


Источник

Почему Соломон учит нас мудрости"(каждому времени своя молитва)"? пишет:

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. Дополнен 1 час назад ВО ВРЕМ ВОЙН ГЛУПО ПРОСИТЬ О БЛАГОСЛОВЕНИИ ВРАГОВ- УБИВАЮЩИХ НАРОДЫ. Дополнен 1 час назад МУДРОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ И В МОЛИТВАХ, А МОЛИТВЫ ГЛУПЫХ БОГ НЕ СЛЫШИТ пишет:

Слово от сатаны изливается, потому грех вам.
Бог говорил молиться за врагов для их вразумления, покаяния. Они так же ослеплены сатаной, как и вы. Вы - ненавистью к ним, они - жаждой мести. Как видим, насилие порождает насилие, и ничего хорошего их этого не выходит, только войны, кровопролития.

Евангелие от Матфея 5 глава
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Молитвы грешников Бог не слышит, тоесть если душа во грехе находится. Про то, что молитву "глупых" Господь не слыших - такого в писании нет. Потому как бы самому вам во грехе не оказаться, чтобы Бог слышал ваши молитвы, если молитесь конечно.

Евангелие от Иоанна 9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

03.12.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 03.11.83 Может ли истинный христианин обижаться на оскорбления атеистов?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 4:24 am

Источник

Обида - это от бесов. Истинный христианин (подчёркиваю - истинный!) не имеет в себе бесов, а значит не имеет и обид. Истинный христианин интерпретирует эту ситуацию как "этот человек сейчас сделал грех" и на этом всё. Грех атеиста - это, так сказать, проблемы атеиста. Христианина он никоим образом не беспокоит. Так что христианин может лишь помолиться, чтобы Бог вразумил атеиста.

от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 22.11.83.Дал отпор обидчикам.я виноват?

Сообщение  Serega Ср Янв 31, 2024 6:02 am

Дал отпор обидчикам. Я виноват?

Надомной издевались в младших-средних классах, однажды я не за терпел и немного переусердствовал. Я всегда реагировал спокойно несмотря на то, что ко мне применяли физ. силу, неоднократно (говорили не обращать внимание, но не помогало). Как мне сказали одному я чуть глаза не выдавил, а второго чуть не убил (не знаю так ли это, может специально навыдумывали, по крайней мере мне так сказали учителя в тот день). Это было 7 лет назад, меня постоянно в этом обвиняли и я начал принимать свою "вину".
Вот сегодня ночью вспомнил это, теперь мне кажется я абсолютно точно не был виноват (после моих действий, никто и никогда больше меня не задирал). Хочу узнать независимое мнение, как думаете, я виноват?
Источник

С позиции Бога виноват... Ведь сказано; не уподобляйся злу но допру. И еще говориться;
не воздавайте злом на зло. То беж твои обидчики являли зло в Мир, бесы ихними руками
творили зло, а ты уподобился им.., и так же явил зло в этот Мир, бесов. Ты был чистеньким
перед Богом, душой своей, от того Мир тебя и возненавидел, так что бесы через одноклассников
всячески на тебя воздействовали, до того момента пока ты не очернил себя злом, бесами,
тем самым отдалился от Бога. По этому Мир тебя больше и не трогает.

В библии Христос дает указания, как поступать в таких ситуация? То беж ударят тебя в правую
щеку, а ты подставь левую. Но нельзя понимать это указание буквально, по плоти. Нужно
искать что это значит по Духу? значит это вот что; левая щека, означает дать ответ Словом
Бога так своему обидчику, чтобы бесы все, которые в нем творят зло в этот Мир, по выпрыгивали,
и он осознал себя виноватым, покаялся в своих делах.

И тебе за ту ситуацию тоже нужно Покаяться перед Богом...

(Мат.5:)
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

(Иоан.18:)
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Лук.6:)
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

(рим.12:)
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 26.13.083 Правильная реакция на оскорбление чувств - какая?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Мар 05, 2024 7:02 am

Вопрос: Правильная реакция на оскорбление чувств - какая?


Источник

Как у Христа. Его оскорбляли, но Он не злословил взаимно, а отдавал все Судье Праведному.

1-е послание Петра 2:23
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

В сердце зла никакого не имел по оношению ни к кому. И по отношению к врагам сказал.

Евангелие от Луки 23:34
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

26.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

05.02.79 молитесь за обижающих вас Empty 5.12.83.Как защитить себя от оскорблений и унижений демонов?

Сообщение  Serega Чт Мар 14, 2024 4:11 am

Как защитить себя от оскорблений и унижений демонов?

Это невыносимо больно, ни один человек не может так гнусно оскорблять как они.
Спасибо всем кто меня поддержал, идите в ад к чертям все кто мне перечил, и прочувствуйте на себе всю боль и унижения от них!
Источник

Нужно осознать, что тебя, не что из вне этого Мира оскорбить не может. Если приходящее
из вне тебя как-то цепляет, так что в тебе просыпаются чувства не справедливости, унижения,
обиды, стыда к примеру, то это чувства от бесов внутри человека. Гордыня называется...
Она имеет власть над человеком, по причине отсутствия Христа внутри человека. Так что
самая лучшая защита, есть Слово Божье (библия), что есть Дух Иисуса Христа. Наполняйся
Словом Божьим, учись применять в жизни и не один бес, не будет иметь над тобой власти.
Так как сам Христос будет обитать в твоей телесной Храмине.

(Мар.7:)
14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения