Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

08.02.79 как совершить причастие

Участников: 3

Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 08.02.79 как совершить причастие

Сообщение  Ихея Вс Май 12, 2019 3:09 am

вопрос: Объясните суть таинства причастия так, чтобы было понятно зачем вкушать хлеб с вином? Иисус сказал так, но в чём смысл?
источник

1. термин "вино" в данном контексте означает виноградный сок (не бродивший, без градуса).
Христос против алкоголя! И не мог ни сам пить алкоголь, ни предлагать его пить другим людям.

Итак, виноградный сок - это символ крови Христа.
Или Новый Завет с Отцом небесным, или учение Христа на практике своей жизни.

2. Хлеб был пресным (без дрожей).
Что значит чистое Слово Божие, без примесей лже-учений.

3. Кто вкушает чистое Слово Божие и исполняет Новый Завет, тот живет вечно.
Это есть причастие - т.е стать участником Церкви Христа небесной.

Сегодня 08.02.079 по календарю Пуд. (12.05.2019)
Это отсчет-омера день-21.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 7:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 12.03.081 Как причащаться достойно?

Сообщение  Ms.Yulight Вс Май 23, 2021 2:41 am

Вопрос: Как причащаться достойно, чтобы не в осуждение ?


Источник

Если внимательно изучать писание, то нет такого в писании термина как "причастие".
Тоесть то, чем занимаются люди в рпц - не существует.
Христос сказал есть его плоть - что значит принимать в себя Слово Божие, исследовать себя по писанию.
Пить кровь Христа - исполнять Слово Божие на практике жизни.

Что делают лжеверующие?
Принимают буквально какую-то самодельную еду и пьют сок или вино (что там точно в каждой церкви применяется - неизвестно).
Итог жизни - смерть во грехе, не знают Живого Бога, не знают своей души.
Закон Любви Христов исполнить не могут.
Крайне печальная картина.
Но Бог дает выбор каждому человеку Земли.
Каждый вправе выбирать, куда ему реализовывать свою жизнь.

Однознадно Суд Бога на тех, кто сам не исполняет Божий Закон и других верующих ведет в ад.
Попадают под осуждение как лжепастыри, так и лжеверующие.

12.03.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 3.12.81 Причастие чаще раза в неделю

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 05, 2022 4:28 am

Я вообще не поняла с чего бы удали предидущий вопрос. Мне нужен ответ. И о чудо не от индуса который говорит что я не верующая. Мдя. В общем в православии существуют законы принятия причастия раз в неделю. Я чувствую острую необходимость в причастии. В католичество можно через день причащаться. Или хоть каждый день если не имеешь на совести тяжкого греха. Просьба отвечать православным. Спасибо.

Источник

"Законы" в православии конечно существуют. Но то "законы" людей, придуманные людьми. И значения не имеют. А вот какой Закон действительно важен - так это Закон Бога. Вот его и следует исполнить.

Что касается причастия - то это не оккультный ритуал, не вкушение физического хлеба. Этот хлеб не даёт ничего. Хлеб жизни - это Слово Божие, т.е. Иисус Христос. Вот такой хлеб и нужно вкушать, т.е. получать Слово Божие. И делать это можно хоть каждую минуту, никакого графика нет.

от Иоанна 6
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 15.01.82 Кто знает, какова периодичность?_ "..сие творите в Мое воспоминание". (Св. Евангелие от Луки 22:19)

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Апр 15, 2022 11:35 am

Источник

Вкушать Слово Божие, которое есть плоть Христа, и хлеб жизни нужно как можно чаще. Минимально - хотя бы раз в день. Лучше - чаще.

Священники, постоянно пребывающие в храме Бога, вкушают это Слово постоянно, т.к. их контакт с Богом никогда не прерывается (даже когда они телом спят, дух бодр и молится).

Речь разумеется об истинных священниках, рукоположенных лично Христом и истинных храмах, которыми являемся мы сами, а не здания из камня и кирпича.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 24.05.82 Если живёшь по заповедям и молишься обязательно ли причищаться? И исповедоваться ? В библии вроде было сказано пейте вино и ешьте хлеб и будет вам счастье

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 3:48 am

Источник

Такой вопрос может возникнуть если не понимать что есть причастие, что есть плоть и кровь Христа. Христос - это не человек, а Слово Божие во плоти человека:

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Есть плоть Христа означает не вкушение какого то хлеба ("просвиры") а вкушение Слова Божия. Именно этот хлеб надлежит употреблять, именно он питает нашу душу.

от Иоанна 6
48 Я есмь хлеб жизни.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Плоть Христа - это не о пище физической, не о каких то ритуалах и обрядах. Плоть Христа - это буквальное Слово Божие - пища духовная, пища с небес. Кто будет вкушать сию пищу - спасён будет. Поэтому причастие - это не какой то бессмысленный ритуал, который непонятно для чего нужен, а получение Слова, питание Словом Божиим. А кровь Христа - это исполнение полученного в Слове учения Христа на практике своей личной жизни. Т.е. жизнь по Слову.

Имея такое понимание, вопрос "а нужно ли мне причастие" отпадёт сам собой.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 1.7.82 Что будет, если прийти в церковь и потребовать причастие?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Сен 25, 2022 4:29 am

Говорят, что перед причастием нужно какую-то процедуру пройти и даже денег заплатить. Но как заплатить денег, если нет чека, нет прайса ? И откуда они знают, что я не прошёл все нужные церковные процедуры? Может я их в другой церкви прошёл.

Источник

Не будет ничего. Потому что церковь - это собрание людей, а не здание с куполами и свечками. А церковь Христова - это собрание людей во Имя Христа:

От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Что же до причастия, то это не поедание хлеба буквального ("просфора"), а вкушение хлеба небесного, который есть Слово Божие:

от Иоанна 6

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

И кто думает, что вкушая хлеб материальный он совершает причастие - того сатана обманул. Написано, что евшие такой хлеб - все умерли. А чтобы не умереть следует есть хлеб небесный, который есть Христос (Слово Божие).

Кто хочет узнать подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 03.07.83 Вы верите в то, что если будете употреблять пресный хлеб и вино которые символизируют кровь и плоть Христа + то на вас будет некая благодать?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 16, 2023 6:03 am

Источник

Конечно нет. Это религиозная шелуха, не имеющая ничего общего с истиной. Речь не идёт о физическом хлебе и вине. Физические эти вещи не обладают никакой "волшебной силой", они не дают вам вообще ничего. От слова "совсем". Это просто религиозные обряды, ритуалы, нужные не очень хорошим людям, чтобы запутать и обмануть паству.

Вот что такое хлеб жизни:

от Иоанна 6
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Написано, что кто будет есть хлеб земной (физический) тот помрёт. А тот, кто будет есть хлеб небесный (плоть Христа), тот будет жить вовек. А что же такое плоть Христа?

Важно не соблазняться на плоть и разуметь, что Христос - это не человек, а Дух. Таким образом речь не идёт о каннибализме, речь идёт о том, чтобы вкушать от Духа. А конкретнее - вкушать Слово Божие, потому что Христос - это Слово Божие. Таким образом, хлеб небесный - это не "просвира", не специальный чудоиспечённый хлеб, обладающий "волшебной силой". Хлеб небесный - это Слово Божие, о чём и говорит нам Христос:

от Матфея 4
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 17.12.83 Вы причащались в церкви? А вы знали, что без причащения вы не попадёте в рай? Я, например, только что об этом узнал

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 26, 2024 5:16 am

Источник

Причастие - это не поедание специальной выпечки ("просвиры"), а вкушение хлеба жизни, который нематериален. Читаем 6-ю главу от Иоанна:

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Итак, кто будет есть хлеб физический - помрёт. А кто будет есть хлеб живой - спасётся. А что такое хлеб живой? Написано - "это Плоть Моя". Но успокою вас, о каннибализме речь не идёт. А чтобы понять о чём идёт, нужно отмотать назад, к первой главе евангелия от Иоанна, читаем:

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Итак, это Слово Божие стало плотью. Поэтому когда Христос говорит "ешьте плоть Мою", речь идёт о том, что нужно вкушать Слово Божие. Это и есть причастие истинное, вы становитесь причастны (буквально!) Слову Божию, то есть Христу.

А поедание спец. выпечки "в церкви" - это просто языческий ритуал. Не имеющий отношения к Богу.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

08.02.79 как совершить причастие Empty 24.12.83 Можно ли прийти на причастие в белом платье свадебном?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 02, 2024 3:26 am

Источник

Прежде следует установить что есть причастие.

Само слово "причастие" говорит о том, что вы становитесь чему то причастны. То бишь с чем то тесно связаны, едины. И вот многие люди (вероятно и вы в том числе) полагают, что причастие - это вкушение "специальной выпечки" и запивание этого "специальным вином".

Мой вопрос вам: а чему вы тогда становитесь причастны, с чем единитесь? По логике вещей, вы становитесь причастны хлебу и вину. По другому и быть не может!

А что такое причастие истинное? Разве с хлебом вы связи должны искать? Или с чем-то, а точнее Кем-то другим? Обратимся к отрывку из 6-й главы от Иоанна:

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Вполне ясно и понятно написано, что те, кто ищут причастие хлебу земному (манне), то умрут. А чтобы иметь жизнь вечную нужно есть хлеб жизни, хлеб небесный. Который есть Плоть Христа. И уже из этого отрывка вполне очевидно, что Плоть Христа - это всё что угодно, но только не обычный земной хлеб. Иисус специально акцентировал на этом внимание строкой про манну в пустыне.

А что же такое плоть Христа? Ответ в том же Евангелии от Иоанна, в 1-й главе:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Плоть Христа = Слово Божие. Которое было вначале у Бога, а затем стало плотью.

Таким образом причастным нужно быть не хлебу из муки, а Слову Божиему. Когда вы вкушаете хлеб физический, он становится частью вас. Ваше тело физически его усваивает. Когда вы вкушаете хлеб небесный (Слово Божие), то он тоже становится частью вас. Вы духовно его усваиваете, наполняетесь им.

Вот это и есть причастие истинное. А религиозные ритуалы оставьте попам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения