Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10.02.79 суббота, Бога нет?

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 03.11.82 Что, если на самом деле Бог - воображаемый друг для запутавшихся в жизни взрослых?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 23, 2023 3:45 am

Источник

Сомневаются и гадают те, кто не знает истины. Им кажется что всё обстоит вот так, а через день - что всё иначе. Они читают "мудрецов", различные учения и постоянно обновляют свою точку зрения на этот счёт. Так можно всю жизнь гадать и рассуждать, выдвигать какие то гипотезы. Но что толку? Ведь истина давно уже дана:

от Иоанна 1:17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

Нужно только не противиться этой истине, а признать и понять её. И тогда истина сделает вас свободным (от заблуждений и греха):

от Иоанна 8
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Кто же не верит истине, не принимает её, того удел всю жизнь гадать и предполагать, живя в иллюзиях. И финал - смерть во грехе. Хотя истина была под самым носом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty Re: 10.02.79 суббота, Бога нет?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 29, 2023 2:21 am

вопрос:  Сколько доказательств что есть Бог?
Верующих очень много на планете, но я не слышал и не видел, не одного доказательства. Верующие верят в то что им нравится?
Раздражает то что они глубоко верят но даже не знает что такое космос и т.д. Как зародилась вселенная.


источник

Если упирать на слово "доказательство",
то ни одного доказательства Бога нет и нЕ может быть!
Бог нЕ теорема, чтобы Его доказывать.

О Боге свидетельствуют!
И вы должны понимать, что слово "свидетельство" и слово "доказательство" имеют разные смыслы.
Доказательств Бога нет и не может быть, а вот свидетельских показаний - есть очень много! Больше, чем песка в пустыне.

>>> Верующих очень много на планете, но я не слышал и не видел, не одного доказательства. Верующие верят в то что им нравится?

Если искать доказательства, то ничего и найдешь, все верно.

А вот если исследовать свидетельства о Боге в прошлом,
или найти живого свидетеля о Боге, то ты и "докажешь самому себе, что Бог есть".

Я свидетельствую: Бог есть и вечно живой.
Бог есть Дух Святой, и это Мой Отец, Сущий на небесах.
Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

Сегодня 09.11.082 день шестой, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 508
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty Re: 10.02.79 суббота, Бога нет?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 29, 2023 11:57 pm

вопрос:  Что такое бог
Меня терзают смутные сомнения, когда мне кто-то доказывает, что бог существует
Тяжело сказать, есть ли что-то над нами или нет
Но одно я могу сказать точно, если бы бог существовал, то тогда именно он был бы самым ужасными существом
По логике верующих, бог создал их для миссии, чтобы они доказали что их души чисты и они достойны рая, но в это же время бог говорит, что нельзя быть корыстным в этой жизни, ведь это грех
А как назвать тогда веру в бога? Человек тратит практически всю жизнь на службу богу, лишь ради того, чтобы после смерти не попасть в то место, где бог сжигает ( и не только сжигает ) души, которые он сам и создал
Как это назвать?
Это же самое корыстное деяние, бог сам заставляет человека делать что-то лишь ради того, чтобы жить хорошо после смерти
Также меня удивил тот факт, что бог всезнающий
Получается бог знает будущее и прошлое каждого человека, не говорит ли это о том, что именно он и виновен во всех его грехах ( и не говорите мне, что человек сам решает как ему жить, потому что это невозможно) зная будущее, он уже предопределил судьбу и все деяния человека
Получается бог ломает самого себя.


источник

Когда кто-то получает свидетельства о Боге,
то отказ их принять и рассмотреть, сомнения - это признаки раба греха, душа мощно отравлена ядом лжи.

>>> Но одно я могу сказать точно, если...то бог ужасный

и ты промахнулся, выстрел в небо и промах.
правда вот: Бог существует вечно, нет даже мига жизни, когда бы Бога нЕ было.
Истинный Бог есть Любовь, и Добро, и совершенство.

>>> А как назвать тогда веру в бога?

Можно назвать Силой духовного тела
Ты мертв, твое духовное тело мертво, поэтому веры у тебя нет.
Ты думаешь вера приносит плоды только после смерти?
Тебя нагло обманули.

правда вот: Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.
Поэтому Бог реально участвует в жизни своих детей, прямо в этой жизни праведник верит и его вера приносит плоды.

В твоей жизни Бог нЕ участвует?
это возможно по двум причинам: первая - ты дите сатаны, поэтому тебе ненавистно Слово Божие. вторая - тебя обманул сатана, поэтому ты стал верить лжи, а правду отвергаешь, можно вывести и таких из запоя.

Ты думаешь "если Бог есть, то только после смерти"
Ты не веришь свидетелям о Боге, которые утверждали, что Бог прямо сейчас с ними? погляди на Христа, по-твоему Бога с ним нЕ было?

Бог всеведущ и вездесущ.
От Бога нЕ спрячешься, он тебя даже из могилы достанет.
Достанет, чтобы воздать тебе за твои преступления и беззакония.
Хочешь испытать это на своей жизни?
Живи своим умом, как знаешь... это называется жизнью во грехе, затем внезапно и вдруг настанет твоя смерть во грехе. И ты окажешься в аду.
Затем в свое время, Бог воскресит тебя из ада, и ты окажешься подсудимым на Бог суде, как подельник сатаны, и получишь приговор сатаны - погибель в озере.

А если ты не дите сатаны, а просто тебя обманули.
То выбрось свои убеждения на помойку, и не частично, а целиком выбрось.
И начни искать правду о Боге.

Дальнейшая помощь по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

Сегодня 10.11.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 508
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 10.11.82 Если Бога нет, то все позволено и злодейство является единственно правильным решением человеческого положения?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 30, 2023 3:26 am

Источник

Если Бога нет, то нет и закона, а значит повсюду царит беззаконие. Беззаконие, выдаваемое за закон. Который составлен таким образом, чтобы небольшая, мизерная часть человечества, возомнившая себя богами, могла эксплуатировать остальные 99.9%. Определять их уклад жизни, бытие, достаток и даже образ мыслей. По сути 0.1% пытаются превратить остальных в стадо свиней. Это ли не злодейство?

Так вот, если Бога нет, то спастись от такого беззакония никак не получится. А значит наша с вами судьба весьма незавидна. По счастью Бог есть, есть закон, есть свет. Так что тьме недолго осталось тут злодействовать. Мы живём в самое тёмное время, ночь, кромешная мгла кругом. Хаос, произвол, власть тьмы. Но скоро рассвет!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty Re: 10.02.79 суббота, Бога нет?

Сообщение  Белый Кролик Пн Янв 30, 2023 6:59 am

вопрос:  Кто такой атеист? Тот который не верит в религию или вообще в Высшие силы?.

источник

когда рассматриваешь конструкцию человека,

то ветхий человек это Двое-душное создание Бога
Главная часть: Душа небесная, и она мертва (грехопадение Адама и Евы)
зависимая часть: Душа животная, и она временно жива.

Т.е ветхий человек носит в себе мертвое духовное тело.
Поэтому ветхий нЕ может слышать Голос Божий и видеть Лицо Бога, ветхому просто нечем слышать и видеть, ибо Бог есть Дух Святой.

И вот ветхими являются очень многие многие люди...
и безбожники, и атеисты, и теисты, и веруны всех мастей.
Главный признак ветхости: мертвое духовное тело

Поэтому как назвать атеиста, как не мертвым?

Подробнее о конструкции человека по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

Сегодня 10.11.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 508
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty Re: 10.02.79 суббота, Бога нет?

Сообщение  Белый Кролик Сб Фев 04, 2023 1:24 pm

вопрос:  Почему ещё есть глупцы наивно верящие в существование Иисуса, ведь реальность неумолима, его нет?

источник

тебя обманул сей мир,

первое, ты нЕ знаешь, кто такой Иисус Христос

правда вот: Христос есть единородный Сын Божий, Христос это дух Слова Бога во плоти человека.

второе: ты нЕ знаешь, что такое вера

третье, ты не знаешь, кто такой Бог

четвертое, ты не знаешь, кто такой человек

твое название по Слову Бога: НЕВЕЖДА

То что ты знаешь, на самом деле ничего о духовном мире нЕ знаешь
а наш сей мир - производный от духовного мира.
сначала что-то происходит в духовном мире, а затем реализуется в сем мире

пример человека ветхого.
ветхий человек думает про себя, что он некое высшее животное с умом, он о чем-то думает, что-то говорит убедительно, как свое мнение круче всего, и что-то делает.

а в действительности вот картина из духовного мира.
бесы сидят в душе человека, бес - это злой дух.
и бес дергает за ниточки свою куклу-раба, коим выступает дух человека.
дух человека (раб греха) послушно исполняет волю беса (считая ее за свою волю), тело подчиняется духу, и вот язык начинает говорить ложь от беса (как свое самое важное мнение), и в конце концов человек пошел делать зло и жить как беззаконник.

вот и автор вопроса, думает что он-то умный и все знает, и говорит правду
а что перед этим произошло в духовном мире нЕ ведает.
А мне известно, что, бесы решили использовать своего раба, вот он и напостил ложь на ответах_мейл
Это не сей человек "плохой редиска", он просто безвольный послушный раб греха. грех им командует, а он просто исполняет.
Вина по Бог Суду лежит на господине раба, т.е на грехе.
Но если человек не покается Богу, то наступит внезапная смерть, и в ад.

Подробнее о грехе, о человеке ветхом и новом
по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

Сегодня 15.11.082 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 508
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 10.12.82 Есть ли бог?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 01, 2023 4:55 am

Источник

Представьте себе маленького ребёнка. Который задаёт вопрос: Если у меня есть папа, почему он не купит мне 5 кило конфет?

Чуть повзрослев он задаёт другой вопрос: если у меня есть папа, почему он не разрешает мне пить пиво и курить сигареты?

Ещё лет через 10-15, он говорит так: если у меня есть папа, почему он не запретил мне пить и курить в молодости, ведь теперь я от этого болею?

Абсурдные вопрос, не так ли? Ваш вопрос гораздо более абсурден. Бог - это не волшебная палочка, не Копперфильд, который вам чудеса творит по заказу.

Войны, болезни и голод в мире являются следствием греха, который является добровольным выбором большинства людей. Рассматривайте грех, как "вирус", которым заражено всё вокруг. А "симптомы" у вируса - это голод, войны, болезни, нищета и прочее.

И вы говорите: "а почему Бог не уничтожит вирус?" А разве врач может излечить пациента против его желания? Нужно, как минимум, чтобы больной пошёл в клинику, выслушал врача, поверил ему и далее выполнил всё, что врач ему прописал. Не так ли?

Половина людей не идёт в клинику, ибо считает, что врача не существует. 95% от оставшейся половины идут в клинику, но по пути попадают к мошенникам, которые просто хотят содрать бабки за сеанс, а лечить не умеют и не планируют. Оставшиеся пару процентов попадают к доктору и начинают лечение. Однако сатана выпускает новый штамм вируса, чтобы по возможности, даже эти люди не смогли излечиться.

Как то так. Поэтому грех-вирус настолько размножился, что заразил вообще всё что есть в мире. Спасаются единицы. Вы можете оказаться в их числе, если захотите.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 17.01.83 Почему написано в Библии, что "проклят человек, который надеется на (другого) человека и плоть делает своею опорою"?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 06, 2023 3:08 am

Источник

Потому что надеяться нужно на Бога. Если думать так: врачи меня вылечат, государство обеспечит старость, полиция защитит, ну и т.д., то где место для Бога? Получается человек сам себе бог, всемогущий. Это иллюзия, на деле такой человек обманут сатаной, который внушил ему мысль, что он самодостаточен и не нуждается в Боге.

Иеремия 11
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестаёт приносить плод.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 10.02.83 Зачем задорого покупать духовные сказки о бессмысленных деяниях бога если физически можно совсем ничего не платить за практичный атеизм?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 29, 2023 4:03 am

Источник

Сказки покупать незачем - факт.
Деяния Бога наполнены смыслом - факт.
За деньги покупается только материальное, духовного так не купить - факт.
Практичный атеизм бесплатен - факт.

Но есть одна проблема - он (атеизм) заканчивается смертью. Это кстати тоже факт. Если кому этот последний факт не по нраву, то придётся расстаться с атеизмом.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 24.03.83 Лучше если Бог есть? Атеизм - это,конечно, хорошо. Но если нет Бога, то выходит, что жизнь не имеет смысла. Поэтому, как ни крути, но намного лучше, если Бог есть

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 11, 2023 3:38 am

Источник

Верно. Если Бога нет, то получается, что мы смотрим кино с заранее известным финалом. Или футбольный матч, зная счёт на момент финального свистка. Так себе идея, неинтересно.

Какой смысл ставить какие то цели, строить какие то планы, если в финале всё закончится смертью, могилой и червями, жрущими труп?

Кроме того, если Бога нет, то получается, что мир навсегда останется в том плачевном состоянии, в котором он находится сейчас и был прежде. То есть войны, болезни, стихийные бедствия, голод, насилие, угнетение, власть безумцев и т.д.

То есть человека не может даже греть мысль о том, что его потомки когда то, через 500 лет наконец начнут жить "по-людски". Без Бога такое "по-людски" невозможно. Потому что грех всегда будет властвовать и порабощать человека.

По счастью, Бог есть. Поэтому власть греха имеет предел и от него можно освободиться:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 03.04.83 Есть разница крещеный атеист или нет? Привет, я атеист.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 20, 2023 4:18 am

Источник

Такой вопрос может возникать только у человека, который не понимает сути и смысла крещения. Крещение - это не водные процедуры, а кардинальное изменение образа мышления и образа жизни. Формальное окунание в чан не даёт ничего. Если человек ничего не переосмыслил, то он как вошёл в воду грешником, так и выйдет из неё таким же грешником и пойдёт грешить дальше.

Но какое вам до всего этого дело, раз уж вы заявляете, что вы атеист? Вам всё эти истории должны быть совершенно до лампочки. Впрочем атеизм излечим. Есть одно лекарство от него со 100%-й эффективностью. Называется смерть. Желаю, чтобы вам оно не понадобилось и вы справились без его помощи.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, Бога нет? - Страница 2 Empty 17.04.83 Что произойдёт с верующими, если после смерти выяснится, что рая и ада нет?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июл 04, 2023 3:41 am

Источник

1) Этого не произойдёт, поскольку ад, рай и Царство Божие - есть
2) Гипотетически, даже если бы такое произошло, то верующие всё равно в плюсе, т.к. жили в праведности, а не в рабстве греха, как атеисты
3) Что произойдёт с неверующими, когда они увидят, что ад и рай есть? Вот это как раз известно, произойдёт плач и скрежет зубов:

от Матфея 13
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения