Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10.02.79 суббота, сатана и его дети

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 10.02.79 суббота, сатана и его дети

Сообщение  Ихея Вт Май 14, 2019 11:55 am

вопрос: Что является причиной греха ?
источник

сатана первый согрешил, и обманул человека

Сегодня 10.02.079 суббота по календарю Пуд. (14.05.2019)
Это отсчет-омера день-23.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Чт Июн 10, 2021 3:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 26.02.79 дети сатаны

Сообщение  Ихея Чт Май 30, 2019 2:50 am

вопрос: сатана в Библии назван отцом лжи. Значит те, кто постоянно лжет, исполняют его волю, являются его детьми, да?
источник

сатана - злой дух, отец лжи.
ложь и правда - это духовные понятия.

сатана может говорить / писать хорошие видимые фразы, но вышли они от невидимого злого духа, что равно ложь. сатана никогда правды нЕ скажет!

человек может думать, что говорит / пишет правду, но вышли все слова из духовного Сердца - и если там не было Святого Духа, то были злые духи, значит все слова такого человека есть ложь.
Это нЕ сын сатаны, а раб сатаны. В добровольном рабстве сатане находятся миллиарды людей (грешники и безбожники).
Христос: всякий делающих грех, есть раб греха.

а сын сатаны - это не раб сатаны, это человек которому нравится ложь, и творить злое.
сын сатаны, как и сам сатана, знает, что Бог есть, и есть заповеди Бога, но они осознанно нарушают их.

Сегодня 26.02.079 понедельник по календарю Пуд. Мюд 58633. (30.05.2019)
Это отсчет-омера день-39.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Июн 07, 2021 12:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty Re: 10.02.79 суббота, сатана и его дети

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Май 30, 2019 5:19 pm

Белый Кролик пишет:вопрос: [color=#0033ff]

а сын сатаны - это не раб сатаны, это человек которому нравится ложь, и творить злое.
сын сатаны, как и сам сатана, знает, что Бог есть, и есть заповеди Бога, но они осознанно нарушают их.
Вот тут любопытно: почему так? У меня 2 варианта:
1) Им нравится творить именно злое. Тогда непонятно, почему это вообще возможно, ведь это бессмысленно?
2) Им нравится творить своё, но они внутри себя не считают это злым! Т.е. они для себя как то обосновывают свои злодения (например: "украду у него, потому что он богатый, а значит сам украл", или в более широком смысле: "не мы такие, жизнь такая", или максимально широко: "это Бог ошибся, а я творю верные дела и докажу всем, что я прав")

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty Re: 10.02.79 суббота, сатана и его дети

Сообщение  Ихея Пт Май 31, 2019 2:54 am

Апостол_Андрей пишет:
Белый Кролик пишет:вопрос:
а сын сатаны - это не раб сатаны, это человек которому нравится ложь, и творить злое.
сын сатаны, как и сам сатана, знает, что Бог есть, и есть заповеди Бога, но они осознанно нарушают их.
Вот тут любопытно: почему так? У меня 2 варианта:
1) Им нравится творить именно злое. Тогда непонятно, почему это вообще возможно, ведь это бессмысленно?
2) Им нравится творить своё, но они внутри себя не считают это злым! Т.е. они для себя как то обосновывают свои злодения (например: "украду у него, потому что он богатый, а значит сам украл", или в более широком смысле: "не мы такие, жизнь такая", или максимально широко: "это Бог ошибся, а я творю верные дела и докажу всем, что я прав")

Ближе вариант-2. Ни один злодей сам про себя нЕ считает себя злодеем.
Если уголовный закон, например, имеет статью за убийство, то убийца нЕ считает себя злодеем, а ум его придумает какое-то оправдание

но это рабы сатаны, грех имеет над ними власть

а вот сын сатаны - это не просто злодей, а есть знание про Бога и Христа - и осознанное нарушение заповедей. Пример: Патриарх Гундяев.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 25.02.81 Продажа души дьяволу

Сообщение  Ихея Ср Май 05, 2021 11:20 pm

вопрос: Ольга бузова продала душу дьяволу?

источник

Многие люди воображают, что для сделки с дьяволом нужен договор, печать... ты продаешь ему душу, а он дает тебе ништяки в жизни.

Реальность бытия иная.

Да, душа Ольги Бузовой продана дьяволу.
Так и выглядит на практике "продажа души".
Это зацеп на соблазны мира сего и трансляция соблазнов в мир.

1Иоан.2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Лук.17.
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.


25.02.81 Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 02.03.081 Тяга к чтению сатанинской библии

Сообщение  Ms.Yulight Ср Май 12, 2021 1:44 am

Вопрос: Господа христине прошу вас не будьте равнодушны !!!


Источник

Вот у меня одна очень большая проблема !! Началась она пару дней назад, я чисто ради интереса зашел в группу сатанистов в вк, почитал там пару постов, и вспомнил про сатанинскую библию и мне как на зло захотелось ее почитать! И потом началось это желание охватило меня полностью, я стал только и думать поо эту книгу, но слава Богу он дал намек что эту книгу бесовскую читать не стоит, но это желание никуда не делось, и это еще пол беды! Злобный -паршивый -мерзкий -отвратительный сатана пытается мне внушить мысль якобы он любит верущих и чтущих его !(намек от сатаны) Но я то знаю что он даже других демонов ненавидит! Также просыпается интерес к магии но его удается погасить! И знаете раньше меня очень огорчал тот факт что меня не искушают бесы по крайнемере мне так казалось, пожалуйста подскажите сильнейшую молитву против сатаны буду очень благодарен ! пишет:

Самая сильная молитва от Святого Духа - Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.
Призывает Святой Дух в сердце человека, отгоняет бесов.
История как выше может произойти только с непокаянной душой.
Покаяться нужно по истине, начать исполнять Заповеди Бога в жизни, тогда Бог будет направлять душу во всех путях.

02.03.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 19.03.81 А вы верите в справедливого дьявола?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 29, 2021 4:46 am

Источник

Справедливого? Едва ли. О нём сказано так:
Иоанна 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.

И вот что его ожидает:
Откровение 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 03.06.81 Дьявол — дух восстания, ведущего к свободе, воплощение всех освобождающих ересей? Аргументируйте свое мнение.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 10, 2021 8:12 am

Источник

Дьявол - бесовской дух ведущий к свободе от Закона, т.е. к беззаконию. А что такое беззаконие? Это грех. Соответственно, дьявол ведёт человека в рабство греха, маскируя это под свободу. Это поработитель, а не освободитель.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 03.06.81 О дьяволе много говорится в христианском учении — Библии. Поэтому все верят, что он существует?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 10, 2021 8:19 am

Источник

Верят не все, но многие. Почему? Потому что находятся в его рабстве и не могут покинуть темницу греха. Хотя и прикладывают множество усилий. Стало быть есть кто-то, кто мешает им это сделать, иначе быть не может.

Хотя вот уже 2000 лет как двери темницы греха открыты! Христос снёс с них все замки, и снял оковы, все могут выйти из рабства. А почему не получается? Потому что пытаются победить грех самостоятельно, без Христа. Или даже не пытаются вовсе.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 03.06.81 Библия никогда не говорила о том, как сатана стал плохим и почему?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 10, 2021 9:44 am

Источник

Читаем Исайю, 14 главу:
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Итак, корень всего была гордыня. Херувим возгордился, не возлюбил человека, которому должен был помогать. Вместо этого пожелал стать равным Богу. Так из Херувима произошёл сатана, что значит "противник". С тех пор сатана пытается доказать Богу, что проект "человечество" - это ошибка, никчёмные создания.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 26.06.81 как вызвать бесов

Сообщение  Ихея Чт Сен 02, 2021 12:35 am

вопрос: Как вызвать дьявола, чёрта или бесов?

источник

стяжать надо Дух Святой,
прилагать усилия в духе надо, чтобы Святой Дух пришел.

а свято место пусто не бывает,
сатана и его бесы (нечистые духи) без усилий входят в человека через потайную форточку, и имеют его во все дырки.

Вот человек думает он написал разумно, какой хороший вопрос и т. д.
А на деле его отымели бесы, и велели ему написать,
а так как раб греха нЕ может сопротивляться греху, то автор и исполнил, задал вопрос по воле сатаны.

хотите проверить? Это доступно по емейл amun04@mail.ru

26.06.81 Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 07.07.81.Если человек может всю вечность говорить Богу нет то кто он такой?

Сообщение  Serega Вс Сен 12, 2021 3:00 pm

Если человек может всю вечность говорить Богу нет то кто он такой?
Если человек вечно отвергает Бога в то разве этим самым он не становится ли сильнее Бога? Ведь воля Бога всех спасти, а у сторонников вечных мук воля человека сильнее воли Бога.


Если человек отвергает Бога, то это грешник...
которого после этой жизни ждет смерть и вторая...
1. смерть тело умирает, дух уходит к Богу.
2. смерть это когда Бог твою Душу полностью стирает...

Но есть вечная жизнь в царстве Бога...
Ее наследуют Праведники и Святые...

Так что лучше быть с Богом исполнять волю его,
Что бы унаследовать Царство Небесное уготованное для нас...  

Подробней пиши на почту ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 14.07.081 Ненавижу Иисуса Христа. Очень жаль, что возникло христианство. А вы жалеете?

Сообщение  Ms.Yulight Вс Сен 19, 2021 3:13 pm

Вопрос: Ненавижу Иисуса Христа. Очень жаль, что возникло христианство. А вы жалеете?

Из-за этого урода начались религиозные войны, инквизиции, Варфоломеевские ночи, крестовые походы... Мало? Или ещё? Получите ещё!!! Христианство СИЛОЙ захватило весь мир - убивали всех людей иной веры, захватывали земли, все капища и идолов ломали. Какое право? Какое право??? пишет:

Лютой ненавистью ненавижу этого ублюдка! Гореть этому Христу в аде миллионы лет! О, Зевс, умоляю... Отправь этого еврейского дауна на Юпитер!!! Пусть жестокая атмосфера Юпитера мгновенно убьет этого мерзкого жида! пишет:

Все от бесов.
Знала бы ты, душа живая, кто создал Вселенную и кто даже веки сотворил.
Послание к Евреям 1:2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

Войны и все скорби в жизни от бесов через человека.
От большого невежества в познании себя этот вопрос.

14.07.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 22.07.81.Сатана это бог?

Сообщение  Serega Пн Сен 27, 2021 10:43 am

Сатана это бог? +
"Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего".Ин 14:30
Дополнен 1 час назад
"Притупились умы неверующих по воле бога этого мира, и они не видят света Благовестия – слова о божественном величии Христа, Который является образом Бога"
2Кор 4:4: ERV

Источник

Сатана это падший Ангел с Небес, который возгордился,
и возомнил себя равным Богу. За что и поплатился, и
был изгнан с Небес на землю. И он возненавидел самое
лучшее творение Бога, "человека" и делает все что бы
погубить Душу человека...

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».» (Исаия 14:12-15)

Весь Грех на земле изобретен Сатаной,
так что уклоняйтесь от Греха, становитесь на
путь праведный... Исправляйте язык, не материтесь,
ибо мат это молитва Сатане, призыв бесов...

Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 14.11.081 кто брат?

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 5:13 am

вопрос: Братья, я не против стать христианином, но не хочу выходить из дома. Как быть?
И еще есть один грех от которого я не смогу избавиться - я пробовал годами - это мужской грех и интернет не даст. а без интернета я не смогу зарабатывать и умру с голоду
Казнить себя нет смысла т.к. это не помогает а только нагнетает депрессию а у меня ее хватает


источник

- Брат!
- Какой, я тебе брат, ты морда черножопая
(с) фильм Брат

короче, был бы ты моим братом. я бы тебе помог
А бесами водимые явно нЕ мои братья, а сборище нечистот.

кто брат мне или претендует на стать братом
тот пишет мне на емейл amun04@mail.ru

14.11.81 четвертый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 10.13.81 Почему сатан стал оппозиционером по отношению к Богу-творение пошло против Творца?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 10, 2022 4:46 am

Источник

Возгордился, и пошло-поехало. От гордыни впал в безумие и начал противостоять Богу, желая всем доказать, что Бог - ошибся (согрешил).

Иезекииль
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 10.01.82 Сатана. Его сущность и воздействие на человека. Существует ли Сатана? Как он воздействует на человека при жизни?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 10, 2022 2:57 am

Источник

Его сущность прекрасно описана в этом стихе:

от Иоанна 8:44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.

Т.е. диавол - это отец лжи и человекоубийца. Задача диавола - убить. А ложь - это инструмент. Диавол обманывает человека, представляя для него тьму светом.

Простейший пример - алкоголь. По советскому ГОСТу - это сильнейший яд и наркотик. При этом большинство людей добровольно, за вои деньги производят медленный суицид постоянными приёмами яда и наркотика.

Возникает вопрос "как так, они что идиоты?" Ответ в том, что они обольщены, обмануты диаволом. Через культуру, "традиции", "теорию культурнго пития", фильмы, музыку, красивые, яркие бутылки и т.д. Программа самоотравления алкоголем настолько сильно интегрирована в жизнь социума, что понять её суть - обман и геноцид - многим людям крайне сложно.

И проблема в том, что подобный обман - он абсолютно везде. Диавол делает так, что человеку нравится делать то, что ему противоестественно и убивает его. И он думает что делает это добровольно, что это его выбор. На деле же - он просто обманутый простачок, которого обвели вокруг пальца.

Если нужно подробнее - пишите n8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty Re: 10.02.79 суббота, сатана и его дети

Сообщение  Ихея Ср Июн 22, 2022 12:27 am

вопрос: Почему, верующим в Иегову, Иисус сказал: "Ваш отец диавол" Иоан.8:44?

источник

иудеи (по плоти) - сборище сатанинское, их отец сатана
вот почему.

иудеи чтили Бога (Отца), учили о Боге, были знатоками закона и пророков
но Слово Божие есть дух и жизнь, а не буковки.
И вот чтящие буковки, иудеи, стали заложниками видимого, внешнего поклонения Богу.

А Слово Божие есть дух, т.е внутренее.
И Слово Божие утверждает: никто нЕ знает Отца, кроме Сына, и кому Сын откроет.

Поэтому иудеи, утверждавшие, что знают Отца (Бога), на самом деле нЕ знали Отца,
Так как Сына Отца (Христа) не послушались и отвергли.
Понимаете?
Только Сын знает Отца! А иудеи Сына послали нафиг... Поэтому Отца небесного иудеи нЕ знают... а значит кто их отец? Кто отвергает Сына, того отец - сатана

Как можно чтить Бога?!? и вот Бог что-то говорит,
А иудеи, кто-то заткнул уши себе, кто-то шуметь начал, типа блаблабла, это не Бог сказал... Вот Бог говорит, а иудеи не принимают. Такое их почитание Богу.

А Сын Божий, это Слово Божие во плоти человека.
И вот Бог в духе что-то сказал, а Сын в Духе услышал, и сказал на языке человеческом.
Поэтому кто отвергает Сына, отвергает и Сына, и Отца.

Подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых).

24.03.82 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 10.04.82 Бог производитель людей.. Не многовато брака?..

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 08, 2022 12:02 pm

Источник

Брака нет. Есть пшеница и плевелы, которые растут на одном поле и до поры до времени не различимы друг от друга. Читаем от Матфея, 13 главу:

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;

25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? откуда же на нём плевелы»?

28 Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдём, выберем их»

29 Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».

Время жатвы уже близится, и "брак" будет сожжён.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 10.05.82 Сатана понимал, какие технические возможности у него и у Бога ? Тогда почему пошёл против Того, кто сильнее его ? На что рассчитывал Сатана , ведь он должен был понимать, сильнейший всегда побеждает.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 06, 2022 4:45 am

Источник

Потому что он богопротивник, не устоял в истине! Противник противится ведь не обязательно потому, что ожидает победы. Он противится просто потому, что заблуждается и не может принять то, что ему говорит оппонент.

Если завтра 25 человек начнут вам говорить что 2+2=5, вы ведь не согласитесь с ними, не так ли? Неважно вы один, а их 25, и их голос в 25 раз громче и "переспорить" их нет никаких шансов.

Сатана не устоял в истине, он считает ложь истиной и полагает что Бог ошибся. Соответственно он пытается всех убедить в своей правоте и "обличить" Бога в ошибке. Безумец. Противление истине полностью овладело им.

от Ионна 8:44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty Re: 10.02.79 суббота, сатана и его дети

Сообщение  Ихея Пн Авг 15, 2022 11:56 pm

вопрос: Сатана сказал все царства мира мои.покланись мне и все будет твое
Он разве не знал что перед ним Богочеловек ?


источник

злой дух сатана знал, что перед ним единородный Сын Божий,
и у Сына есть миссия спасения человечества от Бога.
Поэтому сатана и подкатил к Христу, чтобы сорвать исполнение миссии.
Но Христос устоял, и разрушил дело сатаны

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

20.05.82 третий день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 24.05.82 Почему дети сейчас в играх называют себя бесовскими именами и ставят на аву сатану если именно благодаря ему у нас есть Болезни?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 8:40 am

Источник

Потому что это типа "круто", модно, прогрессивно. Оккультизм легализуется и внедряется под видом "моды".

Например, тот же хеллоуин - весьма популярный праздник, все эти бесовские образы много принимаются на ура. При этом вы не встретите на Рождество кого то в образе Иисуса, апостолов или девы Марии. То есть нечисть в моде, а светлое - нет.

Аналогично со словами. Ругань, злоба, ненависть, матершина выходят из человека на ура. При этом такие слова как "спасибо", "пожалуйста", "люблю" встретишь очень редко. А если и встретишь, то какие то "кастрированные" варианты типа "спс", "пжл".

Людям будто бы как то неловко произносить добрые слова. А вот наглость, дерзость, грубость - это якобы проявление силы и крутости.

В общем сатана времени зря не теряет. Не мудрено, ведь не долго ему осталось.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 17.06.82 Дьявол стал жертвой своих знаний и гордыни? Какие знания погубили его?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 4:03 am

Источник

Его погубило как раз таки отсутствие знания, точнее неполное знание. Глядя на Божие творение - человека, он посчитал, что это "дефектный проект Бога". Потому что он видел природу людей, что они могут ошибаться, соблазняться, быть глупыми, немощными и т.д.

Собственно говоря, из-за этого и возник у сатаны конфликт с Богом, сатана стал доказывать Богу, что люди - это никчёмные существа. И всю человеческую историю сатана клевещет на человека, пытаясь опустить его как можно ниже:

Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Сатана не понял до конца в чём замысел Бога. Он просто посмотрел на сотворённых людей и посчитал "это бракованный проект". А сатана - это был прежде крутейший ангел, Херувим, очень умный. Его проблема в том, что он посудил, основываясь на неполной информации, а только на той части, что известна ему.

Замысел же Бога состоял в том, что человек должен возрастать и совершенствоваться, в конце пути придя к подобию Бога. Грубо говоря, сатана смотрел на ребёнка, младенца, который не умеет считать, писать и даже ходить. Типа полное "ничтожество". А то, что в итоге он станет Менделеевым, Пушкиным или Эйнштейном - вот этого сатана не знал.

Поэтому он возгордился, рассуждая "где я, а где человек", посчитав людей никчёмными и абсолютно недостойными того, чтобы ангелы им служили. Ну и далее стал доказывать Богу и всем небожителям, что Бог "ошибся", Бог создал бракованное творение. Постоянно повышая ставки этого противостояния, в итоге открыто пошёл против Бога. Слово "сатана" переводится как "противник".

Именно отсюда кстати идут корни известной цитаты "не суди, да не судим будешь". Человеку нельзя судить именно по тому, что он видит лишь часть картины, какой то отдельный фрагмент паззла. Поэтому его суд будет субъективным и может противоречить истине, в итоге приведя к гибели. Так и произошло с сатаной.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 24.06.82 А все ли люди от Бога или все же есть немалая доля людей, которые произошли от сатаны?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 19, 2022 6:58 am

Источник

Христос изъяснил это в притче о пшенице и плевелах (см. от Матфея 13:24-30). И сам же изъяснил значение этой притчи (см. от Матфея 13:36-43). Я приведу лишь фрагмент, касающийся вашего вопроса:

от Матфея, 13
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошёл в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Итак, сатана засеял поле (мир) плевелами (своими детьми). И скоро жатва на которой выяснится кто пшеница, а кто плевел. В общем то в этом вкратце и заключается смысл существования этого мира: отделить на жатве пшеницу от плевелов.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

10.02.79 суббота, сатана и его дети Empty 1.7.82 Самое великое достижение сатаны в том, что люди живут, верят, молятся, всем довольны, и не знают, что служат ему?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Сен 25, 2022 4:15 am

Источник

Да, но есть и другое, не менее "великое". Это - атеизм. В первом случае люди - верующие, но сатана исказил их веру настолько, что они думая что служат Богу, в действительности остаются покорными рабами греха. Во втором же случае люди в принципе отвергают наличие Бога (и сатаны), думая что живут сами по себе и вообще никому не служат, то есть творят свою личную волю. И те, и другие остаются рабами сатаны, сидят в оковах греха. Но у первых всё же есть какие то шансы на спасение.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения