Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

19.02.79 кто попадет в рай?

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.11.82 Почему большинство людей считают что смерть это конец, и ничего не будет, а вы верите что смерть это не конец??

Сообщение  Апостол_Андрей 23.01.23 10:55

Источник

Смерть - есть процесс перехода в иное состояние. Варианта два:

1) Дух отделяется от тела и переносится в другое место (рай), где входит в другое тело.
2) Дух отделяется от тела и переносится в другое место (ад), и остаётся там вне тела.

От чего это зависит? От того, в каких отношениях был человек с Богом. Праведник идёт в рай. Новое тело там ему "не со склада выписывают", а это то тело, которое он получил при жизни, родившись от воды. Само слово "рождение" говорит о том, что появилось нечто, чего прежде не было (или оно было прежде мертво).

Грешник же Бога не знает, поэтому рождения от воды не проходил и никакого нетленного тела у него нету. Поэтому идёт в ад, где обитают духи.

Однако есть ещё и 3-й вариант: вообще не умирать. Для этого нужно родиться не только от воды, но и от Духа Святого. Таковой переходит жить в Царство Божие (не путать с раем, это разные понятия):

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

И как вы наверное догадались, вариант №3 самый предпочтительный. Вариант №1 для тех, кто родился только от воды, но не успел или не смог родиться от Духа Святого при этой жизни. В раю ему нужно будет закончить этот процесс возрождения от Бога и потом он тоже попадает в Царство Божие.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 3.12.82.Разве рай возможет только после смерти? Когда Адам и Ева жили в райском саду(на Земле), они что, были при этом мёртвыми?

Сообщение  Serega 22.02.23 12:54

Разве рай возможен только после смерти? Когда Адам и Ева жили в райском саду(на Земле), они что, были при этом мёртвыми?
"Истинно говорю, если не будите как дети - не у зреете царствия небесного..." (Иисус)

О чем говорит эта фраза? О том что рай по мнению Иисуса - уже Здесь и смерти ждать не нужно, чтобы в него попасть.

Не потому ли говорят что тропинка в рай на столько тесная, что на ней нет места даже для одного?
Другими словами пока ты кто-то - в рай не попадёшь, пока ты думаешь что ты человек - в рай не попадёшь, пока ты думаешь что ты дерево - в рай не попадёшь. Пока ты имеешь конкретную форму - в рай не попадёшь. Убери себя с пути - ты сам преграждаешь себе путь в рай, который не на "небе" и не в каком-то чудесатом измерении, ибо настоящий рай не столько географическое понятие, а сколько особое состояние души. Рай уже здесь, он всегда был здесь, но узреть его могут только те кто устранил свою личность. Либо дети, у которых эта самая личность ещё плохо сформирована.
Источник

Рай Божий, не находится на земле. К тому-же Рай и Царство Небесное, это разные места в
потустороннем, Духовном Мире. В Рай попадают Праведники, не победившие Целиком Грех,
этого Мира, внутри себя. В Раю Праведник долечивается от Греха, и потом попадает на Суд
Божий, так же как и Грешник идет на Суд, только с Ада. Праведников Бог Милует и отправляет
в Царствие Небесное, а Грешников ждет Смерть вторая.

Иисус привел аналогию за детей, потому что ребенок чист Душой, он еще не запачкался Грехом
этого Мира. Потому Иисус сказал, что нужно отчистится от Греха, стать чистою Душой внутри
себя и воссоединится с Богом, стать Святым. То есть достичь Царство Божье при жизни...

(2кор.12:)
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(Мат.18:)
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.12.82 Разве рай возможет только после смерти? Когда Адам и Ева жили в райском саду(на Земле), они что, были при этом мёртвыми?

Сообщение  Апостол_Андрей 22.02.23 13:16

Источник

Если мы говорим о рае - то да, только после смерти. Однако, скорее всего вы имели в виду не рай, а Царство Божие (это не одно и то же!) Царства Божиего можно достичь и без смерти. Чтобы это понять, нужно установить что такое смерть и для чего она нужна.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

Итак, смерть - это возмездие за грех, и, своего рода механизм избавления от греха. Соответственно, если человек смог избавить от греха без этого "механизма", то смерть теряет всякий смысл. Ибо наказывать человека не за что и избавляться ему то же не от чего. Соответственно, смерти для такого не будет:

1 Коринфянам 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Таковой уже готов ко входу в Царство Божие. Что же касается рая - туда попадают умершие во Христе, но не избавившиеся от греха полностью. То есть человек следовал за Христом, побеждал грехи, но не смог победить все или не успел. Вроде и хороший человек, но грех не побеждён, а значит вход в Царство Божие для него закрыт. Таковой умирает и попадает в рай. Рай - это своего рода "дополнительное время", дающееся чтобы человек закончил то, что не смог при жизни в этом теле. После чего он тоже попадает в Царство Божие. Иисус не призывал людей стремиться к раю, он призывал искать именно Царства Божия:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Что касается вашего вопроса "они что были в раю мёртвыми?" Да, после согрешения они были мёртвыми, как написано:

Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

Вкусили и умерли смертью. После чего и они и все их потомки - мертвы. Поэтому и нужно возрождение, иначе - рождение от Духа Святого. Именно поэтому Иисус называл невозрождённых людей мёртвыми:

от Матфея 8
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.

Подробнее об этом - по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 17.12.82 Если человек всю жизнь не верил в бога(все равно какая религия),но соблюдал "правила" этой религии ... ...то после смерти он куда попадёт?

Сообщение  Апостол_Андрей 08.03.23 9:58

Источник

В ад. Религия и "правила религии" не имеют никакого отношения к Богу и к вопросу спасения человека. Чтобы избежать участи попасть в ад человеку нужно родиться от воды. Таковой по смерти попадёт в рай. Если же человек родится от воды и Духа - то может избежать смерти вовсе, и попадёт в Царство Божие:

от Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Что касается "избежать смерти", ап. Павел говорит об этом в 15й главе послания Коринфянам:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 23.12.82.Куда попадают шизофреники после смерти: в ад или рай?

Сообщение  Serega 14.03.23 22:02

Куда попадают шизофреники после смерти: в ад или рай?
Источник

Шизофрения - это овладение "бесами" человеческим разумом, внушая шизофренику
свои мысли, так что он слышит в себе их голоса. Подают картинки, которые воспринимают
за реальность, и с подачей "бесовских" мыслей, где они воспринимают за чужие голоса,
начинают видеть не реальность, воспринимая за реальность. Так же и с голосами взятые
из своих мыслей, верят в них, что в жизни происходило именно так, как нашептали им
"бесы".

Происходит распад личности, где шизофреник оказывается в собственном Мирке,
в который он поверил, где он находится под управлением "бесов". Это есть выходец из
Мира, оказавшийся в собственном Мирке, внутри себя, под управлением Сатаны.
Преждевременны Ад, где "бесы" мучают Душу внушая страх, в той  иллюзии в которой
оказался больной. Умереть в таком состояние, есть смерть во Грехе, куда ведет дорога
в Ад...

Но есть много и других психических заболеваний, которые есть от рождения в человеке.
Такие Люди считаются не оскверненными от Мира, который попросту не смогли принять,
Люди не от Мира сего. Такие прожившие жизнь, один на один со  своей болезнью, Духом
немощи. Не осквернившийся в этом Миру, попадают в Рай.  

(Мар.9:)
17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.

(Иоан.8:)
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

(1иоан.2:)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(рим.6:)
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 3.01.83 Можно ли в теории после суицида попасть в рай? Я абсолютно не разбираюсь в религии, поэтому не кидайтесь камнями.

Сообщение  Апостол_Андрей 22.03.23 20:32

Источник

В общем случае: нет нельзя. В рай попадают те, кто
1) Родился от воды (иначе: прошёл крещение водой)
2) После этого либо не грешил (чего не бывает), либо грешил, но сразу каялся.

Таким образом, в рай попадает тот, кто в момент смерти не имеет на себе греха, который мог бы быть ему вменён. Если же человек согрешил, но не успел покаяться, и умер во грехе, то он попадает в ад. Именно поэтому важно не откладывать покаяние "в долгий ящик", а каяться сразу же, как только осознал, что согрешил.

Ваш вариант: "раскаяться пока яд не подействовал" не работает. Потому что это фейк-покаяние. Покаяние - это искреннее сожаление о чём либо. Это когда внутри тебя сидит такая дубина, которая бьёт тебя изнутри, и тебе важно чтобы это прекратилось, важно излить это из себя. То есть это исходит из сердца. А сказать какие то заученные слова "пласти пазалуста, я больсе так нибуду" - это НЕ покаяние.

Поэтому, суицид = ад. Однако возможны исключения. Это ситуации, когда суицид - вынужденная мера. Например, на войне человек попал в плен и совершенно точно знает, что его там ждёт (пытки и прочее). В такой ситуации подорвать себя и парочку из войск неприятеля последней гранатой - это оптимальное вынужденное решение.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 17.01.83 Нет ничего проще, чем попасть в Рай? Нужно только захотеть, а там и Бог поможет

Сообщение  Апостол_Андрей 06.04.23 9:56

Источник

В рай действительно попасть не сложно. Для этого необходимо и достаточно родиться от воды и впредь не грешить. Либо, если согрешил, то сразу каяться. Таким образом, если человек умирает, то на нём нет греха и при этом он имеет живое духовное тело (т.к. рождён от воды), поэтому он попадает в рай.

Однако рай - это не место для совершенных. В рай попадают те, кто начал свой путь, свой духовный Исход, но закончить его не сумел. Рождение от воды (иначе - крещение водой) - это лишь начало пути. Важно его закончить!

от Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Кроме рождения от воды, нужно так же родиться и от Духа Святого. И кроме этого, нужно пройти крещение огнём. Поэтому Иисус не учил людей искать рая, и не призывал их к этому. Вот к чему он призывал:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 21.01.83 Как разбойник с казни мог попасть в рай, если он не "родился снова" и не помазан святым духом?

Сообщение  Апостол_Андрей 10.04.23 9:40

Источник

Чтобы попасть в Царство Божие, нужно родиться от воды и Духа Святого (свыше):

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Однако нам и не говорится о том, что разбойник попал в ЦБ. Нам говорится, что он попал в рай:

от Луки 23:43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Рай и ЦБ - это НЕ одно и то же!

В ЦБ попадают лишь те, кто полностью прошёл крещение в имя Божие: водой, СД и огнём. А чтобы попасть в рай необходимо и достаточно родиться от воды и далее каяться каждый раз, если согрешаешь. Рождение от СД для попадания в рай не требуется. Напротив, рай - это как раз такое место, куда попадают те, кто не смог или не успел родиться от СД. Там у них как бы появляется "дополнительное время", для того чтобы это сделать и войти таки в ЦБ.

Разбойник на кресте принял Христа и признал себя грешником, мы это видим по его словам. Суть рождения от воды - это признание себя грешником, покаяние, принятие Христа и обещание Богу, что вся последующая жизнь будет посвящена Богу и победе над грехом. Учитывая весьма исключительные обстоятельства, разбойнику его слова "защитались" как рождение от воды. Поэтому он попал в рай.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.02.82 Почему если человек умрет во время молитвы, его душа попадет в рай?

Сообщение  Апостол_Андрей 22.04.23 9:06

Источник

Чтобы человек умерев попал в рай нужно, чтобы

1) человек был рождён от воды
2) на момент смерти не имел непокаянных грехов

Сама по себе молитва, не гарантирует ни п.1, ни п.2, поэтому такой человек не обязательно попадёт в рай.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 24.02.83 За хорошее поведение человек окажется на вечно в раю после смерти?

Сообщение  Апостол_Андрей 13.05.23 12:29

Источник

Рай и Царство Божие - это не одно и то же. Вечность проходит именно в Царстве Бога. А Рай - это временное место пребывания. Туда попадают души умерших верующих, которые при жизни не смогли достичь ЦБ. И в Раю они завершают то, что не успели при жизни на земле.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.03.83 Раем будут править одни евреи по апокалипсису? Там перечисляли всяких предков,типа от того то колена. ..и того-то на севере,юге,востоке,западе будут править те и те .

Сообщение  Апостол_Андрей 21.05.23 10:12

Источник

Правят цари. Но над царями в любом случае стоит Царь Царей, то есть Христос. Что касается евреев, то еврей определяется не по плоти (по нации, по крови), а по духу (внутренно).

Римлянам 2
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 10.03.83 Вот скажите, когда христианские, мусульманские и иудейские праведники попадут в рай - они будут все вместе, в одном месте? Это будет один и тот же рай, или разные?

Сообщение  Апостол_Андрей 28.05.23 10:39

Источник

Вы говорите о религиозных людях. Но религия не является путём к Богу, путь к Богу - это Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Религия же в общем случае является путём ОТ Бога (понятно, что могут быть мелкие исключения). Никаких христианских, мусульманских, кришнаитских, иудейских и прочих раев не существует. Существует рай Божий. И чтобы туда попасть (а точнее не туда, а в Царство Божие) нужно не пребывать в религиях, а идти путём с названием "Христос".

Поэтому религии - это не что-то хорошее, а что-то плохое. И это совсем даже не путь в рай. Единственный плюс у христианских религий (что делает их менее плохими, чем прочие) - это почитание Христа. Все прочие религии отрицают Христа, как Сына Божия, поэтому для паствы спасения нет.

Христианские религии Христа чтят, поэтому это может помочь пастве спастись. Шансы есть, а далее всё зависит от конкретного человека.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 17.04.83 А что если правда мусульмане не попадут в Рай и даже не увидят?

Сообщение  Апостол_Андрей 03.07.23 19:19

Источник

Конечно не попадут, если не обратятся от заблуждений к истине. Путь к Богу один - это Христос. Иного спасения нету.

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Чтобы попасть в рай нужно рождение от воды (крещение водой). А это означает:
1) Осознание себя грешником
2) Покаяние, желание выбраться из рабства греха
3) Признание Иисуса Сыном Бога, принятие Христа как своего личного Спасителя
4) Обещание Богу изменения образа своей жизни, борьба со грехом

И всё это чистосердечно, искренне. Кто так сделает - тот спасётся.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 24.04.83 Куда попадают люди не знавшие о религии в Христианстве и Исламе? Например Аборигены или какой нибудь человек который вырос вне общества

Сообщение  Апостол_Андрей 11.07.23 9:19

Источник

Вы путаете религию и Слово Божие. "Знание о религии" ничего не даёт человеку, не делает его ближе к Богу, не даёт спасения. Поэтому в этом плане нет отличия от "аборигена на острове".

Человек спасается не религиозными обрядами, а Иисусом, Словом Божиим. Слышание Слова и исполнение Его - вот то, что спасает человека. От чего спасает? От смерти, от ада, от геенны огненной.

До того, как Христос пришёл в мир спасение было невозможно - все умирали и попадали в ад (редчайшие штучные исключения тут не рассматриваем). Именно за этим и пришёл Христос - дать людям возможность спастись через Слово, то есть через Себя самого.

Однако Слово нужно распространять, потому что как иначе узнают о Христе люди, которые не жили в той местности, где проповедовал Христос? Никак. Именно поэтому уходя Он дал поручение ученикам распространять Слово:

от Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Если же кто прожил жизнь и так и не узнал о Христе, не услышал Слово спасения - такой не может спастись. Он по сути ничем не отличается от человека, живущего до пришествия Христа, когда спасения не было.

Именно поэтому конец наступит только после того, когда Слово будет проповедано по все земле, то есть самый дальний от цивилизации туземец или абориген должен получить возможность услышать о Христе:

от Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

Таким образом, не знавшие о Христе попадают в ад. Знающие Христа попадают в рай, либо в Царство Божие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 01.07.83 А по християнству раскаявшийся грешник тоже попадает в рай? А захотят ли праведники видеть рядом с собою в раю таких?

Сообщение  Апостол_Андрей 14.09.23 13:12

Источник

Разумеется, попадёт в рай. Если бы это было иначе, то рай бы пустовал. В нём бы вообще не было никакого смысла. Ибо все согрешили, все когда то были грешниками. Разница лишь в том, что часть людей так и умерла (или умрёт) грешниками, а другая часть - отказались от греха, победили его и стали праведниками.

Грех образно стоит рассматривать как некую заразную болезнь. А нашу планету, землю - как "карантинную зону", больничку. И смысл этой больнички - помочь пациентам избавиться от греха. Излечившиеся получают заключение "здоров" и возвращаются в нормальную жизнь (Царство Божие).

Вас это удивляет, судя по вашему вопросу. Однако вряд ли вас удивит, когда бывший заразный больной, излечившись, приходит к себе домой, или на работу, или в школу. Ведь всё просто: он более не заразен, а следовательно не несёт угрозы для окружающих. По вашей же версии, мы должны его оставить в больничке пожизненно, ведь когда то он распространял болезнь.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.07.83 В раю скучно без грехов ?

Сообщение  Апостол_Андрей 16.09.23 13:13

Источник

Без греха скучно рабам греха. Вышедшим из рабства на свободу вполне себе весело. Освободитесь от рабства и скучать не придётся:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Человек, живущий трезво, не скучает от того, что не пьёт и не курит. Однако пьянице или курильщику достаточно сложно это понять. Потому что они всего лишь рабы своего порока. И самое лучшее что они могут для себя сделать - освободиться. Всё то же самое касается любых других грехов.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 17.07.83.Кто, согласно тексту *[вн], первым попал в рай: спаситель Мессия, или разбойник, который +

Сообщение  Serega 30.09.23 13:36

Кто, согласно тексту *[вн], первым попал в рай: спаситель Мессия, или разбойник, который ничего хорошего в своей жизни не сделал?
Источник

Разбойник весящий так-же на кресте, рядом с Иисусом "покаялся", и удостоился
спасения своей Души от Ад смерти, то есть попал в Рай. Он признал, что по своим
делам приходит к смерти, а Иисус не винно, за народ, за его грехи приносится в
жертву. Человек может находиться в неведении,во грехе живя распутно всю жизнь,
и в самый последний момент осознать, покаяться, что вся жизнь недостойна Бога.
За чисто сердечное покаяние, за осознания греха в своей жизни и за принятие Христа
как истинно спасителя Мира, этот разбойник удостоился спасения своей Души, а
именно прощение Грехов.

Христос отделившись от тела плоти не ушел в Рай, так как имеет ключи от Ада и смерти,
призывал к покаянию попавших в места заключения потустороннего Мира. Христос
правитель Царства Божьего, а Рай место излечения Душ от греха, ожидающие Суда
Бога где получат оправдания попасть в ЦБ. Так же и в Аду ждут суда, ожидая смерти свей
Души.

(Лук.23:)
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

(Лук.15:)
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

(1пет.3:)
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(отк.1:)      
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.10.83 А точно мусульмане не попадут в Рай?

Сообщение  Апостол_Андрей 14.12.23 14:42

Источник

Чтобы попасть в рай нужно быть рождённым от воды и на момент смерти не иметь непокаянных грехов. Если по поводу покаяния ещё могут быть какие то дискуссии, то рождение от воды для мусульман не доступно в принципе. Следовательно в рай они не попадают (если не примут истинную веру при жизни).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 03.13.83 Какая стоимость путевки в рай? Имеется инфа об этом в Библии?

Сообщение  Апостол_Андрей 11.02.24 12:36

Источник

Рай и Царство Божие - это НЕ одно и то же. Библия содержит информацию о том, что нужно, чтобы попасть в ЦБ:

от Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Стоимость путёвки в рай несколько ниже, для этого достаточно лишь родиться от воды. Что и сделал висящий на кресте разбойник:

от Луки 23
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 24.13.83 Знаете ли вы, что только тот, кто верует в триединого Бога - войдёт в рай?

Сообщение  Апостол_Андрей 03.03.24 11:02

Источник

Знаю. И знаю также, что Христос не учил людей, как им попасть в рай. Христос учил, как людям попасть в Царство Божие (от Иоанна 3):

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

и ещё:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Призыв Иисуса: нужно найти ЦБ и войти в него. Нету призыва: все на поиски рая. Рай и ЦБ - это НЕ одно и то же. Рай - это некая "промежуточная ступень", для тех верующих, которые не смогли при жизни попасть в ЦБ. Это как бы "дополнительное время" для них.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

19.02.79 кто попадет в рай? - Страница 2 Empty 12.12.83.А как вы думаете почему времени мало?

Сообщение  Serega 21.03.24 10:29

А как вы думаете почему времени мало?
Источник

Потому что последние времена...

И тут времени мало именно для Праведников, кто еще не победил грех внутри
себя, не приобрел освобождение и воссоединение со Христом. Последняя седмина
в действии, когда гнев божий сойдет на Сынов противления, распявшие Христа
внутри себя и выбравшие грех. Это мерзость запустения человеческого Храма, в
ком должен жить Христос. Смотрите на Израиль, ибо когда будет построен третий
Храм и там будет принесена в жертву красная телица, то все, это начало скорби
которая коснется всех живущих на земле.  

(Мат.24:)
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это – начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения