Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Письмо А.Калинина

Перейти вниз

Письмо А.Калинина Empty Письмо А.Калинина

Сообщение  Гость Вт Ноя 28, 2017 10:21 am

Действия
Александр Калинин
30 окт 2017 в 0:05
Письмо Александра Калинина. Бутырская тюрьма. 25 октября 2017 г.

Спасение и полнота истины только в церкви Христовой, церкви Православной, но самое страшное что миллионы людей, называющие себя православными, даже отдаленно не осознают каково это быть православным.

То, что сегодня все именуют православием это отступничество и наверное можно сказать более, мы сегодня в своем стремлении быть и в миру и в церкви превратились в еретиков. Весь сатанинский мир твердит, что малодушие, трусость и предательство что это и есть христианство, что это и есть православие. Люди так пропитались этой ложью, что искренне считают, что именно вот такое сегодняшнее православие и было всегда. Что именно таким должен быть и всегда был православный человек, являющий собой церковь Христову.

Мы православные? Мы малодушные, греховные, подлые безбожники. Мы говорим о Христе, а сами распинаем Его безжалостней иудеев. Мы говорим о православии, а сами своей гнусностью унижаем всю нашу историю и веру. Просим в своих бездушных молитвах простить наших предков за убиение Царя и уничтожении России, а сами становимся соучастниками уже не в убиении Царя-человека, а соучастниками в убийстве святого мученика Христова. Богоненавистники на наших глазах разрывают святыни и основы православия, основы России. Унижают Святых, презрительно смеясь над нами православными в кавычках.

Да, мы православные именно в кавычках, ибо всей своей жизнью, каждым шагом своим выстраиваем эти кавычки над душою своей, над верой своей. Для нас православие ограничено только пустым словом. Для нас вера наша, святыни наши не дороже безродной собаки во дворе. Только вот за собаку мы готовы вступиться, а за веру свою, за святых своих, отдавших жизни свои за нас, мы не в силах постоять. Сатана дал нашим душам покой в то время, когда наше сердце должно разрываться от боли и не желать жить без противостояния этому злу.

Мы должны замертво упасть от одной только мысли, что мы можем жить так как мы живем сегодня. Но мы продолжаем жить, пряча от себя самого, проданную сатане душу свою. Мы несчастнейшие люди, ибо даже не познали в полноте, что есть православие. Нам внушили ненавистники Бога, что православие- это распевы молитв в храме, что это лишь богослужение, правильное прославление Бога.

Но вся наша правильная вера сегодня слилась только к песнопениям в храме, пропитанным распинающими Христа голосами. Нам внушили великую ложь, что православие- это здание, в котором правильно верят и правильно молятся.

Братья и сестры! Православие- это не школа пения. Православие- это школа смерти, это вера, примеры которой учат нас прославлять Бога кровью, пролитой за Христа, кровью, пролитой за святых, за землю свою, за народ свой. Православие- это воинство Христово, оно учит нас жаждать смерти во имя Христа, во имя веры, во имя ближнего своего.

Храмы церкви православные даже внешним величием своим призывают нас быть воином Христовым. Крещение в православии - это отдание жизни своей в жертву во имя жизни во Христе, ради Иисуса Христа. Это жизнь жажды принесения страданий, это путь воина, оставившего себя и сораспявшегося со Христом.

Православие - это вера великих скорбей и великой радости Христовой, это пример славы Божией в миллионах замученных за веру людей, это жизнь прославляющего Бога духом, умертвившим плоть свою. Православие - это дух, славящий Бога, оставивший плоть свою, ибо невозможно истинное прославление Бога без исполнения слова Его: «Кто не берет креста своего и не следует за мной, тот не достоин меня».

Сатана нам внушил, что наш крест - это наши дети, наши близкие, что наш крест - это те, кого мы любим и с кем хотим быть рядом. Но мы не видим, что крест Христов - это смерть, боль и страдание за тех, кто тебя ненавидит, и более того, за тех, кто убивает тебя. Наш крест дан нам при рождении. Наш крест- это церковь православная, которая есть души православные заблудшие, разделенные и погибающие. Наш крест - это путь спасения ценой всей своей жизни, дома своего, земли своей, веры православной.

Истинный христианин - это непрестанно предающийся на смерть, что бы жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей (2-е Коринфянам 4:11). Непрестанно предающийся на смерть! Мы годами читаем Евангелие и хитро выискиваем шаги к жизни - к жизни временной, тленной, зловонной. Мы подобны бесам, ибо они знают библию лучше нас и цитируют ложью нам только путь в этот мир, в мир греха, зная, что путь к Богу, путь в мир Божий лежит через воскресение духа, умершей во имя Христа плоти. Всё сказанное в христианстве, исключающее смерть, сказано дьяволом, убивающим вашу вечность.
Истинный православный христианин живет только для умершего за него и воскресшего Христа (2-е Коринфянам 5:15). Крещение - это путь на голгофу, путь к страданиям плоти, ибо только страдающий плотью перестает грешить (1-е Петра 4:1). Мы должны наконец-то понять, что церковь Христова, церковь православная это не совокупность храмов и священнослужителей.

Церковь - это единство народа во имя любви ко Христу, любви, которую явил нам Христос в полноте Его жертвенности, любви к своему народу, любви к государству своему и земле своей, любви к государю и святым отцам - вот что есть церковь. Жертва собой ради всех.

И если в единстве любви нашей, в православности нашей, нашей душе не достает хоть одной составляющей полноты православия, то мы не имеем права называться православными. Нет православия без любви ко Христу, без мученического пути Христа в нашей жизни, нет православия без самоотверженного служения людям и любви к своему народу, нет православия без государства, служащего в народном единстве Богу и являющемся церковью Христовой, нет православия без государя, помазанника Божия, ведущего каждую душу, вверенную ему Богом, ко спасению и нет православия без любви к святым отцам церкви и твердой жизни по святому слову их, нет православия там где унижают святых, где нет уважения к тем, кто отдали жизни свои за нас, за наше спасение.

И нам не больно смотреть на всё, что происходит. Мы так безбожно вкушаем жизнь, что забыли о том, что мы смертны. Живем в этом гадком временном мире, забывая о том, что вся эта грязь - это творение наших рук, нашей бездушности, нашего безумия. Мы забыли основы православной жизни, мы забыли, что все мы умрем, все до единого.

Плоть, в угоду которой мы сегодня попираем самые святые истины, будет прахом, куском земли. Каждая плоть в этом мире вернется туда, от куда была взята. Души наши в вечности будут окутаны той грязью, которой сегодня посвящена наша жизнь, той грязью ради которой мы предаем всё. Как страшно, Господи, ради нескольких лет во плоти мы продаем вечность в духе, душу свою. Как страшно в вечности осознать, что мы предали всех, кто любит нас, кто отдал жизни свои ради спасения душ наших. И чувство отчаяния от безумия своего, от осознания, что душу свою мы продали ради временного, подобного сну одной ночи.

Это чувство разъест наши души, мы будем кричать и молить в безмолвную вечность и никто не услышит, ибо обрели мы самих себя глухих, пустых и мёртвых. Ад живет в наших сердцах. Истинная Любовь и жизнь православной души- это боль и Любовь, которая единит нас с каждой душой земли своей, которая дает осознание каждой души родной душою. Истинно православное сердце видит в каждом человеке родную дочь, родного сына, мать, отца.

Тогда и апостол Павел есть пример великой любви во Христе, великого истинного пути к Богу, истинного прославления Христа словом своим и делами своими. Римлянам 9:1-4 «Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян…».
Апостол Павел и тысячи святых православной церкви утвердили христианство в пути жизни народам своим, в пути жертвы ради земли родной, государства своего. Пример апостола Павла гласит, что ради народа своего, государства своего мы должны жертвовать всем, что имеем, всем, что дорого нам. Только говоря о земле своей, народе своем родном апостол Павел с мучительной болью в душе говорит, что ради них он готов даже быть отлученным от Самого Христа. Как больно читать эти слова, понимая, что мы даже не готовы соблюсти пост, не говоря уже о жертве детей, матери, свободе, жизни и более того Христом - ради спасения народа своего и земли своей. Только спасение земли своей дает веру в спасение дома и родных.

Истина в том, что если в беде церковь наша, земля наша, народ наш, то в беде и дом наш, и семья наша. Если мы по смерти своей оставляем дом свой в земле безбожной, то не устоит наш дом никогда. И сколько бы мы не трудились ради дома своего, ради близких своих, забывая о земле своей, о народе своем, не спасется дом наш. Погибнут они и счастливы не будут вовек, пока всем домом своим в основу жизни своей не положим Любовь к земле своей.

Любовь к Богу и Любовь к ближнему это единая заповедь Божия. И ближние наши по слову апостола Павла это не дом наш, не семья наша, это народ наш, который мы должны возлюбить так, что подобно апостолу Павлу должны быть готовы пожертвовать не только детьми, семьей и родными, но и душой своей и даже Богом своим. Только в слове любви к народу своему Библия гласит о жертве даже Христом ради народа своего, ибо Любовь к народу своему, земле своей есть самое великое проявление любви.

Сатана пропитал сознание всего мира унизительными высокомерными насмешками над Россией. Мы везде глупы, везде не правы и всегда не современны. Но у Бога униженные возвышенны будут. Так уже всегда было и будет. Все эти умные правые и современные то и дело исчезали с лица земли целыми государствами и народами. А мы слабые и безумные только становились сильнее. Никогда ничего не теряя, обрели все большую силу великого ковчега Божьего спасения.

Так устроено зло. Как бы оно не выглядело слабо и низко, оно всегда даже не смотря на свою ничтожность и свое бессилие будет кричать громче всех, что оно разумно, а мы безумны. И люди, одурманенные этим миром, часто слышат не голос истины, а безумную мысль того, кто громче всех кричит.

Для меня православная Святая Русь - смиренный, величественный ковчег Божий, тысячу лет неизменно шел только курсом Божьего пути. В своем отвержении всего, что диктует этот греховный мир, Россия достигла не только истинно духовного совершенства, подвергающего в страх весь остальной мир, но и в ознаменовании великого благословения Божьего.

Россия была вознаграждена самым большим богатством мира - бескрайней землей русской, на которой могли бы жить сотни государств. Но Господь даровал все это только нам «неразумным», «средневековым» и «безумным». Со дня крещения Руси весь народ православный отдавал жизни свои за спасение душ земли русской, не задумываясь о благах мира этого. Господом нам было даровано все это. Все то, за что другие продают душу свою и жизни свои, Бог тысячу лет просто дарит нам детям своим. Дарит столько подарков, сколько Русь, великая ветвь древа Христова, способна удержать на себе не сломясь.
Русь Святая обрела силу, способную удержать на себе не только богатства, но и духовное возрождение всей земли от края до края. Россия и остальной мир - величайший пример того, что целые государства стремясь и проповедуя мирское, приобретают только разорение и смерть. А в пути к горнему Господь благословляет и дарит любое богатство, которое душа в силах уместить не сломясь. Вся история России - история великих чудес. Чудес Божьих. Русь жила только путем любви к самоотречению, наполненная великими подвигами ума и воли каждой души русской. Россия рождена Богом, чтобы быть проповедницей любви, чтобы нравственно возродить и изменить весь мир.

Но сегодня мы только и слышим, что церковь отделена от государства. Но не может плоть быть отделена от руки. Рука может быть отделена от плоти. А именно государство отделено от церкви. Что великая часть тела Христова отсечена от плоти. Благоухавшая тысячу лет, теперь отброшена и зловонно гниет. Когда любящие Христа видят, как гниет и умирает великая плодоносящая ветвь древа Христова, как умирает Русь Святая, мы ощущаем, как вместе с ней умираем и мы. Закон Божий гласит страдает ли один член, то страдают с ним все члены (1-е Коринфянам 12:26). Истинно православный человек, являющийся членом великого тела Христова, пропитан страданиями от всей плоти. Душа, не сострадающая России, живущая в осознании, что Россия не есть церковь, это душа не Христова. Истинно православная душа осознает себя только церковью Христовой, только в гармонии и благоухании цветущей ветви Христа, только в единстве государства и церкви в нерушимости великого ковчега Божьего.

Но истинно православная душа в столь грязном и беспросветном мире живет только пророчеством святых отцов, о том, что сто лет будет упадок духа России. Но воспрянет, воскреснет Русь Святая и весь мир приобретет для Христа. Правительство понимает, что страна высыхает, духовно умирает и не дает никаких духовных плодов. Общество разъединено, каждый думает только о своих низменных желаниях. Правительство понимая, что страна умирает, везде гласит о том, что все в поисках духовных скреп. Невозможно приживить и скрепить отрубленную плоть, которой позволили высыхать и гнить уже целое столетие. Невозможно оживить мертвое без Господа Спасителя Иисуса Христа, без церкви православной во главе. Наша скрепа была, есть и будет Христос. Скрепа князя Владимира, крестившего Русь, была Любовь и великое покаяние, всенародное принятие церкви Христовой как основы государства и монархии, как нерушимой силы движимой Божьим духом.

Единственный путь спасти духовно сгнивающую Россию это внять примеру того, кто родил Русь, кто дал жизнь России. Возвратить России ее основание и душу ее, возвратить России православное народное единство, возродить церковь - государство. Ибо Господь создал церковь и врата ада ее не одолеют. За тысячи лет ни один шторм не пошатнул нас, ибо Россия была церковью Христовой, великим православным ковчегом.

Россия возродится только на полноте истинной православной церкви, на полноте учения отцов церкви, не на философии или нравственном учинении, а на чистой любви, доброй совести и нелицемерной вере. Мы должны наконец-то осознать, что истинно русская православная церковь - это не организация с тысячами храмов, это государство русское, объединившее Христом, каждую душу живую на полноте учения тех, кто положил жизни свои за нас, святых отцов церкви.

Невозможно существование церкви без государства, как и государства без церкви, ибо церковь без государства всегда порабощена давлению мирской низменности. Тысячу лет мы жили и росли только лишь осознанием себя великой общиной Христовой, церковью Божьей, святой Русью, святой Россией, основа которой Любовь к ближнему, Любовь к Богу. Православная церковь велика именно потому, что имеет тысячелетнюю историю великого духовного роста. Роста не церкви как организации, а церкви как великого государства российского.

Сегодня страшное время. Под видом православия внедряется все, что нужно злу. Создаются уголовные статьи, которые запрещают цитировать святых отцов церкви. Людей садят в тюрьму за цитаты святых, на слове и подвигах которых родилась Россия. Невозможно называться православным, если ты в угоду себе вычеркиваешь святых отцов святой церкви. Вычеркиваешь церковь, вычеркиваешь миллионы положенных за тебя жизней… Бог вам судья.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения