Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14.05.081 Можно ли наказать Бога?

Участников: 2

Перейти вниз

14.05.081 Можно ли наказать Бога? Empty 14.05.081 Можно ли наказать Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июл 22, 2021 8:46 am

Вопрос: Можно ли наказать Бога!?


Вот Бог имеет право наказывать за грех, это мы все знаем. А почему человек, не может наказать Бога за грех? пишет:

Источник

Бог есть чистый свет, чистая истина.
Чистое добро.
Все вышло из Него, все движется Им и Им существует.

Бог есть Судия для всего сущего, Им создана Вселенная и все законы в ней.

Наказывают только по причине греха.
Грех есть в людях по причине грехопадения.

Поэтому Суд падает на человека.

14.05.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

14.05.081 Можно ли наказать Бога? Empty Re: 14.05.081 Можно ли наказать Бога?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июл 22, 2021 9:11 am

Димон Димоныч, 23 минуты назад
Ученик

По Библии он всех убивал, насылал потоп, болезни, убил невинных детей египтян.

JuliaLight в ответ Димон Димоныч, 3 минуты назад
Мудрец

Димон Димоныч, Ветхий Завет необходимо изучать под Водительством Святого Духа.
Человек не может познать истину от Бога, не имея чистого сердца. Если око духовное у человека темно, то сатана превратно даст понять душе библию и отвернет ее от пути спасения.
Снимается покрывало Ветхого Завета - Христом.
Тоесть необходимо иметь Христа внутри и исследовать писание внимательно, аккуратно в посте и молитве.

Димон Димоныч в ответ JuliaLight, 2 минуты назад
Ученик

JuliaLight, ну у меня нет того куста, что Моисей курил. Как мне общаться со Святым Духом?

JuliaLight в ответ Димон Димоныч, менее минуты назад
Мудрец

Димон Димоныч, За празднословие тоже Суд от Бога, нужно аккуратно за языком следить, тем более в сторону пророков от Бога.

Чтобы общаться со Святым Духом, необходимо ВЕРОЙ принять Христа Спасителем для своей души и начать исполнять заповеди Бога в жизни.
Родиться от воды - тоесть от Святого Духа, такому жаждущему сердцу Бог дает Духа. И начать путь по очищению сердца и исполнению заповедей до рождения свыше - от Бога. Стать Сыном Бога при жизни на Земле.

Вера появляется от слышания Слова Бога.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

14.05.081 Можно ли наказать Бога? Empty 17.06.81 Что побуждает человека злословить Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 24, 2021 2:18 pm

Сегодня известно, что вирус, который мы не видим может легко убить любого из нас.
Любой радиоактивный изотоп или канцероген может привести к появлению рака, смертельного в большинстве случаев заболевания.
Мы не можем никак повлиять на продолжительность жизни. Не можем справиться мельчайшими организмами, но зато осмеливаемся оскорблять Того, Кто дал нам жизнь!
Что же вселяет в таких людей мужество оскорблять Того, Кто дал им жизнь?

Если они не верят в Его существование, то их поведение вызывает тревогу, зачем хулить то, чего нет? Мне кажется это ненормальным.

Источник

Злословят, потому что нет в них Истины и они не от Бога:

от Иоанна, 8
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.05.081 Можно ли наказать Бога? Empty 10.06.82 Как доказать Богу, что ты и вправду в Него веришь а не занимаешься лукавством?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 05, 2022 4:20 am

Источник

Доказывать ничего не нужно. Более того, вы даже если сильно захотите не сможете обмануть Бога. Обмануть можно человека, потому что он слышит слова, и судит по словам. Бог же видит то, откуда эти слова вышли, видит источник слова. Слова можно сказать какие угодно, их можно "подделать". Но источник слов подделать нельзя. От избытка сердца говорят уста, а Бог видит чего на сердце в избытке, и Бог есть испытующий сердца.

от Матфея 12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Откровение 2:23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения