Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны.

Участников: 2

Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 10, 2021 9:27 am

Источник

Об этом сказан в книге Исход, 20 глава:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty Re: 03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны.

Сообщение  Гость Вт Авг 10, 2021 11:27 am

Грех есть грех.. это промах мимо Бога, т. е. все что не по Богу грех и до 4 колена что вперёд, что назад по роду - ложится вина или же, если кто то из рода опомнится и встанет на путь истинный, то благословение до 1000 родов!!!
Прошу обратить внимание, как Бог милостив, какие пропорции наказания и милости:

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
(Исход)

Ещё раз, если в роду грешников появляется праведник, то он, не несет! вины своих родителей:

"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается "(Иез 18:20).

Есть ещё закон Моисеев, где говорится так :

"Закон Моисеев, Втор. 24.16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление."

С первого взгляда кажется противоречия между книгой Исход и законом Моисеевым, но!
Фишка в том, что закон Моисеев говорит о наказании смертью, или ненаказанию, а книга Исход говорит об наказании детей общим, не смертью, т. е о проклятии рода

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 8.10.82.Если Адам и Ева согрешили, то почему все остальные люди должны отвечать за их грех, болеть и страдать?

Сообщение  Serega Пт Дек 30, 2022 12:59 pm

Если Адам и Ева согрешили, то почему все остальные люди должны отвечать за их грех, болеть и страдать?
Разве это справедливо?
Источник

Есть Божий закон, где дети наказываются за Грех своих родителей, по жизни, до
третьего и четвертого рода. Адам с Евой, наши про родители, из-за которых мы
теперь все умираем, будучи во Грехе. Точно такой же вопрос, могут задать и ваши
дети, вам. Почему ты Папа Грешил?, я теперь за твои Грехи расплачиваюсь по жизни,

перед Богом. Бог знает ситуацию людей, и потому послал Сына своего Единородного,
Иисуса Христа, в жертву за Грехи Мира, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел
жизнь вечную. Христос дал свое учение (Библия), чтобы всякий человек на земле
мог победить Грех, в своей "плоти", тем самым спасти себя от Смерти, и спасти своих
детей, от наказания ваших Грехов.

Спасите своих детей, и вы спасетесь от Греха Адама...

(Исх.20:)
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(Мат.27:)
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

(Исх.34:)
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий правду и являющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу

(1кор.15:)
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится – смерть,


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 24.12.82.Если человек отвечает за грехи предыдущих поколений, как понять какие это грехи и как их исправить?

Сообщение  Serega Ср Мар 15, 2023 2:30 pm

Если человек отвечает за грехи предыдущих поколений, как понять какие это грехи и как их исправить?
Ответственность за грехи и наказание за них это совершенно разные понятия. Бог никого не наказывает, а лишь предоставляет очередную возможность в повторении случаев в новом поколении, исправить ошибки своих предков. Настоящее это прошлое в текущий момент.
Источник

Так ведь эти Грехи передаются из поколения в поколение...

Ребенок вырастая в Грешной семье, заражается всей Греховной сущностью от своих
родителей, водясь одними и теми же "бесами", и в последующем может упасть во
Грех еще дальше. Будучи злым, гневливым, раздражённым, любыми качествами зла
"бесов", ребенок принимает от своих воспитанников, родителей. Вырастая порабощенным
этим Миром, Грехом этого Мира. Это уже наказание для детей от свои родителей  жить
во Грехе, под "бесами", которые постоянно мучают Душу, и ломают жизнь в материальном Мире.

Задача каждого человека проснуться от сна, разбудить свой разум путем познания добра
и зла, через Слово Божье (Библия), и умение жить по заповедям Христа, распознавая в себе
Волю Божью и применять в жизни, что ведет к очищению Души от Греха, "бесов". Производя
Духовный рост, возрастая в Боге внутри себя. Так Праведник победивший Грех этого Мира,
отчистившийся и наполненный Духом Божьим, спасается от Ада смерти, и спасает на сто родов
назад и в перед своей родни от Ада смерти.

(Исх.34:)
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий правду и являющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

(Исх.20:)
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(рим.6:)
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 10.01.83 Почему за грехи родителей должны страдать дети и внуки? и расплачиваться

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Мар 30, 2023 2:41 am

Источник

Рассматривайте грех как некую "заразу", как вирус, который передаётся между людьми. Соответственно он передаётся от родителей к детям. А исходит всё от Адама (первородный грех):

Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.

Грех лежит на детях до 3 и 4 рода:
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,

А благословение, к слову, до тысячи родов:
Исход 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И да, дети не должны страдать, как вы пишите. Дети должны понять, что жизнь во грехе - это не "норма", а "паталогия". Они не должны смириться с этим. Вместо этого они должны понять как им освободиться от греха, очиститься от "заразы" и принять участие в жизни вечной. Грех - это как маячок, который говорит человеку, что он где то косячит, что-то делает неверно и нужно это исправить!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 15.07.83 Первородный грех кто придумал ? почему решили что грех первых людей передается следующим поколениям, кроме христианства+ Где есть ещё это понятие?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Сен 28, 2023 4:08 am

Источник

Первородный грех означает не то, что грех Адама каким то образом физически (через плоть и кровь) передался к нам, сквозь тысячелетия. Смысл в другом. Первородный грех - значит грех одного (первого) рождения. Вот человек родился от мамы, физически. по плоти. Всё, он уже грешник, потому что родился лишь один раз. Он плоть, а плоть греховна. То есть это "грех быть плотью", если так можно выразиться.

И что же делать? Весь все рождаются от мамы, не так ли? Чтобы исправить ситуацию нужно второе рождение. Родившийся во второй раз (от Духа Святого, свыше) уже не плоть, а дух. Таким образом второе рождение решает проблему первого, и первородный грех уже не властен над таким человеком. На эту тему есть отличный отрывок из 3-й главы от Иоанна:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 17.11.83 Может ли наказание за грех другого человека, пойти на меня?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 26, 2024 4:32 am

Источник

Именно так и происходит. Грех стоит рассматривать как "духовный вирус". Если кто-то рядом с вами, близкий вам человек, согрешил, то вы имеете хорошие шансы подцепить заразу. Точно также, как когда рядом с вами кто-то кашляет, то вы можете "заразиться".

>>>Отношусь к этому нейтрально.

А вот это очень плохо. Таким отношением вы сильно повышаете свои шансы "заразиться". Всякий грех стоит обличать, то есть делать его явным, подсвечивать его. Вы же сокрыли грех, покрыли его, спрятали. Таким образом фактически вы стали частью греха, вы не отделили себя от греха. Не провели границу между грехом и собой, дав краже соответствующую оценку.

Если бы вы поступили иначе - обличили бы воров и предложили им покаяться, вернув вещи, тогда вы сделали бы как надо. Как предписывает вам Слово Божие. И для вас это стало бы некоей "таблеткой", "антивирусным препаратом". А на деле вы решили отделить себя от Слова Божия, но при этом не разделяться со грехом. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 26.13.83.А действительно, почему Бог не дал исцеление маленьким деткам, у которых с детства онкология или другие болезни?

Сообщение  Serega Вт Мар 05, 2024 5:23 am

А действительно, почему Бог не дал исцеление маленьким деткам, у которых с
детства онкология или другие болезни?

Они что, мега грешники? Взял бы и исцелил их, если он такой милостивый.
Источник

Ну тут скорей всего мега грешники родители этих детей, и все их родство. Так что по закону
Бога, за все грехи расплачиваются дети, в страдания своим родителям за своих детей, за грехи
до 4-того рода. Что если у кого -то болеют дети, то тут нужно винить себя, а не Бога, искать
грех в себе и исправлять свое отношение к Богу в этом Миру. Так по Молитвам, в Покаянном
состояние и дети выздоровят, и от всякой онкологии избавит их Бог.  

(Исх.34:)
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий правду и являющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 За какие грехи отцов расплачиваются дети? Библейские ссылки будут уместны. Empty 03.01.84 Новорожденные болеют за грехи родителей ?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 10, 2024 9:20 am

Источник

Бог наказывает детей за вину родителей до 3-4 поколений.

Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода,] ненавидящих Меня,

При этом если говорить конкретно о болезнях, то они передаются через мутации в генах. Каждое следующее поколение вбирает в себя все мутации предыдущих + добавляет свои собственные. Поэтому каждое следующее поколение становится всё более немощным.

Подробнее о том, как это приблизительно работает можно почитать тут: http://o-religii.ru/genesis.htm

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения