Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага?

Участников: 3

Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Авг 21, 2021 3:27 am

Вопрос: Как полюбить врага, от чего отталкивается такая любовь?


Источник

Полюбить врага = полюбить душу врага.
Тоесть исполнить 2ую заповедь Бога - возлюбить Слово Божие в человеке, как самого себя.
Увидеть, что душа во грехе, нуждается в помощи, молитве, страдает в темноте.
Поступать необходимо по отношению к человеку так, как ты хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе.
Ты хотел бы, чтобы тебя любили (душу твою) вопреки всему? Вопреки ошибкам и раздорам, неудачам? Однозначно - да!
Так же и душа врага хочет. Спастись, покаяться, просто не осознает этого, т. к. грех не познан.

Евангелие от Марка 12 глава
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

14.06.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 24.08.81.Посоветуйте если враг обидел, насмехается, то можно ли ему поставить свечку за здравие?

Сообщение  Serega Сб Окт 30, 2021 8:30 am

Посоветуйте если враг обидел, насмехается, то можно ли ему поставить свечку за здравие?
Чтоб все пакости ему в обратку вернулись? Или как правильно поступить? Достал сил нету, простите

Источник


В первую очередь нужно простить обидчика, понять
что это не он тебя обижает, а бесы которые засели в нем.
Тебе нужно молиться за него, что бы то зло которое в нем
есть, Бог избавил его от него.

(Лук.6:)
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@gmail.com

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 17.01.82.Все ли вам понятно и совсем соглашаетесь в Библии? Тогда любить врагов это как, пока они просто не убили тебя?

Сообщение  Serega Вс Апр 17, 2022 8:45 am

Все ли вам понятно и совсем соглашаетесь в Библии? Тогда любить врагов это как, пока они просто не убили тебя?
Нужно ли вообще это делать? А как насчет прощения, эти святые слова мы слышим частно, но готовы ли верующие простить другого человека по настоящему? И подобного еще там предостаточно, только кто это написал не евреи ли нам, что бы разоружить нас сразу и на месте?
Источник

Человек это Дух, а его плоть это одежда для Духа, так что бы он
мог здесь на земле существовать, в это мире (Матрица), социум...
Есть Духовный Мир, есть земной Мир. Люди живя не имея разума Христа
который открывает Духовное око, враги сами себе, Рабы греха...
Они не осознают каким Духам подчиняются, кого впускают в себя, кто ими
руководит, воспринимая эти действия за свои собственные. Не имея разума
Христа Духом спят живя лишь плотью, то как они научены этим социумом.

Иисус Христос зная человеческое положение, открывает Людям свое учение
где открывается мир Духов, где человек может распознать что то чем он наполнен
раздражение, гнев, злость, похоть, ненависть, месть, гордыня это все духи "бесы"
которых человек сам впустил в себя в свой собственный Храм, и стал рабом Греха.

Это все те качества из-за которых можно найти себе врагов. Иисус же говорит молитесь
за врагов ваших, зная что эти Души находятся в рабстве Греха, в подчинение у "бесов".
Если же освободить человека, его Душу от этих "бесов" этих качеств, то он не может
больше быть машем врагом...  

(Мат.5:)
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


подробнее можно разобрать на почте:sceremisin993@gmail.com
Или пиши на форум Белый кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 21.01.82.В Библии сказано: И враги человеку домашние его. Именно поэтому необходимо отречение?

Сообщение  Serega Чт Апр 21, 2022 7:38 am

В Библии сказано: И враги человеку домашние его. Именно поэтому необходимо отречение?
Источник

Враги ваши домашний ваши...

Когда человек становиться праведником Иисуса Христа, он
уходит из рабство Греха, и за ним начинается охота, атака бесов.
Через родителей, сестер, братьев, бабушек, дедушек атака наиболее
эффективна. По этому и говориться враги ваши домашние ваши.

Отречение нужно не только от домашних ваших что бы не искушал
вас "сатана", но и от всего мира, ибо мир погряз во зле. Только так
можно стать совершенным, "Святым"...

(Лук.14:)
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Мат.10:)
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty Re: 14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага?

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 7:49 am

Serega пишет:В Библии сказано: И враги человеку домашние его. Именно поэтому необходимо отречение?
Источник

Враги ваши домашний ваши...

Когда человек становиться праведником Иисуса Христа, он
уходит из рабство Греха, и за ним начинается охота, атака бесов.
Через родителей, сестер, братьев, бабушек, дедушек атака наиболее
эффективна. По этому и говориться враги ваши домашние ваши.

Отречение нужно не только от домашних ваших что бы не искушал
вас "сатана", но и от всего мира, ибо мир погряз во зле. Только так
можно стать совершенным, "Святым"...

(Лук.14:)
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Мат.10:)
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Да..верно! Так и получается обычно, мой опыт это подтверждает- Иисус был прав, мои родные по крови, не смогли принять такой поворот событий. что их дочь и сестра стала верить в Бог, причем искренне верить...ладно б как все верила)) я имею ввиду РПЦ веру, то они и не трогали бы меня, были бы довольны)
Но вот когда начинаешь верить по настоящему, как Иисус завещал- радикально, исполнять на деле все, когда я стала бескомпромисной ,..вот тогда бесы в моих родных пошли на меня войной и произошло разделение...родные по крови не захотели пойти за Христом. а я не хотела волю родных исполнять..вот вам и разделение
До сих пор такая картина у меня..хоть и прошло много времени уже...а по идеи , нужно бы, чтоб все и родные тоже ,смогли пойти за Иисусом и тогда воссоединиться нужно было бы в Христе, в Духе Святом- на новых основаниях, войти всем в семью Божью а не оставаться в семье Ивановых, Петровых , Сидоровых....
Т.е. отречение, не значит бросить семью..это значит умереть самому для мира, плотского понимания семьи, воскреснуть и установить связи новые с семье и миром на основе любви Божьей

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 14.01.83 Возлюби "врага" своего или же "ближнего", как самого себя? Какой вариант правильный?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 04, 2023 3:22 am

Источник

Врага просто возлюбить, а ближнего - как самого себя. В этом разница.

Возлюбить врага означает не отвечать злом на зло. Если враг причинил зло, то человек в ответ делает большее зло, враг ещё большее и т.д. "Ставки повышаются". Это приводит к усилению конфликтов, а на уровне государств - к войнам. Злом нельзя победить зло, злом можно только увеличить зло.

1 Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

от Матфея 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;

То есть суть в том, чтобы не "повышать ставки".

Что касается "возлюбить ближнего как самого себя", то это очень глубокий и обширный вопрос.

Во-первых, как я уже упоминал тут важно что возлюбить нужно именно как самого себя. Обычная человеческая любовь не подходит под эту формулу "как самого себя".

Во-вторых, следует обратить внимание почему слово "ближний" стоит практически всегда в единственном числе. Почему ближнЕГО, а не ближнИХ? Всё потому, что у человека лишь один ближний. Это не коллега по работе, не родственник, не сосед дядя Вася. Ближний для человека - это Христос!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 22.02.83.Битва гордынь между людьми откуда? Можно ли сказать от д&Rвола? Говорят ведь это люСифер один из принцев а&а

Сообщение  Serega Чт Май 11, 2023 5:10 am

Битва гордынь между людьми откуда? Можно ли сказать от д&Rвола? Говорят ведь это люСифер один из принцев а&а

Вы верите что это так?

Бьюсь с одним человеком и меня беспокоит это но и сдаваться я не хочу и хочу идти до конца. И мне хочется чтоб этот человек страдал и хочется сделать ему еще больнее. Как вылечиться? Что помогает?
Источник

Да, все правильно.., Гордыня - это Сатана со своими дефектами характера, что
есть его армия "бесов" в человеке. Проблема в том, что твои желания ненависти
не твои, а "беса" в тебе, которые ты исполняешь. Столкнуть двух Гордецов (Грешников)
лбами для Сатаны, это издевательство  над Душой, так как Душа, что есть Совесть,
страдает за выбранный тобой Грех. Как твоего соперника страдает Душа от его
Греха, так и твоя от своего Греха и от его.

Вся проблема в твоем выборе, ведь ты сам выбираешь ненавидеть своего оппонента,
подвергая свою Душу к мучениям за выбор Греха в своей жизни. Нужно познать себя,
познать Грех внутри себя путем Слова Божьего (Библия). И в остальное время, а именно
в повторение конфликтных ситуаций, выходить по заповедям Божьим. То есть в каждом
моменте времени выбирать волю Божью в своей жизни, а не выборы Гордыни, что есть
Сатана.

(Мат.5:)
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(иак.4:)
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

(1пет.5:)      
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 28.04.83.Почему врагов своих надо благословлять?

Сообщение  Serega Сб Июл 15, 2023 3:15 pm

Почему врагов своих надо благословлять?
Источник

Потому что враг не Человек, а зло которое управляет этим человеком. Разве
человеческая Душа, может стать врагом другой Душе? Нет не может, потому
что подчинена Богу. Но обычный человек, Грешник, спит, его ум управляется

злом, бесами. Это то чему он себя подчинил; раздражению, гневу, злости,
коварства и всякой бесовской не чистоте, что есть "бесы" в человеке. Молясь
за таких людей и благословляя их, Бог по молитвам Праведных освобождает

их спящие Души от "бесов", пробуждая совесть от сна и человеческий ум заного
переподключается  Душе, становиться под управление Бога, а не Бесов. Вот по
этому Иисус и говорил Молиться за врагов, потому что враг не человек а зло в  
человеке, а по молитве зло уходит и враг становится не враг.

(Мат.5:)
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(рим.12:)
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 03.11.83 И возлюби врага своего как самого себя. Любите ли вы Сатану, врага и любимого сына Отца Создателя..

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 12, 2024 8:41 am

Источник

Вы кое что напутали, смешав воедино два контекста.

от Марка 12:31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Заметьте разницу. Ближнего стоит возлюбить КАК САМОГО СЕБЯ. А врага - просто любить, без указания как именно. Если перевести на житейский, мирской контекст, то это как фраза "я люблю родственников". Но одно дело - это любовь к родителям и детям. И другое дело - это любовь к троюродным тёткам, которых ты полтора раза в жизни видел. Разница вполне очевидна.

Возлюбить врага - означает не делать ему зло, не мстить. Оставив суд и возмездие Богу. А возлюбить ближнего нужно именно как самого себя, то есть не проводить никаких различий между собой и ближним. Совсем разные вещи.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага? Empty 26.1.84.Каких врагов не нужно любить ?

Сообщение  Serega Пт Май 03, 2024 11:50 am

Каких врагов не нужно любить?
Источник

Духовных...

Нужно понять, что враг не в плоти и крови, что есть человек, а что движет человеком?.
Здесь на земле сначала все происходит в Духе, Духовной сфере бытия, потом реализуется
уже в видимом, в нашем Мире, и обычный человек (грешник), считается спящим по Духу,
живущем-же по плоти. Так Духи злобы поднебесной, бесы управляют грешными людьми,

вызывают в них раздражение, гнев, злость, чувство мести и наводящие чувства и действия
принести другим людям вред, зло. Вот бес.., обдумал план действий сломать чью то жизнь.  
Зашел в человека, вызвал чувства обиды, наводящиеся мысли действий мести, а человек
выбрал этот план действий как за свои собственные и реализовал их в жизни, сделал грех,

выбрал волю Сатаны, а не Бога. По этому Христос и говорил в таких случаях, молитесь
за врагов ваших, чтобы бесы уже не имели над ними власти, чтобы Бог защитил и избавил.
Потому что враг не сам человек, а что управляет человеком.

(Мат.5:)
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(ефс.6:)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1061
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения