Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.06.81 Почему без веры-доверия никакой человек не получит знаний? Не верьте своим учителям, сколько знаний получите?

Участников: 2

Перейти вниз

17.06.81 Почему без веры-доверия никакой человек не получит знаний? Не верьте своим учителям, сколько знаний получите? Empty 17.06.81 Почему без веры-доверия никакой человек не получит знаний? Не верьте своим учителям, сколько знаний получите?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 24, 2021 4:37 am

Источник

Потому что есть мудрость не Божия, а человеческая:
1 Коринфянам 3
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
20 И ещё: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны».

И с таковыми случается вот что:
2 Фессалоникийцам
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

И есть мудрость от Бога, которую получает любящий Бога:
1 Коринфянам 8
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2364
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

17.06.81 Почему без веры-доверия никакой человек не получит знаний? Не верьте своим учителям, сколько знаний получите? Empty 17.06.81.Почему без веры-доверия никакой человек не получит знаний?

Сообщение  Serega Вт Авг 24, 2021 6:24 am

Почему без веры-доверия никакой человек не получит знаний? Не верьте своим учителям, сколько знаний получите?
Дополнен 1 час назад
Так что вера позволяет получить те знания к которым у вас есть вера-доверие.Источник



Сама ВЕРА это и есть доверие... Полностью ВЕРИТЬ и доверять Богу.
Сначала мы верим, потом действуем, и получаем. Потому что ВЕРА бед дел мертва...
Если действовать без ВЕРЫ не каких дел не да бьешься... Ни чего не получиться...
Так же и со знаниями, Ты поверил, предпринял действия, и приобрел...
(иак.2:)
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1076
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения