Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

13.07.081 "В то время я дам народам чистый язык..." (Софония 3:9) Что это за язык и когда это пророчество стало исполняться?

Перейти вниз

13.07.081 "В то время я дам народам чистый язык..." (Софония 3:9) Что это за язык и когда это пророчество стало исполняться? Empty 13.07.081 "В то время я дам народам чистый язык..." (Софония 3:9) Что это за язык и когда это пророчество стало исполняться?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Сен 18, 2021 2:37 pm

Вопрос: "В то время я дам народам чистый язык..." (Софония 3:9) Что это за язык и когда это пророчество стало исполняться?

Источник

Смотрим другой перевод, приближенный к оригиналу

Софония 3:9
Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.

уста чистые возможны только тогда, когда у человека очищено сердце.
потому что язык - это рулевой для духа человека, приккреплённый к сердцу.
Из сердца исходят злые помыслы, хуления и т. д.

Евангелие от Матфея 15:19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Пророчество исполняется с момента принесения Христа в жертву за грехи мира. С того самого момента каждый человек Земли может очистить своё сердце и достичь Царства Бога при жизни на Земле, тоесть заиметь сердце чистое и уста чистые.

13.07.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения