Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.08.81 Я заметил предвзято негативное отношение православных к католикам, в частности к Папе Римскому. Разве это не грех?

Перейти вниз

17.08.81 Я заметил предвзято негативное отношение православных к католикам, в частности к Папе Римскому. Разве это не грех? Empty 17.08.81 Я заметил предвзято негативное отношение православных к католикам, в частности к Папе Римскому. Разве это не грех?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 22, 2021 5:18 am

Источник

Вообще говоря негативное отношение к религии - это не грех. Потому что все религии не от Бога, а от человеков, а значит, в конечном счёте от сатаны. От Бога - Слово Божие.

Другое дело, когда негативное, или, тем более, предвзятое отношение направлено не на религию, а на конкретных людей. Это, безусловно, грех. Хотя бы потому, что человек судит о другом человеке, вопреки сказанному: не суди, да не судим будешь.

Осуждать, обличать религию (любую, в т.ч. православие) можно и нужно. Судить паству не стоит, ибо это будет суд неправедный. Праведный - у Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения