Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.08.81 Что библия говорит о Мессии? когда ждать?

Перейти вниз

17.08.81 Что библия говорит о Мессии? когда ждать? Empty 17.08.81 Что библия говорит о Мессии? когда ждать?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 22, 2021 8:29 am

Источник

Об этом повествует 24-я глава от Матфея. Лучше прочитать целиком, а я приведу выдержки, признаки скорого пришествия:

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

И вот мы видим, что всё сие уже исполнилось или исполняется на наших глазах. Значит - близко, при дверях!

Что касается точной даты, то её никто кроме Отца Небесного не знает:
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения