Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.09.81 Какую аналогию с чтением Библии вы ещё можете предложить? Я пока две только самые красивые знаю, это: душ, еда.

Перейти вниз

17.09.81 Какую аналогию с чтением Библии вы ещё можете предложить? Я пока две только самые красивые знаю, это: душ, еда. Empty 17.09.81 Какую аналогию с чтением Библии вы ещё можете предложить? Я пока две только самые красивые знаю, это: душ, еда.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 20, 2021 3:49 am

Источник

1) Душ - это омовение, очищение Словом Божиим (водное крещение).

2) Еда - это питание Словом Божиим (Христом):
6:51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

3) Есть ещё 3я аналогия - дыхание. Но она уже касается не столько Библии, сколько Слова Божия в общем смысле. Слово Божие - это воздух для духовного тела. Как тело ветхое не может жить без воздуха физического, так тело духовное не может жить без "воздуха духовного". Причём, этот воздух нужно не только получать (вдыхать), но и отдавать (выдыхать). Поэтому только лишь чтения Библии, или получения Слова Божия иным способом (от священника или напрямую от Духа) - недостаточно! Вдох - это ещё не процесс дыхания. Нужен выдох. То есть отдача Слова. Богу (в первую очередь) и другим людям - благовестие (во вторую). Когда есть обе эти компоненты: получение Слова и отдача, тогда можно говорить о дыхании Словом Боижиим.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения