Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.09.81 От сомнений в душе как избавиться? Лишь у Б-га просить мне мудрости?

Перейти вниз

17.09.81 От сомнений в душе как избавиться? Лишь у Б-га просить мне мудрости? Empty 17.09.81 От сомнений в душе как избавиться? Лишь у Б-га просить мне мудрости?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 20, 2021 4:09 am

Я давно простил всех неискренних, время их, как песок, отсеяло...
Для меня Б-г один - единственный, Тот, кому постоянно верен я.

Источник

Всё верно - просить у Бога:

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Потому что сомнения лишают человека веры. Ключ к успеху - это мощная вера. А если она начинает колебаться, то это уже не вера, а догадки, предположения, надежды, сомнения. Такой человек не твёрд, его легко сбить с пути.

Вспоминаем как Пётр засомневался и что из этого вышло:
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошёл по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Вот что делают сомнения.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения