Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24.09.81 Животные это дети божьи поэтому на них греха нет?

Перейти вниз

24.09.81 Животные это дети божьи поэтому на них греха нет? Empty 24.09.81 Животные это дети божьи поэтому на них греха нет?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 27, 2021 4:57 am

Источник

Животные - это не дети Божьи, а творения Божьи:

Бытие 1
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Что касается греха, то после грехопадения в Эдемском саду он пал и на животный мир в том числе ("проклята земля за тебя"):
Бытие 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;

Сын Божий - это Христос (от Матфея 3):
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение.

Он - Единородный Сын Божий. Но есть также и сыны по праву усыновления. Вот таким то сыном и должен стать человек. В этом смысл жизни.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения