Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дата рождения Христа

Участников: 4

Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Дата рождения Христа

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 11, 2022 1:17 pm

В интернете наткнулся на такую информацию:

Спойлер:

Где тут ошибка?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Белый Кролик Чт Окт 05, 2023 5:17 am

Вот когда реально родился Христос... рассылка ХИ
Рождество Христа
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 560
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 24
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Белый Кролик Чт Окт 05, 2023 5:56 am

Апостол_Андрей пишет:
Где тут ошибка?

ошибки вот:

Для христианина дата сама по себе не столь принципиальна.
Это для невежд даты неважны, они незнайки поэтому типа и неважно

А в Евангелии в День рождения Христа на земле, на небесах был великий праздник и на земле прославляли Бога.

Захария был из Авиевой чреды, а ей выпал жребий служить восьмой (1-я книга Паралипоменон, глава 24, стих 10). Богослужебный календарь у иудеев (лунный) начинался с месяца нисан, что соответствует марту-апрелю календаря солнечного. Плюс четыре месяца — и получается август.

считаем.
Год начинался с месяца авив (первый месяц, первая череда)
две первые недели 1-го месяца - это череда-1 Иегоиарива, две недели 1-го месяца череда-2 Иедаии,
две первые недели 2-го месяца - это череда-3 Харима, две недели 2-го месяца череда-4 Сеориму,
две первые недели 3-го месяца - это череда-5 Малхию, две недели 3-го месяца череда-6 Миямину,
две первые недели 4-го месяца - это череда-7 Гаккоцу, две недели 4-го месяца череда-8 Авии,

4 месяц последние две недели - это июль по григорианскому календарю.

Церковь празднует день зачатия Иоанна Крестителя 23 сентября.
пофигу, когда церковь в кавычках празднует свои даты,
Главное, когда Бог празднует.

Далее. В Евангелии сказано, что Благовещение деве Марии о рождении у Нее Сына Божьего было по прошествии шести месяцев от зачатия Предтечи. Мы получаем 25 марта — день, когда Церковь отмечает праздник Благовещения, когда Архангел Гавриил возвестил деве Марии о рождении от Нее Сына Божьего. Наконец, прибавьте к этому числу девять месяцев — и вот 25 декабря, дата Рождества. Но, празднуя этот день, христиане не просто «отмечали дату», а сопереживали событию Рождения Богочеловека.

считаем, июль - это череда Авия.
Немного позже, это в августе зачала Елисавета.. т.е в 5-ый месяц по Богу
9 лунных месяцев беременности Елисаветы - 5 месяц 1, 6-2, 7-3, 8-4, 9-5, 10-6, 11-7, 12-8, 1-9
И родился Иоанн Предтеча под Пасху, в первый месяц года!

зачатие Христа примерно через 6 месяцев после беременности Елисаветы - и это после 10-го месяца плюс 9 лунных месяцев беременности Марии.
11-1, 12-2, 1-3, 2-4, 3-5, 4-6, 5-7, 6-8, 7-9

Итак видим, что рождение Христа, полные 9 лунных месяцев беременности Марии,
приходится на 7 (седьмой) месяц по Богу. Так что месяц 7 - точно указывает на МЕСЯЦ рождения Христа
А ДАТА - это 21 число.
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 560
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 24
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Lusia Пт Окт 06, 2023 4:31 am

Для всех значимых для Бога праздников имеются в Библии даты. А даты рождения Иисуса Христа нет. Почему? Думаю, что на земное рождение Иисуса следует смотреть по Духу. Такое разъяснение даёт ап.Иоанн в своем первом послании 4:2. Он поясняет, что Христос " ПРИШЕЛ во плоти" то есть не родился, а воплотился. А даты настоящего рождения Иисуса Христа нам неизвестно. Поэтому и Божий народ никогда не праздновал свой день рождения. О не важности дня рождения писал и Екклесиаст 7:1-"Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения."

Lusia

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Lusia Пт Окт 06, 2023 4:34 am

Пропустила слова "от Бога". Читать: а даты настоящего рождения от Бога нам неизвестно.

Lusia

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Белый Кролик Сб Окт 07, 2023 5:23 am

Lusia пишет:Для всех значимых для Бога праздников имеются в Библии даты. А даты рождения Иисуса Христа нет. Почему?
Дата рождения Христа есть в Библии есть.

А почему кто-то, что-то не видит, не осознает по Библии - так как
а) смотрит только на буковки, Святого Духа нЕ слышит
б) ленится исследовать Себя по учению Христа

пример,
прочитал некий человек буковки: "Христос родился 21 числа 7-го месяца"
И для него это "просто слова", а не Слово Божие

пример,
прочитал некий ВЕРУЮЩИЙ во ХРИСТА человек буковки: "Дата рождения Христа есть в Библии есть. это 21 число 7-го месяца"
и утверждает: нет даты рождения Христа, это вообще неважно.

Lusia пишет:А даты настоящего рождения Иисуса Христа нам неизвестно.

А кому-то известно.
И проверить не трудно.

Lusia пишет:Поэтому и Божий народ никогда не праздновал свой день рождения. О не важности дня рождения писал и Екклесиаст 7:1-"Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения."

Вот строки о дне рождения Христа из Библии:
Лук.2
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.


"Наверно" такие строки говорят о неважности дня рождения Христа на земле, ведь день смерти важнее дня рождения... ничего такого типа рядовой день был, отмечать как-то дату не стоит, да и дата неизвестна....

А на самом деле, день рождения Спасителя на земле - это РАДОСТЬ великая, для людей родился Спаситель!!!
И на небесах это торжественно отмечают, прославляют Бога.

А на земле разные люди пышно и празднично, торжественно отмечают дни рождений детей, родственников, стран....
а вот день рождения Христа - фигня какая-то неважная, о, будем праздновать в Рождество! это же мега распродажи!
---------------------

день рождения Спасителя человечества - это важная дата, для тех кто воистину любит Христа
и нЕ знать дату рождения, это быть плохим учеником, невеждой.. или вовсе не быть учеником Христа
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 560
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 24
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Lusia Сб Окт 07, 2023 5:54 am

Не нужно утрировал мои убеждения, основанные на Библии. Я высказала их коротко. А если вы желаете знать более подробно, то можно было задать мне вопросы об уточнении понимания, а не приписывать мне плохие мотивы.
То, что высчитать дату рождения Иисуса можно по Библии я даже и не оспариваю. Можно это сделать. А так ли это необходимо? Насчёт даты истинного рождения Христа от Бога на небе до пришествия на землю, то нам неизвестно. Это я и имела в виду. А почему израильтяне не праздновали свое день рождение вы не знаете? Этим занимались только языческие народы, именно там зародилось празднование человеческого дня рождения.
А то, что родился Спаситель человечества и что это была большая радость для всех, то я и это не оспаривала. И не оспариваю. Об этом нужно помнить всегда, а не только в день рождения и это не "фигня какая-то". И почему-то вы проигнорировали 1 Иоанна 4:2 и Екклесиаста 7:1. Мои убеждения строились именно на Слове Бога а не на личных мудрствованиях. Поэтому ваши нападки ничем не обоснованы.

Lusia

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Ms.Yulight Пн Окт 09, 2023 2:27 pm

Lusia пишет:Не нужно утрировал мои убеждения, основанные на Библии. Я высказала их коротко. А если вы желаете знать более подробно, то можно было задать мне вопросы об уточнении понимания, а не приписывать мне плохие мотивы.
То, что высчитать дату рождения Иисуса можно по Библии я даже и не оспариваю. Можно это сделать. А так ли это необходимо? Насчёт даты истинного рождения Христа от Бога на небе до пришествия на землю, то нам неизвестно. Это я и имела в виду. А почему израильтяне не праздновали свое день рождение вы не знаете? Этим занимались только языческие народы, именно там зародилось празднование человеческого дня рождения.
А то, что родился Спаситель человечества и что это была большая радость для всех, то я и это не оспаривала. И не оспариваю. Об этом нужно помнить всегда, а не только в день рождения и это не "фигня какая-то". И почему-то вы проигнорировали 1 Иоанна 4:2 и Екклесиаста 7:1. Мои убеждения строились именно на Слове Бога а не на личных мудрствованиях. Поэтому ваши нападки ничем не обоснованы.

Представляете, если дату вашего рождения забудет Сам Бог? Вот не родились вы как-будто, не помнит Он о вас и как это в вас откликается? Что не существуете для Бога - на знает вас Бог.
Так же и про Сына Божьего. Если человек не знает дату рождения Христа, то он не может определить верно праздники Бога, когда Бог ждет человека на встречу и для такой души спасение закрыто!Потому что в невежестве находится! А ведь знать, когда Любимый родился и чествовать этот праздник - это есть Любовь. Любовь начинается с верного знания о Боге. Если нет верного знания о Боге, то и веры истинной нет.
Можно сказать, что действительно душа поленилась познать истину. Посмотрите на цитату, здесь Христос много о ком сказал, но для вас может быть применим конец данной цитаты.

2 послание Тимофею 3 глава
(1-7)Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины

Истина (Христос = Слово Божие) конечна, и человеку дано время на Земле, чтобы познать Христа в совершенстве и принести плод - войти в Царство Божие и привести туда других.
Если вы не нашли Царство Бога, не стали святой, значит дьявол держит вас в ложном знании, которое необходимо освятить и покаяться в нем. Вам необходимо стать на узкий путь Христа строго в сооответствии со Словом Божьим. Если вы считаете себя знающей, но Царства Бога не наследовали, то значит вы не знающая Бога и Сына Его - Христа.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Lusia Вт Окт 10, 2023 6:02 am

Вовсе не считаю себя знающей и поэтому всегда стараюсь узнать точку зрения Бога из Его Слова и руководствоваться этим в своей жизни. Каждый человек волен поступать по своему удостоверению ума, по своей обученной совести и по своей вере. Ваши выводы - это ваши личные выводы и вы имеете право руководствоваться ими в своей жизни. Также, как и я и другие люди.Потому что каждый за себя даст отчет Богу. И насчёт определения каких либо дат ещё есть одно руководство от Бога, которому я стараюсь следовать - это Галатам 4:8-11. А также в дополнение хочу поделиться с вами этим - Галатам 1:10, чтобы вы лучше поняли, что самое главное в моей жизни. И стараюсь руководствоваться насчёт рождения Христа 1Иоанна4:5, где недвусмысленно говорится, как смотреть на этот случай по Духу.

Lusia

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-08-20

Ихея поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Ms.Yulight Вт Окт 10, 2023 7:32 am

Lusia пишет:Вовсе не считаю себя знающей и поэтому всегда стараюсь узнать точку зрения Бога из Его Слова и руководствоваться этим в своей жизни.Каждый человек волен поступать по своему удостоверению ума, по своей обученной совести и по своей вере. Ваши выводы - это ваши личные выводы и вы имеете право руководствоваться ими в своей жизни. Также, как и я и другие люди.Потому что каждый за себя даст отчет Богу. И насчёт определения каких либо дат ещё есть одно руководство от Бога, которому я стараюсь следовать - это Галатам 4:8-11. А также в дополнение хочу поделиться с вами этим - Галатам 1:10, чтобы вы лучше поняли, что самое главное в моей жизни. И стараюсь руководствоваться насчёт рождения Христа 1Иоанна4:5, где недвусмысленно говорится, как смотреть на этот случай по Духу.

Lusia, уже ошибочная позиция:
Каждый человек волен поступать по своему удостоверению ума, по своей обученной совести и по своей вере пишет:
- каждый человек обязан поступать по Воле Божией, иначе грех! Иисус искал только Воли Отца
Евангелие от Луки 22:42
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.

Что было бы если бы Иисус решил исполнить "свою" волю - не нести себя в жертву за грехи? Тогда не было бы спасено человечество! И тогда был бы грех Ему. Нет "своих" вер, есть истинная вера в Бога, а есть грех. Мои выводы - это выводы согласно Слову Божьему, тоесть от Духа Святого. Вы здесь и даёте отчёт Богу, т.к. слова через вас от сатаны и потому грех вам, если не покаетесь.

И насчёт определения каких либо дат ещё есть одно руководство от Бога, которому я стараюсь следовать - это Галатам 4:8-11 пишет:

Послание к Галатам 4 глава
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Здесь Павел обращается к Галатам, которые познав Бога Истинного, вернулись к вещественным началам мира - похотям, что значит: к мирским праздникам, идолам от мира сего.
Бог в писании строго определил праздники Божьи и если священники не исполняли их, то смерть им была! Потому что грех перед Богом. Тоесть вы, как Галаты? Познали Истинного Бога, но вернулись к вещественным началам мира? Тогда грех, конечно, вам.

Послание к Галатам 1 глава
10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Если исходить из того, как вы трактуете писание и что исходит из ваших уст, то можно сказать следующее о вас:
Евангелие от Матфея 22 глава
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Тоесть вы такой же книжник или фарисей, который только думает, что знает, но на самом деле не знает ничего как должно.

Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Lusia Вт Окт 10, 2023 12:06 pm

Божьих вам благословений и вразумлений!

Lusia

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Ms.Yulight Ср Окт 11, 2023 1:08 am

"Каждый человек волен поступать по своему удостоверению ума, по своей обученной совести и по своей вере" - это позиция сатаны, мое мнение, как я хочу и т.д...если человек выбрал Бога, то тут "своё" и заканчивается!
сатана потому и стал сатаной , т.к выбрал свое
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дата рождения Христа Empty Re: Дата рождения Христа

Сообщение  Lusia Чт Окт 12, 2023 1:22 am

Мне понятно ваше мнение по этому вопросу. А вот мнение Бога.
Римлянам 14:5,23 и 1Тимофею 1:19

Lusia

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-08-20

Ихея поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения