Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог

Перейти вниз

человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог  Empty человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог

Сообщение  Ихея Вт Фев 01, 2022 7:31 am

человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог

1 Царство Божие.
Всевышний Бог родил (единородно) только одного Сына Бога, родил Слово Божие.
Это Слово Божие стало Духом.
Т.е Отец (Дух-1) родил Слово (Дух-2).
От взаимной любви Отца и Сына, появляется (истекает) Святой Дух (3).
Это триединый Бог (Отец, Сын, и Святой Дух) - все Святые Духи.
И это всего лишь один миг, один срез, Любви Отца и Сына.

Любовь вечна, это огонь горящий и не выгорающий, поэтому от Отца и Сына истекает могучая река Святого Духа (великое множество Святого Духа).
Так Бог задумал, чтобы Святого Духа хватило на всякое создание Божие, в том числе и особенно - для человека.

Бог сотворил человека по своим Образу и Подобию.

------------
2 Земля

Затем на земле от грехопадения появился человек смертный, он же ветхий человек, он же плотский человек, он же раб греха (грешник), он же просто человек.
Когда личность думает про себя "я человек" - это как раз человек смертный.

Бог же хочет спасти Души человеческие, свои творения.
Поэтому предлагает человеку измениться, встать на путь праведника и измениться в сторону Бога.

Сын человеческий - это бывший смертный человек, кто стал изменяться.
Это уже нЕ человек, это переходная модель человека во что-то другое.
Всякий истинно верующий во Христа, может иметь верную само-идентификацию:
Я - сын человеческий.
Так как есть Бытие, отличное от бытия смертного человека, при этом тело человеческое.

По Библии известно множество Сынов человеческих.
Именно из Сынов человеческих получаются Сыны Божие (по праву усыновления).

Т.е на вход пути праведника поступает смертный человек,
сын человеческий начал изменяться с помощью Святого Духа,
в конце пути праведника - Сын Божий, он же новый человек, он же вечный человек.

Кто есть Сын Отца небесного - знает только Отец и этот Сын.
Поэтому Сыны Божие, при жизни на земле, само-идентифицируются как Сын человеческий.

Так Спаситель, будучи реально Сыном Бога, при общении с народом - именовал себя Сын человеческий.
И это верно. Ибо Спаситель был уподоблен человеку, плоть человека!
Христос в общении с учениками нЕ скрывал, что Он Сын Божий, но предпочитал именоваться как Сын человеческий.

Мат.16.
15 Он говорит им (ученикам): а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Мат.17
22 Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие,
23 и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились.


Обратите внимание, Сын человеческий будет передан в руки человеков смертных, и они убьют Его.
Так как смертные человеки ненавидят не только Бога, и Сынов Бога, но и всех, кто отличен от них.
А Сын человеческий - ушел от смертного человека, начал изменяться, стал белой вороной среди черной стаи ворон.
Поэтому смертные люди выступают против сынов человеческих, и ненавидят их.

Среди всех сынов человеческих, отличен только Спаситель.
Так как Спаситель был рожден Сыном Бога, спустился свыше, и принял плоть человека.
Т.е Христос стал Сыном человеческим идя с конца, со стороны Бога.
А все прочие Сыны человеческие, идут, как сказано выше, изменяясь от смертного человека.

Итак, вот Христос в Иудее - это реально Сын Божий, но плоть человека. Поэтому Христос само-идентифицировался как Сын человеческий.
Встал на ступень Сын человеческий, Христос нЕ стал "смертным человеком", нЕ опустился на самое дно, нЕ впал во грех... Христос спустился на ступень Сын человеческий.
И доказал, что Сыны человеческие могут стать Сынами Бога.

Мат.5
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


А идя с позиции "ветхий человек", раба греха...
человек может стать Сыном человеческим, если признает ветхое ветхим, признает, что Бог дает лучшие бытие. Реально поверит Богу, что Бог есть его Отец, а Отец предложит только лучшее.
Поэтому когда смертный человек слушается Отца небесного, и встает на путь праведника, это начало кардинального изменения человека.
Был человек смертный, он же грешник... и стал праведник, он же Сын человеческий.

И идя по пути праведности, до самого конца, Сын человеческий доказывает своему Отцу небесному свою верность и свою любовь к Нему.
Тогда Отец, Сущий на небесах, завершает изменения человека, и из Сына человеческого появляется Сын Божий по праву усыновления.

Т.е глядя на любого Сына человеческого,
можно увидеть человеческое - и сказать: это человек, сын плотника, сын земных родителей
А можно признать божественное и вывод: это Сын Божий, Сын Отца небесного.
А можно верно сказать: это Сын человеческий.

Повторю, Сына Бога Знает только Отец, Сущий на небесах.

И вот я несомненно Сын человеческий, такова моя само-идентификация.
Меня спас Христос, вывел меня из человеков смертных. И я стал Сыном человеческим.
А насколько я близок к концу пути праведника, или уже достиг конца - это знает Отец мой небесный, и можно посудить по Словам, например, вот по этой записи дневника.

А вот вы, какова ваша само-идентификация?
Вы все еще человеки?
Над вами все еще висит смерть?
Давно, уже давно можно победить смерть.
Давно, уже давно можно жить без греха.

Поверьте Христу - Спасителю, встаньте на путь праведника и достигайте конца, будьте совершенными, как совершенен Отец небесный.

Трудно стать богом (Сын Божий это бог с маленькой буквы)?
Любую дорогу осилит идущий (изменяющийся, побеждающий).

07.11.081 четвертый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог  Empty Re: человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог

Сообщение  Ихея Вс Фев 13, 2022 12:44 pm

воин духа Христова, совершенный человек.

человек -> сын человеческий <> Сын Божий -= Бог  IX8ExQ_nuvY
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения