Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вера, что это и зачем нужна?

Участников: 2

Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty вера, что это и зачем нужна?

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:22 am

ВЕРА - это движущая сила души человека !

Без веры ,... без деятельной веры все стоит на месте, нету развития и роста!
Если человек не верит ни во что, то он пребывает в болоте, а уж если не верит словам Бога, то не выбраться ему из могилы!

вера, что это и зачем нужна? 1324_original

===================

Только веруй, только веруй.
Все возможно, только веруй.
Только веруй, только веруй.
Все возможно, только веруй.
С Вигглсворт
===================

albino Верить нужно истинному Богу, который не есть идол

и Вера, стоит после Знания, и Знание умножается после Веры

шаг 1 - собрать знание о Боге, это не полное знание, но все собранное правда
шаг 2 - Вера, практика жизни по теор знанию.
шаг 3 - получить результат

Вера - это Сила духовного тела человека, ее качать надо

в процессе этого трех-шагового пути
Знания умножаются

атеистЫ - это люди, ценители своего ума.
Они отрицают веру в "каких-то" невидимых богов, и верят своему "невидимому уму".
Ум их бог.
И к другим людям они обращаются именно с такими призывами: "включи ум", "верь себе"
В качестве опоры "веры в себя", многие из них берут "реальную науку", "научные достижения"... только если дать "научные достижения" дикарю - тот лучше не станет.

а ВЕРА - это сила человека, и вера Богу дает Знания, в том числе и знания о себе.
в качестве опоры - Бог, и человек изменяется, от грешника к святому.
Выбор у каждого человека есть.

albino

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Re: вера, что это и зачем нужна?

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:28 am

albino " Вера не выбирается, она (сила) изначально есть в человеке.
вера - качается, тренируется - как всякая сила.
чтобы грамотно раскачать силу веры, и стать сильным верующим, а не маловером, требуется наставник-учитель от Бога, и это святой Дух истины.
вера изначально есть, только дистрофичная
и ее надо раскачать, по методике Христа, ибо он "чемпион веры"
посмотрите на "верунов" - это дохляки веры, маловеры, у них учиться не нужно. А Христос - сильный! И Христос оставил некоторые слова, кто может стать его учеником. Вот кто решил стать СИЛЬНЫМ верующим, как чемпион "шварценеггер", тот записывается в ученики к чемпиону веры - Христу. Исполняет упражнения, и получает учителя - ДУХА. ибо Вера - сила духовная.
Истинная вера такова : просто наивно верить в благого Бога, и что "всё будет хорошо после смерти"?
басни попов-волков для стрижки овец здесь

Настоящая вера - это ЗНАНИЕ, твердое знание, построение НА КАМНЕ
Настоящая вера - это человек получил доказательства и оправдание своей веры
Настоящая вера - это человек при жизни убедился в действительности Царства Бога
Настоящая вера - это человек получил гарантии, что он является НАСЛЕДНИКОМ ОТЦА В ВЕЧНОСТИ

Человек приходит по вере, проверят все свидетельства, смотрит свое наследство...
был нищебродом, бомжом Арагорном, но ЦАРСТВО то реально есть.

И тогда человек на земле живет по вере, спокойно, и не волнуясь по суетным пустякам
" albino

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Re: вера, что это и зачем нужна?

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:33 am

Белый кролик albino :

" Про Веру и Дела

Вы  читали в Библии такие строки:
иак.2
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


И многие из людей, думают, что главное - это ДЕЛА творить.
Они забывают, что НЕ ДЕЛАМИ спасается человек, а ВЕРОЮ! ВЕРА способствует делам!
А вот если ДЕЛА делать без Веры или с лже-верой - никакого спасения не достичь.

Итак, верно: иметь ВЕРУ, и затем творить ДЕЛА по вере!
вся схема РАБОТЫ Веры укладывается в три шага

1) ВЕРА дает ЗНАНИЯ от Бога. Это база, без истинного знания вера не работает.
2) когда есть Знания, наступает ПРАКТИКА ЖИЗНИ, дела Веры.
3) когда Вера истинна, и практика грамотна, получается достойный результат (плод)

Поэтому реально верующий человек не имеет сомнений, его Вера приносит ПЛОДЫ

Люди часто делают ПЕРЕКОС от слова к делу.
Мол, это просто слова, болтология, вот ДЕЛА - вот что решает!!

А что является ДЕЛОМ?
Вот Писатель, его ДЕЛО какое? Писатель творит тексты (генерит слова) - вот ДЕЛО писателя
Вот Художник, его ДЕЛО какое? Художник творит картины (генерит образы) - вот Дело художника
Вот программист, его ДЕЛО какое? Программист пишет программы на ЯЗЫКЕ программирования (генерит тексты спец языком) - вот Дело прогера!
Вот психотерапевт, его Дело какое? Психотерапевт, используя навык ОБЩЕНИЯ, помогает решить вопрос пациента.

Как видим, множество ДЕЛ есть умение владеть СЛОВОМ на каком-то языке.

А какие ДЕЛА у Бога? Как Бог творит?
Бог всю Вселенную создал посредством СЛОВА БОГА. Бог "пишет" картину мироздания Словом Бога.

Так почему же люди так пренебрежительно относятся к СЛОВУ?

А вот почему,
сатана сделал так, что почти все люди - лжецы.
И люди сами говорят ложь, и питаются ложью... а ЛОЖЬ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.
Вот поэтому люди, видя "просто слова", - думают это пустое...
так как привыкли, что СЛОВАМ нельзя доверять, "делами надо проверять"!

А в чем Сила?
Сила в ПРАВДЕ !!!
Вот кто говорит Слова истины и правды - ВОТ ГДЕ СИЛА

Бог разве требует от человека, выкинуть веру и "творить дела"?
Ничуть!
Бог утверждает:
иоан.8
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Пс.118
126 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
127 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
128 Все повеления Твои – все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
129 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.
130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.
131 Открываю уста мои и вздыхаю, ибо заповедей Твоих жажду.
132 Призри на меня и помилуй меня, как поступаешь с любящими имя Твое.
133 Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию;

иак.3.
1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?


Отк.1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.


В Откровении ДУХ многократно говорит: "ЗНАЮ ДЕЛА ТВОИ"
Это не значит, что у "побеждающего" есть только Дела!!!
Первично, у "побеждающего" есть ВЕРА, и Вера способствует ДЕЛАМ

Отк.3
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Итак, вы (зашедшие сюда) думаете,
что Бог приветствует дела без веры? Не обманывайтесь! ВЕРА первична!
что Царство Божие в Слове? нет! Царство Божие в СИЛЕ!

Слова лжи - силы не имеют
СЛОВА БОГА, слова истины и правды - всегда наполнены СИЛОЙ.
Т.е просто есть разница в СЛОВАХ.

---------------------------------------------
Итак, вы думаете, я просто болтун без дел?

1) У меня ВЕРА КРЕМЕНЬ, я постоянно пребываю в СЛОВЕ БОГА
у меня нет слов лжи, все мои слова есть истина и правда
2) у меня есть ДЕЛА веры, вы просто их не видите. Мое дело - "творить Словом Бога"
3) у меня есть ПЛОД веры: я не согрешаю в слове, перед вами совершенный в познаниях"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Про истинную веру.

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:39 am

Белый кролик  albino

"Про истинную веру.

Вера без Знания (от Бога) - слепа, невежественна,
превращается в огонь фанатизма
Истинная Вера всегда даёт ЗНАНИЯ от Бога
ибо написано: и будут все научены Богом
это ЗРЯЧАЯ Вера!

у людей есть множество вер, во что угодно
- что дают те веры?
- фигню всякую! самообман, в основном

есть всего один истинный Бог, Творец мироздания.
и есть всего одна истинная Вера
и есть всего одно истинное учение от Бога, которое изложил Иисус Христос

раз тут вопрос про Веру, то кратко коснусь этого
1) Истинная Вера - это Вера истинному Богу, это ЗРЯЧАЯ Вера.
2) Истинная Вера - это путь из человека обратно в боги.
3) Истинная Вера - дает ЗНАНИЯ от БОГА, Бог учит всему хорошему! Учит о Боге, о человеке, о мире
4) Истинная Вера - это локомотив, двигатель вечной жизни. Кто без двигателя - тот топчется на месте.
5) Истинная Вера - путь к свободе, счастью, вечной жизни.. и уже при этой жизни
Без Веры ни туды, и ни сюды!!

Иоан.12

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,

Рим.14
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Иисус, мат.9.
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

Иисус, мат.17
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Иисус, Лук.18
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?


Как приобрести истинную веру?

Рим.10
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

1.кор.2
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


Только Вера в Бога имеет силу, все прочие веры - это использование СИЛЫ не по назначению, как микроскопом гвозди забивать "

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Re: вера, что это и зачем нужна?

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:43 am

Что такое вера от видения ?

Преподобный Исаак Сирин даёт более глубокое понятие веры от вИдения или созерцания:

"Духовное ведение есть ощущение сокровенного. И когда ощутит кто сие невидимое, тогда в ощущении его рождается иная вера, не противная вере первой, но утверждающая ту веру.
Называют же ее верою созерцательною.
Дотоле был слух, а теперь созерцание; созерцание же несомненнее слуха"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Спасающая вера

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:56 am

-Спасающая вера…

Среди новозаветных книг есть еще одна, совсем невеликая по обьему книга. Это Послание Иуды, брата Иакова, в котором мы читаем такие слова:

"Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым" Иуд.1:3.

Мало кто, читая эту книгу видит смысл этих слов, но в действительности они важны не менее, чем приведенная выше фраза из Послания Иоанна об учении Иисуса Христа. Здесь Иуда сообщает нам о том, что однажды святым Божиим была передана вера, и с этой верой Апостол связывает возможность общего спасения. Стоит хорошо разобрать смысл сказанного.

Прежде всего, кто такие эти "святые"?. Читая новозаветные книги, мы видим, что Апостолы в своих Посланиях, или иначе: в письмах своих, обращаются к братьям,  то есть к уверовавшим во Иисуса Христа, и называют их "святыми". "Призванным святым…" (Рим.1:7), "святым и верным во Христе Иисусе…" (Еф.1:1),  "в нуждах святых принимайте участие" (Рим.12:13) и т.п. Почему они называют их "святыми"? Может быть это были какие-то особенные люди?
Нет, они не были особенными, и не были святыми, но стали святыми потому, что Бог примирил их с Собою смертью Иисуса Христа, как написано: "ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою" Кол.1:22.

Удивительное дело! Всякого уверовавшего во Христа православие и католичество, а с ними и множество других христианских религий, называют "грешниками". А слово Божие утверждает, что уверовавший во Христа – святой!
И только  последнее время, когда с развалом Советского союза у людей появилась свобода читать Библию, некоторые религиозные организации тоже стали называть своих верующих "святыми". Ну, потому наверное, что читают написанное:  "спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен" 2Тим.1:9.  
Оказывается, Бог  "считает" совсем не так, как "считают" люди! И святость человека зависит не от дел его, но от призвания Божия: Бог призвал этим званием, и грешник стал святым!

Вот этим, уверовавшим во Иисуса Христа святым, была однажды передана вера. Конечно, речь здесь не идет о способности веровать, такую способность души передать невозможно.
Речь идет об учении, о некоторых условиях, или правилах веры, - вот это и было передано святым. Кто передал? – конечно, Христос, Который сказал, что учение, которому Он учит дал ему пославший Его Отец  (Ин.7:16).
То есть, Бог Отец передал  людям учение веры через Сына Божия Иисуса Христа. Кроме того очень важное слово здесь сказано: "однажды". "Веру, однажды преданную святым". Это слово показывает, что такой веры, или такого учения еще не было на земле, ее принес Христос, а поскольку это учение Самого Бога Всевышнего, то отсюда видим, что учение это не земное, но небесное, до явления Христа в мир – неизвестное.
Но вспомним: до явления Христа уже была вера в народе Израильском, она также выражалась учением Ветхого Завета, в котором от Бога было установлено делать то, и то, а этого – остерегаться. Эти заповеди Божии даны были Израилю через Моисея.

А много веков спустя людям снова было дано учение, через Христа Иисуса. Потому становится ясно, что служение Богу по законам заповедей и новая вера, принесенная Христом и переданная Его святым не имеют ничего общего!
Первое – это Ветхий Завет, на основании исполнения Закона, учение земное, о земном, и для земного; второе – нечто новое, небесное, о чем мы и будем говорить в этой книге.

И последнее, что также является весьма важным в этом Послании: Иуда связывает эту веру со спасением. И только ее! Прочитаем написанное еще раз своими словами: "я пишу вам о спасении всех,  - говорит Апостол, - и увещаю (то есть уговариваю вас, убеждаю), - подвизайтесь (то есть примите и крепко держитесь) за веру, которая однажды была передана Иисусом Христом всем нам, уверовавшим в Него".
Какой незначительный по величине текст, и какая важная информация содержится в нем! И вот еще, что интересно: это, сказанное Иудой согласуется со всем тем, что было сказано и другими. Иуда говорит, что вера, которой можно спастись одна, - о том же свидетельствует Апостол Павел:

"Один  Господь, одна вера, одно крещение…".  То же пишет и Иоанн, в своем Послании: "пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына, преступающий (то есть, не находящийся в этой вере, изменяющий ее, хотя бы в какой-либо части) – не имеет Бога".

..........................................
         -РОЖДАЕТ ВЕРА.

У Бога все было приготовлено для этого предвечно. Он предвечно "предузнал" нас (Рим.8:29), Он предвечно "утвердил" нас во Христе Иисусе (2Кор.1:21, Кол.2:7, Еф.1:4), Он предвечно усмотрел нашу смерть со Христом и наше с Ним воскресение новой тварью.
И когда две тысячи лет назад с Голгофы прозвучал голос Иисуса Христа: "совершилось!" - это означало одно: теперь только от человека зависит: будет ли он рожден в Божию семью, воскреснет ли он духом,  или останется "плоть", которая Царства Божия не наследует.

Бог сделал все необходимое для нашего рождения. Теперь наша очередь. Для этого нам нужна только вера... Вера в слово истины. Вера в свою смерть со Христом, потому что только в смерти нашей со Христом Иисусом заключено наше с Ним совоскресение, что и есть наше рождение свыше.
Нет и не может быть рождения от Бога того человека, который не принял смерть.

Невозможно также принять смерть и не пережить это. Есть рассуждения такого рода: поскольку мы все предвечно "во Христе", то и смерть, принятая Им распространяется на всех нас.
Слово Божие устанавливает определенную закономерность: "...если мы соединены подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения" Рим.6:5,
"Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним" Рим.6:8,
"Верно слово: если с Ним умерли, то с Ним и оживем" 2Тим.2:11.
Да не обольщается никто из нас - смерть со Христом должны принять мы сами, своею верою, и не всегда это бывает просто.
У многих уходят на это годы и "многими скорбями" и "усилием" восхищает человек Небесное Царство (Де.14:22, Мтф.11:12 и Лк.16:16).

Смерть не приходит незаметно, поэтому каждый, принявший ее верою, точно знает, что он умер со Христом.

Да и как ему не знать об этом, если еще только вчера он был рабом греха, исполняя написанное: "доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" Рим.7:19-20.
И вот, ныне свободный, он заявляет о своей свободе от греха, заявляет о вечной жизни и своей принадлежности Христу! Кто
еще, кроме детей Божиих может сказать такое по истине?

г. Белая Церковь. Сентябрь 2001 Е.Кузерин

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Вера Мюллера

Сообщение  Гость Чт Апр 21, 2022 8:59 am

Вот - настоящая Вера творит чудеса и горы двигает!

"Джордж Мюллер прочитал Библию более 200 раз, 50 из которых стоя на коленях.
Перед смертью, когда репортер спросил, чем он хотел бы заниматься снова, он ответил: «Я должен больше читать Библию, потому что я слишком мало знаю о превосходстве Христа.

Мюллер основал несколько приютов и заботился о более чем 10 000 сирот, основываясь на Божьем обещании в Псалме 68:5 « Бог - отец сирот».
Его последователи рассказывают о нем интересные истории. Среди них один из случаев, когда Мюллер молился в своей комнате, и его слава уже была замечательной, - и в это время королева Англии пришла к нему домой. Его домработница постучала в дверь комнаты и сказала: «Мистер Мюллер, королева находится в комнате и хочет с вами поговорить". На что он ответил: "Скажи королеве, что я не могу прийти, потому что я говорю с Царем царей и не могу помочь ей».

В другой раз его приют оказался без еды для более чем 1000 сирот, которые жили там в то время.
Когда отчаяние охватило всех служащих, Мюллер сказал: «Я ничего не прошу у человека, мой завет с Богом».

Итак, он вошел в свою комнату и помолился: «Отец сирот, нам не хватает хлеба. Во имя Иисуса, аминь".

Через некоторое время к дверям приюта подъехало несколько тележек с хлебом, и начальник, который ими руководил, сказал:« Господин Мюллер, мы пошли доставить этот хлеб королевской семье в замке, и они сказали, что хлеба очень зажаренные. Поэтому, чтобы их не выбрасывать, мы решили сделать пожертвование в детский дом».

Мюллер сказал: «Дело не в хлебе, а в Боге, который ответил на нашу молитву и смилостивился над нами».
Мюллер был великим евангелистом, имел завидное общение со Христом и часто демонстрировал силу молитвы с верой.
У Мюллера была записная книжка, в которой он записал более 50 000 молитв, на которые Бог ответил.

Давайте помнить, что когда мы живем в зависимости от Бога, Он Сам создает для нас благоприятные обстоятельства."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty 24.01.82 можно ли самостоятельно научиться верить

Сообщение  Ихея Вс Апр 24, 2022 2:46 am

вопрос: Можно ли самой самостоятельно научиться светлой духовной вере Божией Отца небесного

источник

категорическое НЕТ

1) вера это дар Божий, т.е есть Человек и есть Бог - а это уже не одиночка, это двое как минимум.

2) по пути праведника в одиночку пройти невозможно, всегда должен быть проводник! и проводник - это Святой Дух.
Вот под водительством Святого Духа можно пройти путь праведника до конца.

3) познавать себя безусловно нужно самостоятельно, НО! нЕ в одиночку, а при содействии Святого Духа.
Кроме того, нужно общаться - без этого любви нЕ бывает.

Резюме: без помощи и содействии Бога - обрести веру невозможно.
без общения нет любви, значит нет и веры.

подробнее как обрести истинную веру
пишите на емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

24.01.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Re: вера, что это и зачем нужна?

Сообщение  Белый Кролик Вс Ноя 27, 2022 4:10 am

Что такое истинная вера, часть 1, Джим Стэйли
ютуб-ролик на 1 час 25 минут

Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 504
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вера, что это и зачем нужна? Empty Re: вера, что это и зачем нужна?

Сообщение  Белый Кролик Вс Ноя 27, 2022 4:12 am

Что такое истинная вера, часть 2, Джим Стэйли
ютуб-ролик на 1 час 10 минут

Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 504
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения